Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Турецкий кофе или черный восторг с тиглем

  1. Турецкий кофе как национальное достояние
  2. Турецкий кофе - как его приготовить? - короче
  3. До трех раз искусство
  4. Вы должны помнить об этом:
  5. Рецепт кофе
  6. Не будет свадьбы?
  7. мы рекомендуем:

«Горячий как ад, черный как дьявол, чистый как ангел, сладкий как любовь», - так представлял идеал турецкого кофе Шарль Морис де Талейран, французский дипломат. Маленький черный мальчик не может устоять перед очарованием сахара, что усиливает глубину ее сладости. Кофе - это турецкий десерт, который имеет свой особый способ приготовления.

Турецкий кофе как национальное достояние

В 2013 году этот кофе был введен на Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО:
Турецкий кофе означает особый способ приготовления кофе, который сочетается с культурой с богатыми традициями. Свежеобжаренные кофейные зерна измельчают до мелкого порошка, кипятят с холодной водой и сахаром в тигле на медленном огне, пока на поверхности жидкости не появится пена. Кофе подается в маленькие чашки вместе со стаканом воды. Его в основном пьют в кафе, где можно поговорить, обменяться новостями и почитать книги. Эта традиция, глубоко укоренившаяся в турецком обществе, связана с концепцией гостеприимства, дружбы, утонченности и вкуса к определенному способу проводить свободное время. Кофейное приглашение - это возможность поговорить на личные или общие темы. Турецкий кофе играет важную роль в общественных мероприятиях, таких как помолвка и праздники. Знания и привычки, связанные с приготовлением и подачей кофе, передаются семье через наблюдение и участие. Кофейная гуща на дне чашки часто становится возможностью для гадания. Упоминания о кофе присутствуют в литературе и песнях. Турецкий кофе является незаменимым напитком во время любых торжеств и считается частью культурного наследия Турции.

Турецкий кофе - как его приготовить? - короче

Нам нужен специальный жаропрочный горшок - медный или медный тигель с длинной ручкой. К нему налейте около 1 большой чайной ложки кофе на 1 чашку, а затем налейте холодную воду. В конце добавьте сахар и поставьте кофе на слабый огонь.

До трех раз искусство

Вопреки видимости, приготовление такого кофе не так быстро, потому что молотые зерна, в сочетании с сахаром и водой, кипятят три раза. Каждый раз снимайте крючок с огня и доведите смесь до кипения. Аромат и вкус такого кофе сразу стимулируют активность и добавляют энергии. Это стоит испачкать.

Вы должны помнить об этом:

»Запеканка необходима для приготовления турецкого кофе,

»Пивоваренная вода должна быть холодной, даже очень!
»Нам нужны тонко измельченные зерна (мелкий порошок), предпочтительно около сладкие ноты ,
»Добавить сахар в начале процесса заваривания, чтобы потом не испортить вкус кофе,
»Мы не добавляем молоко или сливки, разрешены только специи, такие как кардамон, имбирь и / или корица

Рецепт кофе

1. Налейте в тигель чашку холодной воды (1 чашка - одна порция кофе) + еще около половины чашки.

2. Положите нужное количество чайных ложек очень тонко измельченных, сладкий кофе (1 чайная ложка на 1 чашку воды, сколько чашек, столько чайных ложек). Добавьте специи, такие как корица или кардамон (они должны быть разбиты).

3. Добавьте сахар - в соответствии с предпочтениями - ложку или половину на каждую порцию кофе. Важно добавлять его при заваривании - в начале, а не во время. Смешайте ингредиенты в тигле только один раз, до заваривания.

4. Положите чарлук на слабый огонь и нагревайте, пока кофе не начнет пениться, поднимите. Внимание! Мы не доводим кофе до кипения.
5. Снимите блюдо с огня и подождите, пока пена не упадет. Не смешивайте настой! Снова поставьте его на огонь и повторите процедуру приготовления кофе еще дважды.
6. Разлить в чашки (можно из эспрессо) и пить горячим.

7. Подавать со стаканом воды (ополаскивая вкусовые рецепторы) и немного на блюдце - халва или пахлава с медово-пахлавой (десерт турецкой кухни).

Совет: мы не готовим кофе слишком коротким (мы не получаем достаточно пены) или слишком длинным - пена исчезнет, ​​и мы получим горький вкус кофе.
Чтобы провалы падали быстрее, добавьте несколько капель холодной воды в конце варки. Не смешивайте кофе больше.
Сначала каждому чашка налейте немного кофе (каждый пьющий получит одинаковое количество), затем добавьте оставшуюся часть напитка.

Не будет свадьбы?

Вряд ли кто-нибудь знает, но кофе является неотъемлемым элементом турецкой помолвки (другие праздники - тоже). Женщина, будущая невеста, должна приготовить кофе для любимой и его семьи. Важно соблюдать правильный порядок подачи напитка - отдавать его от пожилых людей будущему супругу, ничем не отличаясь. Попытка любить? Выбор сердца обогащает кофе такой же солью и перцем. Если он пьет его до конца, значит, он стоит любви к женщине. Кофе также должен был стать испытанием для хорошей жены - как доказательство терпения и точности девушки. Сладкий кофе был выражением восхищения для моего будущего мужа, горький - это означало неодобрение.

