Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Как заполнить показания об использовании окружающей среды?

  1. Свидетельство об использовании окружающей среды
  2. Заполнение экологического заявления
  3. Чтобы рассчитать расход топлива, измените количество потребляемого топлива на тонну:
  4. Единичные расценки за сборы за газы или пыль, поступающие в воздух в результате процессов сгорания...

Субъекты, использующие среду, обязаны обновлять записи каждый год и должны рассчитывать плату за использование среды. Как заполнить свидетельство об использовании окружающей среды?

Свидетельство об использовании окружающей среды

При использовании транспортных средств, машин и оборудования в вашем бизнесе или при выдаче бензина или парковке вам может потребоваться подготовить документ или оплатить экологический сбор. Подробнее об экологическом заявлении можно прочитать в статье. «Свидетельство об использовании окружающей среды на 2017 год» ,

Тем не менее, можно найти базу актуальной информации об экологическом отчете за 2017 год. здесь.

С 2013 года вступили в силу записи, опубликованные в постановлении министра окружающей среды от 27.02.2014 о списках, содержащих информацию и данные об использовании окружающей среды. Постановление министра окружающей среды также содержит обновленные ставки сборов.

Свидетельство об использовании среды состоит из сводного списка и четырех списков, разделенных на основе способа «использования» среды, а именно:

  • введение газов или пыли
  • водозабор
  • введение сточных вод
  • хранилище отходов

Если вы хотите составить экологический отчет, сначала выберите соответствующий список. В зависимости от типа «использования» среды налогоплательщик выбирает только те списки, для которых имело место использование. И поэтому субъекты, которые, например, используют только легковые автомобили, должны будут представить список, содержащий информацию о количестве и типах газов или пыли, попадающих в воздух. Списки содержат данные, на основании которых были определены эти количества, и информацию о сумме подлежащих уплате сборов. Другим примером являются организации, которые, например, дополнительно хранят отходы, затем должны будут предоставить список, содержащий информацию о хранящихся отходах и информацию о сумме причитающихся сборов.

Стоит отметить, что каждая из организаций обязана подать список, содержащий сводную информацию об использовании окружающей среды и размере сборов.

Введя выбранный список, проверьте действующие тарифы на 2017 год. Они были опубликованы в уведомлении министра окружающей среды от 29.06.2016 г. о ставках платы за использование окружающей среды на 2017 год. Кроме того, предприятия, которые вводят сточные воды в воду или землю, чтобы рассчитать правильные значения платы, должны учитывать дифференцирующие коэффициенты в объявлении.

Субъекты, использующие среду, обязаны обновлять записи каждый год и должны рассчитывать плату за использование среды

Пример 1

В 2017 году налогоплательщик впервые использовал в коммерческих операциях 3 автомобиля, один из которых работал на дизельном топливе, а два - на бензиновых двигателях, отвечающих требованиям ЕВРО 5. В 2017 году оператор использовал 660 литров дизельного топлива и 430 литров автомобильного бензина.

Предприятие должно подготовить список, содержащий информацию о количестве и типах газов или пыли, попадающих в воздух, данные, на основании которых были определены эти количества, и информацию о сумме причитающихся платежей. Шаблон списка был включен в Заявление Министра окружающей среды от 29.06.2016 г. о ставках сборов за пользование окружающей средой на 2017 г. в Приложении № 2.

Заполнение экологического заявления

Заполнение списка начинается с ввода данных субъекта (имя, адрес, регистрационный номер, телефон), укажите, к какому году применяется список (год 2017), и укажите место использования среды (в случае пассажирских транспортных средств из-за места регистрации субъекта, использующего среду)

Следующим шагом является определение типа «использования» среды и выбора соответствующей таблицы:

  • Таблица А - по характеристикам источников веществ, вводимых в воздух
  • Таблица B - для перевалки автомобильных бензинов
  • Таблица C, касающаяся попадания газов или пыли в воздух из котлов с номинальной тепловой мощностью до 5 МВт, работающих на каменном угле, коксе, древесине, нефти или газовом топливе, для которых не требуется разрешение на попадание газов или пыли в воздух, или комплексное разрешение
  • Таблица E - относительно введения газов или пыли от птицеводства или сельского хозяйства

В нашем случае предприятие дополняет Таблицу D , которая применяется к введению газов или пыли в воздух от сгорания топлива в двигателях внутреннего сгорания. Таблица D разделена на столбцы

