Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Венера 13 и миссия достичь Венеры

  1. Окутанный тайной
  2. Раннее исследование Венеры
  3. Венера 13
  4. Краткий, но впечатляющий визит на Венеру
  5. Посадка на Венеру снова

Панорамный вид на поверхность Венеры с Венера 13 посадочных

Панорамный вид на поверхность Венеры с Венера 13 посадочных.

(Изображение предоставлено НАСА)

Венера 13, советский космический корабль, был первым спускаемым аппаратом, передававшим цветные изображения с поверхности Венеры. Хотя другие приземлители прибыли до и после него, картины из Venera 13 распространены более широко, потому что они цветные.

Космический корабль рассчитан на полчаса на суровой поверхности Венеры, но в конечном итоге он передавал данные в течение более 2 часов после посадки 1 марта 1982 года. С 1980-х годов ни один спускаемый аппарат не выходил на поверхность Венеры, хотя несколько орбитальных кораблей совершили путешествие.

Окутанный тайной

Документация по программе Venera редкая, потому что она имела место в бывшем Советском Союзе. Более формально известная как Союз Советских Социалистических Республик в то время, страна была предшественницей современной России и соседних стран. Союз распался на независимые государства в 1991 году.

В отличие от государственной космической программы США, Советский Союз предпочитал хранить всю информацию о своих космических полетах в секрете, пока официальные лица не сочтут целесообразным выпустить эту новость. Западный мир был шокирован, когда Советы начали Спутник первый в мире искусственный спутник, 4 октября 1957 года. В то время мало кто из американцев понимал, что у Советов есть технология для отправки спутников в космос. Запуск спутника положил начало "космической гонке" между США и Советским Союзом, которая произошла на фоне холодной войны.

Советы также держали планы относительно других достижений в секрете, пока они не были достигнуты. Некоторые яркие примеры включают полет первого человека в космос, Юрий Гагарин, 12 апреля 1961 года, и первый выход в открытый космос Алексея Леонова 18 марта 1965 г.

Со временем американские космонавты и советские космонавты стали друзьями и поделились информацией. В июле 1975 года у двух стран также была символическая миссия вместе в космосе. Аполлон-Союз Тестовый Проект ,

В постсоветское время Россия стала партнером Международной космической станции (МКС) и поставила несколько ее модулей в дополнение к грузовым службам и космическим кораблям "Союз" как для американских, так и для российских космических летающих. Российская информация о МКС теперь регулярно передается международным партнерам, в том числе США.

Левая половина панорамного вида на поверхность Венеры с Венера 13 посадочных.

(Изображение предоставлено НАСА)

Раннее исследование Венеры

Основной целью программы Venera было узнать больше о планете Венера , Астрономы когда-то видели планету как близнеца Земли, а некоторые писатели-фантасты фантазировали о продвинутой жизни, живущей под облаками Венеры. [ 10 самых странных фактов о Венере ]

Сегодня мы понимаем, что планета - это теплица наполненная давлением атмосфера , способный очень быстро разрушить неэкранированный зонд. Температура на Венере может достигать 870 градусов по Фаренгейту (465 градусов по Цельсию).

И НАСА, и Советский Союз достигли Венеры в первые дни своей космической программы в 1960-х годах, но были затруднены рядом неудачных исследований.

После провала Mariner 1, НАСА Маринер 2 стал первым космическим кораблем, который пролетел на Венере 14 декабря 1962 года, обнаружив горячую планету под высоким давлением, с непроницаемыми облаками, покрывающими поверхность.

У Советов была их первая успешная миссия на Венеру в 1967 году - с Венерой 4 - после нескольких неудачных попыток достичь планеты. 18 октября 1967 года «Венера-4» стала первым зондом для передачи информации обратно на Землю при входе в атмосферу Венеры.

Оттуда Советы добились большего успеха. 15 декабря 1970 г. Венера 7 был первым космическим кораблем, который совершил мягкую посадку на Венере. Космический аппарат передавал информацию в течение 23 минут на поверхности, прежде чем поддаться теплу и давлению. Пять лет спустя, Венера 9 была первым отправить фотографии обратно с поверхности.

Пять лет спустя, Венера 9 была   первым отправить фотографии обратно   с поверхности

Правая половина панорамного вида поверхности Венеры с Венера 13 посадочных.

