Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Житомир.info | Начальник Генштаба - Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Сергей Кириченко предлагает создать в Житомирской Центр по утилизации боеприпасов на территории 90-й артиллерийской базы боеприпасов Западного оперативного командования

Сегодня, 4 января, в рамках рабочей поездки по частям и соединениям Западного оперативного командования начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко посетил девяностых артиллерийскую базу боеприпасов, которая дислоцируется на Житомирщине.

Находясь на артбазе генерал-полковник Сергей Кириченко детально ознакомился с условиями хранения на этом объекте различных видов боеприпасов и взрывчатых веществ, системой его охраны и обороны, ходом выполнения мероприятий по повышению взрывопожаробезопасности, перспективами дальнейшего существования этой базы, а также условиями жизни и быта военнослужащих и работников и членов их семей, решением их социально-бытовых проблем.

Стоит добавить, что сегодня на девяностые артиллерийской базе боеприпасов, техническая территория которой составляет более 100 гектаров, хранится 26 000 тонн боеприпасов.

В рабочей поездке в 90-й артбазы начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины сопровождали командующий войсками Западного оперативного командования генерал-лейтенант Михаил Куцин и директор Департамента утилизации ракет и боеприпасов Министерства обороны Украины Петр Пятибрат.

Генерал-полковник Сергей Кириченко хорошо оценил условия обеспечения взрывопожаробезопасности на этом объекте, а также остался доволен темпами утилизации избыточных боеприпасов.

Во время посещения 90-й артбазы начальник Генерального штаба - Главнокомандующего ВС Украины встретился с руководством Чудновского райгосадминистрации. В частности, во время встречи были обсуждены вопросы создания на базе этого объекта государственного предприятия или Центра по утилизации боеприпасов. Ведь техническое состояние ненужных для дальнейшего использования боеприпасов, хранящихся на девяностый артбазе, позволяет осуществлять их утилизацию на месте и не тратить до 40% средств на транспортировку их на другие предприятия, которые расположены на значительном расстоянии от места хранения.

Кроме экономии средств на транспортировке, создание на базе 90-й артбазы Центра утилизации позволит трудоустроить более 150 гражданских лиц, которые сегодня работают на этом объекте. Ведь, согласно планам, до конца 2007 года с 90-й артиллерийской базы боеприпасов предусматривается вывезти все боеприпасы, а сам объект расформировать.

Руководство Чудновского райгосадминистрации предложило также после расформирования 90-й артбазы создать и развивать другие производственные структуры, которые будут находиться на балансе местных органов исполнительной власти.

Стоит добавить, что тендер на открытие Центра утилизации боеприпасов в пгт. Чуднов выиграла корпорация "Таско", которая имеет значительный опыт в выполнении подобных работ. В этом году "Таско" планирует утилизировать около 10 000 тонн боеприпасов и в течение нескольких лет планирует выйти на производственные мощности до 25 000 тонн. Это позволит существенно ускорить ликвидацию боеприпасов не только 90-й артиллерийской базы, но и других баз, арсеналов и складов, которые располагаются на территории Западного оперативного командования, в частности, в Брюховичах и Славуте.

