Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Таинство Крещения | Спасо-Преображенский собор

  1. Что такое Крещение? Крещение - это таинство вхождения в Церковь и рождение для вечной жизни в Царстве...
  2. С материальных вещей для крестин надо иметь с собой:
  3. Как выбрать имя для крещения?
  4. Как выбирать крестных родителей?
  5. В каком возрасте лучше крестить ребенка?
  6. В какие дни лучше крестить?
  7. К чему обязывает Крещение?
  8. Составляющие христианской жизни:

Что такое Крещение?

Крещение - это таинство вхождения в Церковь и рождение для вечной жизни в Царстве Божьем. "Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие", - говорит Иисус Христос в Евангелии (от Иоанна, 3: 5). В послании апостола Павла к Римлянам крещения называется соучастием в смерти и Воскресении Сына Божия. В таинстве Крещения прощаются все совершенные до того грехи, а крещаемого человек дает обещание жить в дальнейшем по заповедям Божьим.

Чин крещения отправляется через троекратное погружение крещаемого в воду во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Что нужно для крещения?

Прежде всего - вера. Это самое главное условие. Без веры невозможно принимать ни церковное таинство. Взрослый человек имеет веровать так, как верует Православная Христианская Церковь, сознательно читать Символ веры (его можно найти в любом молитвеннике), всеми силами стараться соблюдать заповеди Божии и евангельского образа жизни.

Православная Церковь крестит не только взрослых, но и маленьких детей и младенцев. Условием для крещения младенцев вера их родителей, которые должны быть православными христианами. Также во время крещения младенца христианскую веру свидетельствуют крестные родители, которые должны быть православными христианами. Поэтому, для крещения детей нужны крестные родители. Для крещения взрослого человека крестные родители не обязательны.

Для крещения взрослого человека крестные родители не обязательны

С материальных вещей для крестин надо иметь с собой:

1) нательный крестик (может быть из любого материала)

2) белую пелену (так называемую "ягодицы") для детей, а для взрослых - светлый праздничный одежда и полотенце. Вода для крещения подогревается, храм отапливается, но в холодное время года возьмите с собой еще что-то дополнительное, чтобы завернуть ребенка.

3) для пожертвования на храм пожаловать принести бутылку вина - оно будет использовано для причастия. Это должно быть кагор надлежащего качества, потому что им причащают и детей.

Взрослые люди, а также дети от семи лет готовы принять Крещение, а также крестные родители ребенка обязательно должны прийти заблаговременно на беседу. Крестным родителям нужно также заблаговременно (за неделю, две или хотя бы в течение месяца перед крестинами) прийти на исповедь и причаститься.

Беседы перед крещением для крещаемого и для крестных родителей проводятся в нашем храме каждую субботу в 10:30.

Как выбрать имя для крещения?

Если вы уже выбрали имя для своего ребенка, то выбирать другое для крещения не нужно, кроме случаев, когда это имя отсутствует в перечне церковных имен. В таком случае церковное имя избирается или созвучно со светским именем (так, Леся обычно крестят как Александру, Лилию - как Лию), или в соответствии с дня, когда родился ребенок (смотрят, память которых святых припажае в церковном календаре на день рождения ребенка или на последующие дни до восьмого включительно), или по желанию родителей. Священник может предложить родителям церковное имя, но он ни в коем случае не имеет права навязывать свой вариант: имя должно быть согласовано с родителями.

Как выбирать крестных родителей?

Восприемники (крестные родители) появились в Церкви из практики крещения взрослых, и уже потом их стали брать при крещении детей. Человек, хотела присоединиться к Церкви, должна была прийти к епископу или священнику при посредничестве какого-то члена Церкви, который ручался за него. Главная роль такого поручителя заключалась в управлении жизнью того, кто готовился к крещению. Он имел научить своего крестного основам православной веры и благочестия.

При крещении детей функции восприемников подверглись изменению. Теперь их роль не заканчивалась, а только начиналась с принятия ребенка от купели. Они засвидетельствовали перед церковью, что ребенок, которого они восприйнялы, будет воспитана в христианской вере. Между ребенком и крестными родителями возникают особые отношения - духовное родство. Надо отметить, что для крещения достаточно даже не пары, а по крайней мере одного восприемника - крестного отца или мать, одного пола с ребенком. Хотя, с другой стороны, крестных родителей может быть и две, и даже несколько пар.