(Изображение предоставлено НАСА)

Венера 13

Венера 13 запущена 30 октября 1981 года на борту ракеты "Протон" с космодрома Байконур (расположенного в современном Казахстане). На борту космического корабля было несколько приборов, в том числе спектрометры, дрель и пробоотборник, а также панорамная камера.

После четырехмесячного путешествия на Венеру космический корабль спустился через атмосферу планеты, погрузившись сквозь облака к поверхности. Затем Венера 13 взяла парашют и поехала на нем.

Венера 13 благополучно приземлилась 1 марта 1982 года в южном полушарии Венеры, в районе, который Лунный и Планетарный Институт описывает как "типичное пространство венерианских равнин". Известно, что обширная территория вокруг места посадки содержит лавовые потоки и небольшие купольные вулканы, которые могут указывать на активную поверхность.

«Место посадки [Venera 13] выглядит гладким, но разбитым, а вокруг самой посадочной площадки находится множество обломков различных размеров», - говорится в сообщении. статья в Science News опубликовано 20 марта 1982 года. «Американские исследователи, просматривая фотографии, предположили, что гладкие участки могут быть либо твердыми каменными плитами, либо коркой мелких частиц, скрепленных вместе химической активностью атмосферы. Такими« мелкими частицами »может быть пыль, переносимая ветер, или, возможно, выветрившийся из самого коренного грунта в результате химической эрозии ".

Такими« мелкими частицами »может быть пыль, переносимая ветер, или, возможно, выветрившийся из самого коренного грунта в результате химической эрозии

Макет космического корабля "Венера-13" представлен в павильоне "Космос" на выставке достижений народного хозяйства в Москве, Россия. Модуль посадочного модуля на переднем плане будет находиться внутри коричневой сферы на вершине космического корабля Венера (фон).

(Изображение предоставлено НАСА)

Краткий, но впечатляющий визит на Венеру

В течение 2 часов, проведенных на поверхности, «Венера 13» много занималась наукой, если судить по стандартам того времени. Он сфотографировал панораму изображений своей камерой, отправив обратно 14 цветных фотографий и другой восемь в черно-белом ,

Цветные изображения с космического корабля широко используются сегодня в книгах, журнальных статьях и на сайтах о Венере. Только фотографии показать кусочек неба в углах и сосредоточиться на поверхности впереди. Космический корабль виден внизу вместе со снятой крышкой объектива.

В некоторых версиях поверхность выглядит желтой, но ученые говорят, что трудно понять, каков «истинный цвет» поверхности Венеры, потому что облака отфильтровывают синий свет.

Венера-13 также вытянула буровой рычаг на поверхность, взяла немного венерианского реголита или почвы и проанализировала его в запечатанной камере. Космический аппарат отслеживал такие параметры, как глубина, на которой находилась тренировка, и скорость буровой установки, чтобы получить больше информации о физических характеристиках поверхности.

«Результаты показали, что характеристики поверхности соответствуют уплотненному пеплу, такому как вулканический туф [камень]». НАСА написала ,

После 127 минут на поверхности, Венера 13 скончалась в суровых условиях Венеры.

Советский Союз отправил на Венеру еще три космических корабля "Венера". Venera 14, близнец Venera 13, запущен пять дней спустя и также достиг поверхности. Это продолжалось там 57 минут. Венера 15 и Венера 16 впоследствии вращались вокруг Венеры вместе и отправляли информацию обратно в период с 1983 по 1984 год.

Посадка на Венеру снова

Другие космические корабли посетили Венеру со времен серии Венеры, но все они были орбитальными или пролетными миссиями. Vega 1 и Vega 2 в Советском Союзе пролетели в 1980-х годах. В 1989 году НАСА отправило космический корабль Магеллана, который выпустил первую глобальную карту поверхности с высоким разрешением. Венера-экспресс Европейского космического агентства находился на орбите планеты в период между 2006 и 2014 годами, пока он не исчерпал запас топлива и не был преднамеренно выброшен в атмосферу.

По состоянию на начало 2019 года в Японии Акацуки миссия все еще изучает климат и атмосферу Венеры. А НАСА и Роскосмос, российское космическое агентство, обсуждают преемника Венера десантной миссии называется Венера-Д это может длиться месяцами на поверхности планеты.

