Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Вот празднование вашего именина 22 декабря ...

22 декабря православная церковь отмечает день святой мученицы Анастасии (Святой Чорны).

Именины отмечают все, у кого есть имена: Анастасия, Анастасия, Анастасия, Анасташа, Анастасия, Ася, Наташа, Наста, Настя, Настас, Сиика, Сиа, Стаска, Стас, Тана, Таша, Тачо, Таско, Шинка, Шина.

Святой Анастасия была дочерью благородного и богатого римлянина. Ее отец был язычником, но ее мать исповедовала христианскую веру. В то время (III в.) Благородные римляне, уважавшие науку, очень заботились о воспитании детей. Воспитание Анастасии было поручено учителю Хризогону, известному своим умом и обучением.

Когда закончилось воспитание молодой Анастасии, все в Риме восхищались ее необычайной красотой, а также ее умом и знаниями. Но Хризогон подарил ей еще одно сокровище - он был христианином. От него и ее матери Анастасия получила знание о Боге.

Через некоторое время, поскольку она не отказалась от своей веры, несмотря на все страдания, которым она подвергалась, она была привязана к четырем столбам и сожжена в 290 году. Христианин похоронил ее тело, которое осталось нетронутым в огне. Ее мощи были затем увезены в Константинополь.

В народных сказках святой является христианизированным образом смерти. Где-то они называют праздник Чернобылем, потому что именно тогда началась боль Богородицы, и поэтому она покрасила свою одежду в черный цвет.

В этот день женщины, особенно матери, не делают ничего, чтобы болеть их дети. Также считается, что если этот запрет будет нарушен, любой в доме может пострадать. Иногда они даже носили черную одежду одновременно. Свежие пирожные замешивают и раздают мед.

Согласно распространенному мнению, если в этот день будет хорошая погода, в июне будет сухо, а если пойдет дождь, то в июне пойдет дождь. Погода на следующий день определяет погоду в июле таким же образом.

Похожие

Близнецы Женщина Любовь Советы
... декабря Огненный Стрелец человек противоположный знак воздушной Близнецы, и противоположности привлекают. Оба они ищут всю жизнь и любят учиться и учить. Оба будут любить исследовать и путешествовать, но иногда Близнецам нужно уйти, прежде чем снова открыться. Лучник может не понять эту необходимость. Такое соединение может сработать, если Стрелец позволяет Близнецам некоторое время простоя
Курс валют НБУ на 19 декабря - доллар подешевел
19 декабря 2018 08:46 Просмотров: Национальный банк обновил официальную стоимость украинской гривны Автор фото: Даниил Павлов, "Сегодня". Фото: Даниил Павлов На среду, 19 декабря, Национальный банк Украины (НБУ) установил следующие

Комментарии

Вот и о «Гамер» недоброжелатели говорят: да что это за фильм, и кто о нем знает, и кому он нужен?
Вот и о «Гамер» недоброжелатели говорят: да что это за фильм, и кто о нем знает, и кому он нужен? Что сказать, «Гамер» действительно блокбастер и миллионных сборов у него не было. Это авторское, так называемое «фестивальное» кино, которое особенно ценится знатоками, эстетами, кинокритиками. Сделанные по шаблону, под трафаретку блокбастеры им же и не интересны. Интерес, признание вызывают именно работы самородков, подобные сенцовський ленте. Именно поэтому «Гамер» был награжден
Как модифицированные светодиодные продукты, так и светодиодные светильники предлагают большой выбор преимуществ, так как вы решаете, какой вариант лучше всего подходит для вашего проекта?
Как модифицированные светодиодные продукты, так и светодиодные светильники предлагают большой выбор преимуществ, так как вы решаете, какой вариант лучше всего подходит для вашего проекта? Есть несколько простых вещей, которые следует учитывать при выборе продукта для ваших потребностей в световом решении: Это новый строительный проект? Если да, то оба варианта обеспечивают простое световое решение. Одним из самых больших ограничений

Вот и о «Гамер» недоброжелатели говорят: да что это за фильм, и кто о нем знает, и кому он нужен?
Как модифицированные светодиодные продукты, так и светодиодные светильники предлагают большой выбор преимуществ, так как вы решаете, какой вариант лучше всего подходит для вашего проекта?
Есть несколько простых вещей, которые следует учитывать при выборе продукта для ваших потребностей в световом решении: Это новый строительный проект?

Реклама



Новости