  1. Тип двигателя внутреннего сгорания - используя легковые автомобили в бизнесе, выберите соответствующий ряд. В нашем случае предприятие должно заполнить строку 2 (Двигатели в легковых автомобилях, впервые зарегистрированные за период с 1 января 1993 г. по 31 декабря 1996 г., или документ, подтверждающий выполнение требований ЕВРО 1 **) и строку 6 (Двигатели в легковых автомобилях с документ, подтверждающий выполнение требований ЕВРО 5 **)
  2. Тип топлива - наша компания будет комплектовать линию дизельного топлива для транспортного средства с типом двигателя, выбранным в строке 2, и линией для автомобильного бензина для транспортных средств с типом двигателя, указанным в строке 6.
  3. Расход топлива, выраженный в единицах объема [Мг], рассчитывается с учетом принятой плотности для:
    • автомобильный бензин - 0,755 кг / л,
    • жидкий газ пропан-бутан - 0,5 кг / л,
    • сжатый природный газ - 0,74 кг / м3,
    • дизельное топливо - 0,84 кг / л,
    • биодизель - 0,84 кг / л.
  4. Ставка однократного платежа [PLN / Mg]
  5. Размер комиссии [зл.]

Чтобы рассчитать расход топлива, измените количество потребляемого топлива на тонну:

660 лк 0,84 кг / л = 554,4 кг дизельного масла: 1000 = 0,5544 Мг

430 лк 0,755 кг / л = 324 кг автомобильного бензина: 1000 = 0,324 Мг

Единичные расценки за сборы за газы или пыль, поступающие в воздух в результате процессов сгорания в двигателях внутреннего сгорания, приведены в таблице D Приложения 1 к постановлению Совета министров относительно сборов за использование окружающей среды. Плата за сжигание топлива в:

  • Двигатели в легковых автомобилях, зарегистрированные впервые в период с 01.01.1993 г. по 31.12.1996 г. или имеющие документ, подтверждающий выполнение требований ЕВРО-1, работающих на дизельном топливе, составляют 12,15 зл.
  • Двигатели легковых автомобилей с документом, подтверждающим выполнение требований EURO 57, заправленных автомобильным бензином, стоят 5,84 зл.

Размер комиссии:

0,5544 Мг * PLN 12,15 = 6,74 PLN

0, 324 Мг * 5,84 = 1,89 зл

Размер сборов следует указывать как в дополнительной таблице D, так и в сводном перечне в строке 1.4. Двигатели внутреннего сгорания. Из-за небольшого размера сбора организация не обязана сообщать и перечислять сборы в офис, но должна хранить сводный список и список, содержащий информацию о количестве и типах газов или пыли, попадающих в воздух, данные, по которым были определены эти количества, и информацию о сумма сборов, причитающихся.

