Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Не будет подразделения "Онкология". Новый директор: «Я не могу поставить пациентов на эксперимент»

Многолетние усилия Центра онкологии в Гливице по обеспечению независимости от штаб-квартиры в Варшаве потерпели неудачу.

- Я не могу допустить, чтобы наши пациенты безрассудно подверглись эксперименту, которого никто в Польше никогда не проводил, - сказал Кшиштоф Скловски , новый директор учреждения, на пресс-конференции в четверг.

НЕ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ, ДА ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ АВТОНОМНОСТИ

Вместе с заместителем PiS Барбарой Дзюк профессор утверждал, что Гливице получит финансовую автономию, и сбор сбережений, созданных в одном центре для покрытия дефицита, возникающего в другом, исключается. Такую гарантию должен был дать министр здравоохранения Константин Радзивилл на встрече с руководством Гливицкого филиала.

- Я придерживаюсь мнения, что продолжение требований относительно отделения Гливицкого отделения от Центра онкологии-института опасно, поскольку создает высокий риск потерь во многих областях медицинской и научной деятельности, - отметил проф. Składowski.

Среди упомянутых угроз, среди других потеря статуса научно-исследовательского института для обычной онкологической больницы, сокращение или исчезновение научной деятельности во всех отделениях ИСП, потеря или ограничение контрактных медицинских услуг.

- Я счастлив, потому что это исторический день. Институт Гливице будет иметь отдельное финансирование, правительство очень хотело вступить в переговоры. Мы создали то, чего достигли. Такие действия, где разные среды соединяются, очень важны, - сказала Барбара Дзюк .

Однако не все разделяют мнение депутата ПиС, и отсутствие единодушия в группе Ярослава Качиньского хорошо иллюстрируется словами Андрея Сонежа, депутата, которого обменяли сразу после избрания в группу кандидатов на пост министра здравоохранения. В четверг он организовал специальную пресс-конференцию для ознакомления с новой информацией о ИСП.

- Я удивлен ходом этого дела. Штаб-квартира в Варшаве пытается решить эту проблему насильственным путем, игнорируя голоса местных властей, жителей, СМИ и политиков, которые ранее занимались этим вопросом. Новые власти института должны извиниться за то, что дезинформировали нас о том, что предыдущие аргументы не соответствуют действительности, - говорит Анджей Сонеж . - Обещание, что Варшава не получит деньги, - это просто обещание, для этого нет никаких формальных оснований. Это всего лишь слова, и они могут быть только словами в одно мгновение в случае серьезных проблем в штаб-квартире в Варшаве, - добавляет он.

Это всего лишь слова, и они могут быть только словами в одно мгновение в случае серьезных проблем в штаб-квартире в Варшаве, - добавляет он

В марте этого года политики и представители местных органов власти вместе боролись за создание Силезского института онкологии.

ИСТОРИЯ БЕЗ СЧАСТЛИВЫХ ЭНДУ

Напомним, что возникла нехватка, и эта установка в Гливице станет независимой этой осенью. Горячим сторонником дивизии был бывший министр здравоохранения Мариан Зембала. Однако изменения не задержались до конца срока. После выборов силезское местное правительство и политики были вовлечены в кампанию по разделению института. В марте этого года представители большинства групп встретились в Гливице, чтобы совместно сказать «Да, силезской онкологии».

? Все аргументы на нашей стороне. Мы независимый финансовый институт. Мы защищаем потребности пациентов во всем регионе, но также стоит отметить, что до 40% наших пациентов находятся за пределами региона. У нас очень сильная научная команда и большой результат, поэтому я не нахожу никаких причин, почему мы не должны быть независимым учреждением? Об этом на пресс-конференции в марте этого года сообщил проф. Leszek Miszczyk , бывший директор учреждения и сторонник отряда из Варшавы.

Несмотря на усилия руководства учреждения, должность нового министра здравоохранения Константина Радзивилла все еще оставалась неизвестной. Предполагается, что Беата Шидло, которая не хочет децентрализоваться, может искать другое решение. Предупредительным сигналом с конца апреля был проф. Ян Валевски, директор ИСП в Варшаве.

