Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Понимание того, почему женщины Меру молятся с открытыми руками, глядя на гору Кения

Меру - этническая группа банту, живущая на плодородных почвах в северо-восточной части горы Кения. История гласит, что народ Меру обосновался в своем нынешнем регионе от побережья где-то около 14-го века после вторжения сомалийцев.

Меру имеют несколько подробную, запутанную и интригующую историю и мифологию по сравнению с другими кенийскими племенами.

Отправьте «NEWS» на номер 40227, чтобы получать все важные новости, как это происходит

Согласно истории, Меру когда-то были порабощены «красными людьми». В конце концов они сбежали и в своем исходе наткнулись на большой водоем под названием Мбваа, который они магическим образом пересекли.

В конце концов они сбежали и в своем исходе наткнулись на большой водоем под названием Мбваа, который они магическим образом пересекли

Племя Меру состоит из девяти субплемен, у которых есть свой отличительный диалект амеру, наиболее распространенным из которых являются именти, которые составляют большинство. Фото: Деннис Муриити
Источник: Оригинал

Позже они пошли по маршруту, который привел их к холмам Марсабит, в конечном итоге достигнув побережья Индийского океана. Они оставались там в течение некоторого времени, однако из-за плохих климатических условий и угроз со стороны арабов, они были вынуждены двигаться дальше на юг через бассейн реки Тана, пока, наконец, не достигли района горы Кения, где они проживают сегодня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Католический священник Кисуму приговорен к 75 годам тюремного заключения за осквернение 3 несовершеннолетних

Племя Меру состоит из девяти субплемен, у которых есть свой отличительный диалект амеру, наиболее распространенным из которых являются именти, которые составляют большинство. Другие суб-племена включают Мвимби, Миутини, Тигания, Игембе, Игоджи и Мутамби. Двумя другими субплеменами являются чука и тарака, но они имеют устные исторические и мифологические различия.

Поскольку условия были невыносимы, секретные приготовления были сделаны, чтобы покинуть Мбваа. Некоторые истолковывают Мбваа в связи с сегодняшним Йеменом

Когда наступил день, чтобы покинуть Мбваа, говорят, что для людей, проходящих через Красное море, был создан коридор с сушей. Позже они пошли по маршруту, который привел их к холмам Марсабит, в конечном итоге достигнув побережья Индийского океана. Там они жили какое-то время; однако из-за климатических условий и угрозы со стороны арабов они шли дальше на юг, пока не достигли бассейна реки Тана.

Чука отделилась от них там и вглубь горы Кения. Большинство традиций гласит, что остальные ушли так далеко на юг, как Танзания, пока, наконец, не достигли области Кения.

Большинство традиций гласит, что остальные ушли так далеко на юг, как Танзания, пока, наконец, не достигли области Кения

Сельское хозяйство было благоприятным для них из-за хороших климатических условий и большого плодородия почвы. Фото: Деннис Мурити
Источник: Оригинал

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Главный судья Дэвид Марага желает, чтобы все кенийские адвокаты были христианами

Меру возглавлял избранный, иногда назначаемый, совет старейшин от самого низкого уровня (кланы) до главного совета, который управлял всеми кланами, называемыми ньюри нчеке.

До 1974 года Нджури Нчеке возглавлял старший вождь, известный как Могве (магве). Члены Церкви имели право отправлять правосудие любому обвиняемому и признавать его виновным в совершении преступления.

В 2018 году Njuri Ncheke все еще активен, где совет старейшин возглавляет mzee M'Ethingia.

Меру жил как одно большое сообщество примерно до 1992 года, когда регион был разделен на три района, а именно: районы Меру, Ньямбене и Тарака. Позднее они были разделены на уезды после обнародования Конституции в 2010 году в уездах Тарака-Нити и Меру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Округ Мигори находится в состоянии повышенной готовности после заявлений о смертельной загадочной ИППП, названной Джакадалой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ :   Округ Мигори находится в состоянии повышенной готовности после заявлений о смертельной загадочной ИППП, названной Джакадалой

Племя Меру также известно своими интенсивными сельскохозяйственными навыками по специальности Мираа, кофе и чая, а также бананов. Фото: Деннис Муриити
Источник: Оригинал

Племя Меру также известно своими интенсивными сельскохозяйственными навыками по специальности Мираа, кофе и чая, а также бананов. Помимо мираа, кофе, чая и бананов, люди Меру также занимаются выращиванием зерновых.

Они также были скотоводами, хотя это было сделано в небольших масштабах.

Сельское хозяйство было благоприятным для них из-за хороших климатических условий и большого плодородия почвы.

Большинство людей в Меру - фермеры, занимающиеся натуральным хозяйством, которые живут на небольших семейных участках, где выращивают продукты питания и товарные культуры. Плодородная земля производит большое разнообразие продовольственных культур, включая такие основные продукты, как кукуруза, бобы, картофель и просо.

