Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Если вы едете в Грецию, носите наличные

В регионе Салоники, районе Халкидики и в других курортных местах Греции средства банковского банковского счета не имеют свободных средств. Часть АЗС закрыта. это сообщается МИД Болгарии в понедельник о ситуации в Греции на данный момент.

Истечение срока действия текущей программы финансовой поддержки Греции и решение провести 5 июля референдум по проблемам кредитования страны привели к массовому снятию наличных в банкоматах страны. По имеющейся информации, банки будут закрыты с понедельника по 29 июня до 5 июля, когда состоится дата референдума. Дата восстановления деятельности банков - 7 июля. Снятие наличных ограничено до 60 евро в день. Деньги могут быть сняты в банкоматах с иностранными банковскими картами, и нет никаких ограничений, но такие могут быть наложены министром финансов.

По данным посольства Болгарии в Афинах, в Греции наблюдается повышенный спрос на топливо.

МИД рекомендует, чтобы болгарские граждане, путешествующие в регионе, принимали во внимание эти обстоятельства и имели достаточно наличных в евро для непредвиденных обстоятельств.

Экономист Георгий Ганев предупредил в своем аккаунте на Facebook, что «туристы должны носить именно наличные деньги - не меньше, чем они будут, но не больше, потому что, как работает правительство Греции, оно может стать как Румыния в Чаушеску - пока вы там, чтобы изменить режим контроля над капиталом, и вы больше не можете экспортировать евро из Греции ... Итак, повышенное внимание и более глубокие счета! "

Греческое правительство также заверило туристов в Греции и тех, кто собирается посетить ее, что налагаемые правительством ограничительные меры в отношении движения капитала не распространяются на тех, кто желает проводить банковские операции или снимать деньги в банкоматах, используя кредитные или дебетовые карты, выпущенные за границей

Между тем правительство запретило перевод денег за границу. Оплата товаров и услуг картами, выпущенными в Греции, будет возможна только на территории страны.

В стране достаточно топлива, а также наличие товаров и услуг, которые гарантируют нормальное проживание посетителей, как в городских центрах, так и в любой точке страны и на островах, сообщают греческие власти.

И они добавляют, что Греция продолжает гарантировать высокий уровень качества услуг, которые она предоставляет посетителям и которые сделали ее лучшим туристическим направлением в мире.

Туристы, которые уже находятся в стране, и те, кто планирует посетить ее, не будут затронуты событиями и смогут без проблем насладиться отдыхом в Греции, сказала заместитель министра туризма Елена Kundura.

На фоне растущей паники в Греции финансист Эмиль Харсев отметил, что болгарские туристы могут ожидать еще более выгодных предложений из-за сложной финансовой ситуации в нашем соседе, нет никаких оснований опасаться провала каникул этим летом.

Проблема в Греции заключается в государственном долге, сама греческая экономика довольно автономна, сказал Харсев перед БТА. Он отметил, что в течение пяти лет с 2010 года экономика Греции страдает от этой проблемы и реструктурируется, чтобы она могла работать независимо даже в случае банкротства. Банки также готовы к этому прогнозу, так как значительная часть сбережений в банковской системе Греции уже выведена, добавил Харшев.

В случае банкротства государства, финансовая система серьезно затруднена, введены ограничения, режим авторизации для перевода капитала, ограничения оплаты и снятия. Это может привести к дальнейшему падению производства в Греции, но я не ожидаю, что это будет резким, так как падение, которое мы наблюдали после финансового краха в нашей стране в 1990 году, сказал Харвс.

Болгарские туристы не должны беспокоиться, остановятся ли они в Греции. В этой ситуации для Греции каждый евро является ценным, и даже такие экономические потрясения приводят к падению цен и стремлению каждого производителя максимально использовать рынок, прогнозировал Эмиль Харсев. Он также предупредил, что болгарским туристам хорошо носить с собой наличные в любом случае.

