Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Можете ли вы использовать свой ноутбук во время вождения в грузовике?

  1. Это весило вдвое больше!
  2. Инспекторы из Польши, Германии и Чехии плечом к плечу на дороге
  3. У него одна и две карты
  4. Дачсер готовит эко-революцию
  5. Новых скоростных камер будет 111. А заявок уже получили 2,5 тысячи!

Ноутбук в грузовике - это довольно спорный вопрос. И более того: не очень точно определены нормативными актами. У нас сразу много вопросов. Прежде всего: вы можете использовать свой ноутбук во время вождения? Может ли ноутбук быть включен и установлен на полке? Можем ли мы использовать его с навигацией?

ноутбук в грузовике

Водители грузовиков, опрошенные редакционной командой CargoNEWS, признают, что иногда они используют ноутбук во время вождения - в основном для навигации , а не для специальных устройств, для смартфонов или планшетов. «Но я никогда не видел фильмы за рулем грузовика. Известно, что время течет медленно, но это, наверное, преувеличение, верно? »- говорит один из них. Некоторые люди могут общаться по скайпу со своей семьей благодаря компьютеру и стабильному интернет-соединению. Возмущенные? В принципе, разговор по скайпу ничем не отличается от разговора по мобильному телефону и громкой связи, поэтому он не должен представлять большей «угрозы».

ноутбук в грузовике

«Я тоже катаюсь с открытым ноутбуком, но, если честно, я езжу все реже и реже, - пишет автор Блог KDTruck , Не потому, что я беспокоюсь о мандате, а потому, что я уже знаю много основных маршрутов, по которым я путешествую (автомагистрали и национальные дороги). В городах и при поездках в компании (погрузка, разгрузка) я всегда иду с включенным ноутбуком и приложенной картой. Лично у меня был один контроль со стороны французской полиции и один контроль со стороны немецкой полиции. Никто из упомянутых полицейских ничего не сказал мне об открытом ноутбуке во время вождения », - подчеркивает водитель.

Что говорит польский закон?

Однако, переходя к сути: незаконно ли пользоваться ноутбуком за рулем? В местных нормативных актах нет отдельной записи, касающейся строго ноутбуков , но в них упоминаются любые устройства, которые отвлекают нас во время вождения, когда у руля находится мобильный телефон, и упоминаются ситуации, в которых водитель должен быть особенно сосредоточен на дороге. Согласно ст. 3 пункт 1 Закона от 20 июня 1997 года о дорожном движении (Законодательный вестник за 2012 год, пункт 1137 с поправками) «участник дорожного движения и другое лицо на дороге обязаны избегать любых действий, которые могут привести к Угроза безопасности или порядку дорожного движения, это движение может препятствовать или нарушать мир или общественный порядок в связи с движением и подвергать кого-либо вреду ».

«Как видно из вышесказанного, не существует положения, которое буквально запрещало бы управление транспортным средством при использовании ноутбука. Тем не менее, использование ноутбука приводит к отвлечению, - объясняет Мария Бальцерзак из KGP Press Group. В пробках бывают ситуации, когда предосторожности недостаточно, чтобы избежать опасности. Необходимо тогда осторожность повышать до максимальных пределов и в динамической системе (принцип предельной осторожности) », - продолжает он. Стоит знать, что если водитель создает непосредственную угрозу для движения или если это затрудняет или затрудняет движение, он может быть наказан штрафом в размере до 500 злотых .

Стоит знать, что если водитель создает непосредственную угрозу для движения или если это затрудняет или затрудняет движение, он может быть наказан штрафом в размере до 500 злотых

Кроме того, даже если вы не выполняете никаких действий на своем ноутбуке во время вождения, и он служит только для воспроизведения музыки или проверки маршрута, сотрудники полиции могут обратить наше внимание на тот факт, что размещение большего устройства на полке под ветровым стеклом может уменьшить поле обзора. водитель.

Таким образом, будет ли оштрафован водитель за использование ноутбука, например, для навигации, зависит от толкования ситуации сотрудником полиции.

за рубежом

Информация о том, как службы других стран подходят к ноутбуку в кабине, очень ограничена. В большинстве из них, как и в Польше, такого отдельного правового положения не существует, и использование устройства во время вождения приближается к регулированию «отвлеченного водителя» и связано с ограничением поля зрения водителя. Поэтому мы можем ожидать такие же штрафы, как и в случае разговора по мобильному телефону без гарнитуры. «Однажды в Швейцарии полицейский сказал мне, что он ищет открытый ноутбук. Это закончилось без мандата. Я просто просил рецепт, он сказал, что нет ссылки на сам ноутбук, но есть положение, которое запрещает помещать объекты в поле зрения водителя, ограничивая его видимость », - читает один из пользователей Интернета. «Во время обычной инспекции во Франции я попросил у жандарма ноутбук. Иногда я использую модуль GPS и карту на своем компьютере, но в основном в городах. В любом случае я узнал, что если бы у меня была карта на моем диске, то ни один здравомыслящий (это его слова) полицейский не дал бы мне билет. Однако, если меня поймают на просмотре фильма (что случается с некоторыми ...), это может стоить мне до 200 евро ", - комментирует он. Блог KDTruck другой водитель.