Дополнительные ресурсы:

Похожие

8 марта - общение, но не совсем
... наженные компаньоны входят в кран и надевают усы, но с гордостью отмечают женский день. Это может звучать абсурдно, но это часть времени, которую многие из нас не помнят. Через 27 лет после падения коммунизма мы живем в другой реальности, в которой понимание дня 8 марта отличается. Там нет банкетов, которые называют шутки 8 марта День колледжа. В каждом заведении также нет многочисленных букетов гвоздик, гиацинтов и тюльпанов. Это не «корпоративный» подарок - колготки
6 июня Венера проходит перед диском Солнца
Фото: архив, Рейтер При хороших метеорологических условиях 6 июня Болгария сможет увидеть проход планеты Венера к диску Солнца. Об этом сообщил Институт астрономии совместно с Национальной астрономической обсерваторией "Рожен" при Болгарской академии наук. Астрономическое явление начнется 6 июня в 1,09 ночи, но в Болгарии оно будет видно только после восхода солнца - 5,29 в Варне
САМЫЙ БОЛЬШОЙ МЕТЕОРИТ В ПОЗНАНЕ В ПОЛЬШЕ. НО МОЖЕТ исчезнуть ...
редакция 2018-03-08 12:28 До 23 марта метеорит весом 271 кг был обнаружен в прошлом году в Познанском музее-музее Земли. Это самый крупный такой образец в Польше и этой части Европы. Это может быть единственный шанс увидеть метеорит в Познани. Основатель хочет продать его, а в Познанском филиале нет 500 тысяч. Злотых для этой цели. Мораско - метеориты Мораско известен своим остатком метеоритного дождя, который упал на
Преимущество России над Украиной в Азовском море слишком большая, но кое-что можно с этим сделать
В краткосрочной перспективе российская преимущество над возможностями Украины слишком велика, чтобы с ней можно было что-то сделать. США могут повлиять на ситуацию в Азовском море, но это изменит суть конфликта / facebook.com/navy.mil.gov.ua
Вспышка: сомнение
Когда речь заходит о моделировании мужества и его вполне логичной антитезе, трусости, разработчики Wargame являются консервативной группой. Моральный тест здесь, лидерский бонус там ... зачем вводить новшества или освещать, когда вы можете следовать и выдумывать. Очень немногие вникают в сложную психологию воина так же глубоко, как Игры Зеленого Дерева, создатели Бремени Командования, или избегают предмета с такой непонятной решимостью, как Creative Storm Entertainment, народ, стоящий за Age
12 богов и богинь языческого Рима
... на , всепроникающей божественности или духовности пронизывает римскую религиозную философию. Историк и археолог Саймон Эллиотт отвечает на ключевые вопросы, касающиеся одной из