По словам Харсева, если Греция покинет еврозону, это окажет положительное влияние на Болгарию с самого начала. Мы наблюдаем увеличение депозитов в банках, особенно в банках, принадлежащих Греции, а также переводы бизнеса из Греции в Болгарию, сказал Харсев. По его словам, конкурентоспособность болгарского бизнеса по сравнению с греческим будет сравнительно улучшена в связи с введением ограничительных мер, введением более высоких налогов и, в целом, увеличением фискального бремени в Греции. Это автоматически ставит болгарские компании в лучшее положение, считает он.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

В Википедии много денег: почему вы продолжаете спрашивать?
В американской версии Википедии в верхней части страницы появился впечатляющий черно-желтый баннер, который начинается с «CARI LETTORI DI WIKIPEDIA», все заглавными буквами, и продолжается довольно длинным текстом, в котором Википедия просит денег. , Это последний в длинной серии: скоро этот же баннер - или, по крайней мере, очень похожий - также прибудет в Италию. Текст объявляет о начале сбора средств в декабре Фондом Викимедиа: то, что происходит каждый год и теперь является ритуалом, немного
... вы не хотели, чтобы я появлялся в вашей жизни, и что вам нужно будет воспитывать чьего-то ребенка, ...
... вы не хотели, чтобы я появлялся в вашей жизни, и что вам нужно будет воспитывать чьего-то ребенка, но когда моя семья распалась, я знал, что однажды вы просто появитесь. Я надеялся, что тебе будет неприятно и ужасно, и что моя дочь никогда не примет тебя. Однако ее папа был доволен вторым выбором. В моей голове кружились злые мысли, потому что я не хотел, чтобы я осознавал, что какая-то странная женщина вырастит мою дочь. И тогда
Через банк Тигипко в наличные незаконно перевели 4 миллиарда - НБУ
... вления ТАСкомбанк Национальный банк принял решение о несоответствии руководителей ПАО "ТАСкомбанк" требованиям законодательства через осуществление банком рисковой деятельности в сфере финансового мониторинга. Про это сообщает пресс-служба регулятора. "Нацбанк получил сообщение об обжаловании в судебном порядке его решений (принятых в феврале-марте - ЭП.)
Три праздника отмечаются сегодня, вы выбираете, кого праздновать
14 февраля проводится три фестиваля, и каждый болгар может выбрать, какой из них праздновать. Это церковный праздник Успения Кирилло-Славянского Болгарского, празднование старого стиля святого Трифона Зарезанского, отмечаемого как День виноградника и День святого Валентина . День виноградаря - Трифон Зарезан , посвящен работе и любви болгар к лозе, винограду и вину. Впервые этот праздник был официально отмечен в Болгарии
Pornhub запускает «интерактивные» видео, чтобы вы могли передать роботам ручной труд
Pornhub хочет высвободить ваши руки и дать вам целый набор новых инструментов, которыми вы можете наслаждаться, просматривая свои грязные фильмы. Компания установила партнерские отношения с производителями секс-игрушек для взрослых Fleshlight и Kiiroo, чтобы создать новую интерактивную категорию, включающую сотни видео, специально предназначенных для использования с виртуальными и беспроводными интерактивными секс-игрушками. Что особенного в новой категории, так это то,
«Если бы не подняли тариф, общественные перевозки в Тернополе ждал бы крах»
... носители. - Людей возмущает, что в регионе с низким уровнем зарплаты и местами откровенно плачевным состоянием маршруток наличный тариф за проезд теперь самый высокий в Украине ... - Здесь нет никакой крамолы. Расчеты троллейбусным парком представлены были на более 8 грн, а для автобусов - более 10 грн. Мы еще будем помогать из бюджета электротранса, поэтому смогли для льготников поставить низкую цену. Эти 5 и 6 грн - тарифы себестоимости услуг по перевозке.
Как изменить обои PS4 на все, что вы хотите после нового обновления
... вы можете выбрать любое изображение для ваших обоев PS4 Синий фон на вашей PlayStation 4 может стать немного скучным. Но если вы обновили консоль до последней версии 5.50, вы сможете поменять ее. Во-первых, вам нужно загрузить USB-накопитель с несколькими изображениями, которые вы хотели бы вставить в PS4. Убедитесь, что они красивые и качественные - маленькие размытые фотографии будут выглядеть ужасно. Затем убедитесь, что все изображения находятся
Пищевые этикетки
... вы этикетки продуктов питания, прежде чем они попадут в вашу корзину? Это может быть сложно или слишком много времени для вас, но для расшифровки информации, размещенной производителями продуктов питания, требуется немного практики и знаний. Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара? При покупке товара я всегда смотрю на состав и срок годности.
Белая кухня - Вы уверены, что мода и дизайн идут рука об руку с эргономикой?
Белый цвет теперь дизайнерский «бум», поэтому не так уж и странно белая кухня для дизайнеров это в настоящее время свежий предмет и дает огромное поле для хвастовства. Если в вашем случае на кухне доминирует белый цвет, стоит выяснить, с какими аксессуарами можно сочетать такое украшение.
США могут проиграть в войне против России и Китая, если придется воевать на нескольких фронтах
Американская парламентская комиссия указала на опасную тенденцию в армии. Армия США / REUTERS Об этом говорит отчет специальной комиссии, которую создал Конгресс для оценки оборонной стратегии администрации Дональда Трампа, пишет
Маленький фарс, немного трагедии и небольшая комедия с недоразумениями. Мы должны быть потрясены пр...
Маленький фарс, немного трагедии и небольшая комедия с недоразумениями. Мы должны быть потрясены прислушиванием к неосторожности событий внутри Палаццо Морони,