ноутбук в грузовике

В то же время, например, в Германии и Англии во время проверки полиция может обратить внимание на устройства с дисплеем размером более 7 дюймов. Словакия полностью запрещает размещение GPS и других устройств, установленных на лобовом стекле, которые могут ограничивать видимость, в то время как в Испании мы не можем использовать оборудование с монитором, в дополнение к оборудованию в навигационных системах.

Почему мы используем комментарии пользователей Интернета, а не ссылаемся на конкретные правовые нормы? Стоит подчеркнуть, что во многих случаях отдельных законов, касающихся ноутбуков в кабине грузовика, не существует, и то, получит ли водитель билет, может зависеть от из интерпретации ситуации придорожным офицером. Однако мы можем легко обмениваться примерами предосудительного поведения, связанного с использованием ноутбука во время вождения, например, с воспроизведением или просмотром фильма.

***

Также прочитайте:

Законны ли радиостанции CB?

Видеорегистраторы: легально или нет?

Это весило вдвое больше!

7,2 тонны весили груз с помощью грузовика с максимальной разрешенной массой до 3,5 тонн. Водитель был оштрафован и не мог ездить до тех пор, пока не разгрузил лишний груз на другом транспортном средстве.

2019-05-20

Инспекторы из Польши, Германии и Чехии плечом к плечу на дороге

Инспекторы из Польши, Германии и Чешской Республики совместно работали на пост-Гдынском экспрессе. Основное предположение: обнаружение временных манипуляций и систем AdBlue, а также проверка технического состояния транспортных средств.

2019-05-19

У него одна и две карты

40-тонный водитель грузовика использовал две карты водителя: свою и его коллегу. Мужчина признался, что имитировал поездку экипажа из нескольких человек.

2019-05-18

Дачсер готовит эко-революцию

Dachser, один из ведущих логистических операторов, планирует к 2022 году заменить более чем шеститысячный парк лифтов, используемых в терминалах и складах, на энергосберегающие грузовики с литий-ионными аккумуляторами. Экологический проект охватит всю Европу, включая филиалы Dachser в Польше. Благодаря этому оператор сократит выбросы CO2 на 9,6 тысячи. тонн в год.

2019-05-17

Новых скоростных камер будет 111. А заявок уже получили 2,5 тысячи!

Дорожная транспортная инспекция уже получила 2,5 тысячи. Приложения для настройки камер контроля скорости - сообщает «Речь Посполитая». В свою очередь, доступно всего 111 устройств. Как ITD выберет «выигрышные» локации?

