Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Умная концепция приносит результаты

  1. Стратегии на будущее
  2. Инвестиции в развитие
  3. Есть идея для себя
  4. отзывы

Малопольские города и муниципалитеты показывают исключительные результаты в рейтинге лучших местных органов власти в Польше.

В 13-й раз «Речь Посполитая» подготовила рейтинг органов местного самоуправления, в котором мы выделяем местные органы власти, которые наиболее эффективно заботятся об устойчивом развитии своих небольших родных мест, а именно: они способны заботиться о местной экономике и реагировать на потребности жителей, сохраняя при этом здоровые и стабильные финансы ,

Ниже остальная часть статьи

Стратегии на будущее

В этом году более 200 местных органов власти, вошедших в наш рейтинг 16, являются муниципалитетами и городами Малопольска. И что важно, они отлично справились, заняв высокие позиции в рейтинге. В категории городов с повятскими правами Новы-Сонч занял третье место. В категории сельских коммун второе место досталось муниципалитету Зелонки, а третье - муниципалитету Дембно.

В категории сельских коммун второе место досталось муниципалитету Зелонки, а третье - муниципалитету Дембно

Конечно, трудно найти один рецепт успеха. Однако, по-видимому, это может быть - не только в контексте нашего рейтинга - подготовка хорошо продуманной концепции развития, которая придала бы деятельности самоуправления последовательное направление.

- Нашими основными целями являются систематическая реализация стратегий развития, в том числе улучшение местной инфраструктуры, связи и транспорта, оживление города, мероприятия по экономическому и социальному развитию города, а также постоянное решение социальных проблем, - говорит Гжегож Ватыча, мэр Нового Тарга. В рейтинге город занял 20 место в своей категории. Благодаря фондам ЕС площадь центра города была обновлена, значительные инвестиции также были связаны с транспортом, системами канализации и водоснабжения, велосипедными дорожками, туристической инфраструктурой и т. Д.

Городская зона экономической активности действует в городе с 2015 года, и на сегодняшний день заключено 11 договоров на долгосрочную аренду земли.

Инвестиции в развитие

- Наша главная цель - это одновременное развитие самоуправления на многих уровнях, что приведет к улучшению качества жизни жителей, - говорит Рафал Шкарадзиньски, глава общины Сафлары (30-е место среди сельских общин). - Новые тротуары, велосипедные дорожки, новые спортивные и развлекательные комплексы в каждом селе, строительство уличного освещения, модернизация дорог, строительство спортзала - это только часть инвестиций, - добавляет.

- Новые тротуары, велосипедные дорожки, новые спортивные и развлекательные комплексы в каждом селе, строительство уличного освещения, модернизация дорог, строительство спортзала - это только часть инвестиций, - добавляет

Перед коммуной стоит много новых, но более интересных задач, включая внедрение самой глубокой геотермальной скважины в Польше протяженностью более 5 км. Он должен стать источником электричества и геотермального тепла, позволяющим обогревать дома в коммунах Сафлары и Новы-Тарг. Стоимость 45 миллионов злотых, но 100%. покроет субсидию Фонда охраны окружающей среды.

Есть идея для себя

Другим способом успеха среди местных органов власти в Малопольске является специализация, особенно в сфере туризма. Так обстоит дело, например, в Мушина или Рабка-Здруй. - Нас называют городом детей мира или городом на четыре сезона, - убеждает Эва Пжибило, мэр Рабки. Он подчеркивает, что коммуна постоянно вкладывает средства в улучшение базы туристической и оздоровительной инфраструктуры, и гости могут пользоваться ею бесплатно, в том числе от курортного парка, кегельбана, скейт-и триал-парка, тематических садов или солевых выпускных башен. И, конечно, это еще не конец - в городе появится больше достопримечательностей. - Для этого мы должны инвестировать в инфраструктуру, которая обслуживает жителей ежедневно. Но мы надеемся, что благодаря этому наша община будет ассоциироваться с инновациями и современностью, заботиться о высоком качестве жизни и высочайших экологических стандартах, - уверяет мэр Przybyło.

В свою очередь, Nowy Sącz фокусируется на широком понимании предпринимательства. Они могут помочь с довольно большими скидками и налоговыми льготами, которые достигают даже 14 процентов. налоговые поступления по городу. Пока бюджет города немного ослабевает, но это инвестиции в будущее - чем больше компаний, тем интереснее рынок труда, тем больше шансов на развитие.