- Насилие и масштаб усилий руководства Гливицкого отделения по расколу института и созданию независимого подразделения, используя демагогические аргументы, такие как недостойные намеки на якобы «сталинскую»? Истоки института и эмоциональные лозунги они не относятся к реальности - писал проф. Walewski. - Мероприятия, направленные на отделение Гливицкого филиала, были начаты после раскрытия результатов инспекции Министерства здравоохранения и финансового аудита, проведенного в результате этого аудита в подразделении. Результаты контроля не показали законного, существенного или экономически высокого уровня оплаты труда небольшой группы людей, управляющих Отделением в Гливице, - отметил он.

Даже в тот день, когда заявление было опубликовано, профессор попрощался с постом директора. Leszek Miszczyk, и его преемник был назначен проф. Кшиштоф Скловски.

ГЛИВИКЗАНИН ДЛЯ КОНТРОЛЛЕРОВ

Новый директор ИСП, Кшиштоф Скловски, родился в 1960 году. Он живет в Гливице в течение 30 лет (в настоящее время в районе Wójtowa Wieś). В 1994 году ему было присвоено звание доктора медицинских наук, в 2001 году ему была присвоена докторская степень по медицинским наукам, а в 2009 году - профессор. Она является специалистом по онкологической лучевой терапии, с 1997 года руководит I Клиникой лучевой и химиотерапии. Он является автором многих научных публикаций. Автор книги «Давайте победим рак вместе», изданной в 2011 году.

Михал Шевчик

Похожие

Маркус Люперц: Скульптура "Геркулес" (2016)
... не менее, он заслужил международное признание за свое искусство. В его обширном творчестве чередуются репрезентативные и абстрактные фазы. «Дифирамбические» произведения были созданы в 60-х и 70-х годах, стилистическими характеристиками которых являются прежде всего пафос, театральность и классические составляющие. Особенно в 80-х годах Люперт перефразирует произведения классика Николя Пуссена. Снова новый рабочий раздел можно увидеть в 90-х годах. Библия и легенды теперь не только
КАНИКУЛЫ. "Литва - янтарный край".
ВВ / (5 дней / 4 ночи) 1 день Выезд из Львова. Транзит по Польше. Прибытие в Каунас. Размещение в отеле Ночлег. 2 день Завтрак. Обзорная экскурсия Каунасом. Каунас - бывшая столица Литвы. Во время экскурсий Вы увидите старый город с Ратушной площадью, костел св..Витаутаса, иезуитский монастырь, Каунасский замок, дом
Конференция "Велотуризм в Великопольском"
Туристическая организация Лешенской области и самоуправление Великопольского края приглашают на отраслевую конференцию «Велосипедный туризм в Великой Польше», которая состоится 21 октября 2016 года в Лешно. Это мероприятие будет посвящено теме велосипедных маршрутов и развитию велосипедного туризма в нашем регионе. В ходе конференции
Эксперт объяснил, зачем Путину новые вожаки "ДНР" и "ЛНР"
По словам эксперта, цель россиян - посадить Украины за стол переговоров именно с новыми главарями. Иллюстрация / REUTERS Кремль не оставляет попыток посадить Украины за стол переговоров с террористами "ДНР" и "ЛНР", чтобы обеспечить России статус не участника
