Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Житомир.info | Газета «Житомирщина» получит почти 300 тыс. Грн за публикацию официальных материалов Житомирского горсовета

Общество с ограниченной ответственностью «Редакция газеты« Житомирщина »размещать на своих страницах материалы Житомирского горсовета. За услуги до конца года обществу заплатят 268 000 гривен (ожидаемая стоимость составляла 300 тыс. Грн).

Договор с редакцией издания, позиционирует себя как областная официальная общественно-политическая газета, исполнительный комитет Житомирского городского совета в лице городского головы Сергея Сухомлина заключил 4 апреля 2018 (ProZorro).

Единственным конкурентом «Житомирщины» в повторных торгах (первый тендер был объявлен в январе 2018 года и не состоялся из-за несоответствия документов участников) была редакция газеты «Эхо» (Эхо »). Предложение «Эхо» оба раза была отклонена из-за несоответствия требованиям тендерной документации. Компания «Медиа ресурс» (газета «20 минут») в февральских торгах не принимали.


Таким образом, к концу 2018 газета «Житомирщина» обязуется размещать на своих страницах официальную информацию органов местного самоуправления Житомира - раз в неделю, а при необходимости дважды. В документах также говорится, что недельный тираж издания составляет 21,5 тысячи экземпляров, газета выходит на украинском языке дважды в неделю в Житомире и области. Редактором газеты с мая 2017 года является Григорий Павлов.


В марте 2018 Центр демократии и верховенства права отнес газету «Житомирщина» в 20-ку неразгосудрствленные коммунальных изданий . Однако, по данным платформы для работы с государственными открытым данным Opendatabot , 6 июня 2017 было зарегистрировано общество «Редакция газеты« Житомирщина », соучредителями которого являются 23 члена коллектива уставным взносами 13 тыс. 934 гривны от каждого. Общество является плательщиком НДС.

Напомним, в декабря 2017 года власти Житомира решила ликвидировать коммунальное предприятие «Информационно-издательский центр Житомирского городского совета» и прекратить выпуск газеты «Город» в связи с неэффективностью. По словам начальницы управления по связям с общественностью Ольги Приходченко, в 2016 году на поддержку деятельности этого коммунального предприятия потратили 1 млн 182 тыс. Грн, в 2017 - 1 млн 257 тыс. Грн.

как сообщал Житомир.info , Решение о прекращении коммунального предприятия "Информационно-издательский центр Житомирского горсовета" депутаты приняли на сессии 18 декабря 2017.

В январе 2018 власть Житомира проводила открытые торги на закупку услуг по печати своих материалов, в котором приняли участие редакции «Эхо», «Житомирщина» и газета «20 минут», однако торги не состоялись из-за несоответствия документов участников.

Житомир.info

Похожие

Бывший председатель Житомирской облгосадминистрации, руководитель фракции ВО «Свобода» в областном с...
Бывший председатель Житомирской облгосадминистрации, руководитель фракции ВО «Свобода» в областном совете Сидор Кизин получил за свою предпринимательскую деятельность 700 тыс. Грн. Сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии Кизин опубликовал в Едином государственном реестре деклараций 22 июля и 31 июля. 22
... горсовета Константин Еремейчук за 2017 задекларировал 2 миллиона гривен доходов: 38 тыс. 330 гр...
... горсовета Константин Еремейчук за 2017 задекларировал 2 миллиона гривен доходов: 38 тыс. 330 грн - зарплата, 1 млн 932 тыс. 440 грн - доход от предпринимательской деятельности, 109 тыс. 500 грн - доход от отчуждения недвижимого имущества. Указанное место работы депутата - ООО «Крепость-К» , Где Еремейчук является директором и одним из учредителей.
В рамках фестиваля экспериментальной музыки и современного искусства АТОМ, который пройдет с 20 по 22 апреля...
В рамках фестиваля экспериментальной музыки и современного искусства АТОМ, который пройдет с 20 по 22 апреля в Житомирском музее космонавтики им. С. Королева, состоятся лекции психолога и фотографа, киевлянина Константина Рудешко и философа, преподавателя Киево-Могилянки
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент...
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент индексации нормативной денежной оценки земель за 2016 год. Про это Житомир.info 16 января сообщила пресс-служба главного управления Держгеокадастру в Житомирской области.
... зации новых проектов - с такими проблемами столкнулся крупнейший торгово-развлекательный комплекс ...
... зации новых проектов - с такими проблемами столкнулся крупнейший торгово-развлекательный комплекс Житомира - «Глобал UA». Во время пресс-конференции Генеральный директор предприятия Николай Бирюченко заметил: «Глобал UA» - один из крупнейших инвестиционных проектов на Житомирщине за последнее десятилетие, и предприятие постоянно развивается. «Комплекс« Глобал UA »существует 7 лет, скоро будет 8 Он входит в десятку крупнейших комплексов Украины. В основном, они все находятся в мегаполисах.
Сегодня, 4 января, в рамках рабочей поездки по частям и соединениям Западного оперативного командо...
Сегодня, 4 января, в рамках рабочей поездки по частям и соединениям Западного оперативного командования начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко
Коалиция за равное правосудие
Коалиция за равное правосудие округа Манхэттен-Райли - это местные граждане, обеспокоенные тем, что полицейское управление округа Райли позволяет расовым предрассудкам влиять на соблюдение законов о наркотиках.

Комментарии

Каким образом, например, жителю Ивано-Франковска, где тариф составляет 5 грн, понять, почему в Тернополе он едет за 9 грн при не самого лучшего качества автобусов?
Каким образом, например, жителю Ивано-Франковска, где тариф составляет 5 грн, понять, почему в Тернополе он едет за 9 грн при не самого лучшего качества автобусов? - Так может не платить и не ехать. Если человек приходит в магазин и ей масло дорогое, то покупает дешевле. Не устраивает дешевле - не покупает. Наша цель - защитить своих жителей и социально незащищенные слои. Для учащихся и студентов цена выросла всего на 50 коп. Льготники как имели неограниченный доступ
Почти каждый молодого поэта хочется спросить, не следует он Жадана?
Почти каждый молодого поэта хочется спросить, не следует он Жадана? Молодой критик Вячеслав Левицкий видит такое подражание у вас. Мне ваше творчество эпигонского не выдается. В любом случае вы, очевидно, не будете, как Жадан, уверять, что выросли без почвы. Какой это почва? Что вас интересует в соцреализме? - Мне очень приятно, что вы, так же, как и я, не видите там эпигонства. Очевидно, если господин Левицкий и другие критики видят такое подражание,

Каким образом, например, жителю Ивано-Франковска, где тариф составляет 5 грн, понять, почему в Тернополе он едет за 9 грн при не самого лучшего качества автобусов?
Почти каждый молодого поэта хочется спросить, не следует он Жадана?
Какой это почва?
Что вас интересует в соцреализме?

Реклама



Новости