2019-05-17

Похожие

Новый 200 злотых уже в обращении
... ицу Национальный банк Польши представляет модернизированную банкноту номиналом 200 злотых. У него, среди прочего лучшая защита от подделки. Также ведется работа над совершенно новой банкнотой в 500 злотых.
Как цифровая музыка упустила свой большой шанс
Джефф Паттерсон хотел, чтобы все попробовали Зиму. Это было в начале 1990-х, и он принес несколько упаковок по шесть штук в офис Интернет-подпольного музыкального архива (IUMA). IUMA, соучредителем которой является Паттерсон, был первым крупным
Форд Дилер Avon IN
К западу от Индианаполиса вы найдете тихий и маленький городок Эйвон, идеально подходящий для семей, и в этом районе есть чем заняться. Эйвон находится в нескольких минутах езды от всего, что может предложить Инди, и в то же время он может наслаждаться ощущением маленького города. Если
Правительство Германии верно постановлению Геринга - Великая Полония
Берлинский адвокат Стефан Хамбура, который часто занимается проблемой польского меньшинства в Германии, сообщил порталу unaviable.pl, что в связи с предстоящим визитом канцлера Ангелы Меркель в Польшу он направил ей письмо, в котором она призвала к возобновлению интереса к проблеме незаконного лишения поляков. Германом Герингом во время Второй мировой войны статус национального меньшинства. Патрон Хамбура признает, что предстоящий визит Федерального канцлера в Польшу и объявление о ее переговорах
Если вы едете в Грецию, носите наличные
В регионе Салоники, районе Халкидики и в других курортных местах Греции средства банковского банковского счета не имеют свободных средств. Часть АЗС закрыта. это сообщается МИД Болгарии в понедельник о ситуации в Греции на данный момент. Истечение срока действия текущей программы финансовой поддержки Греции и решение провести 5 июля референдум
1,5 тысячи старинные монеты без разрешения. Коллектор с зарядом
... и Исторические монеты и почти 70 предметов были найдены полицией Пулавы у 53-летнего жителя коммуны Казимеж-Дольны (Люблинское воеводство). Мужчина попал под стражу в полиции, он уже слышал обвинение в присвоении старинных монет, которые были товарами особой важности для культуры. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.
В Википедии много денег: почему вы продолжаете спрашивать?
В американской версии Википедии в верхней части страницы появился впечатляющий черно-желтый баннер, который начинается с «CARI LETTORI DI WIKIPEDIA», все заглавными буквами, и продолжается довольно длинным текстом, в котором Википедия просит денег. , Это последний в длинной серии: скоро этот же баннер - или, по крайней мере, очень похожий - также прибудет в Италию. Текст объявляет о начале сбора средств в декабре Фондом Викимедиа: то, что происходит каждый год и теперь является ритуалом, немного
Это письмо адресовано всем людям. Разведенная мать написала его мачехе дочери. Каждый, кто читает это, будет ...
Это письмо адресовано всем людям. Разведенная мать написала его мачехе дочери. Каждый, кто читает это, будет знать, почему это стоит поделиться. доля Мачехе моей дочери,
Понадобится больше, чем золотое пианино, чтобы разрушить дом Виндзора
Примечание редактора. Мнения, представленные в этой статье, принадлежат автору и опубликованы нашим партнером по контенту и не отражают точку зрения MSN или Microsoft. Могли ли нарочно поставить туда позолоченное пианино, вызывающее ярость звезду рождественского послания Королевы? Даже самый яростный анти-заговорщик, осознающий
Недорогие однокомнатные квартиры недалеко от Варшавы - посмотрите это интересное предложение
Варшава - очень интересный город, особенно для молодых людей, которые ищут работу. К сожалению, хотя зарплата, выплачиваемая в столице, выше, чем в других частях страны, стоимость жизни также намного выше. Поэтому многие люди решают переехать чуть дальше от центра города. Небольшие квартиры за пределами Варшавы также становятся все более и более популярными. Варшава растет со временем. Сегодняшние районы города были дюжиной или около того, десятки лет назад были отдельными деревнями
Три праздника отмечаются сегодня, вы выбираете, кого праздновать
... ится три фестиваля, и каждый болгар может выбрать, какой из них праздновать. Это церковный праздник Успения Кирилло-Славянского Болгарского, празднование старого стиля святого Трифона Зарезанского, отмечаемого как День виноградника и День святого Валентина . День виноградаря - Трифон Зарезан , посвящен работе и любви болгар к лозе, винограду и вину. Впервые этот праздник был официально отмечен в Болгарии в 1962 году в день

