Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Житомир.info | В рамках фестиваля АТОМ житомирянам прочитают лекции об оптической реальность и «антисексуальных контрреволюцию»

В рамках фестиваля экспериментальной музыки и современного искусства АТОМ, который пройдет с 20 по 22 апреля в Житомирском музее космонавтики им. С. Королева, состоятся лекции психолога и фотографа, киевлянина Константина Рудешко и философа, преподавателя Киево-Могилянки Вахтанга Кебуладзе.

Бесплатные лекции пройдут в субботу, 22 апреля 2017 года, в Житомирском музее космонавтики.

Дневные лекции - 22.04.2017 (суббота) 13:00
------------------------------------
Константин Рудешко (Киев) - Оптическое искусство [оп-арт], или реальная ли "реальность"?
------------------------------------

В прошлом - дипломированный психолог, фотограф с многолетним опытом - Константин Рудешко, в настоящее время является одним из кураторов и художник художественного проекта «Альянс 22». Работает на стыке оп-арта и абстракции.
Работы Константина неоднократно экспонировались на выставках в Великобритании, Швейцарии, Польши. Сотрудничает с издательскими домами: Hachette Filipacchi Presse, SPN Media, Condé Nast. Участник многочисленных фестивалей фотографии и визуального искусства. Разработал серию работ с использованием перфорации в контексте программы «Марки».

На фестивале АТОМ Константин Рудешко с лекцией "Оптическое искусство [оп-арт], или реальная ли" реальность "?"

Вход бесплатный.

Дневные лекции - 22.04.2017 (суббота) 15:00
------------------------------------
Вахтанг Кебуладзе (Киев) - антисексуальных контрреволюция.
------------------------------------

Вахтанг Кебуладзе - философ, переводчик, поэт, публицист и преподаватель Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Киево-Могилянской Академии - на фестивале АТОМ в житомирском Музее Космонавтики с лекцией "антисексуальных контрреволюция". Вход бесплатный.

«Антисексуальных контрреволюция обнаруживает через радикализацию некоторые антисексуальные черты самой сексуальной революции. Естественность человеческой сексуальности нельзя свести к непосредственной животности. Сексуальность всегда опосредована культурой. Человек почти никогда не реализует чувственное влечение сразу, как он возник. Задержка реализации сексуального влечения сама по себе является достаточно сложной системой различных ритуалов, главным из которых является флирт. А флирт всегда реализуется через капризное плетение культурных кодов.

Эмансипация сексуальности в сексуальной революции была тесно связана с эмансипацией женственности, со стиранием границ между женским и мужским - длинные волосы у мужчин, мужская одежда у женщин. Но не приводит такое стирание границ между полами к потере сексуальности как таковой? Если центральный мужской образ сексуальной революции - это юноша с длинными, как у женщины, волосами, но часто с вторичными половыми признаками в виде, скажем, бороды, то центральный образ антисексуальных контрреволюции - это существо, лишенное четко выраженных половых признаков. Пол преодолена, секс - просто прихоть! ».

Напомним, 20-22 апреля в Житомире второй раз состоится фестиваль АТОМ .

Житомир.info

Похожие

Депутат Житомирского городского совета Константин Еремейчук (фракция Блока Петра Порошенко) купил у американской ...
Депутат Житомирского городского совета Константин Еремейчук (фракция Блока Петра Порошенко) купил у американской компании автомобиль Volvo 2016 выпуска. Сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии Еремейчук обнародовал 23 августа.
Бывший председатель Житомирской облгосадминистрации, руководитель фракции ВО «Свобода» в областном с...
Бывший председатель Житомирской облгосадминистрации, руководитель фракции ВО «Свобода» в областном совете Сидор Кизин получил за свою предпринимательскую деятельность 700 тыс. Грн. Сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии Кизин опубликовал в Едином государственном реестре деклараций 22 июля и 31 июля. 22
... иченной ответственностью «Редакция газеты« Житомирщина »размещать на своих страницах материалы Житомирск...
... иченной ответственностью «Редакция газеты« Житомирщина »размещать на своих страницах материалы Житомирского горсовета. За услуги до конца года обществу заплатят 268 000 гривен (ожидаемая стоимость составляла 300 тыс. Грн). Договор с редакцией издания, позиционирует себя как областная официальная общественно-политическая газета, исполнительный комитет Житомирского городского совета в лице городского головы Сергея Сухомлина
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент...
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент индексации нормативной денежной оценки земель за 2016 год. Про это Житомир.info 16 января сообщила пресс-служба главного управления Держгеокадастру в Житомирской области.
... облемами столкнулся крупнейший торгово-развлекательный комплекс Житомира - «Глобал UA». Во время пресс-...
... облемами столкнулся крупнейший торгово-развлекательный комплекс Житомира - «Глобал UA». Во время пресс-конференции Генеральный директор предприятия Николай Бирюченко заметил: «Глобал UA» - один из крупнейших инвестиционных проектов на Житомирщине за последнее десятилетие, и предприятие постоянно развивается. «Комплекс« Глобал UA »существует 7 лет, скоро будет 8 Он входит в десятку крупнейших комплексов Украины. В основном, они все находятся в мегаполисах. В городах такого формата
В Киеве в рамках флеш-моба открыли "Золотые Ворота" (фото)
Сегодня в Киеве в рамках флеш-моба, инициированного « Парком Киевская Русь », На несколько часов были открыты главные врата столицы - Золотые Ворота. Как передает корреспондент УНИАН, утром около тридцати человек в богатырских доспехах и жителей древнего Киева прошли по Крещатику - от ЦУМа до Майдана Незалежности.
Подкарпатское областное собрание приняло постановление от 26 марта 2012 года. об участии Подкарпатской ...
Подкарпатское областное собрание приняло постановление от 26 марта 2012 года. об участии Подкарпатской области в проекте 1130R4 «ПЕРЕМЕСТИТЬ НА ЗЕЛЕНОМ», реализуемом в рамках программы межрегионального сотрудничества INTERREG IV C.
... и по частям и соединениям Западного оперативного командования начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Воор...
... и по частям и соединениям Западного оперативного командования начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко посетил девяностых артиллерийскую базу боеприпасов, которая дислоцируется на Житомирщине. Находясь на артбазе генерал-полковник Сергей Кириченко детально ознакомился с условиями хранения на этом объекте различных видов боеприпасов и взрывчатых веществ, системой его охраны и обороны, ходом выполнения мероприятий по повышению
На фестивале АТОМ Константин Рудешко с лекцией "Оптическое искусство [оп-арт], или реальная ли" реальность "?
Но не приводит такое стирание границ между полами к потере сексуальности как таковой?

Реклама



Новости