Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Travel Guide Ужгородом от Ярины Денисюк

  1. Найатмосфернише кафе
  2. Барахолка
  3. Место, где можно побыть в одиночестве
  4. Наиболее мистическая локация
  5. Место, где можно встретить восход / закат
  6. Место, где можно спрятаться в центре Ужгорода
  7. Место с любимой краской для волос
  8. любимый сквер

Этой публикацией мы завершаем представление нашей постоянной редакции. Сегодня об интересных Ужгорода расскажу, я, Ирина Денисюк, редактор сайта Neformat.com.ua, а заодно и создатель этой рубрики.

Узнать больше о нас вы можете из следующих публикаций:

Ужгород - мой родной город. Здесь я родилась, выросла и живу вот уже 26 лет. Я проработала несколько лет журналистом на местном сайте и могу очень много плохого рассказать о наших бедах: дороги, депутатов, уничтожения архитектурного наследия и еще 100 мелких проблем. Но несмотря на все это Ужгород покидать то не хочется. Мне нравится, что можно за час добраться из одного конца города в другой, рядом находится настоящий большой лес, река, замки. Да и к горам махнуть не так уж и далеко. А все необходимые бюджетные и коммерческие учреждения под боком. Как и автобусы на Ниредьгазу, Кошице или Прагу. Поэтому хоть Ужгород и небольшой (125 000 населения), возможности здесь большие.

Найатмосфернише кафе

Честно говоря, я радовалась, когда у нас появилась сеть Aroma Kava. Не то, чтобы в Ужгороде кофе не хватало своей, но эта мне как-то нравилась. А потом так же внезапно все кафе сети из города исчезли. Не прижились, что ли ... Поэтому вернемся к местным заведений.

Из имеющихся я бы посоветовала Антресоль. Там цены несколько выше, чем средние по городу, но кофе и пицца вкусные. А обстановка приятная, особые, как сесть у витрины или на балкончике второго этажа. Ну и в целом в центре подобных заведений хватает. Каждый сможет найти что-то по душе.

Каждый сможет найти что-то по душе

источник: Morkva

Барахолка

В Ужгороде не так уж много мест, где массово торгуют подержанными вещами (которые НЕ обувь и не одежда). Но раз в неделю, в воскресенье, в микрорайоне Радванка на так называемом Свинском рынке разворачивается большая городская барахолка. Там я нашла большое количество кукол для своей коллекции. А еще там есть всякие технические запчасти, старые фотоаппараты, медали, статуэтки, ну в общем все то, что и должно быть на нормальной барахолке.

Работает рынок еженедельно и в дождь, и в снег, и в жару, поэтому не упустите эту локацию.

Работает рынок еженедельно и в дождь, и в снег, и в жару, поэтому не упустите эту локацию

источник: uzhgorod.in

Место, где можно побыть в одиночестве

Полузаброшенного район заводов. Когда Ужгород собирал людей со всей округи, и здесь, на Турбогаза, Мехзавод, электродвигатели и им подобных, работали тысячи или даже десятки тысяч людей. Прошли через эту кухню инженерных кадров и мои родители.

Но в 90-х все развалилось и сейчас там работают отдельные цеха, и то не обязательно профильные. Территории пустуют, окружающие зеленые зоны упадок ... Шанс встретить людей там, конечно, есть, но большая вероятность наткнуться на собак. В целом есть на что посмотреть, как хочется заброшенных индустриальных пейзажей.

В целом есть на что посмотреть, как хочется заброшенных индустриальных пейзажей

фото автора

Наиболее мистическая локация

В период, когда я чуть больше интересовалась фотографией, наткнулась на слухи о горах костей на заброшенном мясокомбинате. Решила проверить. Слухи были несколько преувеличенными, но завалы черепов я таки нашла. Вышел целый фотопроект для локального Зину Гадюка.

Место это и пугающе, и мистическое одновременно. С одной стороны, старые полуразвалившиеся постройки и кости, с другой, которая-какая охрана, от которой прячешься мелкими перебежками. А еще заросшие и где-то в кустах старые отчеты с фотографиями рабочих и статистикой убитых животных ...

Сейчас туда попасть сложнее, потому что старый проход закрыли, но, думаю, можно попробовать найти новый лаз.

фото автора

Место, где можно встретить восход / закат

В Ужгороде есть заброшенная здание, которое в народе прозвали "Эхо". Никто мне никогда не смог объяснить почему правда, но это не так уж и существенно. Есть версия, что туда ходят одни наркоманы и полиция, чтобы ловить наркоманов, но я ни первых, ни вторых там никогда не видела. Зато не раз встречала закат. Однажды в одиночестве с томиком Бодлера, другой раз с другом и бутылкой вина, а третий с фотоаппаратом ... всего и не упомнишь.

