Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Французский полет к погибели

В настоящее время расширяются участки территории республики, которые все чаще осуждают центр послушания. Согласно сообщениям Министерства внутренних дел, полиция не вмешивается в некоторые из жилых домов. Он капитулировал. Не из-за боязни собственной безопасности, но не для того, чтобы спровоцировать.

Франция - это страна, способствующая утопиям, предположительно из-за позиции интеллектуалов и политической власти в ней Франция - это страна, способствующая утопиям, предположительно из-за позиции интеллектуалов и политической власти в ней.

Ситуация сегодняшней Франции лучше всего иллюстрируется притчей, открывающей фильм Матье Кассовиц под названием «Ненависть»: вот история парня, который падает с высокого здания. Спускаясь, он повторяет в духе: «До этого все играло, а пока ... >>

Кинематографическая работа очень интересная. Как с точки зрения истории (снято горячо, после беспорядков), так и с социологической и политической. Это также современный портрет столичных пригородов, который почти социологически расположен в кругу нематериального кинематографа. Пригород готовил с середины девяностых, и эти мрачные муравейники периодически взрывались (Клиши-Су-Буа в 2005 году), подтверждая тезис Даррендорфа об обществах постоянного кризиса.

В настоящее время расширяются участки территории республики, которые все чаще осуждают центр послушания. Согласно сообщениям Министерства внутренних дел, полиция не вмешивается в некоторые из жилых домов. Он капитулировал. Не из-за боязни собственной безопасности, но не для того, чтобы спровоцировать .

Это прекрасно показывает Кассовиц в одной из сцен. Мужчины на крыше квартала. В середине гриля. Вокруг слухи и воспоминания о беспорядках прошлой ночи. В какой-то момент крики. Дети в возрасте десяти-тринадцати лет кричат: «Этот ублюдок идет! Жарим мэра. Через мгновение упомянутый представитель администрации появляется на крыше вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Господа, они борются. Полиция просит (так!) Покинуть место по соображениям безопасности. Лидер местного сообщества отвечает: «А как ты собираешься вытащить меня отсюда? Вы сделаете снимок и застрелите меня или спросите своих горилл? »Эта сцена, как в объективе, объединяет самые важные проблемы современной Франции.

Вариант 1: Школа

Тысячи школ стали местом углубления хаоса. Попытки навести порядок, восстановить иерархию и педагогический авторитет встречают сопротивление родителей. Ребенок - это святость. Приказы и постановления рассматриваются как пережитки прошлого. Одним словом, система господства отвергнута восстанием мая 1968 года. Здесь чувствуется дух Руссо, который считал, что ребенок должен чувствовать умение учиться. Многие школы перестали работать. Время идет В этой ситуации в лучшем случае учителя равнодушны, хуже - в депрессии. Всасывается в костный мозг. Конечно, эта проблема не касается Франции. Эта страна отличается своим республиканским иммобилизмом. Из тупиковой попытки покинуть Бретань, где были введены многие уровни преподавания, против основополагающего принципа республики - принципа равенства.

Вариант 2: Ислам

После беседы о мусульманах человек не может быть поражен количеством противоречий и лицемерия. В отличие от других политических систем, даже федерализма, который принимает мультикультурализм, республиканизм фокусируется на интеграции . Как странно, что страна прав человека и гражданских прав молчит, когда бывшие колонизированные жертвы истории отличаются антисемитизмом и агрессивной патриархальной культурой. В этом случае психологизация заменяет мышление для французов. Элиты предпочитают говорить о бедности, сексуальной пустоте , которые обуславливают такое положение дел, а не различие в формировании детей в мечетях и мусульманских семьях. Антисемитизм ведется на всех фронтах идеологической битвы. Хотя это не пересекает границы парижского обходного кольца вообще ...

Роберт Родекер в статье, опубликованной ежедневной газетой « Ле Монд» 22 ноября 2001 года, не может удивляться тому, что страна, столь взволнованная разрушением коммунизма, может заменить свой пролетариат мусульманами. Мусульманский пролетариат кипит

Вариант 3: Футбол

Температура постоянно увеличивается.

Это также очевидно в представлении Франции в футболе. 1998 год - эйфория, впервые в истории Франция добивается звания чемпиона мира. Команда называлась «веселый конгломерат» из разных уголков мира. Это было не трехцветное представление, это было представление "черный блан-бёрр" (черно-белое масло). В финале два гола забили марсель алжирского происхождения Зинедин Зидан. Многие, без бу!, Видели его тогда в кресле президента страны. На триумфальной арке, которая празднует победы Наполеона, было показано сообщение «Зидан для президента». Таким образом, спорт попал в тиски идеологии. Не удивительно для авторитарных систем, но для республики ... Позже в 2001 году состоялся товарищеский матч с Алжиром. Он ошеломил сторонников Северной Африки тем, что Марсельезу освистали французы алжирского происхождения ... 2010 год - чемпионат мира в Южной Африке. Команда «черного бланка» противоречива, футболисты спорят между собой, иногда даже бьют, некоторые не приходят на тренировки между матчами. Футболист индийского происхождения Викаш Дорассо, который внимательно следил за ситуацией, сказал: «Это представление напоминает хулиганские круги в пригороде Парижа. Самый громкий, самый пошлый и самый сильный побеждает ».

