Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Олег Сенцов последние новости - В Москве прошел флешмоб в поддержку Сенцова (видео)

этот материал доступен на русском

Акция проводилась возле памятника Александру Грибоедову на Чистопрудном бульваре, во время которой каждый желающий мог оставить там цветы.

Акция проводилась возле памятника Александру Грибоедову на Чистопрудном бульваре, во время которой каждый желающий мог оставить там цветы

Акция обошлась без задержаний \ фото УНИАН

В Москве возле памятника Александру Грибоедову на Чистопрудном бульваре прошел флешмоб в поддержку политзаключенных в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Читайте также Сенцова в колонии посетил священник режиссер отказался от "разговора без посторонних" и исповеди

Об этом сообщает русская служба радио Свобода . Отмечается, что любой желающий мог оставить цветы у памятника. При этом некоторые оставлял букеты в бутылках, на которых было написано «Олег, живи».

По словам инициатора акции Алексея Медведева, мероприятие было запланировано в форме одиночного пикета, в связи с чем он попросил всех остальных участников не разговаривать с ним, потому что это «может быть расценено как нарушение правил одиночного пикета».

Акция обошлась без задержаний. Одновременно с этой акцией в других частях бульвара проходили другие одиночные пикеты в поддержку Сенцова.

Как сообщал УНИА, политзаключенный Кремля Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его «не интересует обмен», ведь он - «человек, который идет до конца».

14 июня Европейский парламент призвал Россию немедленно освободить всех украинских политических пленников, которые были незаконно задержаны, арестованы и заключены в тюрьму.

18 июня Госдепартамент США призвал Россию освободить политзаключенных и выразил обеспокоенность растущим количеством арестов правозащитников и представителей религиозных меньшинств.

Активисты в Украине и по всему миру продолжают требовать от России и президента Владимира Путина освободить незаконно удерживаемых украинский. Акции проходят в разных странах и на разных континентах под лозунгами #FreeOlegSentsov и #SaveOlegSentsov.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Олег Сенцов: сорокалетие в Якутском остроге
... вченко империя сослали дальше, чем Тараса Григорьевича Есть такое поверье, что сорокалетие праздновать не принято. Особенно - у мужчин. Российское кривосудию сделало все, чтобы у талантливого украинского кинорежиссера, лауреата Национальной премии им. Т. Шевченко Олега Сенцова и шанса не было нормально отметить этот праздник. Он находится в колонии строгого режима в далеком Якутске. Как тут
Венгрия посягнула на Закарпатье: как ответит Украины и задумал Кремль - последние новости Украины
... видео на тему "Несмотря на конструктивный подход украинской стороны по решению существующих проблемных вопросов, последние действия Венгрии говорят о выборе конфронтации вместо сотрудничества и прямое вмешательство во внутренние дела Украины", - подытожили в МИД. На странную позицию венгерского коллеги отреагировала и вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. "Потрясенная последними заявлениями премьер-министра
Священный Синод Украинской православной церкви Московского патриархата запретил своему епископата, духовенства,...
Священный Синод Украинской православной церкви Московского патриархата запретил своему епископата, духовенства, монашествующим и мирянам участвовать в объединительном Соборе 15 декабря. Как сообщает информационно-просветительский центр УПЦ МП, в документе также говорится, что Константинопольский патриархат не имеет права созывать собрание.
Аварии, в которых гибнут родители с маленьким ребенком, вызывают у многих людей шок. К сожалению, в ...
Аварии, в которых гибнут родители с маленьким ребенком, вызывают у многих людей шок. К сожалению, в последние дни подобные трагедии стали происходить в Украине все чаще . ДТП, о котором идет речь, произошло в черную
Pornhub запускает «интерактивные» видео, чтобы вы могли передать роботам ручной труд
Pornhub хочет высвободить ваши руки и дать вам целый набор новых инструментов, которыми вы можете наслаждаться, просматривая свои грязные фильмы. Компания установила партнерские отношения с производителями секс-игрушек для взрослых Fleshlight и Kiiroo, чтобы создать новую интерактивную категорию, включающую сотни видео, специально предназначенных для использования с виртуальными и беспроводными интерактивными секс-игрушками. Что особенного в новой категории, так это то,
Дубинский прогнозирует, что Нина Южанина станет новой главой ДФС - новости ZIK.UA
... вой главой ДФС ZIK Появилась инсайдерская информация, ДФС возглавит Нина Южанина. Сегодня этот вопрос обсуждался на комитетах Совета Об этом в эфире программы «
Новости магазинов техники: Фокстрот, Эльдорадо, ZZUK и Ringoo
В новом обзоре - два обновленных и один новый магазин Эльдорадо, расширение сети ЖЖУК в Польше, Ringoo в Ивано-Франковской области и Фокстрот во львовском ТРЦ Forum Lviv. фокстрот Во львовском ТРЦ Forum Lviv вскоре откроется новый магазин сети техники для дома Фокстрот. как сообщила RAU пресс-служба торгово-развлекательного центра, соответствующий договор аренды был подписан компанией Multi Ukraine, которая управляет ТРЦ Forum Lviv. Новая торговая
Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Ефрем дал комментарий сайта sobor.in.ua по поводу стро...
Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Ефрем дал комментарий сайта sobor.in.ua по поводу строительства в Украине Кафедрального собора Воскресения Христова УПЦ. «СЛОВО О Собор» - информационно-просветительский проект 2
Сейчас украинцы, которые не пострадали в результате аварии, находятся в гостинице в Перемышле. Украинский к...
Сейчас украинцы, которые не пострадали в результате аварии, находятся в гостинице в Перемышле. Украинский консул посетил в больницах 21 человек, из них 5 детей \ Pogotowie Ratunkowe w Przemyslu Туристический оператор «Аккорд-Тур»
Полиция Одещщины проверяет информацию о побеге Ильницкого / фото facebook.com/odesapolice Полиция Одесской...
Полиция Одещщины проверяет информацию о побеге Ильницкого / фото facebook.com/odesapolice Полиция Одесской области проверяет информацию о бегстве в России фигуранта дела о массовых беспорядков 2 мая 2014 в Одессе Владислава Ильницкого, отпущенного под домашний арест. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной
... вестные, препятствовали активистам сносить забор вокруг сквера, убежали, а участники акции протеста слом...
... вестные, препятствовали активистам сносить забор вокруг сквера, убежали, а участники акции протеста сломали забор вокруг места предполагаемого строительства. В центре