мы рекомендуем:

→ сладкий кофе Да Алессандро Дольче & Крема 1 кг

Более гранулированный кофе здесь
кофейные чашки

Похожие

Болгария и Пражская весна: история, которую мы не должны помнить (ФОТО)
21 августа 1968 года войска СССР, Польши, Венгрии и Германской Демократической Республики (ГДР) - стран Варшавского договора, включая Болгарию, вторглись в Прагу и подавили Пражскую весну под командованием КПСС. Советские войска захватили аэропорт Ружно с посадкой и арестовали самых популярных лидеров страны и правящую коммунистическую партию. С розовым: "Болгария приносит
Мы переводим варварские традиции
... обычей полезных ископаемых, поэтому мы подготовили это небольшое руководство. Давайте начнем с Святого. Барбара Кем она была и почему она является покровителем шахтеров? Показать галерею [1/3] Образ святого.
Достопримечательности в этом районе
Велосипедные дорожки в Бещадах проходят по дороге, ведущей через очаровательные уголки Бещадских гор. От станции Uherce Mineralne они отправляются в Лукавицу, Стефково, Янковице и Залуцу. От станции в Устшики-Дольне вы можете добраться до Кронсьенко и Устьяново. Читать дальше В Дубецко (6 км от Центра зеленой поляны) он расположен в частном доме Роберта Шибяка, Музея ископаемых и минералов. Значительную часть коллекции составляют
... каких формальных оснований. Это всего лишь слова, и они могут быть только словами в одно мгновение в...
... каких формальных оснований. Это всего лишь слова, и они могут быть только словами в одно мгновение в случае серьезных проблем в штаб-квартире в Варшаве, - добавляет он.
8 марта - общение, но не совсем
Обнаженные компаньоны входят в кран и надевают усы, но с гордостью отмечают женский день. Это может звучать абсурдно, но это часть времени, которую многие из нас не помнят. Через 27 лет после падения коммунизма мы живем в другой реальности, в которой понимание дня 8 марта отличается. Там нет банкетов, которые называют шутки 8 марта День колледжа. В каждом заведении также нет многочисленных букетов гвоздик, гиацинтов и тюльпанов. Это не «корпоративный» подарок - колготки
Темнота или отсутствие света? Часть 2
*Читать Темнота или отсутствие света: часть первая Мы можем выбрать бояться или доверять. Мы можем быть эгоистичными или щедрыми. Мы можем быть гостеприимными или сдержанными. Каждый выбор, который мы делаем для блага целого, создает больший баланс. Каждый выбор, который мы делаем не ради блага великого целого, порождает еще больший дисбаланс. Чем больше дисбаланс мы чувствуем внутри
Как изменить обои PS4 на все, что вы хотите после нового обновления
... обавить свои собственные обои на свой PS4? Последний PS4 обновление добавлена ​​поддержка загружаемых пользователем фонов, и мы получили все подробности о том, как это сделать.
Рафал Земкевич: Как стать сумасшедшим реалистом
Я хотел бы быть реалистом, но я не очень понимаю, что такое реализм и что отличается от готовности сражаться, когда головорез грабит кошелек Я хотел бы быть реалистом, но я не очень понимаю, что такое реализм и что отличается от
ОЗХО не хочет расследовать Думу или говорить со свидетелями - На кого работает эта организация?
... как это сделали многие журналисты, а также сирийские и российские солдаты, включая экспертов по биологической, химической и ядерной обороне. После отказа этого независимого органа провести экспертное расследование сирийские власти опасаются, что в конечном итоге эксперты ограничатся «удаленным изучением доказательств», как это произошло с предыдущими химическими атаками в Хан-Шайкуне. Это означает, что ОЗХО будет принимать во внимание только отснятый
Пищевые этикетки
Читаете ли вы этикетки продуктов питания, прежде чем они попадут в вашу корзину? Это может быть сложно или слишком много времени для вас, но для расшифровки информации, размещенной производителями продуктов питания, требуется немного практики и знаний. Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара? При покупке товара я всегда смотрю на состав и срок годности.
Есть два мнения по проекту газопровода Nord Stream 2. Один из них был упомянут несколько месяцев наз...
Есть два мнения по проекту газопровода Nord Stream 2. Один из них был упомянут несколько месяцев назад аналитиком Сбербанка Александром Феком, и он того стоил. Он написал, что ни один из газопроводных проектов «Газпрома» не был оплачен - они строились не в интересах акционеров, а в интересах подрядчиков. Читать - не для выгоды, а для подкупа. « Мы приходим к выводу, что решения« Газпрома »совершенно логичны, если предположить, что управление компанией осуществляется в интересах

