Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Горящий уголь для выживания в самой холодной столице мира

  1. В последние годы работники-мигранты с низким и средним уровнем дохода, проживающие в этих незапланированных...
  2. Целого планшета небольшого грузовика - весом 1,3 тонны - достаточно, чтобы прослужить одной семье примерно...

Заполненные дымом улицы Дари Эх, незапланированного района Джер в Улан-Баторе, Монголия, когда дома сжигали уголь в феврале вечером.

УЛАН-БАТОР, Монголия - монголы долго полагались на фольклор, чтобы объяснить, насколько ужасно холодны их зимы.

Говорят, что во время первой из девяти зимних фаз, каждая из которых состоит из девяти дней, начиная с 22 декабря, водка из молока замерзает. Говорят, что во время третьего набора из девяти дней, когда температура может достигать минус 40 градусов по Фаренгейту и по Цельсию, хвост 3-летнего быка отваливается. Ожидается, что около шестого набора из девяти дней, который приходится на середину февраля, дороги вновь появятся из-под льда и снега.

Но для почти 1,5 миллиона жителей столицы, Улан-Батора, зимние страдания в настоящее время почти исключительно определяются дымом, поднимающимся из городских дымоходов. С 2016 года, помимо того, что в мире самая холодная столица Кроме того, он отличается тем, что имеет самый высокий зарегистрированный уровень загрязнения воздуха, превосходя заведомо загрязненные мегаполисы, такие как Пекин и Нью-Дели.

По данным местных органов власти, около 80 процентов загрязнения воздуха в Улан-Баторе производят немногим более половины населения, проживающего в так называемых микрорайонах на севере города, названных в честь традиционного кочевого жилища, которое является центральным элементом жизни монголов. ,

Подготовка к соревнованиям по стрельбе из лука на замерзшей реке Туул, протекающей через Улан-Батор.

Жители гуляют по северному Улан-Баторскому району в грязное февральское утро.

Орлом Намджилдорж использовала угольную плиту, чтобы приготовить монгольский чай с молоком для своего мужа Бьямбацерена Усухбаяра в семье или юрте.

Ger, или юрта, представляет собой круглую палатку, состоящую из одной комнаты, с постельным бельем и мебелью семьи, расположенными вокруг устройства, что делает его простую архитектуру пригодной для жизни в таком суровом климате: печь. Гер может быть упакован в грузовик и настроен в течение нескольких часов.

В последние годы работники-мигранты с низким и средним уровнем дохода, проживающие в этих незапланированных районах, сжигали более миллиона тонн необработанного угля в год.

Поскольку в небольших городах Монголии мало работы, сотни тысяч людей оставили позади кочевой скотоводческий образ жизни в надежде найти возможности в минерально-бурном городе, которым стал Улан-Батор. И они поселились в районах Германии, которые возникли из-за отсутствия ясности относительно собственности на землю.

В коммунистическую эпоху земля принадлежала государству, но, начиная с 1991 года, земля была определена как принадлежащая гражданам Монголии, что привело к путанице, поскольку пришельцы в город претендовали на землю и требовали владения ею.

В последние годы работники-мигранты с низким и средним уровнем дохода, проживающие в этих незапланированных районах, сжигали более миллиона тонн необработанного угля в год. Наиболее интенсивное использование происходит зимой, когда сохранение тепла является вопросом выживания, так как температуры остаются значительно ниже нуля в течение нескольких недель. Те, кто не может позволить себе уголь, часто сжигают мусор, добавляя в суповую смесь пластмассы и другие загрязняющие вещества.

Угольный дым поднимался из школьного угольного котла на окраине Улан-Батора, когда две девочки пошли домой после занятий в прошлом месяце.

В то время как семьи прячутся в помещении, круглосуточно сжигая уголь, в некоторых частях города видны мелкие частицы , загрязняющее вещество, взлететь тысячами. 30 января одна станция в Улан-Баторе зафиксировала показания 3320 микрограммов на кубический метр - Всемирная организация здравоохранения считает безопасным 133 раза и более чем в шесть раз больше, чем он считает опасным.

