Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Мы переводим варварские традиции

Каждый год, в день Святой Варвары, 4 декабря, шахтеры празднуют свой праздник, известный как Барборка (ранее Барборка). Символика празднования может быть неразборчивой для людей, не связанных с добычей полезных ископаемых, поэтому мы подготовили это небольшое руководство.

Давайте начнем с Святого. Барбара Кем она была и почему она является покровителем шахтеров?

Барбара  Кем она была и почему она является покровителем шахтеров

Показать галерею [1/3]

Образ святого. Барбари и шахтерские символы в Меттингене, шахтерском регионе Северный Рейн-Вестфалия

Википедия Ж.-Х. Janßen

Святая Варвара была египетской христианской мученицей, порезанной мечом 4 декабря 305 года за исповедание своей веры. Согласно легенде, убегая от своего отца, она вошла в пропасть скалы, которая собиралась разлучить ее. Она была признана покровительницей доброй смерти и тяжелого труда, отсюда особый культ среди шахтеров, металлургов и каменщиков. Статуэтки святой находятся в шахтах, многие шахтеры верят в ее особую защиту, и торжественно отмечается день празднования.

Barbórka начинается с мессы, отмечаемой в церкви или под статуей покровителя, чаще всего помещаемой в гильдию . Это большая комната, своего рода зал ожидания, зал, в каждой шахте, где собираются шахтеры перед тем, как уйти в подполье. Важное замечание: входя в горнодобывающую компанию и беспощадно спускаясь на землю, мы используем приветствие « Да благословит вас Бог » вместо обычного «доброго утра».

Характерная униформа горнодобывающей промышленности основана на немецкой униформе, введенной в рудниках Рурской области в 18 веке. Это было в силе в Силезии, поэтому оно было принято после восстановления независимости Польши. Он выиграл с польской традиционной униформой, представленной в 1817 году Станиславом Сташичем. Это, в свою очередь, было смоделировано на форме пехоты Королевства Польского.

Современная униформа по образцу восемнадцатого века отличается пиджаком, закрепленным на шее, который заменил предыдущее пальто, черные брюки вместо белых и ботинки с топами вместо ботинок. Кроме того, был оставлен шахтный ледоруб и введена женская форма. Характерный элемент - шлейфы : зеленый - для генеральных и горных директоров; белый - для людей, контролирующих работу горного завода; черный - для шахтеров; красный - для горного оркестра (белый и красный - для дирижера). Внимание зрителей также привлекают почетные шахтерские кинжалы с разноцветными кисточками, то есть полосами с полосами: зеленым и черным с зеленой и черной полосой - для шахтеров; зеленый и черный с белой и красной полосой - для управления и надзора за работой горнодобывающего предприятия; белый и красный с белой и красной полосой - для флагмана.

После варварской массы шахтерские оркестры проходят парадом, маршируя по улицам шахтерских городков. В следующее время дня организуются фестивали и академии, но самая известная традиция, связанная с Барборкой, это пивные таверны !

Шахтеры, их семьи, пенсионеры, деловые партнеры и все, кто связан с горнодобывающей промышленностью, приглашаются в пивные гостиницы. Церемония проходит в соответствии со старой, строго спланированной традицией. Все садятся за два стола параллельно друг другу. Таблицы называются правыми и левыми таблицами, а рядом с ними занимают старые шахтеры ( старая солома ) и младшие ( молодая солома ). Столы конкурируют друг с другом за баллы, власть над досками осуществляется так называемыми Контрапункты, назначаемые Высоким Президиумом в отношении пива и не только пива, никогда не могут быть непогрешимыми . Инн официально начинается с пения шахтерского гимна. Во время праздника поют песни и песни для шахтеров, рассказывают анекдоты, заслуженные награды награждают пиками для майнинга, а также подарки в некотором роде вручают забавным событиям, происходящим со времени последнего праздника. Вы пьете, конечно же, пиво (мы не можем дать название, но в Польше это в основном из Силезии Тыхы) с кружками, специально предназначенными для этой церемонии. Они декорированы, из стекла, керамики или олова и после спектакля поставляют домашние коллекции.

Во время пивной гостиницы также есть обзор униформы. За плохо укомплектованную или небрежно сложенную униформу назначается наказание, например, за складирование или пить пиво с солью.

На кепке майнинга есть эмблема майнинга . Какие подарки? Большинство из нас, вероятно, скажут «два молотка». Между тем, купла, как ее называют, состоит из двух скрещенных орудий: железа и жемчуга . Утюг или железо (гель) представляет собой режущий инструмент, острый с клиновидной формой, верхняя часть стержня которого выходит за пределы контура металлической части. Перлик (пирлик) имеет как плоские концы, так и продольное прямоугольное поперечное сечение, шахта не выходит за пределы контура металлической части, типа молотка, пирамида ударена гелем.