Комментарии

У нас очень сильная научная команда и большой результат, поэтому я не нахожу никаких причин, почему мы не должны быть независимым учреждением?
У нас очень сильная научная команда и большой результат, поэтому я не нахожу никаких причин, почему мы не должны быть независимым учреждением? Об этом на пресс-конференции в марте этого года сообщил проф. Leszek Miszczyk , бывший директор учреждения и сторонник отряда из Варшавы. Несмотря на усилия руководства учреждения, должность нового министра здравоохранения Константина Радзивилла все еще оставалась неизвестной. Предполагается, что Беата Шидло, которая
Как вы отделяете истины воспитания от тенденций воспитания?
Как вы отделяете истины воспитания от тенденций воспитания? «Я думаю, что трудно передать это с абсолютной уверенностью, потому что каждый родитель и каждый ребенок разные», - говорит Дуглас М. Тети, доктор философии, профессор человеческого развития, психологии и педиатрии и заведующий отделом развития человека и семейных исследований. в университете штата Пенсильвания. «Воспитание должно быть адаптировано к разным детям, разным темпераментам и сильным сторонам».
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли?
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли? В результате стресса в игровом процессе стрессовые лидеры и отряды становятся хрупкими. Они будут чрезмерно реагировать на угрозы. Поступающий огонь, который мог бы подавить только два очка из средней 10-боевой единицы, мог бы подавить напряженную единицу на четыре очка. Столь опытные, но напряженные отряды и офицеры становятся стеклянными пушками, требующими тщательного управления.
Разве мы не должны признать, чья высшая сила на самом деле?
Разве мы не должны признать, чья высшая сила на самом деле? Или судья может издавать кашель и объявлять на лучшем латыни: «Будьте осторожны»?
» Или «Хотите ли вы что-нибудь?
» Или «Хотите ли вы что-нибудь?», Чтобы они поговорили об этом. Это говорит им, что вы уважаете их желания и готовы их учитывать. Переговоры не обязательно означают, что вы всегда уступаете их требованиям. Все дело в том, чтобы быть внимательным и практичным. Например, ваш ребенок может не захотеть ложиться спать в установленное время. Вместо того, чтобы настаивать, попробуйте договориться о времени сна, которое подходит вам обоим. 8. Создайте благоприятную
Вы уверены, что не пожалеете об этом?
Вы уверены, что не пожалеете об этом? Текст является частью сотрудничества со Skoda. Партнер не оказал влияния на высказанные нами мнения 6 неочевидных мест на острове Волин, которые нужно увидеть 4,7 (94,12%) 17 голосов Что вы искали?
Вы заметили, как плавно мы свернули с Средневековья в сучастисть?
Вы уверены, что не пожалеете об этом? Текст является частью сотрудничества со Skoda. Партнер не оказал влияния на высказанные нами мнения 6 неочевидных мест на острове Волин, которые нужно увидеть 4,7 (94,12%) 17 голосов Что вы искали?
Какие соки вы хотите приготовить (в основном из овощей и фруктов или определенно из зеленых листьев)?
Вы уверены, что не пожалеете об этом? Текст является частью сотрудничества со Skoda. Партнер не оказал влияния на высказанные нами мнения 6 неочевидных мест на острове Волин, которые нужно увидеть 4,7 (94,12%) 17 голосов Что вы искали?
Почему Анджей Дуда ошибается, что должность президента сделала его лично объектом поклонения, хотя никто из его предшественников не испытывал этого?
Почему Анджей Дуда ошибается, что должность президента сделала его лично объектом поклонения, хотя никто из его предшественников не испытывал этого? Откуда его гонка с президентом Качиньским прошла ... Известно, что это должно быть то же самое, что кусать тетю Анжелу, иначе не подойдет «Жулик» к
Что вы должны выбрать для перехода на энергосберегающее освещение?
Что вы должны выбрать для перехода на энергосберегающее освещение? Давайте посмотрим, почему светодиод является хорошим выбором для повышения энергоэффективности. Преимущества светодиодов Светодиодная технология находится на переднем крае энергоэффективного освещения. Переход на светодиод принесет ряд преимуществ для жилых, коммерческих и промышленных объектов, таких как: - Улучшенная энергоэффективность Светодиодная
Что должен сделать избран представитель народа, чтобы убедить, что он или она является достойным представителем тех, кто выбрал его или ее?
Что должен сделать избран представитель народа, чтобы убедить, что он или она является достойным представителем тех, кто выбрал его или ее? совершенствования демократии Люди часто говорят о стране, что она «становится» демократией, как только она начинает проводить относительно свободные и открытые выборы. Но демократия включает в себя гораздо больше, чем просто выборы, и действительно есть смысл подумать о том, что необходимо для народа, а не об институциональных структуры

Турецкий кофе - как его приготовить?
Не будет свадьбы?
Попытка любить?
Барбара Кем она была и почему она является покровителем шахтеров?
Обавить свои собственные обои на свой PS4?
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара?
У нас очень сильная научная команда и большой результат, поэтому я не нахожу никаких причин, почему мы не должны быть независимым учреждением?
Как вы отделяете истины воспитания от тенденций воспитания?
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли?
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли?

Реклама



Новости