Потери в городской кассе не означают, что денег нет, а наоборот. Nowy Sącz отлично подходит для предоставления услуг жителям, в том числе инфраструктуры в области отдыха, культуры, образования или транспорта. - Новы-Сонч - привлекательный город для жителей и предпринимателей, который верит в то, что в будущем он принесет нужные результаты, - подчеркивает Рышард Новак, президент Новы-Сонча.

У вас есть вопрос, отправьте письмо автору: [email protected]

отзывы

Яцек Майхровски, президент Кракова

Наибольшие приоритеты и задачи для Кракова были изложены в видении развития, которое гласит: «Краков - современный мегаполис, яркий с культурой, открытый, богатый, безопасный и дружелюбный, гордящийся своим историческим наследием, созданный совместно его жителями». Наша цель и стремление к будущему - это восприятие Кракова Краков является одним из двух важнейших городов Польши, сильным европейским мегаполисом и интеллектуальным городом. Это наше наследие, которое нам удалось сохранить, укрепить и развить. Краков третий раз подряд получает престижную награду - «Лучшая европейская поездка по городу 2016». Мы также являемся крупнейшим центром бизнес-услуг в Польше, завтра в Кракове, который мы будем интегрировать во многие процессы, такие как активизация, мегаполис или построение экономики, основанной на знаниях, используя нашу академическую подготовку. эффективная конкуренция как часть глобальных процессов со всем миром.

Ян Голба, мэр Мушина

Мушина - это курорт, который считается на карте Польши, и с каждым годом его посещают все больше и больше отечественных и иностранных туристов. В чем секрет растущей популярности? В рекламных акциях и инвестициях. Современный водно-оздоровительный центр (Аквапарк с инфраструктурой), уникальные сенсорные сады и волшебные сады в Запопрадзе, большие зоны отдыха и открытые спортивные залы, многочисленные доступные комнаты для лечебных и минеральных вод, развитие холма Баста с частичной реконструкцией руин замка, строительство кольцевой дороги многочисленные игровые площадки с искусственным покрытием, игровые площадки и многое другое. Их все сложно заменить, и у нас больше планов в наших планах. Благодаря им Мушина получила хорошо организованное пространство и обогатила курортную и туристическую инфраструктуру, что делает ее группой авторитетных курортов в Польше и в Европе.

Бернард Ставарски, глава общины Хелмиец

Управленческий способ управления самой густонаселенной сельской коммуной в Польше за 28 тысяч лет за последние 11 лет приносит ощутимые результаты.

Муниципалитет приобретает внебюджетные средства - до 150 миллионов злотых. Поддерживает проэкологические решения (800 бытовых очистных сооружений, 300 солнечных ламп, фотоэлектрическая электростанция мощностью 1 МВт). Поддерживает исключенных людей (1300 семей получили бесплатное компьютерное оборудование и доступ в интернет). Он способствует спорту и развитию спортивной инфраструктуры (восемь залов и спортивных залов, бассейн, три орлики, крытый каток). И, прежде всего, он заботится о дорогах, воде и канализации, на которые потратил более 200 миллионов злотых. Забота о развитии предпринимательства чрезвычайно важна, поэтому самые низкие налоги и местные сборы в Польше. Я также доволен бюджетом на 2018 год, который на сумму 190 млн. Зл. (Из которых 75 млн. Зл. Для инвестиций) является самым большим бюджетом на сегодняшний день в истории коммуны. Кульминацией успехов является получение статуса города для города Хелмиец с 2018 года.