Похожие

Темнота или отсутствие света? Часть 2
*Читать Темнота или отсутствие света: часть первая Мы можем выбрать бояться или доверять. Мы можем быть эгоистичными или щедрыми. Мы можем быть гостеприимными или сдержанными. Каждый выбор, который мы делаем для блага целого, создает больший баланс. Каждый выбор, который мы делаем не ради блага великого целого, порождает еще больший дисбаланс. Чем больше дисбаланс мы чувствуем внутри
Рафал Земкевич: Как стать сумасшедшим реалистом
... вности сражаться, когда головорез грабит кошелек Я хотел бы быть реалистом, но я не очень понимаю, что такое реализм и что отличается от готовности сражаться, когда головорез грабит кошелек
Как цифровая музыка упустила свой большой шанс
Джефф Паттерсон хотел, чтобы все попробовали Зиму. Это было в начале 1990-х, и он принес несколько упаковок по шесть штук в офис Интернет-подпольного музыкального архива (IUMA). IUMA, соучредителем которой является Паттерсон, был первым крупным
Порошенко привел админресурс, чтобы попиариться перед выборами - нардеп
... заставляет рекламные агентства размещать рекламу президента Петра Порошенко под видом социальной. Об этом в своем блоге на "Украинской правде" пишет народный депутат Сергей Лещенко. "Мною получены доказательства, что власти заставляют рекламные агентства размещать рекламу Порошенко под видом социальной. Имею документ из департамента архитектуры и градостроительства Винницкого городского совета,
«Забудь-река» Братьев Капрановых: как стирание памяти теряет нацию
Братья Капрановы. Забудь-река. Роман. - М .: Нора-Друк, 2016 - 544 с. 544 страницы! 4 года писалась «Забудь-река»! Братья Капрановы посчитали, что провели 77 недель за компьютером (8-часовой рабочий день, пять раз в неделю), чтобы написать этот роман.
Понадобится больше, чем золотое пианино, чтобы разрушить дом Виндзора
Примечание редактора. Мнения, представленные в этой статье, принадлежат автору и опубликованы нашим партнером по контенту и не отражают точку зрения MSN или Microsoft. Могли ли нарочно поставить туда позолоченное пианино, вызывающее ярость звезду рождественского послания Королевы? Даже самый яростный анти-заговорщик, осознающий
ТОП-5 книг для мотивации, познания политических процессов и лидерства
... варценеггера, новинка от лауреата Пулитцеровской премии и книга о том, что теорию современного цифрового мира сформулировала женщина - чтиво на любой вкус
Разрыв Москвы с Константинополем: как это повлияет на украинский
Image caption Решение РПЦ может ограничить возможности прихожан УПЦ МП Религиозные эксперты в разговоре с ВВС News Украина рассказали, как повлияет на жизнь православных украинский разрыв церковного общения между Русской православной церковью и Вселенским патриархатом. 15 октября Синод РПЦ решил полностью разорвать евхаристическое (церковное) общение со Вселенским патриархатом. Так в русской церкви отреагировали
Глава МИД Венгрии: заявления украинских политиков напоминают о «темные диктатуры»
... закона об образовании. Петер Сийярто / REUTERS Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто считает, что заявления украинских политиков относительно венгерского меньшинства в Закарпатье напоминают о темные диктатуры. Как сообщает Министерство
Как можно вернуть деньги «TAX FREE» за покупки в Польше
"TAX FREE" дает возможность возместить часть налога на добавленную стоимость (НДС) за купленный товар на территории Европейского Союза. Поэтому волыняне могут вернуть часть средств за приобретенные покупки за рубежом. "TAX FREE" в переводе с английского означает "свободный от налога". Если дословно, то tax - налог, free - свободный.
Возврат оплаченного товара: как составить расчет корректировки к налоговой накладной?
Налоговики рассказали о нюансах составления расчета корректировки в случае, если поставщику был возвращен ранее Поставленный и оплаченные товар, а средства при этом НЕ возвращаются

