Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Двигайтесь по зеленому: новый проект в рамках программы INTERREG поддержит развитие устойчивого транспорта

Подкарпатское областное собрание приняло постановление от 26 марта 2012 года. об участии Подкарпатской области в проекте 1130R4 «ПЕРЕМЕСТИТЬ НА ЗЕЛЕНОМ», реализуемом в рамках программы межрегионального сотрудничества INTERREG IV C.

об участии Подкарпатской области в проекте 1130R4 «ПЕРЕМЕСТИТЬ НА ЗЕЛЕНОМ», реализуемом в рамках программы межрегионального сотрудничества INTERREG IV C

Проект будет сотрудничать с 13 партнерами из 10 европейских стран, включая Испанию, Австрию, Францию, Грецию, Латвию, Германию, Польшу, Словению, Великобританию и Венгрию, для разработки реалистичных стратегий и методов устойчивого транспорта.

Страница проекта: http://www.interreg4c.eu/showProject.html?ID=55160

Первая встреча проекта состоялась 28-30 марта в Испании, в живописном Теруэле. Ведущим этого мероприятия стал ведущий партнер - провинция Теруэль. Подкарпатское воеводство на встрече представляли сотрудники Департамента охраны окружающей среды Наталья Соя и Анна Пивовар, которые представили презентацию воеводства, обосновывающую необходимость участия в проекте. В ходе визита были созданы представители регионов, участвующих в проекте, среди прочего задачи на ближайшие месяцы. Кроме того, участники конференции имели возможность осмотреть объект, связанный с автомобильной промышленностью - MotorLand Aragón, состоящий из технопарка и гоночной трассы.

Проект «Движение на зеленый», осуществляемый в рамках программы INTERREG IV C, направлен на содействие обмену передовым опытом между европейскими регионами, повышение эффективности устойчивой транспортной политики в сельских районах путем обмена опытом в этой области, включая экологические, социальные и экономические вопросы, а также повышение осведомленности и знание властей и жителей в этой области.

Недостаточное развитие и состояние транспортной инфраструктуры в нашем регионе является серьезным препятствием для развития сельских районов. Участие Подкарпатского воеводства в проекте позволит использовать опыт других стран для улучшения транспортной инфраструктуры сельских районов, особенно в районах, находящихся под угрозой депопуляции. Европейский фонд регионального развития возмещает 85% понесенных расходов, остальное - собственный вклад воеводства.

Проект продлится до конца 2014 года. В течение этого периода ряд встреч состоится у нескольких партнеров. Целью проекта является подготовка документа, полезного для партнеров, а также для всех сельских районов в Европе, под названием «Руководство по европейской политике, Рекомендации по устойчивому транспорту в сельской местности». Наша провинция примет представителей других партнеров в конце этого года.

Проект финансируется Европейским фондом регионального развития.

Похожие

Новый 200 злотых уже в обращении
В пятницу Национальный банк Польши представляет модернизированную банкноту номиналом 200 злотых. У него, среди прочего лучшая защита от подделки. Также ведется работа над совершенно новой банкнотой в 500 злотых.
Лидер Лула да Силва, новый президент Бразилии
Бывший руководитель профсоюза Луис Инасиу Лула да Силва - новый президент Бразилии. Это указывает на первые официальные частичные результаты, согласно которым Лула находится на вершине 60,1 процента после подсчета более 50 процентов бюллетеней. Согласно прогнозам, Лула да Силва, который является кандидатом от левой
Новый Арбат: Волна несогласия в России спадает
В центр Москвы в очередной раз вышли тысячи россиян, не согласных с результатами выборов президента России. Центром политического протеста 10 марта стал Новый Арбат, где прошел митинг «За честные выборы». Акция собрала представителей нескольких оппозиционных движений и партий России. Всего 25000 несогласных вместо 50-ти обещанных. Полиция, впрочем, насчитала, как всегда, гораздо меньшее количество участников (по официальным данным, около 10 000).
Новый Закон о воде вступит в силу 1 июля 2017 года.
Несмотря на то, что в минувшую пятницу министерство охраны окружающей среды представило в канцелярию премьер-министра проект закона о водном праве, его детали не известны по сей день. Власти не публикуют документ, но объявляют, что закон вступит в силу 1 июля 2017 года.
В Киеве в рамках флеш-моба открыли "Золотые Ворота" (фото)
Сегодня в Киеве в рамках флеш-моба, инициированного « Парком Киевская Русь », На несколько часов были открыты главные врата столицы - Золотые Ворота. Как передает корреспондент УНИАН, утром около тридцати человек в богатырских доспехах и жителей древнего Киева прошли по Крещатику - от ЦУМа до Майдана Незалежности.
Новый омбудсмен Денисова и ее дочери имеют бизнес в оккупированном Крыму - СМИ
Журналисты утверждают, что связанные с семьей Денисовой компании перерегистрирована в оккупированном Симферополе по российскому законодательству. По ее словам, этот бизнес, не указанный в декларации, было "национализировано".
Умная концепция приносит результаты
... транспорта, оживление города, мероприятия по экономическому и социальному развитию города, а также постоянное решение социальных проблем, - говорит Гжегож Ватыча, мэр Нового Тарга. В рейтинге город занял 20 место в своей категории. Благодаря фондам ЕС площадь центра города была обновлена, значительные инвестиции также были связаны с транспортом, системами канализации и водоснабжения, велосипедными дорожками, туристической инфраструктурой и т. Д. Городская зона экономической
Многолетние усилия Центра онкологии в Гливице по обеспечению независимости от штаб-квартиры в Варшаве потерпели н...
Многолетние усилия Центра онкологии в Гливице по обеспечению независимости от штаб-квартиры в Варшаве потерпели неудачу. - Я не могу допустить, чтобы наши пациенты безрассудно подверглись эксперименту, которого никто в Польше никогда не проводил, - сказал Кшиштоф Скловски , новый директор учреждения, на пресс-конференции в четверг. НЕ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ, ДА ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ АВТОНОМНОСТИ Вместе с заместителем
В рамках фестиваля экспериментальной музыки и современного искусства АТОМ, который пройдет с 20 по 22 апреля...
В рамках фестиваля экспериментальной музыки и современного искусства АТОМ, который пройдет с 20 по 22 апреля в Житомирском музее космонавтики им. С. Королева, состоятся лекции психолога и фотографа, киевлянина Константина Рудешко и философа, преподавателя Киево-Могилянки
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент...
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент индексации нормативной денежной оценки земель за 2016 год. Про это Житомир.info 16 января сообщила пресс-служба главного управления Держгеокадастру в Житомирской области.
На сегодня коммунальное предприятие «Фармация» - самая разветвленная сеть аптек в столице Украины. А...
На сегодня коммунальное предприятие «Фармация» - самая разветвленная сеть аптек в столице Украины. Аптечные учреждения предприятия сохранили традиции фармацевтического дела. Вот почему КП «Фармация» может гордиться, что в них сосредоточена не только розничная торговля лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, но и изготовление лекарственных средств по индивидуальным прописям, в том числе глазных капель, инъекционных растворов и лекарственных средств для новорожденных.
Html?

Реклама



Новости