Самым важным элементом гостиницы является, конечно, прием молодых шахтеров в профессию. И эта церемония имеет строгий курс, по мнению историков, до сих пор происходящих от средневековых общин гварейцев. Это начинается с клятвы, сопровождаемой ударом через кожу . Он родился в Штирии, шахтерском районе Австрии, и польские студенты, обучающиеся в Горной академии в Леобене, познакомились с ним там. В межвоенный период празднование культивировалось в Университете науки и техники AGH в Кракове, основанном в 1919 году. Его курс различается в зависимости от региона и учреждения (в дополнение к шахтам и сталелитейным заводам, которые он также организует в технических училищах), но он включает в себя общие черты, такие как прыжок через кожу лисы, выпас ее и, наконец, удар по плечу жестом, Лиза Майор .

Лис Мейджор, выступающий в качестве мастера церемоний, избирается из числа достойных, часто на пенсию, шахтеров. Его мундир отличается от обычая: вместо черного у него белые штаны, а к фуражке прикреплена лиса .

Что за дело с этими лисами? В средние века это было стандартное снаряжение для чаек, рядом с лампой или киркой. Его можно использовать для протирания лица, в качестве мягкого сиденья или наколенника для измельчения корки.

Напоследок несколько слов о шахтерском гимне , который настолько стар, что никто не помнит его автора. Горнодобывающая песня, начинающаяся со слов «Mining state, Hey Let We Live», которая постепенно выросла до уровня обычного шахтерского гимна и исполняется на всех праздниках. Ниже в довольно специфическом исполнении хора Александра к 50-летию KGHM.

© ℗

Похожие

22 ноября - День благодарения: история и традиции праздника
... традиции, каждый четвертый четверг ноября, американцы подносили хвалу Богу за щедрый урожай. Со временем праздник утратил свои религиозные корни и превратился в семейное торжество. День благодарения, или английском Thanksgiving Day, связанный с историей о первых переселенцев из Англии, которые прибыли к берегам Америки в 1620 году и основали в нынешнем штате Массачусетс Плимутскую колонию. Более половины из прибывших не смогли пережить зиму и погибли, а выжившие с помощью
... мые Газзеттино муниципальному советнику по культуре Андреа Коласио после разрыва в кафе Педрокки....
... мые Газзеттино муниципальному советнику по культуре Андреа Коласио после разрыва в кафе Педрокки. Эти требования были отклонены тем же оценщиком. Он написал Maturo Giacon, что «я не знаю, банды они или иммигранты», и все же «министр внутренних дел должен положить конец этому явлению». Откройте небо по двум причинам. Первый и главный: следователи ужесточили круг вокруг подозреваемого в кражах и опровергли эту гипотезу. Вором, обвиняемым в краже, будет очень итальянский ломбард
В пасхальный четверг очередные похороны Себастьяна Карпинюка. Друзья: мы узнали случайно
... мы, его привели бы сюда, положили в могилу и ушли. И все же, другие эксгумированные люди были похоронены с надлежащей привязкой - говорят они Решение о похоронах в Великий четверг удивило родственников и друзей трагически погибшего депутата. - Мы узнали об этом случайно. Похоже, если бы не мы, не было бы церемонии, даже священника, говорят в разговоре
Болгария и Пражская весна: история, которую мы не должны помнить (ФОТО)
21 августа 1968 года войска СССР, Польши, Венгрии и Германской Демократической Республики (ГДР) - стран Варшавского договора, включая Болгарию, вторглись в Прагу и подавили Пражскую весну под командованием КПСС. Советские войска захватили аэропорт Ружно с посадкой и арестовали самых популярных лидеров страны и правящую коммунистическую партию. С розовым: "Болгария приносит
Кто герои? Красноармейцы или воины УПА, чьи деды лучшие десятилетиями спорим на кухнях, в офисах, на...
Кто герои? Красноармейцы или воины УПА, чьи деды лучшие десятилетиями спорим на кухнях, в офисах, на городских площадях во время парадов, на самом деле не зная, чьими внуками мы. Найти историческую правду и наконец расставить точки над «и» попытались Братья Капрановы в новом романе «Забудь-река». Львовянам презентовали книгу 31 августа 2016, в книжном магазине «Е» на проспекте Свободы, 7.
Турецкий кофе или черный восторг с тиглем
«Горячий как ад, черный как дьявол, чистый как ангел, сладкий как любовь», - так представлял идеал турецкого кофе Шарль Морис де Талейран, французский дипломат. Маленький черный мальчик не может устоять перед очарованием сахара, что усиливает глубину ее сладости. Кофе - это турецкий десерт, который имеет свой особый способ приготовления. Турецкий кофе как национальное достояние В 2013 году этот кофе был введен
Джек Фелан Крайслер, Додж, Джип, Ram Дилер в сельской местности, Иллинойс
... мы стремимся удовлетворить все ваши автомобильные потребности. Прочитайте больше Джек Фелан Додж Крайслер Джип Рам ... и районы, которые мы обслуживаем Мы являемся дилером с полным спектром услуг, удобно расположенным в сельской местности. Джек Фелан Додж Крайслер Джип Рам из сельской местности гордится тем, что обслуживает наших соседей по всему району Иллинойса, включая такие города, как; Сельская местность, Даунерс-Гроув, Дариен, Вестчестер,
Большой герб постиндустриальной Украины - Свободной Украинской Державы (Третьего Гетманата)
... мый полный. Флаг Играй-Воля Традиционный украинский солнечно-голубой флаг символизирует Солнце (вверху) и Воду (внизу). В таком двухцветном варианте он означает правильный естественный порядок: солнце над водой, божественное над земным. При этом Солнце и вода - это лишь потенциальные возможности, ведь между ними нет взаимодействия. Поэтому это пассивный вариант желто-голубого флага.