Кофе является самой популярной культурой, наряду с чаем и хлопком. Мерус также известен благодаря выращиванию мираа, стимулирующего растения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Суд разрешил 83-летнему фермеру Рифт-Валли Джексону Кибору развестись с третьей женой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ :   Суд разрешил 83-летнему фермеру Рифт-Валли Джексону Кибору развестись с третьей женой

Меру возглавлял избранный, иногда назначаемый, совет старейшин, называемый Нджури Нчеке. Фото: Деннис Муриити.
Источник: Оригинал

Мужское обрезание по-прежнему является одним из наиболее важных традиционных ритуалов среди народа амеру, как и многие другие африканские общины.

Этот обряд превращает молодого человека во взрослого, давая ему право вступать в брак, приобретать богатство и собственность и принимать самостоятельные решения.

Подобно другим банту, цена невесты в виде коров, коз и овец выплачивается семьей жениха семье невесты до брака.

Мужчина считается главой семьи и имеет определенные роли и обязанности. Женщины ухаживают за фермами и воспитывают детей.

В большинстве случаев партнеры по браку выбирались родителями мальчика, когда девочка была еще совсем маленькой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Кения Airways ежедневные рейсы в Могадишо, наконец, стартуют

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ :   Кения Airways ежедневные рейсы в Могадишо, наконец, стартуют

В 2018 году Njuri Ncheke все еще активен, где совет старейшин возглавляет mzee M'Ethingia. Фото: Деннис Муриити
Источник: Оригинал

Брак между ними будет официально заключен после обрезания и полного излечения девочки.

Затем мужчина планировал посещение дома девочки с отцом и его родственниками, чтобы заявить о своей заинтересованности, а затем девушка последовала бы за ним к нему домой и оставалась не менее четырех дней, прежде чем вернуться в дом своего отца для официального брака. церемония и приданое.

В этот первый день мужчина пришел с овечкой и контейнером с медом. Приданое было в основном платное информирование скота и охранников пива.

По крайней мере, 48 коз и 12 коров были официальной ценой, установленной людьми Меру, но можно было договориться о снижении.

Мужчина, ищущий жену, также приходил со старейшинами из своего клана с четырьмя стражниками пива, чтобы предложить другим старейшинам из дома девочки. После того, как цена за невесту была уплачена полностью и к удовлетворению, старейшины благословят девушку, прежде чем она выйдет из дома, и женщины будут радостно танцевать на празднике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Округ Мигори находится в состоянии повышенной готовности после заявлений о смертельной загадочной ИППП, названной Джакадалой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:   Округ Мигори находится в состоянии повышенной готовности после заявлений о смертельной загадочной ИППП, названной Джакадалой

Мужчина считается главой семьи и имеет определенные роли и обязанности. Женщины ухаживают за фермами и воспитывают детей. Фото: Деннис Муриити.
Источник: Оригинал

Начиная со слова "народ Меру" традиционно верили в существование сверхъестественного существа - Бога.

Они верили, что Бог всегда был добр к ним и никогда не причинит им вреда. Они также верили в хорошее и плохое настроение.

Считалось, что плохие духи, называемые Нкома, несут ответственность за все плохие события и бедствия на земле, в то время как хорошие духи (наследственные и защитные духи) были там, чтобы направлять и защищать их от злых.

Они верили, что Бог (Мурунгу) прошел мимо горы. Кения, и именно поэтому они молятся перед горой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Вафунгва вайштаки серикали ква мишахара дуни

Молитвы всегда совершались с разложенными женскими ладонями, чтобы получить благословения, в то время как мужчины поднимали руки ладонями к горе, чтобы попросить благословений.

Племя Меру также имеет прочную образовательную базу, предоставляемую христианскими миссионерскими школами, и является одной из самых влиятельных этнических групп в Кении. Основные учебные заведения были созданы католической, методистской и пресвитерианской церквями, которые поселились в регионе в первые годы. Меру также обычно называют Baite, в кенийском жаргоне.

Рассказ Денниса Мурити, корреспондента TUKO, Meru

Если у вас есть интересная история или скандал, который вы хотите, чтобы мы опубликовали, пожалуйста, свяжитесь с нами через [email protected] или WhatsApp: 0732482690 и Telegram: Туко новости.

Мужчины, которые плачут | Туко Т.В.