Комментарии

Олег Ляшко »,« 250 депутатов или 450 дармоедов?
Олег Ляшко »,« 250 депутатов или 450 дармоедов? Ляшко ». Второй - билборды с рекламой телепроекта Радикальной партии Олега Ляшко «Время справедливости», который транслируется на двух львовских телеканалах, а также с телефоном горячей линии партии для звонков.
Наверное, это связано с тем, что вы занялись журналистикой, а Олег - кинематографом?
Наверное, это связано с тем, что вы занялись журналистикой, а Олег - кинематографом? - Нет, не совсем так. Общаться мы начали, когда Олег увлекся кино. К моих занятий журналистикой это не имеет отношения, я в ней - с двенадцати лет. Вообще общего у нас мало. Разве что - в плане кино вкусы совпадают. - Очень интересно. Уточните ваши общие предпочтения. - Мы с ним вместе смотрели "
Как трудные времена учитывая последние напряженные события в стране повлияли на деятельность аптечных учреждений?
Как трудные времена учитывая последние напряженные события в стране повлияли на деятельность аптечных учреждений? Как повлияли на деятельность предприятия правительственные нововведения? О работе предприятия за I полугодие 2014 отчитывался Олег Климов, генеральный директор КП «Фармация», 30 июля 2014 во время итоговой коллегии. Заседание коллегии генеральный директор предложил начать с минуты молчания по погибшим в результате трагических событий в Украине.

Олег Ляшко »,« 250 депутатов или 450 дармоедов?
Наверное, это связано с тем, что вы занялись журналистикой, а Олег - кинематографом?
Наверное, это связано с тем, что вы занялись журналистикой, а Олег - кинематографом?
Как трудные времена учитывая последние напряженные события в стране повлияли на деятельность аптечных учреждений?
Как повлияли на деятельность предприятия правительственные нововведения?

Реклама



Новости