Итак, крестные родители дают обещание Церкви о принятых детей. Церковь возлагает на них обязанность воспитания детей в православной вере. Чтобы это обещание было действительной, необходимо, чтобы они соответствовали некоторым требованиям. Понятно, что крестными родителями могут быть только лица, принадлежащие к Церкви, то есть христианами, и не просто формально, то есть не те, что посещают храм Божий лишь несколько раз в год - на Пасху, Рождество и т. П., - но те, которые регулярно исповедуются и причащаются, а главное - соблюдают заповеди Божии в повседневной жизни. Настоящая христианская вера невозможна без регулярной молитвы и общения с Богом в таинстве Причащения Тела и Крови. Те, кто не имеют такой веры, - это могут передать своим крестным?

Крестные родители должны быть совершеннолетние, чтобы осознавать всю ответственность, которую они на себя принимают. Как правило, Церковь позволяет быть крестными родителями с 15 лет для восприемника и с 13-ти для восприемници.

Крестные родители должны знать главные истины православной веры. Как скорбно бывает священник иногда видеть, что крестные родители не могут без ошибок прочитать Символ веры, или даже перекреститься!

В каком возрасте лучше крестить ребенка?

Крещение может быть принято в любом возрасте. Если, не дай Бог, есть угроза жизни ребенка, крестить надо как можно быстрее - для этого можно вызвать священника в даже в больницу. Обычно ребенка крестят после того, как ей исполнится сорок дней - ведь тогда мать может войти в храм и присутствовать при богослужении таинства.

По опыту священников, самое возраст для крестин - это дети от года до трех, когда они уже очень сильно беспокоятся пребыванием в незнакомый условиях, на руках у незнакомых людей и т.д., но объяснить им и успокоить очень трудно. Так же очень трудно бывает уговорить ребенка в таком возрасте принять первое причастие. Советуем крестить детей раньше.

В какие дни лучше крестить?

Крестить можно в любой день года, независимо от постов и праздничных дней. Но примите во внимание, что в некоторые праздники священники бывают особенно нагружены. Кроме того, во время поста семейное празднование должно соответствовать церковному уставу.

К чему обязывает Крещение?

Во время Крещения человек, который принимает таинство (или крестные родители, когда крестят ребенка) провозглашает, что "верит Христу как Царю и Богу". Это означает не только признание Иисуса Богом, но и принятие Его заповедей основным законом жизни. Признавать бытие Божие недостаточно для спасения. Бесы также знают, что Бог есть, но их воля противоположная воле Божией. От христианина требуется доверие Богу и соблюдения Его заповедей.

Составляющие христианской жизни:

1) молитва - обращение к Богу ума и сердца, то есть беседа с Ним
2) изучение Слова Божьего - Библии, прежде всего Евангелия. Следует постоянно читать Священное Писание и размышлять над ним, ища в нем ориентиров для жизни;
3) повседневное соблюдение заповедей Божьих и жизни в соответствии с призыва Иисуса Христа: в любви к ближнему, милосердии, честности, ответственности;
4) регулярные исповедь и причастие (по крайней мере один раз в месяц). После крещения ребенка также обязательно надо принести на первое причастие.
Взрослые, приносят крестить детей, и крестные родители, должны прежде всего сами жить как христиане, и учить этому детей - не только словом, но прежде всего собственным примером.