Около 200 туристов уже 10:00 не могут вылететь в Египет из "Борисполя"
... quotborispolaquot-1" alt="Печально Bravo Airways уже 10:00 не может отправить туристов из Борисполя в Шарм-эш-Шейхе"> Телефоны авиакомпании Bravo Airways не соответствуют / фото bravoairways.com.ua как рассказала ТСН.ua Юлия Морозова, которая должна была сесть на этот самолет, рейс BAY2023 должен был вылететь в египетский
о.Бруно Ферреро: "Жизнь - очень простое"
... не знаю, какую выбрать ", - с улыбкой признается отец-салезиянин Бруно Ферреро. На последнем Форуме издателей во Львове ему пришлось рассказать не один десяток историй. Чувствуется, что Украинская они пришлись по душе. Поэтому, мы спросили отца, как возникают эти истории, а также, каковы маленькие истории его будней в родной Италии: что ест на завтрак, как выглядит его рабочий день и почему во время проповедей он использует куклы.
Из банка "Богуслав" перед банкротством исчезли активы
Из банка "Богуслав" была выведена часть активов до введения временной администрации. Об этом говорится в статьи на Экономической правде. Банк имел в портфеле высоколиквидные активы в виде ОВГЗ на сумму более 200 млн грн - это около 75% от общего объема высоколиквидных активов в портфель.
8 марта - общение, но не совсем
Обнаженные компаньоны входят в кран и надевают усы, но с гордостью отмечают женский день. Это может звучать абсурдно, но это часть времени, которую многие из нас не помнят. Через 27 лет после падения коммунизма мы живем в другой реальности, в которой понимание дня 8 марта отличается. Там нет банкетов, которые называют шутки 8 марта День колледжа. В каждом заведении также нет многочисленных букетов гвоздик, гиацинтов и тюльпанов. Это не «корпоративный» подарок - колготки
Новый 200 злотых уже в обращении
В пятницу Национальный банк Польши представляет модернизированную банкноту номиналом 200 злотых. У него, среди прочего лучшая защита от подделки. Также ведется работа над совершенно новой банкнотой в 500 злотых.
В Киеве прошло всеукраинское гала-шоу "Маленькая модель Украины 2016"
... quotmalenkaa-model-ukrainy-2016quot-1.jpg> В шоу приняли участие маленькие украинцы из Одессы, Львова, Николаева, Днепропетровска, Харькова, Ивано-Франковска, Коломыи, Полтавы, Чернигова, Херсона, Киева и других городов Украины, сообщает depo.ua . Детей, для большинства из которых это был дебютный показ, поддерживало звездное жюри: Евгений Хмара, Алиса Савинский, Андрей Джеджула, Оксана Стебельська, Ярослава Руденко, Елена Трибрат, Лора Суперфин,
В Киеве в рамках флеш-моба открыли "Золотые Ворота" (фото)
... несколько часов были открыты главные врата столицы - Золотые Ворота. Как передает корреспондент УНИАН, утром около тридцати человек в богатырских доспехах и жителей древнего Киева прошли по Крещатику - от ЦУМа до Майдана Незалежности. По словам участников акции, своей походкой они пытались напомнить киевлянам об истории города и героическом прошлом