Комментарии

Что должен сделать избран представитель народа, чтобы убедить, что он или она является достойным представителем тех, кто выбрал его или ее?
Что должен сделать избран представитель народа, чтобы убедить, что он или она является достойным представителем тех, кто выбрал его или ее? совершенствования демократии Люди часто говорят о стране, что она «становится» демократией, как только она начинает проводить относительно свободные и открытые выборы. Но демократия включает в себя гораздо больше, чем просто выборы, и действительно есть смысл подумать о том, что необходимо для народа, а не об институциональных структуры
Такие вопросы, как «Вы любите мороженое, не так ли?
Такие вопросы, как «Вы любите мороженое, не так ли?», «Вы любите играть со своими игрушками?» Или «Хотите ли вы увидеть, что ваш динозавр плавает в ванне завтра?», Вероятно, получат « Да »от вашего ребенка. Чем больше ваш ребенок отвечает положительно, тем больше вероятность того, что его услышат и оценят. Общие проблемы с упрямым ребенком 1. Как приучить к горшку упрямого ребенка? Приучение к горшку трудно, но когда вы имеете дело с упрямым ребенком, это может стать
Как сделать первый шаг, чтобы попробовать настоящую корейскую кухню?
Как сделать первый шаг, чтобы попробовать настоящую корейскую кухню? Первый шаг - спланировать свой отпуск . Как я уже писал, настоящий вкус кухни наиболее известен в той стране, откуда она родом. После того, как вы запланировали свой отпуск, поищите билет или сначала найдите билет, а затем спланируйте свой отпуск. Если вы не смотрите на это, вы должны разорвать это вместе. Следующим шагом является упаковка чемодана и отправка в Сеул
Как образовалась элита, которая пыталась тогда управлять народом, или хотя имела такую ​​иллюзию?
Как образовалась элита, которая пыталась тогда управлять народом, или хотя имела такую ​​иллюзию? Триста лет происходила искусственная селекция - украинскую элиту уничтожали. В ее потенциальных представителей было только три выбора: либо погибнуть, выступая за независимость своей страны (мы знаем много таких примеров), или эмигрировать за границу, где они часто теряли всякое влияние, или продаться. Почему мы удивляемся, что сегодня наша элита такая, какая она есть. Это - продукт трехсотлетнего
Вы заметили, как плавно мы свернули с Средневековья в сучастисть?
И как жить дальше? Вот что удивительно! Человек может жить только тогда, когда он опьянен жизнью; как только человек трезв, невозможно не заметить, что все это просто мошенничество и глупое мошенничество! Именно это и есть: в этом нет ничего забавного или остроумного, это просто жестоко и глупо. [...] Если бы я просто понял, что жизнь не имеет смысла, я мог бы спокойно это перенести, зная, что это мое дело. Но я не мог удовлетворить себя этим. Если бы я был как человек,
Так что же делает освещение вашей собственности более энергоэффективным, как переход на светодиодные лампы?
Так что же делает освещение вашей собственности более энергоэффективным, как переход на светодиодные лампы? В некоторых случаях ответ - да. Тем не менее, многие светильники должны быть либо модернизированы светодиодными модулями, либо заменены новыми светодиодными светильниками. Что вы должны выбрать для перехода на энергосберегающее освещение? Давайте посмотрим, почему светодиод является хорошим выбором для повышения энергоэффективности. Преимущества светодиодов
Чем можно узнать Природный Закон (познать Бога, Дхарму, Дао, или как вам нравится) на основе осознания, но нельзя интеллектуально?
Чем можно узнать Природный Закон (познать Бога, Дхарму, Дао, или как вам нравится) на основе осознания, но нельзя интеллектуально? Потому что сознание - это основа жизни, это Непроявленная основа всей проявленной материи; законы природы - это законы сознания. Чтобы это не казалось абстрактным можно объяснить это с точки зрения физики. Квантовая физика говорит, что вся материя состоит из частиц, которые в свою очередь являются волновыми функциями, описываемыми четырьмя фундаментальными
Затем встал вопрос, как нам себя позиционировать?
Затем встал вопрос, как нам себя позиционировать? Или мы занимаемся всем на свете, или чем-то конкретным и совершенствуем наши знания и умения в какой-то конкретной области. И, конечно, те предпосылки, приобретенные знаниями и опытом, сыграли свою роль. Последние 7 лет, с тех пор как я присоединился к партнерству в «Правовой Альянс» в 2008 г.., Мы активно развиваем практику этой индустрии. На сегодня мы фактически единственной специализированной компанией, которая предоставляет полный спектр
Как это: оставаться украинском в оккупированном Крыму?
Как это: оставаться украинском в оккупированном Крыму? Этот вопрос "Украинская правда" поставила двум активистам - Елене Поповой, которая продолжает оставаться в Крыму, несмотря на два задержания, и Михаилу батраков, что оставил полуостров около месяца назад, так и не получив российский паспорт. Елена Попова, активистка Украинского культурного центра
Как быстро платеж поступит в компании-поставщика услуг?
Как быстро платеж поступит в компании-поставщика услуг? Авторизация карточки проходит в режиме онлайн. Информация о проведенных оплаты поступает поставщикам услуг и банкам ежедневно. Как правило, платеж поступает на счет компании-поставщика услуг не позднее чем на второй банковский день после проведения платежа через систему Банка Надра. Со многими компаниями (например, мобильные операторы, интернет-провайдеры и другие) система работает в режиме ускоренного зачисления платежей,
И как жить дальше?
И как жить дальше? Вот что удивительно! Человек может жить только тогда, когда он опьянен жизнью; как только человек трезв, невозможно не заметить, что все это просто мошенничество и глупое мошенничество! Именно это и есть: в этом нет ничего забавного или остроумного, это просто жестоко и глупо. [...] Если бы я просто понял, что жизнь не имеет смысла, я мог бы спокойно это перенести, зная, что это мое дело. Но я не мог удовлетворить себя этим. Если бы я был как человек,

Как заполнить свидетельство об использовании окружающей среды?
Могли ли нарочно поставить туда позолоченное пианино, вызывающее ярость звезду рождественского послания Королевы?
Возврат оплаченного товара: как составить расчет корректировки к налоговой накладной?
Что должен сделать избран представитель народа, чтобы убедить, что он или она является достойным представителем тех, кто выбрал его или ее?
Такие вопросы, как «Вы любите мороженое, не так ли?
», «Вы любите играть со своими игрушками?
» Или «Хотите ли вы увидеть, что ваш динозавр плавает в ванне завтра?
1. Как приучить к горшку упрямого ребенка?
Как сделать первый шаг, чтобы попробовать настоящую корейскую кухню?
Как образовалась элита, которая пыталась тогда управлять народом, или хотя имела такую ​​иллюзию?

Реклама



Новости