Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Венгрия посягнула на Закарпатье: как ответит Украины и задумал Кремль - последние новости Украины

  1. Министр по делам Закарпатья
  2. Смотрите видео на тему
  3. Что скажет Украины
  4. Смотрите видео на тему

Между Украиной и Венгрией снова разгорелся громкий скандал. Киев требует объяснений - почему правительство соседней страны создал министерство по вопросам развития Закарпатской области. К тому же недавние заявления премьер-министра Виктора Орбана относительно евроинтеграционных стремлений Украины также добавили масла в огонь.

Что произошло и кто виноват в напряженности в украинском-венгерских отношениях - разбирался OBOZREVATEL .

Министр по делам Закарпатья

Во вторник, 31 июля, в МИД вызвали Временного поверенного в делах Венгрии в Украине Ласло Папа. Дипломату выразили решительный протест в связи с рядом недружественных шагов официального Будапешта по Киеву.

В Министерстве иностранных дел отметили, что последние высказывания премьер-министра страны Виктора Орбана по евроинтеграции Украины никоим образом не вписываются в нынешнюю политику Европейского Союза.

Дипломату также была вручена нота с требованием официально объяснить, почему правительство Венгрии создал должность уполномоченного министра, ответственного за развитие Закарпатской области и программы развития детских садов Карпатского бассейна, поскольку в сферу компетенции уполномоченного отнесены часть суверенной территории Украины.

Смотрите видео на тему

"Несмотря на конструктивный подход украинской стороны по решению существующих проблемных вопросов, последние действия Венгрии говорят о выборе конфронтации вместо сотрудничества и прямое вмешательство во внутренние дела Украины", - подытожили в МИД.

На странную позицию венгерского коллеги отреагировала и вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Потрясенная последними заявлениями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана относительно европейских и евроатлантических стремлений Украины. А его" прогнозы "относительно новой системы мировой политики бьют уже не только по Украине, но по НАТО, ЕС и прежде всего по самой Венгрии", - написала министр в Facebook.

А его прогнозы относительно новой системы мировой политики бьют уже не только по Украине, но по НАТО, ЕС и прежде всего по самой Венгрии, - написала министр в Facebook

Виктор Орбан - премьер-министр Венгрии

Климпуш-Цинцадзе также добавила, что известный своей пророссийской позицией Орбан игнорирует нездоровые планы Кремля, а также забывает о поддержке своей страны со стороны ЕС.

"Но господин премьер-министр об этом почему-то забывают. Так же, как он не помнит о поддержке Венгрии демократическими странами в то время, когда она интегрировалась в ЕС и НАТО. Тогда, после десятилетий оккупации, Венгрия проходила тот же путь , что и мы сейчас. Однако кто-то упорно не хочет этого видеть, пытаясь свести реформаторские усилия воюющей за свободу страны "к нулю", - подчеркнула она.

Что скажет Украины

Несмотря на заявленное полтора месяца назад перемирие , Венгерская сторона продолжает прямо влиять на ситуацию в Украине.

Так, в первой половине июля из-за позиции Венгрии было заблокировано заседание комиссии Украина-НАТО на высшем уровне. Отметим, что Венгрия также заблокировала заседание комиссии в феврале и апреле нынешнего года, воспользовавшись правом вето.

По словам народного депутата от "Народного фронта" Юрия Березы, напряженная ситуация на Закарпатье - результат системных ошибок украинской власти за время независимости.

"Мы за время независимости делали очень много системных ошибок. Одна из самых масштабных - наша идея отдать все на откуп местным элитам, которые регулярно шантажировали местные власти ..." - сказал Береза ​​в комментарии OBOZREVATEL .

Смотрите видео на тему

При этом активизация вопрос о статусе регионального языка, факт создания министерства по делам Закарпатья, а также идеи сепаратизма имеют в том числе и российский след.

"Одно из условий создания такого органа (министерства по делам Закарпатье - Ред.) - бездействие наших чиновников по линии администрации. Они работают в большинстве своем на кланы. Цель россиян - расшатать ситуацию, создать там островок напряжения, показать, что Украина не может решить свои вопросы ... К сожалению, частью этого плана стал правительство Венгрии. Когда мировое сообщество будет судить Путина, вопрос Закарпатья станет также одним из доказательств его преступлений ", - убежден Береза.

Решить же ситуацию на Закарпатье, по мнению нардепа, можно только системной работой с регионом.

"Там нужно системно работать. Чтобы были украинские школы, детские сады - финансировать это", - сказал Береза.

Ситуация на Закарпатье все больше обостряется. Так, глава Организации украинских националистов, первый заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Богдан Червак в своем Facebook жестко раскритиковал позицию украинской власти и призвал решить проблему силой.

"Правительство Венгрии, по-моему, перешел красную линию. Назначение" уполномоченного по вопросам Закарпатской области "- прямое вмешательство во внутренние дела Украины, покушение на территориальную целостность. За это бьют по зубам", - подчеркнул он.

Ноту протеста, которую направило МИД Украины уже мало. Регионы, как сообщил Червак, должны понять, что Украину нужно уважать. Один из вариантов, по его словам, это ввести на территорию Закарпатья боевые подразделения ВСУ и начать боевое слаживание.