После захода солнца оттуда видны огни объездной дороги. Они выстраивают идеальную кривую, которую я через слабый объектив так ни разу и не сфотографировала нормально. А еще оттуда видно полосу аэропорта и окрестности. В общем хорошая местность.

В общем хорошая местность

фото автора

Место, где можно спрятаться в центре Ужгорода

Когда я бываю во Львове, мне не хватает какой-то такой уличной локации, где можно было бы отдохнуть от людей, трафика, но при этом не покидать сильно границ центральной части. Она, может, и существует, но я ее не знаю, поэтому поделюсь подобной ужгородской практикой.

Поэтому, если вдруг вам захотелось отвлечься от окружающего мира в центре Ужгорода, на набережной Независимости есть несколько ступеней, которыми можно спуститься к реке и посидеть на бетонной опоре прямо у воды, попить кофе, посмотреть на птиц по сезону. Рецепт, однако, подходит только на более-менее сухую погоду.

Рецепт, однако, подходит только на более-менее сухую погоду

фото автора

Место с любимой краской для волос

Макияж я не очень активно делаю, но могу похвастаться различными необычными цветами волос. Часто меня спрашивают, где найти краску и которой я пользуюсь. Так вот после многих экспериментов я остаюсь сторонником "Тоники", которую легко найти в различных диких цветах в сети Аура. Ну и вообще цены там приемлемые, можно закупиться всем необходимым.

А крашусь я в основном сама, поэтому какого-то конкретного парикмахера выделить, к сожалению, не могу.

А крашусь я в основном сама, поэтому какого-то конкретного парикмахера выделить, к сожалению, не могу

фото автора

любимый сквер

Напоследок, если вы ищете хорошую зеленую зону в Ужгороде, посетите альпинария. Там есть и где присесть, и на что рядом посмотреть, и с кем сфотографироваться. К тому же местность в центре, рядом художественный музей, мэрия, Ужгородский пресс-клуб и еще ряд интересных объектов.

источник: igotoworld

Напомним, ранее о Ужгород вы могли почитать в путеводителе Николая Маги .

Похожие

> Военные лагеря Второй мировой войны - локация 1
Расположениекартысайта1: южная часть Тихого океана в 1942 году. Стрелки на этой карте показывают кампанию Японии по вторжению в Южную Азию после Перл-Харбора. Гуам, остров Уэйк, острова Гилберта и Гонконг были захвачены в декабре 1941 года. Сингапур и Соломоновы острова были взяты в феврале
Warsaw Powi Powle - культовое клубное кафе на развилке
Я приглашаю вас сегодня на короткое посещение культового варшавского клуба или Powiśle в Варшаве. Warsaw Powi Powle - культовое клубное кафе наразвилке Я провел вечер в четверг в очень хорошей компании в культовом варшавском клубе. Варшавский Пауэлл , И все благодаря еще одной кулинарной встрече, организованной Zomato. Варшавский Powiśle работает уже более
Как можно вернуть деньги «TAX FREE» за покупки в Польше
... возможность возместить часть налога на добавленную стоимость (НДС) за купленный товар на территории Европейского Союза. Поэтому волыняне могут вернуть часть средств за приобретенные покупки за рубежом. "TAX FREE" в переводе с английского означает "свободный от налога". Если дословно, то tax - налог, free - свободный. Волынь часто приезжают в Польшу, чтобы приобрести различные товары. Часто цель поездки называют "за
Lady Gaga подала в суд на авторское право
Большинство людей согласится, что поп-звезда - единственный в своем роде артист. Но одна женщина говорит, что хотя бы одна из ее песен не является оригинальной. подал федеральный иск против Леди Гага и DJ White Shadow LLC, утверждая, что дуэт украл ее песню "Juda". «Сходство работы слишком близко, чтобы поверить, что это совпадение», - сказала ее адвокат. Помимо