Комментарии

Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли?
Вы не думали, что использование лучшего и самого яркого все время будет бесплатным, не так ли? В результате стресса в игровом процессе стрессовые лидеры и отряды становятся хрупкими. Они будут чрезмерно реагировать на угрозы. Поступающий огонь, который мог бы подавить только два очка из средней 10-боевой единицы, мог бы подавить напряженную единицу на четыре очка. Столь опытные, но напряженные отряды и офицеры становятся стеклянными пушками, требующими тщательного управления.
Работает ли это на американцев, если Ротенберги и Тимченковы зарабатывают в пять раз больше денег?
Работает ли это на американцев, если Ротенберги и Тимченковы зарабатывают в пять раз больше денег? Это дело только усугубит напряженность социального неравенства в России. Конечно, главная цель «Северного потока-2» - геополитическая.
Вы заслуживаете похлопывания по спине за то, что вы достигли?
Вы заслуживаете похлопывания по спине за то, что вы достигли? Тогда позволь себе это. Куда отсюда? Это может быть время принятия решения, когда вы решите, что вы хотите взять с собой в ближайший цикл Новолуния, и что вы хотите оставить позади. Это также очень хорошее время, чтобы избавиться от вредных привычек. Вы находитесь на переломном этапе, поэтому возникает вопрос: «В какую сторону вы хотите повернуть?» Вы придерживаетесь своих старых планов или строите новые?
Можете ли вы сказать что-нибудь во Франции сегодня?
Можете ли вы сказать что-нибудь во Франции сегодня? Поколение мая 1968 года (затем исправлена ​​политкорректность) и знаменитый Закон Плевены, принятый в 1972 году во время президентства Жоржа Помпиду, превратились в прекрасную свободу слова. Намерение законодателя состояло в том, чтобы защитить от "дискриминации, ненависти и насилия людей по признакам их происхождения, этнической принадлежности, национальности, расы и религии". По словам журналиста Эрика Земмура, этот акт был сформулирован слишком
В этом городе может быть пятьдесят праведников, уничтожишь ли ты и не пощадишь ли это место из-за пятидесяти праведников (если они есть) в нем?
В этом городе может быть пятьдесят праведников, уничтожишь ли ты и не пощадишь ли это место из-за пятидесяти праведников (если они есть) в нем? Не может быть, чтобы вы уничтожали праведников вместе с нечестивыми, чтобы он был с праведниками, как с нечестивыми; это не может быть от вас! Неужели Судья всей земли поступит неправильно? ... »(Бытие 18: 23–33). На первый взгляд« сбор урожая »в пользу праведных Авраама, похоже, выполняет морализирующую функцию против Бога. Из библейской истории известно,
Зачем доверять машинам, если вы можете доверять своим глазам, собственному мозгу, своему собственному базовому чувству выживания?
Зачем доверять машинам, если вы можете доверять своим глазам, собственному мозгу, своему собственному базовому чувству выживания? Этот философский вопрос приходит на ум после прочтения трагической истории о женщине, ее глазах, ее мозге, ее BlackBerry и ее Google Maps. Согласно исчерпывающему анализу, представленному поисковиком Land Лорен Розенберг решила прогуляться в
Будет ли работодатель обязан выплатить компенсацию работнику, если у него / нее будут неоплачиваемые часы в день расторжения трудового договора?
Будет ли работодатель обязан выплатить компенсацию работнику, если у него / нее будут неоплачиваемые часы в день расторжения трудового договора? С уважением Поза Станисава Швед Бельско-Бяо, 25 сентября 2013 г. Ответственный заместитель министра в Министерстве труда и социальной политики - с разрешения министра - на запрос № 21241 об урегулировании рабочего времени в случае расторжения трудового договора в течение отчетного периода
Читаете ли вы этикетки продуктов питания, прежде чем они попадут в вашу корзину?
Читаете ли вы этикетки продуктов питания, прежде чем они попадут в вашу корзину? Это может быть сложно или слишком много времени для вас, но для расшифровки информации, размещенной производителями продуктов питания, требуется немного практики и знаний. Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара? При покупке товара я всегда смотрю на состав и срок годности.
В общем, это одно: как быть реалистом здесь, когда вы принадлежите к нации с вашей постоянной приверженностью негативным принципам реализма?
В общем, это одно: как быть реалистом здесь, когда вы принадлежите к нации с вашей постоянной приверженностью негативным принципам реализма? Я бы изложил свой ответ в перефразировке известных слов из культового фильма Брюса Ли для моего поколения: реализм «подобен пальцу, указывающему на луну; не фокусируйся на пальце, чтобы не пропустить небесное сияние ». Я посвящаю эти слова Тебе, Люку, а также другим "белым". рп.пл, 31.12.2011
Но так ли это?
Но так ли это? ... Отвечая на вопрос Vesti.bg, представители торговли заявили, что с годами энтузиазм по поводу праздника не уменьшился. Наоборот, она пользуется интересом обоих полов. Покупательская способность болгарки может уменьшаться, но радость жеста - цветка или открытки - велика, сказала Мариана. Она имеет опыт работы лавочником как до, так и после перемен. Катя, которая продает косметику, рассказывает, что в течение самого женского месяца скачать
Вы, наверное, думаете: «Но как это ?
Вы, наверное, думаете: «Но как это ?!» Где рецепты в блоге? »Рецепты не падали с неба, я готовил эти блюда, но мы согласились на 2-3 записи в неделю и ели по крайней мере 30 в неделю. У меня не было времени и сил, и с такой диетой мои силы становились все меньше и меньше. Я люблю польскую кухню , но она не самая здоровая, особенно если кто-то вроде меня имеет проблемы с желудком и не переносит глютен и лактозу. Я взял карту мира, закрыл глаза и сунул палец в Азию,

Прежде всего: вы можете использовать свой ноутбук во время вождения?
Может ли ноутбук быть включен и установлен на полке?
Можем ли мы использовать его с навигацией?
Известно, что время течет медленно, но это, наверное, преувеличение, верно?
Возмущенные?
Что говорит польский закон?
Однако, переходя к сути: незаконно ли пользоваться ноутбуком за рулем?
Почему мы используем комментарии пользователей Интернета, а не ссылаемся на конкретные правовые нормы?
Видеорегистраторы: легально или нет?
Как ITD выберет «выигрышные» локации?

Реклама



Новости