Комментарии

Вопрос в том, появляется ли это предупреждение, когда вы заходите в Google Maps на вашем BlackBerry?
Вопрос в том, появляется ли это предупреждение, когда вы заходите в Google Maps на вашем BlackBerry? Или, что еще более важно, на BlackBerry Розенберга? Это не появляется на iPhone. Что может означать, что такая же ситуация имеет место с телефоном RIM. Из судебных документов я не могу понять, почему Розенберг хотел бы пройти этот маршрут в Юте. Похоже, что она из Лос-Анджелеса, что означает, что она вообще не могла ходить. Не менее удивительным является первая часть судебных
Если у вас ничего не получится, что дальше?
Если у вас ничего не получится, что дальше? Было потрачено много энергии, и вы можете немного расслабиться во время этой части цикла. Если это так, то сделай это. Вы обнаружите, что чем больше вы работаете в соответствии с лунными фазами, тем легче будет течь жизнь. Тогда не время начинать что-то новое, а скорее успокоиться, перегруппировав свои силы. Чем больше вы можете принять «что есть», тем лучше ваше эмоциональное здоровье. Кроме того, чем больше вы сможете использовать
Но что произойдет, если кто-то действительно отправится в Бир-Тавиль и разместит там свой флаг?
Но что произойдет, если кто-то действительно отправится в Бир-Тавиль и разместит там свой флаг? «Поскольку я был первым, кто объявил там свое королевство, я имею право на землю», - говорит Иеремия Хитон. Но это не совсем так, чтобы создать государство, нужно выполнить три условия: для этого нужны территория, правительство и население. Это то, над чем работает Иеремия Хитон и не нарушает никаких законов. Его планы и проекты могут быть сорваны в одно мгновение, если кто-то должен предупредить его,
В общем, это одно: как быть реалистом здесь, когда вы принадлежите к нации с вашей постоянной приверженностью негативным принципам реализма?
В общем, это одно: как быть реалистом здесь, когда вы принадлежите к нации с вашей постоянной приверженностью негативным принципам реализма? Я бы изложил свой ответ в перефразировке известных слов из культового фильма Брюса Ли для моего поколения: реализм «подобен пальцу, указывающему на луну; не фокусируйся на пальце, чтобы не пропустить небесное сияние ». Я посвящаю эти слова Тебе, Люку, а также другим "белым". рп.пл, 31.12.2011
Прежде всего: вы можете использовать свой ноутбук во время вождения?
Прежде всего: вы можете использовать свой ноутбук во время вождения? Может ли ноутбук быть включен и установлен на полке? Можем ли мы использовать его с навигацией? ноутбук в грузовике Водители грузовиков, опрошенные редакционной командой CargoNEWS, признают, что иногда они используют ноутбук во время вождения - в основном для навигации , а не для специальных устройств, для смартфонов или
Как вы отделяете истины воспитания от тенденций воспитания?
Как вы отделяете истины воспитания от тенденций воспитания? «Я думаю, что трудно передать это с абсолютной уверенностью, потому что каждый родитель и каждый ребенок разные», - говорит Дуглас М. Тети, доктор философии, профессор человеческого развития, психологии и педиатрии и заведующий отделом развития человека и семейных исследований. в университете штата Пенсильвания. «Воспитание должно быть адаптировано к разным детям, разным темпераментам и сильным сторонам».