В январе премьер-министр Ухнаагин Хурелсух объявил, что транспортировка и использование сырого угля в Улан-Баторе будет запрещено с апреля 2019 года в рамках усилий по улучшению качества воздуха в городе.

Тем временем правительство из-за своих ограниченных ресурсов пытается решить эту проблему. Субсидии были предложены семьям для печей, которые производят меньше загрязнений, а с января 2017 года электричество во многих наиболее загрязненных районах города стало бесплатным в ночное время, когда уровни загрязнения находятся на самом высоком уровне.

Продавцы угля-сырца договариваются о цене с проходящими покупателями на рынке Шар-Хада.

Шахтер нырнул в теплое рудник на шахтах Налайх на окраине Улан-Батора.

Лошадь отдыхает после подготовки к традиционным гонкам на окраине Улан-Батора.

Но стоимость электрических обогревателей, которые могут адекватно отапливать теплоизолированный дом в холодную зимнюю погоду, для многих в районах Германии недоступна. Несубсидированное электричество дороже, чем уголь, и гораздо меньше.

Запланированный запрет на добычу угля вызвал недоумение у шахтеров и продавцов, которые добывают и перевозят грузы только что добытого топлива из района города Налайх, который обеспечивает 75 процентов угля, сжигаемого в германских районах.

Многие скептически относятся к тому, что правительство Монголии сможет применить запрет.

«Это сказка», - сказал 25-летний Хангаи Унурхан, который продает сырой уголь на грузовике на рынке Шар-Хад недалеко от центра города.

Целого планшета небольшого грузовика - весом 1,3 тонны - достаточно, чтобы прослужить одной семье примерно один месяц в течение самых холодных четырех месяцев зимы.

«Существуют тысячи семей, которые добывают, продают и сжигают уголь, чтобы жить», - добавил г-н Унурхан, который едва назвал свое имя, прежде чем отправиться домой к клиенту, загружая 1,3 тонны угля, что в По официальным оценкам, от 65 до 75 долларов США, в зависимости от качества угля, прослужит семье около месяца.

Заброшенные карьеры бывшей советской угольной шахты в Налайхе. В теплые месяцы окружающие холмы зеленые с травой.

Но жители согласны с тем, что нужно что-то делать, особенно для защиты самых маленьких и пожилых людей, которые подвергаются наибольшему риску из-за загрязнения.

В педиатрических отделениях больниц уже есть банки небулайзеров для лечения широкого спектра респираторных инфекций и вирусов, которые становятся хроническими и опасными в течение зимних месяцев.

Из-за загрязнения «простой грипп очень легко превращается в пневмонию или бронхит», - говорит доктор Сойол-Эрдене Джадамбаа, иммунолог из частной клиники аллергологии и иммунологии в Батчингуне. «Это требует длительного лечения».

В 2015 году в Улан-Баторе от пневмонии погибло до 435 детей в возрасте до 5 лет, в соответствии с ЮНИСЕФ ,

5-летний Темуулен Ганзориг был готов вдыхать лекарства через небулайзер в рамках лечения гриппа в клинике Батчингун.

Восходящий горизонт Улан-Батора, обрамленный памятником советской эпохи основания современного монгольского государства.

Сортировка угля на Налайхских шахтах.

«Нам нужен совершенно новый город», - сказал Батменд Ширгал, который вырос в Улан-Баторе и в настоящее время работает инженером на одной из электростанций города, поскольку его 2-летняя дочь помогла своему младшему брату подержать небулайзер в его маленьком корпусе. лицо в педиатрической клинике «Семь гномов» возле аэропорта Улан-Батора.

Семья проживала круглый год в запланированной части города с муниципальным отоплением до прошлого года, когда оба ребенка перенесли тяжелые случаи пневмонии и были госпитализированы. Этой зимой семья сбежала в Налайх, в 24 милях от города, где воздух чище, несмотря на то, что этот район является основным источником угля Улан-Батора.