... можно и через "Вконтакте" / фото: Ukrainians После блокировки российских соцсетей указом президента ...
... можно и через "Вконтакте" / фото: Ukrainians После блокировки российских соцсетей указом президента в режиме бета-тестирования заработала соцсеть Ukrainians, которая позиционируется как украинская алтернативой. Регистрация на портале возможна через страницу Facebook, электронную почту и запрещенную VKontakte с 3 июня.
Преимущество России над Украиной в Азовском море слишком большая, но кое-что можно с этим сделать
В краткосрочной перспективе российская преимущество над возможностями Украины слишком велика, чтобы с ней можно было что-то сделать. США могут повлиять на ситуацию в Азовском море, но это изменит суть конфликта / facebook.com/navy.mil.gov.ua
... центре Запорожья произошли столкновения / фото Евгения Назарова, Радио Свобода В сквере имени Яланс...
... центре Запорожья произошли столкновения / фото Евгения Назарова, Радио Свобода В сквере имени Яланского в центре Запорожья, где планируется возведение нового торгово-развлекательного центра 9 августа произошли столкновения с использованием газовых баллончиков. как сообщает радио Свобода Запорожские активисты в знак протеста против застройки сквера собрались возле Запорожского
ОЗХО не хочет расследовать Думу или говорить со свидетелями - На кого работает эта организация?
... верная информация о том, что русские сотрудничают с сирийским режимом, чтобы заблокировать и замедлить доступ инспектора Думи. Русские с сирийским режимом работают над тем, чтобы очистить места нападений и убрать компрометирующие доказательства применения химического оружия », - заявила пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Науерт, добавив, что инспекторы еще не прибыли в Думу. Инспекторы ОЗХО прибыли в Дамаск в субботу, 14 апреля, чтобы выяснить, имело ли место нападение с применением
Сезоны с 1 по 4 "Ballers" на Netflix?
... где вы можете вместо этого транслировать его. Дуэйн Джонсон действительно не нуждается в представлении, поскольку он стал культовой фигурой после того, как впервые появился на WWE десятилетия назад. С тех пор он стал основным в «Форсаж» а также появляются во многих других ориентированных на действие фильмах тоже. Только в этом году он появился в названиях Skyscaper и Rampage.
Джек Фелан Крайслер, Додж, Джип, Ram Дилер в сельской местности, Иллинойс
... можности служить сообществам в сельской местности, Даунерс-Гроув, Дариен, Вестчестер, Бербанк, округ Кук, округ ДюПейдж, Ходжкинс, Лагранж, Хикори Хиллс, Хинсдейл, Болингбрук, Лиль, Цицерон, Берр-Ридж, Лион, Оук-Лоун, Тинли Парк Джолиет, Орланд Парк, Нейпервилл и прилегающие районы Чикаголанда. Так что в следующий раз, когда вы ищете дилер ОЗУ, Dodge, Chrysler или Jeep, обязательно поищите в первую очередь Jack Phelan Dodge Chrysler Jeep Ram из сельской местности. Приходите испытать нашу семью
Голуб: его привычки, характер, рацион питания, виды голубей, фото, видео
... местонахождение и служит гарантией того, что голубь прилетит именно туда, куда надо. Также все почтовые голуби особенно выносливыми птицами, и обладают скоростью полета до 100 км в час. Домашние голуби Домашних голубей держат для красоты, хотя есть и специальные, так называемые мясные голуби, которых некоторые гурманы разводят на мясо.