Похожие

Что такое Веда
... водится как «знание»"> "Веда" переводится как «знание». "Веда" означает «истинное знание», «полное знание», «совершенное знание». Почему полное, истинное знание? Потому что Веда дает знание Природного Закона, то есть совокупности всех законов мироздания. Зная эти законы можно получить ответ на любой вопрос, можно знать все, и в прошлом, и в будущем. (Аналогия: зная закон изменения какой-либо величины, например синусоиду, можно получать значение величины в любой момент времени, точно так
Выберите символ и раскройте его значение
... ся мощным оружием магии. Их значение глубоко укоренилось в человеческом подсознании, и оттуда они получают свою силу. Следующие 6 символов известны как один из самых мощных. Они веками использовались во многих различных ритуалах. Существует вера, которая всегда привлекает нас символом, в котором мы нуждаемся в данный момент. Ну, выбери одного из них и узнай, что он тебе скажет.
Как изменить обои PS4 на все, что вы хотите после нового обновления
ХОТИТЕ добавить свои собственные обои на свой PS4? Последний PS4 обновление добавлена ​​поддержка загружаемых пользователем фонов, и мы получили все подробности о том, как это сделать.
Рафал Земкевич: Как стать сумасшедшим реалистом
... для защиты польских интересов. Его поздние эпиглони из убеждения в решающей роли силы уже сделали совершенно иной вывод: что поскольку сила является решающей для всего, Польша должна подчиняться сильным, и что она находится в подчинении власти - с отказом от моральных ценностей и традиционных польских стремлений как «глупости» «- это политический реализм. Окаменелость такого мышления, анахроничного и, следовательно, гротескного, сегодня представляет собой журналистику «польской мысли», полную
Дни Vichy и La Roche - Posay!
Приглашаем на дне Vichy и La Roche - Posay в сети "Аптека Доброго Дня"! Предложение 1 + 1 = 3 * - это реальная возможность приобрести любимые косметические средства от элитных французских брендов по выгодной цене :) Напоминаем, что у
Разрыв Москвы с Константинополем: как это повлияет на украинский
... возможности прихожан УПЦ МП Религиозные эксперты в разговоре с ВВС News Украина рассказали, как повлияет на жизнь православных украинский разрыв церковного общения между Русской православной церковью и Вселенским патриархатом. 15 октября Синод РПЦ решил полностью разорвать евхаристическое (церковное) общение со Вселенским патриархатом. Так в русской церкви отреагировали на
Как цифровая музыка упустила свой большой шанс
... сон хотел, чтобы все попробовали Зиму"> Джефф Паттерсон хотел, чтобы все попробовали Зиму. Это было в начале 1990-х, и он принес несколько упаковок по шесть штук в офис Интернет-подпольного музыкального архива (IUMA). IUMA, соучредителем которой является Паттерсон, был первым крупным онлайн-магазином, где поклонники могли скачивать музыку неподписанных музыкантов, и для этого требовались деньги.
Каждый может пройти! Немного лучше, немного хуже
... лучше, чем Билл Гейтс jonaszdrobniak.blox.pl 599 × 420 Поиск по картинке
Соковыжималка - одна или две улитки. Что выбрать?
... для вас. Но прежде чем мы сравним оба типа соковыжималки ... Ответьте на следующие вопросы: - как часто вы хотите выжимать сок (несколько раз в день, один раз в день или несколько раз в неделю)? - какие соки вы хотите приготовить (в основном из овощей и фруктов или определенно из зеленых листьев)? - сколько времени вы можете потратить на приготовление сока (приготовление продуктов, экструдирование, стирка)? - Будете ли вы готовить сок
На каком языке разговаривали древние украинцы и греки
«Забудь-река» Братьев Капрановых: как стирание памяти теряет нацию
... вы"> Братья Капрановы. Забудь-река. Роман. - М .: Нора-Друк, 2016 - 544 с. 544 страницы! 4 года писалась «Забудь-река»! Братья Капрановы посчитали, что провели 77 недель за компьютером (8-часовой рабочий день, пять раз в неделю), чтобы написать этот роман. Редко в сучукрлита можно встретить такой художественный фолиант, по которому на самом деле уже скучают украинские библиофилы.