Председатель ОУН уверен, что в этом случае можно предъявить Будапешта требования о моральной и материальной компенсации за преступления перед Карпатской Украины, поступивших венгерские оккупанты в 1939 году.

как сообщал OBOZREVATEL , ранее Венгрия обвинила Украину в "грубой атаке "Национальные меньшинства и" ударе в спину "европейским странам в связи с положениями языковой статьи Закон Украины "Об образовании" , Принятого Верховной Радой 5 сентября 2017.

При этом в декабре 2017 Венецианская комиссия опубликовала выводы относительно резонансного закона . она не поддержала ультиматумы, выдвинутые Украины Венгрией .

Также недавно Венгрия официально сняла свое вето на проведение отдельной встречи лидеров НАТО с участием президента Украины Петра Порошенко, но вскоре передумала, решив блокировать любое решение НАТО по Украине .

Не надоедает! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram канал

Похожие

Что такое Веда
"Веда" переводится как «знание». "Веда" означает «истинное знание», «полное знание», «совершенное знание». Почему полное, истинное знание? Потому что Веда дает знание Природного Закона, то есть совокупности всех законов мироздания. Зная эти законы можно получить ответ на любой вопрос, можно знать все, и в прошлом, и в будущем. (Аналогия: зная закон изменения какой-либо величины, например синусоиду,
Священный Синод Украинской православной церкви Московского патриархата запретил своему епископата, духовенства,...
Священный Синод Украинской православной церкви Московского патриархата запретил своему епископата, духовенства, монашествующим и мирянам участвовать в объединительном Соборе 15 декабря. Как сообщает информационно-просветительский центр УПЦ МП, в документе также говорится, что Константинопольский патриархат не имеет права созывать собрание.
Олег Сенцов последние новости - В Москве прошел флешмоб в поддержку Сенцова (видео)
этот материал доступен на русском Акция проводилась возле памятника Александру Грибоедову на Чистопрудном бульваре, во время которой каждый желающий мог оставить там цветы.
Выберите символ и раскройте его значение
Су-27 Воздушных Сил ВС Украины (2014-2015)
... на вооружение ВВС СССР истребитель Су-27 на тот момент был одним из лучших в своем классе в мире. Эти машины стали массово поступать в полков ПВО, поэтому после распада СССР большая их часть осталась в России. Лишь около 30 машин отошло Беларуси и 74 самолета (включая 2 прототипа Су-33) достались независимой Украины. Все они были сосредоточены в четырех полках: 831-й истребительной авиационный полк (вап) (Миргород), 62 вап (Бельбек), 100 вап (Новофедоровка)
Рафал Земкевич: Как стать сумасшедшим реалистом
Я хотел бы быть реалистом, но я не очень понимаю, что такое реализм и что отличается от готовности сражаться, когда головорез грабит кошелек Я хотел бы быть реалистом, но я не очень понимаю, что такое реализм и что отличается от
Как изменить обои PS4 на все, что вы хотите после нового обновления
Дубинский прогнозирует, что Нина Южанина станет новой главой ДФС - новости ZIK.UA
Дубинский прогнозирует, что Нина Южанина станет новой главой ДФС ZIK Появилась инсайдерская информация, ДФС возглавит Нина Южанина. Сегодня этот вопрос обсуждался на комитетах Совета Об этом в эфире
WikiZero - Список областей Украины по численности населения
Wikipedia open wikipedia design. Эта статья представляет собой список
Как цифровая музыка упустила свой большой шанс
... начале 1990-х, и он принес несколько упаковок по шесть штук в офис Интернет-подпольного музыкального архива (IUMA). IUMA, соучредителем которой является Паттерсон, был первым крупным онлайн-магазином, где поклонники могли скачивать музыку неподписанных музыкантов, и для этого требовались деньги. Зима, ныне несуществующий напиток «alcopop», предложила установить баннерную рекламу на домашней странице IUMA, что было революционной идеей в то время. Таким образом, Паттерсон созвал собрание
«Забудь-река» Братьев Капрановых: как стирание памяти теряет нацию
Братья Капрановы. Забудь-река. Роман. - М .: Нора-Друк, 2016 - 544 с. 544 страницы! 4 года писалась «Забудь-река»! Братья Капрановы посчитали, что провели 77 недель за компьютером (8-часовой рабочий день, пять раз в неделю), чтобы написать этот роман.