Источник: Речь Посполитая

Похожие

Подкарпатское областное собрание приняло постановление от 26 марта 2012 года. об участии Подкарпатской ...
Подкарпатское областное собрание приняло постановление от 26 марта 2012 года. об участии Подкарпатской области в проекте 1130R4 «ПЕРЕМЕСТИТЬ НА ЗЕЛЕНОМ», реализуемом в рамках программы межрегионального сотрудничества INTERREG IV C.
Только у нас украли право. Итак, 02-го июня 2006 года, в 13:23, 335-й голосами "за" Верхо...
Только у нас украли право. Итак, 02-го июня 2006 года, в 13:23, 335-й голосами "за" Верховная Рада Украины приняла "в целом" внесен Президентом Украины проект Закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия) (№3524) ". Полными результатами голосования можно полюбоваться ЗДЕСЬ . Представляя
Офис паломничества - Паломничество Орландо
... для верующих. Одним из самых популярных направлений является Рим, который является одним из самых важных религиозных центров в мире. Во время такого паломничества у участников будет возможность посетить Ватикан. Еще одно место, которое вызывает огромный интерес у наших клиентов, - португальская Фатима. Во время путешествия у верующих будет возможность посетить знаменитые культовые места, а также лучше узнать Португалию. Наш паломнический офис также приглашает вас в путешествие в Лурд, крупнейший
Democracy
... идея демократии, чем в чем ее суть. Демократия - это не самодержавие или диктатура, где правит один человек, и это не олигархия, где правителями есть небольшая часть общества. Чтобы правильно понять, стоит сказать, что демократия это даже не «власть большинства», если это означает, что интересы меньшинств игнорируются полностью. Демократия, по крайней мере в теории, является действующее правительство от имени всех людей, согласно их «воли». Если демократия - это власть народа, есть
Десять способов справиться с упрямым ребенком
... развитие ребенка ] 3. Как наказать упрямого ребенка? Детям нужны правила и дисциплина. Ваши дети должны знать, что для их действий будут последствия, хорошие или плохие. Убедитесь, что они полностью осведомлены о последствиях нарушения правил. Последствия должны быть незамедлительными, особенно когда вы имеете дело с детьми, чтобы они могли связать свои действия с результатом. Тайм-ауты, сокращение игрового
Международный аэропорт Львов - Авиационный форум: авиакомпании, отзывы
... есть в Мау точно и Визза ... плюс там еще Lot БАЗИРУЕТСя ... и Аэросвит летает.: antonio :. Airbus A318 Posts: 29 Joined: 14 Jan 2009, 08:33 Re: Международный аэропорт Львов Post by.: Antonio :. »14 Jan 2009 09:44 Лепешку wrote: .: Antonio :. wrote: На фото красивое здание аэропорта Львов ... но ВПП ужеснейшая (летал, и пилоты рассказывали) По правде
Вашему вниманию очередной произведение из программы ВНО по украинской литературе - "Зачарованная Десна" ...
Вашему вниманию очередной произведение из программы ВНО по украинской литературе - "Зачарованная Десна" Александра Довженко. В нашей статье есть все, что нужно знать о киноповесть: анализ произведения, характеристика персонажей, краткое изложение содержания (по микротемы). Материал проиллюстрирован фотокадрами из одноименного фильма ( "Зачарованная Десна", в 1964 г.., Режиссер Юлия Солнцева - жена Александра Довженко). Автор текста дальше