«Если вы возьмете уголь из германия, люди сожгут что угодно», - сказал Ширгал. «Шины на их автомобилях, заборы соседей. Трудно выжить в минус 30 градусов ».

Куча угля выставлена ​​в снегу на заброшенном участке в микрорайоне Улан-Батор.

Похожие

Гей-цыган, ставший самой большой звездой в Болгарии
... вляет вас чувствовать то, чего вы не ожидали от такой музыки. Вам известна поговорка «Если ты никогда не занимался любовью с цыганами, ты никогда не занимался любовью?» »Крупнейшая музыкальная звезда Болгарии, Азис, говорит о своей разрушающей табу карьере. Сегодня слово «цыган» слышно все реже и реже. Тем не менее, Азис очень гордится своим наследием, и он называет себя таковым на протяжении всего интервью. Его популярность достигла головокружительных высот; в 2015 году он был самым
Порошенко привел админресурс, чтобы попиариться перед выборами - нардеп
Власть заставляет рекламные агентства размещать рекламу президента Петра Порошенко под видом социальной. Об этом в своем блоге на "Украинской правде" пишет народный депутат Сергей Лещенко. "Мною получены доказательства, что власти заставляют рекламные агентства размещать рекламу Порошенко под видом социальной. Имею документ из департамента архитектуры и градостроительства Винницкого городского
Понадобится больше, чем золотое пианино, чтобы разрушить дом Виндзора
Примечание редактора. Мнения, представленные в этой статье, принадлежат автору и опубликованы нашим партнером по контенту и не отражают точку зрения MSN или Microsoft. Могли ли нарочно поставить туда позолоченное пианино, вызывающее ярость звезду рождественского послания Королевы? Даже самый яростный анти-заговорщик, осознающий
Тайна варнского золота: что привело к исчезновению этих древних обществ?
Возможно, вы хотели бы увидеть кладбище? »- говорит археолог Владимир Славчев, застигнув меня врасплох. Мы стоим в Варненский музей археологии трехэтажная бывшая школа для девочек, построенная из известняка и кирпича в 19 веке. Его коллекции охватывают тысячелетия, начиная от орудий земледельцев каменного века, которые впервые обосновались на этом побережье у устья Дуная, до статуй и надписей его процветающих дней как римского порта.
Pornhub запускает «интерактивные» видео, чтобы вы могли передать роботам ручной труд
Pornhub хочет высвободить ваши руки и дать вам целый набор новых инструментов, которыми вы можете наслаждаться, просматривая свои грязные фильмы. Компания установила партнерские отношения с производителями секс-игрушек для взрослых Fleshlight и Kiiroo, чтобы создать новую интерактивную категорию, включающую сотни видео, специально предназначенных для использования с виртуальными и беспроводными интерактивными секс-игрушками. Что особенного в новой категории, так это то,
Олег Сенцов последние новости - В Москве прошел флешмоб в поддержку Сенцова (видео)
... водилась возле памятника Александру Грибоедову на Чистопрудном бульваре, во время которой каждый желающий мог оставить там цветы. Акция обошлась без задержаний \ фото УНИАН В Москве возле памятника
Священный Синод Украинской православной церкви Московского патриархата запретил своему епископата, духовенства,...
Священный Синод Украинской православной церкви Московского патриархата запретил своему епископата, духовенства, монашествующим и мирянам участвовать в объединительном Соборе 15 декабря. Как сообщает информационно-просветительский центр УПЦ МП, в документе также говорится, что Константинопольский патриархат не имеет права созывать собрание.
Венгрия посягнула на Закарпатье: как ответит Украины и задумал Кремль - последние новости Украины
Между Украиной и Венгрией снова разгорелся громкий скандал. Киев требует объяснений - почему правительство соседней страны создал министерство по вопросам развития Закарпатской области. К тому же недавние заявления премьер-министра Виктора Орбана относительно евроинтеграционных стремлений Украины также добавили масла в огонь.
'' Если друг оказался вдруг ''. Саакашвили отмежевался от своих сторонников
Значит, рядом с тобой - чужой, Ты его НЕ брани - гони: Вверх таких не берут и тут О таковых не поют. Из песни Владимира Высоцкого "Хорошо спланированная провокация". Так Саакашвили описал противостояния под Октябрьским дворцом в воскресенье, 17 декабря. он отмежевался от штурма здания и призвал кажущуюся международное
Треккинг через ад, чтобы бежать из Аш-Шабаб
Саид, молодой сомалиец, покинул свой дом в 2015 году, чтобы избежать вербовки джихадистской группировки «Аш-Шабаб». После путешествия в течение почти года - в течение которого он подвергался пыткам в ливийском лагере рабов, видел, как многие из его попутчиков умерли, и пересек Средиземное море на резиновой лодке - он наконец добрался до Бельгии. Это его история.
Как заполнить показания об использовании окружающей среды?
... влять записи каждый год и должны рассчитывать плату за использование среды. Как заполнить свидетельство об использовании окружающей среды? Свидетельство об использовании окружающей среды При использовании транспортных средств, машин и оборудования в вашем бизнесе или при выдаче бензина или парковке вам может потребоваться подготовить документ или оплатить экологический сбор. Подробнее об экологическом заявлении можно прочитать в статье.