Комментарии

Но надолго ли?
Но надолго ли? Как видите, у Мораско еще много секретов. Прочитайте предыдущую статью! ПОЗНАЙСКИЙ ПАРК НАГРАЖДЕН!
Но что, если вы только сейчас придумали свои планы?
Но что, если вы только сейчас придумали свои планы? Нет проблем. Это действительно неплохое время, чтобы начинать новые планы. Важно не стать нетерпеливым во время этого цикла. Как сказал древний китайский философ Лао Цзы: «Люди, ведущие дела, часто терпят неудачу, когда собираются достичь успеха. Если человек останется таким же осторожным в конце, каким он был в начале, не будет никакого провала ». Эта фаза также хороша для того, чтобы вернуться к любым хорошим привычкам или рутине,
Но сколько поляков изучали Сибирь или исследовали и геологические карты на других континентах?
Но сколько поляков изучали Сибирь или исследовали и геологические карты на других континентах? Среди них Игнаций Домейко, Павел Е. Стшелецкий, Ян Черский, Александр Чекановский, Бенедикт Дыбовски, Кароль Богданович, Леопольд Бацевич, Александр Михальский, Гайза Буковски, Юзеф Семирадски и Юзеф Морозо. Все они были несколькими геологами, географами, биологами и этнографами. Их переоценить невозможно. В отсутствие польской государственности исследования живой и неживой природы считались патриотическим
Но в твоих глазах или в глазах твоих героев?
Но в твоих глазах или в глазах твоих героев? Мои герои тоже. Камера является таким оправданием. Представьте, что мы сидим за столом с родителями, и вдруг нам нужно начать серьезный разговор. Сложно, верно? И если мы снимаем фильм о наших родственниках, то камера дает нам право задавать сложные вопросы, потому что они становятся частью более широкого целого. Петр Стасик Выпускник Института прикладных социальных наук Варшавского
Известно, что время течет медленно, но это, наверное, преувеличение, верно?
Известно, что время течет медленно, но это, наверное, преувеличение, верно? »- говорит один из них. Некоторые люди могут общаться по скайпу со своей семьей благодаря компьютеру и стабильному интернет-соединению. Возмущенные? В принципе, разговор по скайпу ничем не отличается от разговора по мобильному телефону и громкой связи, поэтому он не должен представлять большей «угрозы». ноутбук в грузовике «Я тоже катаюсь с открытым ноутбуком, но, если
Вы, наверное, думаете: «Но как это ?
Вы, наверное, думаете: «Но как это ?!» Где рецепты в блоге? »Рецепты не падали с неба, я готовил эти блюда, но мы согласились на 2-3 записи в неделю и ели по крайней мере 30 в неделю. У меня не было времени и сил, и с такой диетой мои силы становились все меньше и меньше. Я люблю польскую кухню , но она не самая здоровая, особенно если кто-то вроде меня имеет проблемы с желудком и не переносит глютен и лактозу. Я взял карту мира, закрыл глаза и сунул палец в Азию,
Но не приводит такое стирание границ между полами к потере сексуальности как таковой?
Но не приводит такое стирание границ между полами к потере сексуальности как таковой? Если центральный мужской образ сексуальной революции - это юноша с длинными, как у женщины, волосами, но часто с вторичными половыми признаками в виде, скажем, бороды, то центральный образ антисексуальных контрреволюции - это существо, лишенное четко выраженных половых признаков. Пол преодолена, секс - просто прихоть! ». Напомним, 20-22 апреля в Житомире второй раз
Но какой ценой?
Но какой ценой? Кто-нибудь верит, что каша из белого риса готова к употреблению после наливания теплой (даже не горячей!) Воды столь же питательной, как и приготовленный коричневый рис? Я знаю, что это не так. Кроме того, я считаю, что забота о воспитании детей окупится . Теперь, когда я осознаю влияние пищи на здоровье, я вижу, что использование необработанных, необработанных продуктов может избежать многих ненужных заболеваний (например, аллергии)
Но что произойдет, если кто-то действительно отправится в Бир-Тавиль и разместит там свой флаг?
Но что произойдет, если кто-то действительно отправится в Бир-Тавиль и разместит там свой флаг? «Поскольку я был первым, кто объявил там свое королевство, я имею право на землю», - говорит Иеремия Хитон. Но это не совсем так, чтобы создать государство, нужно выполнить три условия: для этого нужны территория, правительство и население. Это то, над чем работает Иеремия Хитон и не нарушает никаких законов. Его планы и проекты могут быть сорваны в одно мгновение, если кто-то должен предупредить его,
«Отлично, теперь твоя музыка есть, но как люди ее находят?
«Отлично, теперь твоя музыка есть, но как люди ее находят? Я до сих пор не думаю, что это было взломано. #iframe: https://www.youtube.com/embed/Ox1XsZoO-C8?feature=oembed |||||| Хотя IUMA закрыла свои двери, ее тень остается во многих отношениях, чем одна. В течение шести лет
Довольно история, но что вы ожидаете от пламени, которое горит так долго?
Довольно история, но что вы ожидаете от пламени, которое горит так долго? Централия, Пенсильвания Этот пожар тлеет уже более 50 лет, хотя его подземное расположение не соответствует действительности.

Но надолго ли?
Но что, если вы только сейчас придумали свои планы?
Но что, если вы только сейчас придумали свои планы?
Но сколько поляков изучали Сибирь или исследовали и геологические карты на других континентах?
Но в твоих глазах или в глазах твоих героев?
Сложно, верно?
Известно, что время течет медленно, но это, наверное, преувеличение, верно?
Возмущенные?
Вы, наверное, думаете: «Но как это ?
» Где рецепты в блоге?

Реклама



Новости