Комментарии

Можем ли мы быть настолько плохими в этом?
Можем ли мы быть настолько плохими в этом? »- пишет она. «Настало время положить конец школе родительской критики« все, что ты делаешь неправильно », которая ставит нас всех в тупик». В конце концов, совокупность того, что родители делают со временем, определяет, кем становятся дети. В любую данную неделю (а иногда даже в один и тот же день) родители могут колебаться между родителем-вертолетом, родителем-слоном, родителем-маяком и родителем, находящимся на свободном расстоянии. Но это
Можем ли мы использовать его с навигацией?
Можем ли мы использовать его с навигацией? ноутбук в грузовике Водители грузовиков, опрошенные редакционной командой CargoNEWS, признают, что иногда они используют ноутбук во время вождения - в основном для навигации , а не для специальных устройств, для смартфонов или планшетов. «Но я никогда не видел фильмы за рулем грузовика. Известно, что время течет медленно, но это, наверное, преувеличение, верно? »- говорит один из
О какой энергетической независимости от России мы можем говорить?
О какой энергетической независимости от России мы можем говорить? И имеет государство план на случай, если оккупант перекроет поставки горючего? Российское топливо не только в бензобаках большинства граждан. В сентябре 2016 Министерство обороны Украины заключило договор с "ПрикарпатЗападтранс" по закупке 28400 тонн дизельного топлива
Давайте оставим это без комментариев, давайте вернемся к корейской кухне, потому что, может быть, мы скоро встретимся в Сеуле?
Давайте оставим это без комментариев, давайте вернемся к корейской кухне, потому что, может быть, мы скоро встретимся в Сеуле? Потому что это основано на здоровых ингредиентах ! Помимо риса в корейской кухне мы находим много овощей и мяса
Может, они просто хотели, чтобы мы проводили с ними больше времени?
У нас очень сильная научная команда и большой результат, поэтому я не нахожу никаких причин, почему мы не должны быть независимым учреждением?
У нас очень сильная научная команда и большой результат, поэтому я не нахожу никаких причин, почему мы не должны быть независимым учреждением? Об этом на пресс-конференции в марте этого года сообщил проф. Leszek Miszczyk , бывший директор учреждения и сторонник отряда из Варшавы. Несмотря на усилия руководства учреждения, должность нового министра здравоохранения Константина Радзивилла все еще оставалась неизвестной. Предполагается, что Беата Шидло, которая
Теперь, когда вы получили образование по этому вопросу, что мы можем с этим поделать?
Теперь, когда вы получили образование по этому вопросу, что мы можем с этим поделать? Сообщество Glorious PC Gaming Race обычно ассоциируется как враждебное сообщество по уничтожению консолей. Это мои славные братья и сестры, это не то, за что мы выступаем. Наша роль должна состоять в том, чтобы просвещать, обучать и мотивировать наших коллег-крестьянских консольных геймеров, чтобы перейти на Glorious PC Gaming Race. Мы должны научить их нашим способам и показать
Разве мы не должны признать, чья высшая сила на самом деле?
Разве мы не должны признать, чья высшая сила на самом деле? Или судья может издавать кашель и объявлять на лучшем латыни: «Будьте осторожны»?
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Вы заметили, как плавно мы свернули с Средневековья в сучастисть?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Что мы?
Что мы? Власти на это наплевать. То, что мы недовольны, ей опять на это наплевать, - сказал УНИАН российский политолог, член «Лиги избирателей» Дмитрий Орешкин. При этом политолог уверен, что гражданское общество России вскоре найдет ответ на вопрос, что делать дальше. Оппозиционные выступления сегодня проходили также в других городах России. В частности, в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. По сообщению местной прессы, там во время политических акций были задержаны

Какие подарки?
Что за дело с этими лисами?
Кто герои?
Можем ли мы быть настолько плохими в этом?
Можем ли мы использовать его с навигацией?
Известно, что время течет медленно, но это, наверное, преувеличение, верно?
О какой энергетической независимости от России мы можем говорить?
И имеет государство план на случай, если оккупант перекроет поставки горючего?
Давайте оставим это без комментариев, давайте вернемся к корейской кухне, потому что, может быть, мы скоро встретимся в Сеуле?
У нас очень сильная научная команда и большой результат, поэтому я не нахожу никаких причин, почему мы не должны быть независимым учреждением?

Реклама



Новости