Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

На каком языке разговаривали древние украинцы и греки

(кликайте на фото, чтобы увеличить)

Странная вещь. По всему древнему миру находим множество наших названий городов, рек, островов - Смирна, Лида, Лебедян, Бура, Пелена, Олен, Круг, Кума, Род, Карпаты, Троя, Троада, Сала, Зона; Пальмира - в Сирии, Тегеран (То гора) - в Иране; Яримтепе (город Яра), Багдад (Богдан) - в Ираке, Иерусалим - в Израиле; Дом - город в Саудовской Аравии; святилище Ортия - в Греции и Малой Азии ...

В 1853 г.. В Московском университете вышло исследование Александра Черткова "пелазги-фракийские племена, населявшие Италию". В ней российский ученый отмечал, что "Пелазги к Троянской войны плотно заселяли Италию. Они основали здесь цветущий и богатый город, Названный ими Спиной "(то есть, здесь они остановились после странствий по Украине).

Чертков называет целый ряд по сути украинских названий населенных пунктов: Надо, Кора, Мокрая, Мана, Вещи, Горнича, Любиче, Которн Коса, Луки, Руселум, Луна, Арина, Горбунов, Градишка, Мутная; рек - Мокрая, Арна, Клен; племен - Галиче, вильце, Попели, Куряны, Виты, Которяны (видимо, Кутийцы). Многие из них, кстати, до сих пор сохраняют свою первичность. Тем не менее, некоторые продолжают утверждать, что мы, украинцы, как этнос начали формироваться лишь в XI-XII вв. нынешней эры.

Кто же тогда давал те, в частности в Греции (откуда, якобы, пошла цивилизация), не греческие названия? Очевидно, что или первопоселенцы, или завоеватели. Так было в начале - чья власть того и язык, язык того и власть. Поэтому ответить на вопрос, на каком языке разговаривали древние украинцы, можно с помощью тех, кто занес в Грецию наши названия.

Древнейшее источник, где мы можем почерпнуть соответствующую информацию, это "Истории" Геродота. Едва ли не чаще в ней упоминается варварская речь. Ученые объясняют ее просто - чужая (и даже дикая) язык. Может и так, но читаем, что варварской разговаривали не только скиты и персы, но и ряд греческих городов в т. Ч. Столица Афины. Итак, сначала необходимо разобраться, что могло означать слово "варвар" не из высоты современной высокомерия, а в понимании древних людей.

Архетипы этого слова встречаем в очень древних украинских словах, которые, видимо, знали еще жители Голуни. Среди них большинство касаются именно языки: варвотня (диал.) - шум, суета; болтать - надоедливо то доказывать; варить - не только кипятить то, но и кричать, проявлять недовольство; ссора - решение отношений с помощью голоса и слов. А еще: варуваты - беречь; стоит - охрана товар, животное - то есть то, что имеет определенную стои мость (в древности вместо денег использовались животные). Обратимся также к языкам народов, с которыми в то или иное время Украина имела связи и куда могли перекочевать наши архетипы: Варпас (литовское) - колокол, то, что посылает определенный сигнал; Варуна - ведический Всевидящий и карающий бог-судья, бог неба и водных стихий. Рядом с Индрой он глава пантеона, то есть по сути идентичен нашему Сваргору - богу Творцу ...

Уже этот перечень дает основания говорить, что "варварство" имело совсем иное понимание, чем нам толкуют сегодня: это что-то высокое и святое. Более того, нам, пожалуй, стоит считать варварами не только тех, кто разговаривал чужой для греков языке, но и кто исповедовал одну веру. Сам Геродот побуждает к таким выводам. В частности, наши предки верили в небосвод, в круг Сваргове (как в Влескнизи), они также не признавали богов в образе людей и тоже читаем о персов, которые по Геродоту, как и скиты, говорили на варварском языке: "Они, конечно, не делают статуй богов и не строят храмов и алтарей. Более того: они считают глупыми тех, которые все это делают, потому что, как я представляю себе, они не верят, как эллины, что боги имеют образы людей ".

Так что вполне возможно, что в Геродота время (или близко к нему) существовала один государственный язык, которая охватывала территорию от нынешнего Киева в Апеннин, Греции и Вавилона и что она была языком тех, кто поклонялся Сваргору. Пелазги, как мы уже знаем, пришли в Грецию из наших земель. И есть подтверждение Геродота, они говорили на варварском языке. Пелазгами были и афиняне (а следовательно, варварами), и лидийцы, и ряд других городов. Даже тирсены (то росы) или Расены, которых мы больше знаем по более поздним латинским вариантом как этрусков.

Очевидные все признаки господства на указанной выше территории варварской речи, языка нашей Голуни (по Влескнига). Следовательно, называть голуньську (гелонську) язык древнегреческим не совсем уместно. Засилье украинских названий в Европе, Средиземноморье и Азии поэтому серьезный аргумент. Библия, кстати, тоже утверждает о существовании одного языка в тогдашнем цивилизованном мире: "Была вся земля - ​​один язык и одно наречие».

