Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Работа и вакансии в Гонконге

  1. Как выехать на работу в Гонконг
  2. Как найти работу в Гонконге. Поиск вакансии без посредников.
  3. Вакансии зарплата в Гонконге в 2017 году

В результате подписания соглашения между Великобританией и Китаем в 1997 году Гонконг вернулся под юрисдикцию КНР, но с правами широкой автономии вплоть до 2047 года практически во всех вопросах кроме обороны и внешней политики. Сегодня это крупнейший финансовый и инвестиционный центр не только Азии, но и всего мира.

Открытая рыночная экономика, идеальная инфраструктура, высокий уровень жизни, качественная система здравоохранения, безопасность и много других положительных факторов привлекают в этот регион большое количество иностранцев, в том числе с целью найти работу в Гонконге.

Разумеется, существуют и менее приятные моменты для трудовой миграции в Гонконг. Например, заоблачные цены в Гонконге на жилье, языковой барьер (около 90% местных жителей общаются преимущественно на кантонском диалекте), бурный ритм жизни и высокая конкуренция на рынке труда. Однако работа в Гонконге для украинского и других иностранцев в 2017 году - это вполне приемлемый способ существенно повысить уровень дохода, а также возможность иммигрировать в Азию навсегда.

Для успешного поиска вакансии в Гонконге зарубежном претенденту нужно обладать серьезными конкурентными преимуществами. Однозначно необходимо владеть английским языком на высоком уровне, существенно поможет университетский диплом, особенно британский вуз , А также квалификация, навыки и опыт первоклассного специалиста. Традиционные сферы для поиска работы в Гонконге - это банковский и финансовый сектор, гостинично-ресторанный бизнес, медиа-сфера, телекоммуникации, высокие технологии, медицина и образование.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Как выехать на работу в Гонконг
  2. Как найти работу в Гонконге. Поиск вакансии без посредников.
  3. Вакансии зарплата в Гонконге в 2017 году

Как выехать на работу в Гонконг

В большинстве случаев компании Гонконга нуждаются в квалифицированных иностранных специалистов, способных восполнить пробелы на местном рынке труда и которые обладают особенно ценными навыками. Таким образом неквалифицированные работники, в том числе из стран СНГ, имеют абсолютно мизерные шансы на трудоустройство в Гонконге.

В первую очередь, претендент должен найти гонконгского работодателя, который согласится подписать трудовой контракт с иностранцем и стать так называемым спонсором. Далее, начинается вполне либеральная, но все же по аналогии с большинством развитых стран бюрократическая и непростая процедура оформления разрешительных документов на трудоустройство иностранца.

Прежде всего необходимо получить разрешение на работу в Гонконге. Каждая заявка рассматривается местным Департаментом по вопросам иммиграции отдельно, процесс может занять до 1,5-2 месяцев.

  • подписанный трудовой договор;
  • отсутствие претендентов на вакансию среди местных жителей;
  • наличие высшего образования;
  • опыт и навыки иностранца, которые можно отнести к категории дефицитных для гонконгского рынка труда;
  • отсутствие судимости или других преступных деяний, угрожающих безопасности региона;
  • условия труда, заработная плата и социальный пакет соответствуют уровню местных работников.

Оформлением визы в Гонконг для иностранного притендента, как правило, занимается работодатель. Местными иммиграционными законами предусмотрено несколько типов виз, позволяющих официально работать в Гонконге или осуществлять предпринимательскую деятельность. Наибольшей популярностью у иностранных соискателей пользуется рабочая виза General Employment Policy.

Срок рассмотрения заявки обычно не превышает одного месяца. Сначала виза выдается на год с правом последующего продления сразу на 2, а затем и на 3 года. Позволяет перевезти в Гонконг близких родственников (супругов и несовершеннолетних детей). Никаких квот или ограничений по направлениям деятельности не предвидится. Главные условия для получения рабочей визы General Employment Policy - знания, опыт и профессионализм иностранца.

Менее квалифицированные иностранцы для работы в Гонконге могут попытаться получить рабочую визу Entry Visa for a New Helper, которая выдается помощникам по хозяйству или домашнем персонала. В этом случае придется проживать в резиденции работодателя и отсутствует возможность забрать с собой семью.

