Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

ТОП-5 книг для мотивации, познания политических процессов и лидерства

Книга, которая стала любимой у Арнольда Шварценеггера, новинка от лауреата Пулитцеровской премии и книга о том, что теорию современного цифрового мира сформулировала женщина - чтиво на любой вкус Книга, которая стала любимой у Арнольда Шварценеггера, новинка от лауреата Пулитцеровской премии и книга о том, что теорию современного цифрового мира сформулировала женщина - чтиво на любой вкус   Находите время на чтение книг

Находите время на чтение книг. Фото: pixabay

С приходом весны хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Если времени на это хватает не всегда, надо искать варианты решения этой проблемы, например, обеденный перерыв не в офисной кухне, а в скверике или парке неподалеку от офиса.

А чтобы обед стал еще и полезным и интересным, вашему вниманию ТОП-5 книжных новинок от издательства «Наш формат», где есть чтиво на любой -Какой вкус.

«Капитализм и свобода» Милтон Фридман

«Капитализм и свобода» Милтон Фридман

Эта книга стала классикой политико-экономической литературы ХХ века. Нобелевский лауреат Милтон Фридман рассматривает связь между экономической и политической свободой.

В книге он описывает, почему стоит ограничить влияние государства в экономику, децентрализовать власть, обеспечить гибкий валютный курс, разгосударствление сферы образования и социального обеспечения.

Интересно, что идеи Фридмана эффективно воплощены в разных странах мира, в частности вдохновили Рональда Рейгана в США и Маргарет Тэтчер в Великобритании на дерегуляции экономики

Эта книга обязательно станет полезной для тех, кто интересуется экономикой и политикой, а также предпринимателям, экономистам и госчиновникам.

«Китайская модель. Политическая меритократия и границы демократии »Дэниэл Белл

Политическая меритократия и границы демократии »Дэниэл Белл

Книга политолога и колумниста, преподающий в университете Циньхуа в Пекине, перевернет представление о демократии, покажет, какие проблемы влечет за собой правило «один человек - один голос» в выборе политических лидеров, и заставит критически отнестись к устоявшимся принципов этого режима.

На Западе политические системы привыкли делить на «хорошие» демократии и «плохие» авторитарные режимы. По мнению Дэниэла Белла, нынешний политический режим Китая стоит где-то посередине между двумя крайностями. Он считает, что так называемый тамошний коммунизм последние годы трансформировался в политическую меритократию.

В то и же время доступным языком Белл объясняет, чем характеризуется «политическая меритократия», либо изъянов этого режима следует избегать, которые его неоспоримые преимущества нельзя игнорировать и как их успешно совместить с демократическими ценностями.

Эта книга будет полезной для всех, кто интересуется политикой и управлением.

«Инноваторы. Как группа хакеров, гениев и ґикив осуществила цифровую революцию »Уолтер Айзексон

Как группа хакеров, гениев и ґикив осуществила цифровую революцию »Уолтер Айзексон

Книгу написал американский журналист, писатель и биограф, главный редактор журнала Time, а также автор биографий Стива Джобса, которую экранизировали в 2015 году, Альберта Эйнштейна, Генри Кисинджера и Бенджамина Франклина.

Мало кто знает, что теорию современного цифрового мира сформулировала женщина еще в середине XIX века; и не любой, а дочь самого Байрона - леди Лавлейс. За полтора века цифровую эру приближали много людей, однако большинство так и осталась в тени.

Это книга о различных этапах цифровой революции, ґикив, хакеров и мечтателей, которые кардинально изменили мир и подход к бизнесу. Она о чудаков, которым сейчас человечество обязано электронным комфортом: Алана Тьюринга, Билла Гейтса, Стива Возняка, Стива Джобса, Ларри Пейджа и других.

В этой книге можно прочитать об инновациях и роль творческого сотрудничества в истории человечества. Она станет полезной для тех, кто интересуется новейшими технологиями и жизнью выдающихся людей.

«Напролом. Искусство превращать препятствия на победы »Райан Холидей

Искусство превращать препятствия на победы »Райан Холидей

Эта книга стала любимой у американского актера Арнольда Шварценеггера и спортсменов мирового класса, коучей, политических лидеров и телевизионщиков.

Мотивационная книга о том, что препятствий в жизни не избежать. Несмотря на то, что они разочаровывают и парализуют современное общество, их не надо воспринимать негативно, считает медиастратегий Райан Холидей.

По его мнению, каждая препятствие - это возможность проверить себя, попробовать что-то новое и, в конце концов, выйти победителем. Используя принципы стоиков, автор поможет увидеть ситуацию в целом и сосредоточиться на том, что можно изменить. Научит, как стать эмоционально устойчивым, находить в проблемах возможности и выработать иммунитет к трудностям.

Эта книга станет полезной для тех, кто хочет эффективно решать проблемы и получать пользу от них, а также для тех, кому не хватает мотивации.

«Улыбки судьбы. Рассказы »Адам Джонсон

Рассказы »Адам Джонсон

Эта книга существенно отличается от всего вищенаписанного, потому что это художественное произведение лауреата Пулитцеровской премии.

В книге шесть отдельных рассказов, в которых смесь реальности и вымысла, комиксов и традиционного повествовательного жанра. Адам Джонсон виртуозно нарушает общественно-нравственные проблемы. На фоне новейших технологий в его текстах расцветают до боли знакомые темы войны, смертельных болезней, стихийных бедствий и отношений.

Она станет полезной для тех, кому захочется не научная, политической или мотивационной литературы, а взять в руки хороший художественное произведение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделить фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие

Как заполнить показания об использовании окружающей среды?
... процессов сгорания в двигателях внутреннего сгорания, приведены в таблице D Приложения 1 к постановлению Совета министров относительно сборов за использование окружающей среды. Плата за сжигание топлива в: Двигатели в легковых автомобилях, зарегистрированные впервые в период с 01.01.1993 г. по 31.12.1996 г. или имеющие документ, подтверждающий выполнение требований ЕВРО-1, работающих на дизельном топливе, составляют 12,15 зл. Двигатели легковых автомобилей с документом,
Agile управление проектами: определение, краеугольные камни, факты
Что такое гибкое управление проектами ? Чем он отличается от классического управления проектами? И каковы преимущества? Сегодня эта форма управления проектами незаменима во многих областях. Он был представлен в то время разработкой программного обеспечения и с годами все более и более совершенствуется. Потому что в каждой отрасли всегда есть возможности для совершенствования. И управление проектом должно быть в состоянии реагировать на это. Что такое гибкое управление
Чем он отличается от классического управления проектами?
И каковы преимущества?

Реклама



Новости