Комментарии

Это также можно выразить так:« Есть ли в моей жизни смысл, который неизбежен?
Это также можно выразить так:« Есть ли в моей жизни смысл, который неизбежен? смерть, ожидающая меня, не разрушает? Стремясь ответить на этот, казалось бы, простой, но парализующе глубокий вопрос, Толстой сначала обратился к науке, но обнаружил, что вместо того, чтобы признать и ответить на вопрос, наука обошла его и вместо этого задавала свои собственные вопросы, а затем отвечала на них. Более того, он обнаружил, что он неспособен осветить бесконечное и вместо этого свести его вопросы
Что вы должны выбрать для перехода на энергосберегающее освещение?
Что вы должны выбрать для перехода на энергосберегающее освещение? Давайте посмотрим, почему светодиод является хорошим выбором для повышения энергоэффективности. Преимущества светодиодов Светодиодная технология находится на переднем крае энергоэффективного освещения. Переход на светодиод принесет ряд преимуществ для жилых, коммерческих и промышленных объектов, таких как: - Улучшенная энергоэффективность Светодиодная
Разберемся, что же это за такие интересные названия вокруг нашей земле?
Разберемся, что же это за такие интересные названия вокруг нашей земле? 1. Столбы Геракла. Их местонахождение все справочники указывают лишь на Гибралтарский пролив. И, якобы, справедливо. Но почему ученые не замечают, что таким же названием Геродот называет какую пролив по дороге к Северному, то есть нынешнего Черного моря. И это также справедливо и логично. Ведь если Геракл был выходцем с севера (Э. Лаппорт и К. Эстен даже называют северные племена, в XII в. До н. Э. Завоевали Грецию,
Возможно, Варцеха все еще был крещен во имя реализма Вильдштейна, что Найк была награждена не «Долиной Ничего», а всего лишь жалким агитатором Слободзянеком?
Возможно, Варцеха все еще был крещен во имя реализма Вильдштейна, что Найк была награждена не «Долиной Ничего», а всего лишь жалким агитатором Слободзянеком? И тогда я пожалуюсь самому Варжече, что вместо запуска публицистической программы на ТВП для масс, предпочтительно после «M jak miłość», он отдал ее Лису, и он ограничивает себя убеждением убежденных на нишевых сайтах. Я согласен с комментариями Люка, если они касаются политиков. Но клубы "Газета Польская", "Солидарныч 2010",
Это породило целый ряд судебных дел православных против униатов и vice versa, но нам это не очень интересно, правда?
Это породило целый ряд судебных дел православных против униатов и vice versa, но нам это не очень интересно, правда? : О) Бывал в городе и Богдан Хмельницкий. С этой знаковой фигурой связана одна из городских легенд, о которой - в другом месте . Гетман стоял лагерем под рощей Валявко - говорят, там до сих пор видны следы окопов. Кстати, эти "обиженные" сокальские православные на Богдана особую надежду имели - думали,
И как это расценивать?
И как это расценивать? Давление действительно перепутали? Адвокаты потом сказали, что это у ФСБ следующие приемы. Иногда мне везет выезжать в Украину, если есть возможность - едут знакомые, или есть приглашение от кого-то. Так просто ездить у меня нет возможности. Потребность периодически выезжать у всех крымчан, которые любят Украину. Здесь нельзя долго находиться - депрессия начинается. А как видишь надпись "Вас приветствует Херсонская область", то у тебя уже
1. Что такое e-BOK?
1. Что такое e-BOK? e-BOK - Internet Customer Service Office - это интернет-платформа, цель которой - облегчить и улучшить контакты с нашей компанией. Это решение позволяет, среди прочего: простым и удобным способом контроля платежей за услуги по очистке воды и / или сточных вод (дата выставления счета и дата платежа, история счета, остаток на текущем счете); предоставление статуса водомера и проверка показаний
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе?
Несмотря на то, что он является сторонником евроинтеграции Украины, политик задается вопросом - а есть необходимость закреплять такое желание в Основном законе? Депутат от социал-демократов Кнут Флекенштайн заявил, что украинцы сами решают, что и как прописывать в своей Конституции, но предложил все так сосредоточиться на "работе сегодняшнего дня". "Впрочем, я предпочитаю, чтобы мы вместо разговоров о мечтах, о завтра, сосредоточены на сегодняшний работе. Есть достаточно
Что должен сделать избран представитель народа, чтобы убедить, что он или она является достойным представителем тех, кто выбрал его или ее?
Что должен сделать избран представитель народа, чтобы убедить, что он или она является достойным представителем тех, кто выбрал его или ее? совершенствования демократии Люди часто говорят о стране, что она «становится» демократией, как только она начинает проводить относительно свободные и открытые выборы. Но демократия включает в себя гораздо больше, чем просто выборы, и действительно есть смысл подумать о том, что необходимо для народа, а не об институциональных структуры
Что делать, если сообщество не хочет, что в долгосрочной перспективе является благом Википедии?
Что делать, если сообщество не хочет, что в долгосрочной перспективе является благом Википедии? Это только вопрос времени, прежде чем мы сможем увидеть, что может произойти. Даже оставив всех в покое более хорошо документированный
1. Как приучить к горшку упрямого ребенка?
1. Как приучить к горшку упрямого ребенка? Приучение к горшку трудно, но когда вы имеете дело с упрямым ребенком, это может стать болью. Вы можете приучить своего трехлетнего упрямого и агрессивного ребенка к горшку: Разговор об этом. Объясняя ему, как это делается. Делать это весело - не становитесь серьезными, если ваш ребенок отказывается пользоваться туалетом. Помните, что упрямому ребенку может потребоваться больше времени,

Что такое Крещение?
Как выбирать крестных родителей?
В каком возрасте лучше крестить ребенка?
В какие дни лучше крестить?
К чему обязывает Крещение?
Что нужно для крещения?
Как выбирать крестных родителей?
В каком возрасте лучше крестить ребенка?
В какие дни лучше крестить?
К чему обязывает Крещение?

Реклама



Новости