Более подробно с условиями и требованиями предоставления рабочих виз в Гонконге можно ознакомиться на официальном сайте Департамента по вопросам иммиграции - immd.gov.hk.

Как найти работу в Гонконге. Поиск вакансии без посредников.

Эффективный поиск вакансии в Гонконге для граждан Украины, как и других иностранцев, во многом зависит от степени владения английским языком, а в идеале необходимо иметь навыки кантонского диалекта. С другой стороны значительное представительство в регионе международных компаний позволяет найти высокооплачиваемую рабочее место без владения официальным языком.

Работа в Гонконге без знания языка - это совершенно нереальная задача. Конечно, если речь идет о законном трудоустройстве. Варианты нелегальной трудовой миграции в рамках этой статьи рассмотрены не будут. Следующая сложность заключается в конкуренции с местными претендентами. Подавляющее большинство вакансий предоставляется постоянным жителям Гонконга и Китая в целом.

Однако шансы есть и у иностранных работников. Далее, рассмотрим основные варианты самостоятельного поиска вакансии в Гонконге.

В первую очередь посетите официальный сайт Департамента труда Гонконге - labour.gov.hk. Несмотря на то что информация в основном предназначена для местных жителей, здесь можно найти массу полезных сведений о гонконгский рынок труда. С этой же целью зайдите на сайт службы занятости Гонконге - jobs.gov.hk.

Обращайтесь к работодателям напрямую, используйте профессиональные и обычные социальные сети, проводите время на тематических форумах и обязательно посетите Гонконг турист.

Вакансии зарплата в Гонконге в 2017 году

Как уже упоминалось, Гонконг - это мощный экономический и финансовый центр, где функционирует огромное количество компаний, включая транснациональные. Именно в таких корпорациях иностранцы имеют хорошие шансы на трудоустройство. Например, украинские специалисты могут найти работу в Гонконге в 2017 году в следующих крупных компаниях - HSBC, Cathay Pacific Airways, China Mobile, CLP Holdings и CITIC Pacific.

Дефицитными профессиями в Гонконге считаются бизнес-консультанты, бренд-менеджеры, аудиторы, маркетологи. Занять такие рабочие места достаточно сложно, но уровень заработных плат здесь очень высок. В целом вакансии в Гонконге для украинского и других иностранцев из стран СНГ в 2017 году представлены в сфере туризма, медицины, на рынке финансовых и банковских услуг, логистики, инжиниринга, отрасли высоких технологий, часто требуются преподаватели и учителя английского языка.

Работа в Гонконге для девушек доступна в медийной сфере, особенно если внешность соответствует, а также в барах, ресторанах, гостиницах и других сферах услуг. Официальная минимальная заработная плата в Гонконге в 2017 году составляет 34,5 гонконгских долларов в час (около 4,3 доллара США). Этот уровень находится выше средних мировых показателей. Средняя заработная плата в Гонконге в 2017 году составляет около 1990 американских долларов.