Комментарии

Как сделать первый шаг, чтобы попробовать настоящую корейскую кухню?
Как сделать первый шаг, чтобы попробовать настоящую корейскую кухню? Первый шаг - спланировать свой отпуск . Как я уже писал, настоящий вкус кухни наиболее известен в той стране, откуда она родом. После того, как вы запланировали свой отпуск, поищите билет или сначала найдите билет, а затем спланируйте свой отпуск. Если вы не смотрите на это, вы должны разорвать это вместе. Следующим шагом является упаковка чемодана и отправка в Сеул
Может, они просто хотели, чтобы мы проводили с ними больше времени?
Почему Lts делает все, чтобы поддержать ключ, когда действительно именно сержанты (капралы, сержанты и т. Д.) Были основой морали?
Почему Lts делает все, чтобы поддержать ключ, когда действительно именно сержанты (капралы, сержанты и т. Д.) Были основой морали? Здесь мы должны снова обратиться к Голливуду (то есть к игровому дизайну). Мы сосредотачиваемся на ключевых сотрудниках, чтобы сократить количество набираемых номеров. Мы делаем это не только для простоты, но и для увеличения шансов, которые вы будете сопереживать с небольшой группой NPC, которые являются вашими «прямыми репортажами». Некоторые прекрасные
Вы когда-нибудь участвовали в одном из этих способов (или в других)?
Вы когда-нибудь участвовали в одном из этих способов (или в других)? Демократия и права человека Связь между правами человека и демократией глубокий и движется во встречных направлениях: каждый в некоторой степени зависит от другого, и является неполным без другого. Прежде всего, значение равенства и автономии - также ценные права человека, а также право участвовать в управлении государством само по себе является правом человека. Статья 21 Всеобщей декларации
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?», «Что-то случилось?» Или «Хотите ли вы что-нибудь?», Чтобы они поговорили об этом. Это говорит им, что вы уважаете их желания и готовы их учитывать. Переговоры не обязательно означают, что вы всегда уступаете их требованиям. Все дело в том, чтобы быть внимательным и практичным. Например, ваш ребенок может не захотеть ложиться спать в установленное время. Вместо того, чтобы настаивать, попробуйте
Как трудные времена учитывая последние напряженные события в стране повлияли на деятельность аптечных учреждений?
Как трудные времена учитывая последние напряженные события в стране повлияли на деятельность аптечных учреждений? Как повлияли на деятельность предприятия правительственные нововведения? О работе предприятия за I полугодие 2014 отчитывался Олег Климов, генеральный директор КП «Фармация», 30 июля 2014 во время итоговой коллегии. Заседание коллегии генеральный директор предложил начать с минуты молчания по погибшим в результате трагических событий в Украине.
Зачем доверять машинам, если вы можете доверять своим глазам, собственному мозгу, своему собственному базовому чувству выживания?
Зачем доверять машинам, если вы можете доверять своим глазам, собственному мозгу, своему собственному базовому чувству выживания? Этот философский вопрос приходит на ум после прочтения трагической истории о женщине, ее глазах, ее мозге, ее BlackBerry и ее Google Maps. Согласно исчерпывающему анализу, представленному поисковиком Land Лорен Розенберг решила прогуляться в