http://www.mil.gov.ua

Похожие

Су-27 Воздушных Сил ВС Украины (2014-2015)
22.12.15 | Михаил Жирохов Принят на вооружение ВВС СССР истребитель Су-27 на тот момент был одним из лучших в своем классе в мире. Эти машины стали массово поступать в полков ПВО, поэтому после распада СССР большая их часть осталась в России. Лишь около 30 машин отошло Беларуси и 74 самолета (включая 2 прототипа
Бывший председатель Житомирской облгосадминистрации, руководитель фракции ВО «Свобода» в областном с...
Бывший председатель Житомирской облгосадминистрации, руководитель фракции ВО «Свобода» в областном совете Сидор Кизин получил за свою предпринимательскую деятельность 700 тыс. Грн. Сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии Кизин опубликовал в Едином государственном реестре деклараций 22 июля и 31 июля. 22
... по 183 тыс. 225 грн приобрел у юридического лица «A Bettr Bid LLC» из города Майами (штат Флорида, СШ...
... по 183 тыс. 225 грн приобрел у юридического лица «A Bettr Bid LLC» из города Майами (штат Флорида, США). Стоимость автомобиля в долларах по курсу Нацбанка на дату - 6,7 тыс. Долларов. Депутат горсовета Константин Еремейчук за 2017 задекларировал 2 миллиона гривен доходов: 38 тыс. 330 грн - зарплата, 1 млн 932 тыс. 440 грн - доход от предпринимательской деятельности, 109 тыс. 500 грн - доход от
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент...
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент индексации нормативной денежной оценки земель за 2016 год. Про это Житомир.info 16 января сообщила пресс-служба главного управления Держгеокадастру в Житомирской области.
OVH - «Польша для нас - центр дальнейшей экспансии»
... на запад и там с нуля построил значительного игрока на рынке хостинга. Неделю назад французская компания с польскими корнями: OVH объявила об инвестициях в Польшу , Новый дата-центр будет построен недалеко от Варшавы. В Париже, где было объявлено об этом решении, у меня была возможность поговорить на польском языке о начале деятельности компании.
WikiZero - Список областей Украины по численности населения
Wikipedia open wikipedia design. Эта статья представляет собой список
... центр Житомирского городского совета» и прекратить выпуск газеты «Город» в связи с неэффективностью. По сло...
... центр Житомирского городского совета» и прекратить выпуск газеты «Город» в связи с неэффективностью. По словам начальницы управления по связям с общественностью Ольги Приходченко, в 2016 году на поддержку деятельности этого коммунального предприятия потратили 1 млн 182 тыс. Грн, в 2017 - 1 млн 257 тыс. Грн. как сообщал Житомир.info , Решение о прекращении коммунального предприятия "Информационно-издательский центр Житомирского горсовета"
... по 22 апреля в Житомирском музее космонавтики им. С. Королева, состоятся лекции психолога и фотографа, киевлян...
... по 22 апреля в Житомирском музее космонавтики им. С. Королева, состоятся лекции психолога и фотографа, киевлянина Константина Рудешко и философа, преподавателя Киево-Могилянки Вахтанга Кебуладзе. Бесплатные лекции пройдут в субботу, 22 апреля 2017 года, в Житомирском музее космонавтики. Дневные лекции - 22.04.2017 (��уббота) 13:00 ------------------------------------ Константин Рудешко (Киев) - Оптическое искусство [оп-арт], или реальная ли "реальность"?
Коваль назвал причины гибели бойцов 51-й бригады под Волновахой
В Минобороны назвали причины, по которым солдаты под Волновахой Как передает корреспондент УНИАН, на пресс-конференции Коваль сказал: "Ситуация заключается в том, что фактически вся 51-я бригада, одно из подразделений которой были проблемы во Волновахой, уже выведена из зоны АТО и находится на полигоне" Широкий лан ". Там ведутся не только следственные действия,
Венгрия посягнула на Закарпатье: как ответит Украины и задумал Кремль - последние новости Украины
... на относительно евроинтеграционных стремлений Украины также добавили масла в огонь. Что произошло и кто виноват в напряженности в украинском-венгерских отношениях - разбирался OBOZREVATEL . Министр по делам Закарпатья Во вторник, 31 июля, в МИД вызвали Временного поверенного в делах Венгрии в Украине Ласло Папа. Дипломату выразили решительный протест в связи с рядом недружественных
В Киеве прошло всеукраинское гала-шоу "Маленькая модель Украины 2016"
В шоу приняли участие маленькие украинцы из Одессы, Львова, Николаева, Днепропетровска, Харькова, Ивано-Франковска, Коломыи, Полтавы, Чернигова, Херсона, Киева и других городов Украины, сообщает depo.ua . Детей, для большинства из которых это был дебютный показ, поддерживало звездное жюри: Евгений Хмара, Алиса Савинский, Андрей

Комментарии

2. Как создать учетную запись в e-BOK?
2. Как создать учетную запись в e-BOK? 1. Перейти на сайт https://ebok.mpwik.com.pl 2. Нажмите кнопку «Регистрация». 3. Введите в бланке заявки номер счета-фактуры (получен) и ваш адрес электронной почты (вы также можете ввести номер телефона).
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе?
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе? Депутат от социал-демократов Кнут Флекенштайн заявил, что украинцы сами решают, что и как прописывать в своей Конституции, но предложил все так сосредоточиться на "работе сегодняшнего дня". "Впрочем, я предпочитаю, чтобы мы вместо разговоров о мечтах, о завтра, сосредоточены на сегодняшний работе. Есть достаточно
Вы ищете дилерский центр Jeep, Dodge, RAM или Chrysler рядом с вашим домом?
Вы ищете дилерский центр Jeep, Dodge, RAM или Chrysler рядом с вашим домом? Если вы живете в сельской местности, Джек Фелан - это то, что вам нужно. Вы можете узнать больше о Джек Фелан Додж Крайслер Джип Рам из сельской местности на нашей странице О нас, но нет лучшего способа узнать нас, чем прийти к нам лично. Мы находимся по адресу 5859 S La Grange Countryside 60525 и будем рады помочь вам, чем сможем. Сейчас обслуживаю: Бриджвью - Бербанк - Бур-Ридж - Болингбрук - Бервин -

?уббота) 13:00 ------------------------------------ Константин Рудешко (Киев) - Оптическое искусство [оп-арт], или реальная ли "реальность"?
2. Как создать учетную запись в e-BOK?
2. Как создать учетную запись в e-BOK?
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе?
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе?
Вы ищете дилерский центр Jeep, Dodge, RAM или Chrysler рядом с вашим домом?

Реклама



Новости