Комментарии

На фестивале АТОМ Константин Рудешко с лекцией "Оптическое искусство [оп-арт], или реальная ли" реальность "?
На фестивале АТОМ Константин Рудешко с лекцией "Оптическое искусство [оп-арт], или реальная ли" реальность "?" Вход бесплатный. Дневные лекции - 22.04.2017 (суббота) 15:00 ------------------------------------ Вахтанг Кебуладзе (Киев) - антисексуальных контрреволюция. ------------------------------------ Вахтанг Кебуладзе - философ, переводчик, поэт, публицист и преподаватель Киевского национального университета
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли?
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли? В результате стресса в игровом процессе стрессовые лидеры и отряды становятся хрупкими. Они будут чрезмерно реагировать на угрозы. Поступающий огонь, который мог бы подавить только два очка из средней 10-боевой единицы, мог бы подавить напряженную единицу на четыре очка. Столь опытные, но напряженные отряды и офицеры становятся стеклянными пушками, требующими тщательного управления.
Не будет свадьбы?
Не будет свадьбы? Вряд ли кто-нибудь знает, но кофе является неотъемлемым элементом турецкой помолвки (другие праздники - тоже). Женщина, будущая невеста, должна приготовить кофе для любимой и его семьи. Важно соблюдать правильный порядок подачи напитка - отдавать его от пожилых людей будущему супругу, ничем не отличаясь. Попытка любить? Выбор сердца обогащает кофе такой же солью и перцем. Если он пьет его до конца, значит, он стоит любви
Никто не хочет думать, почему так произошло, почему раньше такого не было?
Никто не хочет думать, почему так произошло, почему раньше такого не было? Изменилось что-то лучше в Крыму? Сложный вопрос. Да, действительно сделали разбитые дороги, а теперь постоянно их почему-то ремонтируют. Документации стало больше, но есть простые моменты, например, сейчас появились многофункциональные центры и электронные очереди. То есть что-то новенькое есть. Не могу сказать, что задержание и обыски в Крыму участились. Если мы говорим о крымских
Разве мы не должны признать, чья высшая сила на самом деле?
Разве мы не должны признать, чья высшая сила на самом деле? Или судья может издавать кашель и объявлять на лучшем латыни: «Будьте осторожны»?
Чем я не был в жизни?
Чем я не был в жизни? »- говорит он. Визуально Чалга это экстрим. Женщины похожи на порнозвезда и мужчин замаскироваться сутенерами и бандитов. До недавнего времени Азис принимал некоторые из наиболее экстремальных стилей Чалга. В каждом музыкальном видео и спектакле певец играет другую личность, иногда в блестках и на шпильках, как дива Чалга, иногда в экстремальном сопротивлении, а иногда ссылаясь на садомазохизм. «Я живу моментом, возможно, сегодня я чувствую себя хорошо
Этот бизнес по продаже матрасов немного не такой, не так ли?
Этот бизнес по продаже матрасов немного не такой, не так ли? • Магазин матрасов Nectar со скидкой 20% (до 160 фунтов в зависимости от размера) Матрасы продаются самим Nectar через Amazon, а не самим Amazon. Вы также можете
Это происходит из-за отсутствия интереса к Landesobrigkeit или просто потому, что он не всем нравится?
Это происходит из-за отсутствия интереса к Landesobrigkeit или просто потому, что он не всем нравится? Как бы то ни было, профессор Фридрих Кристоф Дальманн оставляет за собой право опубликовать работу Неокора, напечатанную в двух томах в 1827 году. Вероятно, пришло время спасти эту бесценную современную историю Дитмаршена от распада и, таким образом, сохранить потомство. Бюсюмер Денкельбух (справочник важных документов города, общины и т. Д.) Показывает, что в Неокорусе 1594 года
Если люди не имеют возможности обсуждать свои взгляды с другими людьми, или представлять их в средствах массовой информации, то каким образом они могут «принять участие» в создании государства?
Если люди не имеют возможности обсуждать свои взгляды с другими людьми, или представлять их в средствах массовой информации, то каким образом они могут «принять участие» в создании государства? Их мнение по сути является неважной для общества. 3. Свобода мирных собраний и ассоциаций (Всеобщая декларация прав человека, статья 20). Это право позволяет обсуждать идеи с другими людьми, которые являются вашими единомышленниками, а также формировать группы по интересам,
Возможно, Варцеха все еще был крещен во имя реализма Вильдштейна, что Найк была награждена не «Долиной Ничего», а всего лишь жалким агитатором Слободзянеком?
Возможно, Варцеха все еще был крещен во имя реализма Вильдштейна, что Найк была награждена не «Долиной Ничего», а всего лишь жалким агитатором Слободзянеком? И тогда я пожалуюсь самому Варжече, что вместо запуска публицистической программы на ТВП для масс, предпочтительно после «M jak miłość», он отдал ее Лису, и он ограничивает себя убеждением убежденных на нишевых сайтах. Я согласен с комментариями Люка, если они касаются политиков. Но клубы "Газета Польская", "Солидарныч 2010",
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара?
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара? При покупке товара я всегда смотрю на состав и срок годности. "Кушать раньше" или "кушать"? Вы можете встретить два типа дат истечения срока действия, которые не являются синонимами. «Потреблять» - означает, что после даты, указанной на этикетке, продукт больше нельзя употреблять, поскольку он

У нас очень сильная научная команда и большой результат, поэтому я не нахожу никаких причин, почему мы не должны быть независимым учреждением?
На фестивале АТОМ Константин Рудешко с лекцией "Оптическое искусство [оп-арт], или реальная ли" реальность "?
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли?
Не будет свадьбы?
Не будет свадьбы?
Попытка любить?
Никто не хочет думать, почему так произошло, почему раньше такого не было?
Изменилось что-то лучше в Крыму?
Разве мы не должны признать, чья высшая сила на самом деле?

Реклама



Новости