Источник: Tuko

Похожие

Почему Боудика проиграл? - вопросы военной истории
Финальная битва между римскими легионами и повстанческой армией королевы Боудики в 60 или 61 году нашей
В Википедии много денег: почему вы продолжаете спрашивать?
В американской версии Википедии в верхней части страницы появился впечатляющий черно-желтый баннер, который начинается с «CARI LETTORI DI WIKIPEDIA», все заглавными буквами, и продолжается довольно длинным текстом, в котором Википедия просит денег. , Это последний в длинной серии: скоро этот же баннер - или, по крайней мере, очень похожий - также прибудет в Италию. Текст объявляет о начале сбора средств в декабре Фондом Викимедиа: то, что происходит каждый год и теперь является ритуалом, немного
Венгрия против Джорджа Сороса: почему именно он и для чего эта борьба? фото: NewsOne .eu Публикуем...
Венгрия против Джорджа Сороса: почему именно он и для чего эта борьба? фото: NewsOne .eu Публикуем второй материал с нашего нового цикла # мижнародка_для_чайникив
Запорожская Сечь
... нает даже школьник, а на вопрос, кто ее основал, большинство уверенно отвечает: Дмитрий Вишневецкий. Выражение «казак - свободный человек» отметился в сознании с юных лет. Но это на самом деле? Есть ли «открытой книгой, в которой давно прочитаны все страницы», Запорожская Сечь? Многим неизвестно, что под этим словосочетанием подразумевается не одно, а несколько крупных укреплений, и в народе как первого «запорожского гетмана» прославили Предслава Лянцкоронского. А «казаками» сначала
Что за славная гонка на ПК?
Вступление Тема Glorious PC Gaming Race вращается вокруг идеологии, согласно которой геймеры ПК являются элитой игрового сообщества, и наша задача - помочь другим крестьянам (так называемым консольным игрокам) найти истинный путь к играм. Glorious PC Gaming Race - это братство / сестричество, и мы гордимся нашими настройками боевой станции для ПК (так называемые "святыни"). Бренд Glorious
Корейская кухня или почему стоит поехать в Сеул
Много лет моя диета была очень однообразной и не очень ценной, даже нездоровой. Я не успел готовить и ел преимущественно творожные и рисовые вафли. Когда я наконец поняла и стала больше заботиться о том, что я ем каждый день, и не только когда я хочу расслабиться на кухне и что-нибудь приготовить,
Почему Sony Center не борется за клиентов?
Текст был первоначально опубликован на Блог Форум Паутина. Впервые я столкнулся с ситуацией, когда продавцам все равно, покупатель покупает или нет. Сегодня я купил новую камеру Sony 5000L со вторым свободным объективом, но не в Sony Center, как я планировал. Начнем с самого начала. Я выбирал новую камеру уже месяц. Я прочитал много статей, тестов и обзоров о зеркальных камерах
Сезоны с 1 по 4 "Ballers" на Netflix?
Ballers Сезон 4 теперь на HBO - Copyright HBO «Ballers» в четвертый сезон выходят на HBO, и в нем снимаются могучий Дуэйн «Рок» Джонсон, который не может помочь себе, когда дело доходит до появления буквально в каждом фильме и сериале на данный момент. Серия была огромным успехом для HBO, и она продолжает держаться подальше от Netflix. Вот почему Ballers не работает на Netflix
Коалиция за равное правосудие
... на соблюдение законов о наркотиках"> Коалиция за равное правосудие округа Манхэттен-Райли - это местные граждане, обеспокоенные тем, что полицейское управление округа Райли позволяет расовым предрассудкам влиять на соблюдение законов о наркотиках. С помощью членов местного сообщества Коалиция расследует и собирает доказательства навязанного полицией расового предубеждения, с которым сталкиваются местные жители. На основании этих отчетов мы выступаем за перемены, призывая RCPD и юридический
Бир Тавиль: Ами, основавшая королевство посреди Африки
После нескольких дней езды по пустыне вы достигнете Бир Тавил. 2000 квадратных километров, названный в честь колодца, который больше не существует, изрезанный песком пустыни и несколькими горами. За исключением группы бедуинов, здесь нет официальных жителей. Но неприметная территория, которая располагается на карте Египта на севере и Судана на юге с аккуратно нарисованными границами, была проблемным случаем в регионе на протяжении десятилетий, потому что: Бир Тавиль - это «terra nullius»,
Democracy
Никто не рождается хорошим гражданином, ни одна страна не рождается демократичной. Эти процессы продолжают развиваться в течение всей жизни. Молодые люди должны быть включены в этот процесс с самого рождения. Кофи Аннан Что такое демократия?