Вы хотите знать все сначала?
Вы хотите знать все сначала? Присоединяйтесь к новостной группе ZET Facebook на Facebook Сюжет фильма " духовенство " представляет трех католических священников, сосредоточенных на карьере сотрудника курии в большом городе
Кто вы такие?
Кто вы такие? - начинает разговор один из них. - "Муниципальная стража" ... - Что случилось? - Продажа бензина. Неправильно выдали чек, лицо обратилось ... - Я понимаю. Вызывает налоговую. Я звоню бухгалтера, пусть везет документы, - перебивает Роман. Но перед тем, как звонить в бухгалтера, Роман рассказывает свою историю. Начинает с того, что приобрел кассовый аппарат, оформил на работу трех работников, горючее берет оптом на
Читаете ли вы этикетки продуктов питания, прежде чем они попадут в вашу корзину?
Читаете ли вы этикетки продуктов питания, прежде чем они попадут в вашу корзину? Это может быть сложно или слишком много времени для вас, но для расшифровки информации, размещенной производителями продуктов питания, требуется немного практики и знаний. Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара? При покупке товара я всегда смотрю на состав и срок годности.
Когда ваш питомец долго смотрит на вас и совсем не мигает, вы, вероятно, начинаете задумываться: «Чего он от меня хочет?
Когда ваш питомец долго смотрит на вас и совсем не мигает, вы, вероятно, начинаете задумываться: «Чего он от меня хочет? Может со мной что-то не так? Хотя пристальный взгляд и «жесткая» осанка тела могут указывать на враждебность, фактически тот же самый взгляд у расслабленной мурлыкающей кошки может быть синонимом просьбы о ласке или другой форме внимания. То, что говорят нам кошки, часто определяется расположением и расширением (дилатацией) век. Кошке не нужно информировать своего
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли?
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли? В результате стресса в игровом процессе стрессовые лидеры и отряды становятся хрупкими. Они будут чрезмерно реагировать на угрозы. Поступающий огонь, который мог бы подавить только два очка из средней 10-боевой единицы, мог бы подавить напряженную единицу на четыре очка. Столь опытные, но напряженные отряды и офицеры становятся стеклянными пушками, требующими тщательного управления.

Вы этикетки продуктов питания, прежде чем они попадут в вашу корзину?
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара?
Белая кухня - Вы уверены, что мода и дизайн идут рука об руку с эргономикой?
Вопрос в том, появляется ли это предупреждение, когда вы заходите в Google Maps на вашем BlackBerry?
Или, что еще более важно, на BlackBerry Розенберга?
Если у вас ничего не получится, что дальше?
Но что произойдет, если кто-то действительно отправится в Бир-Тавиль и разместит там свой флаг?
В общем, это одно: как быть реалистом здесь, когда вы принадлежите к нации с вашей постоянной приверженностью негативным принципам реализма?
Прежде всего: вы можете использовать свой ноутбук во время вождения?
Прежде всего: вы можете использовать свой ноутбук во время вождения?

Реклама



Новости