Вариант 4: свобода слова

Это, кажется, Вольтер сказал в одной из знаменитых эпистолярных полемик: «Я не согласен с вами, но я отдам свою жизнь, чтобы вы могли высказать свое мнение». Можете ли вы сказать что-нибудь во Франции сегодня? Поколение мая 1968 года (затем исправлена ​​политкорректность) и знаменитый Закон Плевены, принятый в 1972 году во время президентства Жоржа Помпиду, превратились в прекрасную свободу слова. Намерение законодателя состояло в том, чтобы защитить от "дискриминации, ненависти и насилия людей по признакам их происхождения, этнической принадлежности, национальности, расы и религии". По словам журналиста Эрика Земмура, этот акт был сформулирован слишком расплывчато и дает возможность чрезвычайно широкого толкования. На его основе можно де-факто обвинять всех: «осуждены намерения, а не конкретные правонарушения (...). Акт заставляет судью заниматься археологией мысли », - добавляет публицист. С введением в действие Плевенского акта во Франции были созданы ассоциации и фонды, задача которых заключалась в отслеживании этих «намерений». Теперь они стали жандармами политкорректности.

Каноническая вариация 5: Республика

Республика стала моральным идеалом во Франции. Некоторые даже утверждают, что это новая религия - светская религия. Формируя моральный идеал, полностью не реализованный, республика создает и поддерживает определенный миф. Революционная Франция принимает идеал сделать ее режимом. Более того, из центра существования Французской республики существует опасность: непонимание окружающего и меняющегося мира. Прежде всего Второе - предположение, что республика является единственным возможным способом существования политического существа. Франция убеждена, что она несет универсальные ценности. Таким образом, он стал похож на древние Афины, которые Перикл гордо назвал «учителем Греции».

Декларация прав человека и гражданских прав была написана во Франции для всего мира. Вы можете ругать в крайности этого подхода. Но дело в том, что Франция чувствует себя образцом для всего земного шара, настроение является ключевым компонентом ее нынешней идентичности. Эффект: Франция по своей природе, как если бы она считалась действительной нормой. И институты республики являются реализацией этой нормы. Другие западные страны смогли адаптировать свои институты к социальной динамике и международным изменениям. Французы не любят сравнивать. Они предпочитают говорить об исключении франшизы, об уникальности французов.

Перед лицом такого излияния душа и светлый ум увядут. Поэтому изменение во Франции трактуется как предательство. Это наглядно демонстрируют забастовки, блокирующие страну на два месяца. Однородность республики отражается на подходе к ней: она явно жаждет, как картина добра, но опасно удаляется от социальной реальности, которую она намерена изменить.

Отвращение к противнику, чувство превосходства также имеет и другие корни: даже в синдроме перворожденной дочери. И Церковь, и Революция. К этому удовлетворению было бы невозможно получить Францию. Первенец рождается раз и навсегда. Следует также помнить, что республика имеет якобинский оттенок, свое видение равенства, социалистический обертон ... Франция - это страна, способствующая утопиям, предположительно благодаря позиции интеллектуалов и политической власти в ней.

Граждане, которые не находят достаточно республиканских добродетелей, предпочитают говорить о республике. Республиканская мораль становится обычной сказкой, которая все больше отдаляется от реальности.

Вариант 6: Брак для всех

Эта вариация касается силы случайности и глупости, несоблюдения правил демократии, парадигмы электоральной тирании и политики, управляемой эмоциями и краткосрочными интересами, это также мелодия о падении элит ...

Президент Франсуа Олланд иногда напоминает мне героя фильмов Тати, печально известного мистера Юло. Все выпадает из его рук. Он не может вступать в контакт с окружением. Это приводит в движение машины, которые никто не может отключить ... Лидер французских социалистов, без харизмы и жизненной силы своего предшественника, стал случайным кандидатом, как г-н Юло. Если горничная Нафиссату Диалло не приходила в гостиничный номер на Манхэттене, если Стросс-Кан не выходил из душа в то время (журналист и сатирик Пьер Бенишу шутил на волнах Европы1: «Я часто говорил ему, что короткие и холодные души хороши для финнов, а не для высоких Французы были бы главой штаба кандидата, если бы не буйное либидо бывшего главы МВФ.

Когда Олланд говорит, начинается дождь. Олланду не везет, ни мистер Юло, ни женщины, ни опросы. Ни у одного президента Пятой республики никогда не было таких низких нот. Олланд преследует свою судьбу. Два года назад он торжественно пообещал, что не будет претендовать на переизбрание, если безработица не снизится. С тех пор безработные постоянно остаются в каждом квартале ...

Тем не менее, Олланд сделал одну вещь: заключить брак для гомосексуальных пар. Во многом благодаря усилиям тогдашнего министра юстиции Кристиана Таубири. «Брак для всех» - единственное выполненное предвыборное обещание. Только! Был принят закон против огромного общественного движения, никакие контраргументы не были приняты во внимание (включая усыновление и ГПД или индустрию суррогатного материнства), несмотря на то, что гражданские союзы ( PACS ) существовали в течение нескольких лет, даже против некоторых гомосексуальных браков, которые вступают в брак с мелкобуржуазным меньшинством ...

кода

Это история парня, падающего с высокого здания. Слетая вниз, он повторяет в духе: << пока все играет, пока ... >> Но полет здесь не считается, а посадка ...

Марчин Дармас

Текст взят из 12-го номера Политического Богословия. Кризис Европы

Лидер местного сообщества отвечает: «А как ты собираешься вытащить меня отсюда?
Вы сделаете снимок и застрелите меня или спросите своих горилл?
Можете ли вы сказать что-нибудь во Франции сегодня?

Реклама



Новости