Комментарии

В этом городе может быть пятьдесят праведников, уничтожишь ли ты и не пощадишь ли это место из-за пятидесяти праведников (если они есть) в нем?
В этом городе может быть пятьдесят праведников, уничтожишь ли ты и не пощадишь ли это место из-за пятидесяти праведников (если они есть) в нем? Не может быть, чтобы вы уничтожали праведников вместе с нечестивыми, чтобы он был с праведниками, как с нечестивыми; это не может быть от вас! Неужели Судья всей земли поступит неправильно? ... »(Бытие 18: 23–33). На первый взгляд« сбор урожая »в пользу праведных Авраама, похоже, выполняет морализирующую функцию против Бога. Из библейской истории известно,
Я имею в виду, у него даже есть ноги больше?
Я имею в виду, у него даже есть ноги больше? Таким образом, я должен предположить, что большинство из всего или ничего будет о том, чтобы понять, как с ним бороться. Также рассмотрим название. Вероятно, можно предположить, что любой план, который мы придумаем, будет экстремальным, и мы либо
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе?
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе? Депутат от социал-демократов Кнут Флекенштайн заявил, что украинцы сами решают, что и как прописывать в своей Конституции, но предложил все так сосредоточиться на "работе сегодняшнего дня". "Впрочем, я предпочитаю, чтобы мы вместо разговоров о мечтах, о завтра, сосредоточены на сегодняшний работе. Есть достаточно
Тогда возникает основной вопрос, самый важный, касающийся эксперимента в Википедии: есть ли что-то, что действительно может надолго пережить капризы Интернета?
Тогда возникает основной вопрос, самый важный, касающийся эксперимента в Википедии: есть ли что-то, что действительно может надолго пережить капризы Интернета? © Вашингтон Пост 2015
То есть они вам продают бензин, а потом сдают точки, на кого наезжать?
То есть они вам продают бензин, а потом сдают точки, на кого наезжать? - Вот я тоже не могу этой логики понять. Они бы не против продавать бензин в мелкий опт. Потому мелкий опт по 24 гривны. И каждый думает: я могу взять мелкий опт и продавать солярку на гривен дороже. Но повинирялы заправки, и они теперь в шоке. И они хотят с этим бороться, и еще мелкий опт продавать. Они сами не знают, что они хотят. Далее Роман рассказывает, что в своем бизнесе придерживается трех
Затем встал вопрос, как нам себя позиционировать?
Затем встал вопрос, как нам себя позиционировать? Или мы занимаемся всем на свете, или чем-то конкретным и совершенствуем наши знания и умения в какой-то конкретной области. И, конечно, те предпосылки, приобретенные знаниями и опытом, сыграли свою роль. Последние 7 лет, с тех пор как я присоединился к партнерству в «Правовой Альянс» в 2008 г.., Мы активно развиваем практику этой индустрии. На сегодня мы фактически единственной специализированной компанией, которая предоставляет полный спектр
Какие результаты?
Какие результаты? - В 2017 году за перевозку льготников «Тернопольэлектротранс» мы компенсировали из городского бюджета более 39 млн грн. После введения электронного билета, в 2018 году выйдем на 23 млн грн. Если бы не то, что в январе-марте мы еще оплачивали троллейбусном парке перевозки льготников по предварительному системой с коэффициентом, то вышли бы вообще на 18 млн грн. То есть после фактического учета льготников экономия только по электротранспорта составила 20 млн грн
Восхищаясь постерами фильма Томашевского из 1940-х и 1950-х годов, я, например, спрашивал себя, как будет выглядеть плакат для фонтана Триера «Нимфоманка» и Томашевского?
Восхищаясь постерами фильма Томашевского из 1940-х и 1950-х годов, я, например, спрашивал себя, как будет выглядеть плакат для фонтана Триера «Нимфоманка» и Томашевского? Продюсеры фильма недавно соизволили издать серию постеров с участием создателей фильма, имитирующих оргазм. Мы подвержены таким трюкам из толстой трубы на каждом шагу. Сегодня относительная простота графики может быть гарантирована учреждениями, которые выставляют художественные и нишевые издательства, хотя обычно это
Они начинают чувствовать себя реальными?
Они начинают чувствовать себя реальными? Если нет, то прочитайте их снова и визуализируйте снова. Опять же, почувствуйте желание исполненного желания. Загадывать желания и устанавливать намерения - мощное начало. Если вы действительно хотите изменить свою жизнь, тогда вам нужно оставаться с этим видением. Растущая Луна - это время, чтобы сохранить веру и набраться смелости. Если вы хотите что-то, вы должны преследовать это. Иногда требуется мужество, чтобы пойти за тем, что вы хотите. Это
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите Вот загрузить свой.
Если демократия - это власть народа, есть реальные демократии в мире?
Если демократия - это власть народа, есть реальные демократии в мире? Почему демократия? Идея демократии заключается в двух ключевых принципах, которые помогают объяснить ее ценность: 1. Индивидуальная автономия: идея, которая говорит, что никто не должен подчиняться правилам, которые навязаны другими. Люди должны иметь возможность контролировать свою жизнь (в пределах разумного). 2. Равенство: идея, суть которой заключается

В чем секрет растущей популярности?
3. Как наказать упрямого ребенка?
В этом городе может быть пятьдесят праведников, уничтожишь ли ты и не пощадишь ли это место из-за пятидесяти праведников (если они есть) в нем?
Неужели Судья всей земли поступит неправильно?
Я имею в виду, у него даже есть ноги больше?
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе?
Тогда возникает основной вопрос, самый важный, касающийся эксперимента в Википедии: есть ли что-то, что действительно может надолго пережить капризы Интернета?
То есть они вам продают бензин, а потом сдают точки, на кого наезжать?
Затем встал вопрос, как нам себя позиционировать?
Какие результаты?

Реклама



Новости