«Может быть, причина, по которой я здесь на этой планете, состоит в том, чтобы помочь людям не бояться быть другими?
«Может быть, причина, по которой я здесь на этой планете, состоит в том, чтобы помочь людям не бояться быть другими? Не прятаться и ходить с высоко поднятыми головами », - размышляет он. Тем не менее, как бы он ни был популярен, у Азиса, несомненно, была своя доля противоречий. В 2007 тогдашние мэры Софии Бойко Борисов (ныне премьер-министр страны) подвергли цензуре рекламные щиты художника
А когда находите время, чтобы писать истории?
А когда находите время, чтобы писать истории? Бывает, что вдохновение приходит ночью? - Нет, ночью я сплю. Часто меня просят написать историю. Их постоянно размещают в двух - трех журналах издательства, в котором я когда-то работал. Моим долгом является ежемесячно отдавать издателю по три истории. И так уже на протяжении 40 лет. Такой у меня контракт. Даже если мне за это не платят (смеется). Поэтому я еще не закончил писать. И думаю, что умру с
«Говорят Ему ученики Его: откуда нам взять в пустыне столько хлебов, чтобы накормить столько народа?
«Говорят Ему ученики Его: откуда нам взять в пустыне столько хлебов, чтобы накормить столько народа? Иисус спросил их: сколько у вас хлебов? Семь, - говорят »(Матфей 15.33-34). Здесь же фальсификатор добавляет фразу: «и две рыбы». То есть Иисус спрашивает о хлебе, а ему говорят о рыбе. Затем Иисус начал ломать хлеб и раздавать ученикам, а те дальше людям - и это выглядит вполне естественно. Но тут же снова сделана вставка «и рыбу», мол, Иисус начал
Возможно, это - иллюзия, от которой время отказаться - по крайней мере, чтобы более адекватно оценивать ситуацию?
Возможно, это - иллюзия, от которой время отказаться - по крайней мере, чтобы более адекватно оценивать ситуацию? Ведь как Голодомор, так и Холокост происходили при молчании соответствующих международных институтов, которые должны предотвратить эти преступления. - Никто не хочет воевать, не хочет умирать. Никто не хочет жертвовать тем комфортным уровнем жизни, который отличает Европу от других территорий. Нельзя кого-то заставить - очень трудно пересилить

Вам известна поговорка «Если ты никогда не занимался любовью с цыганами, ты никогда не занимался любовью?
Могли ли нарочно поставить туда позолоченное пианино, вызывающее ярость звезду рождественского послания Королевы?
Возможно, вы хотели бы увидеть кладбище?
Как заполнить показания об использовании окружающей среды?
Как заполнить свидетельство об использовании окружающей среды?
Как сделать первый шаг, чтобы попробовать настоящую корейскую кухню?
Почему Lts делает все, чтобы поддержать ключ, когда действительно именно сержанты (капралы, сержанты и т. Д.) Были основой морали?
Почему Lts делает все, чтобы поддержать ключ, когда действительно именно сержанты (капралы, сержанты и т. Д.) Были основой морали?
Вы когда-нибудь участвовали в одном из этих способов (или в других)?
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?

Реклама



Новости