Похожие

Рафал Земкевич: Как стать сумасшедшим реалистом
... вности сражаться, когда головорез грабит кошелек Я хотел бы быть реалистом, но я не очень понимаю, что такое реализм и что отличается от готовности сражаться, когда головорез грабит кошелек
Как цифровая музыка упустила свой большой шанс
... как Napster, MySpace, Soundcloud и Spotify стали одним глазом программиста, создатели IUMA уже трясли кулаками в музыкальной индустрии. Основанная, когда число людей, использующих сеть, измеряется десятками миллионов, IUMA стала онлайн-хранилищем для начинающих групп, где они могли загружать и рекламировать свои мелодии, создавать свои собственные страницы, продавать товары и, в конце концов, позволять людям воспроизводить треки. прямо с сайта. Группы могли выбирать, брать ли с них плату или
Партнер тренировки: 5 причин найти приятеля по фитнесу
Getty Images Исследования показывают, что когда люди стремятся работать вместе, они гораздо чаще делают это, чем те, кто занимается соло. Пытаетесь тонизировать или похудеть? Прежде чем начать делать покупки в тренажерном зале или положить капусту в свою продуктовую корзину, вы можете найти приятеля для тренировки. Зачем? Наличие партнера для тренировки - и окружение себя
«Забудь-река» Братьев Капрановых: как стирание памяти теряет нацию
Братья Капрановы. Забудь-река. Роман. - М .: Нора-Друк, 2016 - 544 с. 544 страницы! 4 года писалась «Забудь-река»! Братья Капрановы посчитали, что провели 77 недель за компьютером (8-часовой рабочий день, пять раз в неделю), чтобы написать этот роман.
Разрыв Москвы с Константинополем: как это повлияет на украинский
Image caption Решение РПЦ может ограничить возможности прихожан УПЦ МП Религиозные эксперты в разговоре с ВВС News Украина рассказали, как повлияет на жизнь православных украинский разрыв церковного общения между Русской православной церковью и Вселенским патриархатом. 15 октября Синод РПЦ решил полностью разорвать евхаристическое (церковное) общение со Вселенским патриархатом. Так в русской церкви отреагировали
Чехия признала вторжением и оккупацией ввода советских войск в 1968 году
... вгуста 2018 мир 834 В голосовании приняли участие 145 из 156 депутатов, резолюция была принята единогласно. Иллюстрация / REUTERS Парламент Чехии признал вторжением и оккупацией введения в 1968 году в Чехословакии войск СССР и государств-участников Варшавского договора.
Как можно вернуть деньги «TAX FREE» за покупки в Польше
... какого срока можно вернуть деньги за товар, ведь сроки могут быть разные. Например, в некоторых магазинах могут быть разные правила. Лучанке Олеси Максименко возвращали деньги (НДС) за покупки в Польше. Она покупала товары тогда, когда минимальная сумма для возврата денег была 200 злотых. А в Германии девушка была удивлена, что за книгу стоимостью 5 евро возвращали "TAX FREE" и выдавали сразу бумаги. Олеся Максименко рассказала, что продавец в Польше
Возврат оплаченного товара: как составить расчет корректировки к налоговой накладной?
Налоговики рассказали о нюансах составления расчета корректировки в случае, если поставщику был возвращен ранее Поставленный и оплаченные товар, а средства при этом НЕ возвращаются
Как работают нелегальные АЗС в Ивано-Франковске которым городские власти объявили войну
Обычным автомобилем едем с муниципалами на АЗС в районе "Ледовой арены" - по улице Довженко. Будем выдавать себя за простых покупателей горючего. По дороге ребята рассказывают, что такие заправки работают или вообще без документов Или заключают договоры с другими предприятиями якобы на хранение горючего. Факт продажи, говорят они, правоохранителям
Как изменить обои PS4 на все, что вы хотите после нового обновления
ХОТИТЕ добавить свои собственные обои на свой PS4? Последний PS4 обновление добавлена ​​поддержка загружаемых пользователем фонов, и мы получили все подробности о том, как это сделать.
100 лучших соков - Вкусные рецепты соков / Сара Оуэн Вкусные рецепты соков
... водители