Комментарии

Почему я должна переезжать?
Почему я должна переезжать? Молодые люди, супруги едут вместе, ищут новое место, а меня семья не поддерживает. И куда я поеду, и зачем? Чтобы с родными общаться по скайпу? Здесь несладко живется, работы по специальности для себя найти не могу, потому что раньше работала в журналистике, издательстве, была преподавателем. Сейчас в этих направлениях просто промывают мозг. Но все равно варианты есть. Приходится на чем экономить, но жить можно и нужно. Михаил Батрак, журналист,
Почему же я должен презирать все прошлое?
Почему же я должен презирать все прошлое? Неужели для того, чтобы научить внуков ненавидеть когда дорогое и святое мое современное ... » Фотокадр из фильма "Зачарованная Десна", 1964, режиссер Юлия Солнцева Во жизни Сашиных родителей было горя, темноты и сожаления.
Это было: «Что из того, что я делаю сегодня или сделаю завтра?
Это было: «Что из того, что я делаю сегодня или сделаю завтра? Что случится со всей моей жизнью? ». По-разному возникает вопрос:« Зачем мне жить, зачем чего-то хотеть или что-то делать? ». Это также можно выразить так:« Есть ли в моей жизни смысл, который неизбежен? смерть, ожидающая меня, не разрушает? Стремясь ответить на этот, казалось бы, простой, но парализующе глубокий вопрос, Толстой сначала обратился к науке, но обнаружил, что вместо того, чтобы признать и ответить на вопрос,
«Но почему, собственно, иудеям обязательно есть рыбу в субботу?
«Но почему, собственно, иудеям обязательно есть рыбу в субботу? Некоторые утверждают, что рыба в субботний трапезе должна напоминать о трапезу праведников в грядущем мире, в которой будет участвовать огромная рыба Левиафан. Ведь суббота - это отголосок грядущего мира, который часто именуется "мир, весь - суббота" »( moshiach.ru ). «В иудейской литературе рыба была выражением Мессии,
Почему демократия?
Почему демократия? Идея демократии заключается в двух ключевых принципах, которые помогают объяснить ее ценность: 1. Индивидуальная автономия: идея, которая говорит, что никто не должен подчиняться правилам, которые навязаны другими. Люди должны иметь возможность контролировать свою жизнь (в пределах разумного). 2. Равенство: идея, суть которой заключается в том, что каждый человек должен иметь такую же возможность влиять на решения в обществе,
Почему обратный поиск?
Почему обратный поиск? Потому что в случае сильных ветров с моря река течет назад или внутрь страны. Он приносит с собой грязь и песок, которые, оседая, за более чем 3000 лет создали более 40 островов и островков. Большинство из них заболочены, что является раем для птиц (например, здесь обитают орланы-белохвосты, водные камышевки и кукурузные хлопья). Из близлежащих Марина Вапница Говорят, что вы можете отправиться в круиз между этими
И почему поляки не могут их вернуть?
И почему поляки не могут их вернуть?
Почему Анджей Дуда ошибается, что должность президента сделала его лично объектом поклонения, хотя никто из его предшественников не испытывал этого?
Почему Анджей Дуда ошибается, что должность президента сделала его лично объектом поклонения, хотя никто из его предшественников не испытывал этого? Откуда его гонка с президентом Качиньским прошла ... Известно, что это должно быть то же самое, что кусать тетю Анжелу, иначе не подойдет «Жулик» к
А почему печенье должно быть пухлым?
А почему печенье должно быть пухлым? Не может быть плоским? Не все блюда должны пробовать ребенка с первого раза. Иногда вам нужно дюжину раз, чтобы ребенок понравился ей. В случае с Ксаверком ему очень нравятся новинки, хуже того, что он съел дюжину раз. Например, в последнее время он не любит цуккини, и ему так понравилось 🙂 За завтраком он получает что-то из меню каши, описанного в предыдущих записях каши, только пропорции увеличились.
Почему?
Почему? С одной стороны в стране не хватает качественных услуг для помощи таким людям, а с другой - существует тенденция скрывать эту проблему », сказала Джад, которая известна своей многолетней гуманитарной деятельностью в сфере защиты прав женщин и девушек. «Это подтверждается предыдущими исследованиями и опытом деятельности ЮНФПА в Украине: около 80% женщин, переживших насилие, никогда не обращались за медицинскими услугами или в правоохранительные органы. Мы должны
Так почему же элита PC Gamers?
Так почему же элита PC Gamers? Мы находимся в век технологий, и консоли по своей природе не способны идти в ногу с ПК с точки зрения производительности, потому что инновации стимулируют доступ игрового сообщества к превосходным спецификациям таким образом, что консоли не могут логически соответствовать их однородным предложениям. ПК всегда можно обновить с помощью новейшего

Венгрия против Джорджа Сороса: почему именно он и для чего эта борьба?
Но это на самом деле?
Есть ли «открытой книгой, в которой давно прочитаны все страницы», Запорожская Сечь?
Кофи Аннан Что такое демократия?
Почему я должна переезжать?
И куда я поеду, и зачем?
Чтобы с родными общаться по скайпу?
Почему же я должен презирать все прошлое?
Это было: «Что из того, что я делаю сегодня или сделаю завтра?
Это было: «Что из того, что я делаю сегодня или сделаю завтра?

Реклама



Новости