Комментарии

Это подтвердит каждый, кто хоть недолго прожил в браке: крики "где мой галстук?
Это подтвердит каждый, кто хоть недолго прожил в браке: крики "где мой галстук?" В любом семейном гнездышке не редкость, тогда как по поводу местонахождения чулок и лака для ногтей вопросов обычно не возникает. С женщинами СПИД гораздо реже спит Статистика утверждает: на сегодня более 40 млн. Землян живут с вирусом иммунодефицита человека. Из них женщин лишь 17600000., То есть значительно меньше половины. И это при том, что за физиологических особенностей подхватить вирус
Каким образом, например, жителю Ивано-Франковска, где тариф составляет 5 грн, понять, почему в Тернополе он едет за 9 грн при не самого лучшего качества автобусов?
Каким образом, например, жителю Ивано-Франковска, где тариф составляет 5 грн, понять, почему в Тернополе он едет за 9 грн при не самого лучшего качества автобусов? - Так может не платить и не ехать. Если человек приходит в магазин и ей масло дорогое, то покупает дешевле. Не устраивает дешевле - не покупает. Наша цель - защитить своих жителей и социально незащищенные слои. Для учащихся и студентов цена выросла всего на 50 коп. Льготники как имели неограниченный доступ
Где я могу найти дилера Jeep рядом со мной?
Где я могу найти дилера Jeep рядом со мной? Вы ищете дилерский центр Jeep, Dodge, RAM или Chrysler рядом с вашим домом? Если вы живете в сельской местности, Джек Фелан - это то, что вам нужно. Вы можете узнать больше о Джек Фелан Додж Крайслер Джип Рам из сельской местности на нашей странице О нас, но нет лучшего способа узнать нас, чем прийти к нам лично. Мы находимся по адресу 5859 S La Grange Countryside 60525 и будем рады помочь вам, чем сможем. Сейчас обслуживаю:
» Где рецепты в блоге?
» Где рецепты в блоге? »Рецепты не падали с неба, я готовил эти блюда, но мы согласились на 2-3 записи в неделю и ели по крайней мере 30 в неделю. У меня не было времени и сил, и с такой диетой мои силы становились все меньше и меньше. Я люблю польскую кухню , но она не самая здоровая, особенно если кто-то вроде меня имеет проблемы с желудком и не переносит глютен и лактозу. Я взял карту мира, закрыл глаза и сунул палец в Азию, место, которое я в основном ассоциирую
Какие знаки зодиака обычно наиболее совместимы для Близнецов?
Какие знаки зодиака обычно наиболее совместимы для Близнецов? Какие признаки Близнецы должны вообще избегать? Лучше всего проконсультироваться с экстрасенсом или астрологом, потому что маркеров совместимости в долгосрочных отношениях больше, чем просто знаков зодиака. Считайте следующее отправной точкой, чтобы найти любовь. Овен 21 марта - 19 апреля Баран может быть хорошим выбором для Близнецов, поскольку оба могут быть импульсивными, спонтанными и веселыми.
Можно ли при определенных условиях оправдать исключение определенных слоев населения с демократического процесс?
Можно ли при определенных условиях оправдать исключение определенных слоев населения с демократического процесс? Демократия и участие в ней Наиболее вероятным путем участия в государственном является голосование, то баллотирования на выборах и как результат возможность стать представителем народа. Демократия, однако, гораздо глубже и шире понятие, чем просто голосования, существует множество других способов взаимодействия с политикой и правительством в демократическом
Это также можно выразить так:« Есть ли в моей жизни смысл, который неизбежен?
Это также можно выразить так:« Есть ли в моей жизни смысл, который неизбежен? смерть, ожидающая меня, не разрушает? Стремясь ответить на этот, казалось бы, простой, но парализующе глубокий вопрос, Толстой сначала обратился к науке, но обнаружил, что вместо того, чтобы признать и ответить на вопрос, наука обошла его и вместо этого задавала свои собственные вопросы, а затем отвечала на них. Более того, он обнаружил, что он неспособен осветить бесконечное и вместо этого свести его вопросы
Какое место в машине лучше?
Какое место в машине лучше? Эти вопросы задают большинство родителей ... Многие думают, что покупка автокресла выполняет их долг. К сожалению, это неправильный способ мышления, потому что мы сами - главный предохранитель, и мы должны абсолютно об этом помнить. Забота о младшем определяется не рождением ребенка, а временем, когда женщина беременна. С этого момента мы должны изменить наш образ мышления и посмотреть на все через «призму ребенка». Забота о безопасности
А я к выглядит Ваше рабочее место, ваш кабинет?
А я к выглядит Ваше рабочее место, ваш кабинет? - Я четыре кабинета в Риме, но туда никогда не езжу. Зато у меня есть маленький кабинетик в Турине, где я работаю. К разговору присоединяется переводчик и начинает описывать ту комнатку (авт.): - Кабинет выглядит очень просто. Там есть письменный стол, кресло, компьютер, а также кресло для гостя, который мог бы прийти пообщаться, и небольшая шкафчик с книгами. - А когда находите
Чем можно узнать Природный Закон (познать Бога, Дхарму, Дао, или как вам нравится) на основе осознания, но нельзя интеллектуально?
Чем можно узнать Природный Закон (познать Бога, Дхарму, Дао, или как вам нравится) на основе осознания, но нельзя интеллектуально? Потому что сознание - это основа жизни, это Непроявленная основа всей проявленной материи; законы природы - это законы сознания. Чтобы это не казалось абстрактным можно объяснить это с точки зрения физики. Квантовая физика говорит, что вся материя состоит из частиц, которые в свою очередь являются волновыми функциями, описываемыми четырьмя фундаментальными
Но разве можно верить Кремлю, после того, что он творит в течение последних двух с половиной лет?
Но разве можно верить Кремлю, после того, что он творит в течение последних двух с половиной лет? Сорокалетие Олега Сенцова - важный повод напомнить миру и о беззаконии, это в сегодняшней России. Олег Кудрин, Москва.

Это подтвердит каждый, кто хоть недолго прожил в браке: крики "где мой галстук?
Каким образом, например, жителю Ивано-Франковска, где тариф составляет 5 грн, понять, почему в Тернополе он едет за 9 грн при не самого лучшего качества автобусов?
Где я могу найти дилера Jeep рядом со мной?
Вы ищете дилерский центр Jeep, Dodge, RAM или Chrysler рядом с вашим домом?
» Где рецепты в блоге?
Какие знаки зодиака обычно наиболее совместимы для Близнецов?
Какие признаки Близнецы должны вообще избегать?
Можно ли при определенных условиях оправдать исключение определенных слоев населения с демократического процесс?
Можно ли при определенных условиях оправдать исключение определенных слоев населения с демократического процесс?
Это также можно выразить так:« Есть ли в моей жизни смысл, который неизбежен?

Реклама



Новости