Комментарии

Как модифицированные светодиодные продукты, так и светодиодные светильники предлагают большой выбор преимуществ, так как вы решаете, какой вариант лучше всего подходит для вашего проекта?
Как модифицированные светодиодные продукты, так и светодиодные светильники предлагают большой выбор преимуществ, так как вы решаете, какой вариант лучше всего подходит для вашего проекта? Есть несколько простых вещей, которые следует учитывать при выборе продукта для ваших потребностей в световом решении: Это новый строительный проект? Если да, то оба варианта обеспечивают простое световое решение. Одним из самых больших ограничений
Но как в 2003 году может жить человек, так мыслит?
Но как в 2003 году может жить человек, так мыслит? И мы поняли, что не все знаем о людях, которые являются какая-то отдельная правда, представления о добре и зле, правде и лжи, по которым человек спокойно может жить в нашем мире. Поэтому мы этот дневник нашей секретарши используем как, знаете, такой себе камертончик - проверку на добро-зло ". Александр Трохимчук, Житомир
Как ты можешь?
Как ты можешь? Вулканы и Вуки, Фазеры и Световые мечи, Борг и Дроиды, Техноаббл и Сила, Энтерпрайз и Звезда Смерти. Вот Объединенная федерация планет, там мятежная республика против империи злых звезд. Это как яблоки и лампочки. Характерный. Выкл, закончить, Финито. И вдруг за углом трехлетней Cryptic MMO Star Trek Online появляется расширение «Наследие Ромулуса», игнорирующее мою вздернутую бровь и бесстыдно крадущий главный мотив соревнования. Красная тревога, молодой падаван! Республика
А как ты выглядишь сегодня?
А как ты выглядишь сегодня? Плакаты Заченты можно найти в ресторане в подвале галереи, чьи стены украшают. У всех, все лучше и хуже, есть общий знаменатель - многие из них заняты логотипами государственных и частных спонсоров. То же поле с логотипами также будет сопровождать плакаты Томашевского сегодня.
Как ITD выберет «выигрышные» локации?
Как ITD выберет «выигрышные» локации? 2019-05-17
Как этот безумный, воспитательный стиль играет?
Как этот безумный, воспитательный стиль играет? Родители-слоны не будут ругать своего ребенка и не откладывать его на время до пяти лет. Они не позволили бы ему плакать самому себе. Они бы надели его ботинки, хотя он способен сделать это сам. И с господствующей философией «пусть дети будут» они позволили ему бегать по ресторану. В интервью на доброе утро Америка Эксперт по воспитанию детей доктор Робин
Как это сделать шаг за шагом?
Как это сделать шаг за шагом? Проверьте, какой советник советует! Как нанять иностранца для сезонной работы написано для вас «Параграфки»: юрисконсульт Милена Рутковска и юрисконсульт Агата Божек. У них работают адвокатские конторы и блог "Параграфки" ( www.paragrafki.pl ). С 1 января 2018 года в измененном Законе о содействии занятости и
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара?
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара? При покупке товара я всегда смотрю на состав и срок годности. "Кушать раньше" или "кушать"? Вы можете встретить два типа дат истечения срока действия, которые не являются синонимами. «Потреблять» - означает, что после даты, указанной на этикетке, продукт больше нельзя употреблять, поскольку он
Как он справляется с отжимом сока из очень твердых овощей?
Как он справляется с отжимом сока из очень твердых овощей? Гораздо хуже, чем вертикальная соковыжималка. Овощи, такие как морковь, должны быть нарезаны на мелкие кусочки, чтобы пройти через две улитки. С мягкими фруктами, такими как яблоко или апельсин, он работает немного хуже, чем вертикальная соковыжималка из-за сока, который накапливается на входе. Кроме того, каждое изделие должно толкаться с помощью толкателя (иногда вам нужно приложить больше усилий). Выжимание большого количества соков
Помните, как лейтенант Дирборн столкнулся с немецкой броней?
Как возникла ваша заинтересованность красной стилистике, символикой, образами? Не боитесь, что вас обвинят в пропаганде коммунизма, а это сейчас многим глаза колет? - Совсем не боюсь. Это не столько полемика с красной идеологией, как вы сказали, сколько заигрывания, определенная игра. Это предполагает погружение в объект исследования, научно выражаясь, есть даже определенная идентификация себя с ним, что очень интересно. Почему возникло интерес? Это же колоссальный план,
Как возникла ваша заинтересованность красной стилистике, символикой, образами?
Как возникла ваша заинтересованность красной стилистике, символикой, образами? Не боитесь, что вас обвинят в пропаганде коммунизма, а это сейчас многим глаза колет? - Совсем не боюсь. Это не столько полемика с красной идеологией, как вы сказали, сколько заигрывания, определенная игра. Это предполагает погружение в объект исследования, научно выражаясь, есть даже определенная идентификация себя с ним, что очень интересно. Почему возникло интерес? Это же колоссальный план,

Пытаетесь тонизировать или похудеть?
Зачем?
Как модифицированные светодиодные продукты, так и светодиодные светильники предлагают большой выбор преимуществ, так как вы решаете, какой вариант лучше всего подходит для вашего проекта?
Есть несколько простых вещей, которые следует учитывать при выборе продукта для ваших потребностей в световом решении: Это новый строительный проект?
Но как в 2003 году может жить человек, так мыслит?
Как ты можешь?
А как ты выглядишь сегодня?
Как ITD выберет «выигрышные» локации?
Как ITD выберет «выигрышные» локации?
Как этот безумный, воспитательный стиль играет?

Реклама



Новости