Комментарии

И как жить дальше?
И как жить дальше? Вот что удивительно! Человек может жить только тогда, когда он опьянен жизнью; как только человек трезв, невозможно не заметить, что все это просто мошенничество и глупое мошенничество! Именно это и есть: в этом нет ничего забавного или остроумного, это просто жестоко и глупо. [...] Если бы я просто понял, что жизнь не имеет смысла, я мог бы спокойно это перенести, зная, что это мое дело. Но я не мог удовлетворить себя этим. Если бы я был как человек,
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?», «Что-то случилось?» Или «Хотите ли вы что-нибудь?», Чтобы они поговорили об этом. Это говорит им, что вы уважаете их желания и готовы их учитывать. Переговоры не обязательно означают, что вы всегда уступаете их требованиям. Все дело в том, чтобы быть внимательным и практичным. Например, ваш ребенок может не захотеть ложиться спать в установленное время. Вместо того, чтобы настаивать, попробуйте
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе?
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе? Депутат от социал-демократов Кнут Флекенштайн заявил, что украинцы сами решают, что и как прописывать в своей Конституции, но предложил все так сосредоточиться на "работе сегодняшнего дня". "Впрочем, я предпочитаю, чтобы мы вместо разговоров о мечтах, о завтра, сосредоточены на сегодняшний работе. Есть достаточно
Что между ними такого резко отличного - как между хлебом и камнем?
Что между ними такого резко отличного - как между хлебом и камнем? С арийской точки зрения, рыба и змея во многом сходны, скажем, угорь - это змееподобная рыба, даже может ползать по траве. Противопоставление этих двух подобных существ характерно только для иудаизма, где рыба считается чистой, священной существом, а змея - нечистой, некошерно. И это является указанием на иудейское происхождение упомянутой вставки. Добавим, что негативная для иудеев змея
Как трудные времена учитывая последние напряженные события в стране повлияли на деятельность аптечных учреждений?
Как трудные времена учитывая последние напряженные события в стране повлияли на деятельность аптечных учреждений? Как повлияли на деятельность предприятия правительственные нововведения? О работе предприятия за I полугодие 2014 отчитывался Олег Климов, генеральный директор КП «Фармация», 30 июля 2014 во время итоговой коллегии. Заседание коллегии генеральный директор предложил начать с минуты молчания по погибшим в результате трагических событий в Украине.
Так что же делает освещение вашей собственности более энергоэффективным, как переход на светодиодные лампы?
Так что же делает освещение вашей собственности более энергоэффективным, как переход на светодиодные лампы? В некоторых случаях ответ - да. Тем не менее, многие светильники должны быть либо модернизированы светодиодными модулями, либо заменены новыми светодиодными светильниками. Что вы должны выбрать для перехода на энергосберегающее освещение? Давайте посмотрим, почему светодиод является хорошим выбором для повышения энергоэффективности. Преимущества светодиодов
Как вы думаете, что люди, живущие на западном побережье Соединенных Штатов, почувствовали бы, увидев такие карты в своих газетах?
Как вы думаете, что люди, живущие на западном побережье Соединенных Штатов, почувствовали бы, увидев такие карты в своих газетах? 2. Американские и британские силы в южной части Тихого океана не могли остановить наступление японцев до битвы за Мидуэй в июне 1942 года. Как крупная победа США над Японией в январе могла повлиять на отношение японцев к западному побережью? * Карта на этом экране имеет разрешение 72 точки на дюйм (dpi) и поэтому будет плохо печататься.
Кто-нибудь верит, что каша из белого риса готова к употреблению после наливания теплой (даже не горячей!) Воды столь же питательной, как и приготовленный коричневый рис?
Кто-нибудь верит, что каша из белого риса готова к употреблению после наливания теплой (даже не горячей!) Воды столь же питательной, как и приготовленный коричневый рис? Я знаю, что это не так. Кроме того, я считаю, что забота о воспитании детей окупится . Теперь, когда я осознаю влияние пищи на здоровье, я вижу, что использование необработанных, необработанных продуктов может избежать многих ненужных заболеваний (например, аллергии) и воспитать
Что делать, если сообщество не хочет, что в долгосрочной перспективе является благом Википедии?
Что делать, если сообщество не хочет, что в долгосрочной перспективе является благом Википедии? Это только вопрос времени, прежде чем мы сможем увидеть, что может произойти. Даже оставив всех в покое более хорошо документированный
Что должен сделать избран представитель народа, чтобы убедить, что он или она является достойным представителем тех, кто выбрал его или ее?
Что должен сделать избран представитель народа, чтобы убедить, что он или она является достойным представителем тех, кто выбрал его или ее? совершенствования демократии Люди часто говорят о стране, что она «становится» демократией, как только она начинает проводить относительно свободные и открытые выборы. Но демократия включает в себя гораздо больше, чем просто выборы, и действительно есть смысл подумать о том, что необходимо для народа, а не об институциональных структуры
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара?
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара? При покупке товара я всегда смотрю на состав и срок годности. "Кушать раньше" или "кушать"? Вы можете встретить два типа дат истечения срока действия, которые не являются синонимами. «Потреблять» - означает, что после даты, указанной на этикетке, продукт больше нельзя употреблять, поскольку он

Почему полное, истинное знание?
И как жить дальше?
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?
», «Что-то случилось?
» Или «Хотите ли вы что-нибудь?
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе?
Что между ними такого резко отличного - как между хлебом и камнем?
Как трудные времена учитывая последние напряженные события в стране повлияли на деятельность аптечных учреждений?
Как повлияли на деятельность предприятия правительственные нововведения?
Так что же делает освещение вашей собственности более энергоэффективным, как переход на светодиодные лампы?

Реклама



Новости