Здесь необходимо сделать небольшое отступление и обратиться к родословной скитов. Отец истории утверждал, что скиты ушли от Геракла сына Скита и записал миф о том, как Геракл оказался на нашей земле. Произошло это так. Геракл гнал Герионових волов и забрел в Скитскую землю. Герион это такая трьохтила существо, проживавшей "за морем на острове Ерифии, против Гедейры, по Столпами Геракла на Океане". Океан у греков - это река, которая омывала известные им земли. Начинался он, якобы, на востоке. Так вот, именно оттуда и возвращался Геракл с Герионовимы волами и оказался в стране скитов.

Разберемся, что же это за такие интересные названия вокруг нашей земле?

1. Столбы Геракла. Их местонахождение все справочники указывают лишь на Гибралтарский пролив. И, якобы, справедливо. Но почему ученые не замечают, что таким же названием Геродот называет какую пролив по дороге к Северному, то есть нынешнего Черного моря. И это также справедливо и логично. Ведь если Геракл был выходцем с севера (Э. Лаппорт и К. Эстен даже называют северные племена, в XII в. До н. Э. Завоевали Грецию, Гераклиды, то есть потомками Геракла), значит его столбы должны быть также где-то здесь, а не в мероприятии при выходе из Средиземного моря. То есть, очевидно, что это Боспорское пролив.

2. Теперь по острову Ерифия, который находится "за морем, напротив Гедейры" и которому ученые не находят какого-то соответствия. Представляется очевидным, если в рассказе речь идет о Скифии, потому что здесь говорится о том же Северное (Черное) море, по которому и находится упомянутый остров. Где и какой именно, уже не составляет труда догадаться - это Хортица. То, что Ерифия и Хортица одно и тоже, есть ряд других аргументов. В частности, стоит обратить внимание на древнегреческий миф о Борея и Орифию. Борей - это бог северного ветра, проще словам сказать - бористенит, житель Приднепровья. Орифия за мифом, якобы, дочь афинского царя Ерихтея, которую похитил Борей, занес к себе на север и взял в жены. Но имя этой женщины почему-то полностью совпадает с названием острова Ерифия (только в украинском прочтении). Выдающийся исследователь античности Клавдий Птолемей (II в.) "Огромный остров", лежит "за Сарматским разливом" (лиманом), то есть, Хортицу называет Еритием. Уже тогда Борее (боры, борусы, русы) считали Хортицу своей колыбелью, своей матерью, которая защищала от врагов. А Птолемей отмечал, что это "и есть легендарная страна наших предков гипербореев, горнило народов, кузница народов мира". И именно это отражено в греческих мифах, творцами которых в действительности были выходцы из страны Борей, с нашей земли.

Итак, Геракл, Герион, Ерифия (Ерития), Борей, Орифия, Ерихтей имеют один адрес: Ор Ор-Хор или нынешнюю Украину, родину богов и героев. С большой достоверностью теперь можно утверждать, что Геракл гнал волов с востока, то есть с острова Хортицы и оказался в стране Гилястий (Лесистой), видимо, где-то в современной Киевской, Винницкой или Житомирской областях, где и встретил будущую мать Скита. Герионом, а точнее Гериона были те, кто жил на острове Хортице, - славные защитники Скифии. Эти воины выдавались грекам настолько мощными, что они приписали им аж по два тела. Не исключено, чтобы привести страха чужакам, скитские воины использовали какой-то метод для создания такого образа о себе, тем более, что их предки несколько тысячелетий назад на гончарном посуде уже изображали двотилих людей ...

Но время вернуться к поиску наших письменных источников. Интересную информацию о путешествиях слова и букв получаем от французского ученого XIX в. Е. Шуре: "По древним фракийским переводом поэзия была создана олень". Однако Диодор Сицилийская заметил другое: "Хотя эти буквы называют финикийскими, потому что их привезли к эллинам из страны финикийцев, их можно было бы называть пелазгийского, поскольку ими пользовались пелазги". Австрийский семитолог А. Ирку вообще высказывал убеждение, что в греческой, римской и даже кельтской письменности в Северном Причерноморье было малоисследованное письмо, от которого и пошел финикийский алфавит.

Господин Ирку здесь ближе всего к истине. Ведь даже греческие мифы отмечают, что именно выходец из Скифии Прометей научил людей искусствам, счета, чтению и письму. Мы же добавим: путь, которым эти буквы попали на Африканский континент в Финикии, четко показано в мифах об аргонавтах. Судном "Арго" из Северного Причерноморья было вывезено золотое руно не в смысле шерсти Оуэна (барана), что отнюдь не могло быть какой-то редкостью и ценностью, а руны - бесценные скитские письмена.

Большой вопрос возникает и в отношении создателя первых стихов Елена. Какой же он финикиец или ликиець, если писал гимны для Аргы и Опис, которые прибыли на Делос из Гипербореи, то есть, с Приднепровья? Более того, пришли они "с самими богами", то есть со своей религией. Впрочем, о богах поговорим чуть позже, а здесь отметим - первые письменные знаки появилась на нашей земле задолго до Геродота. Причем они полностью соответствуют современным. Есть даже вещественные доказательства, которые еще никто не обращал внимания.

Предлагаем, в частности, рассмотреть символы на трипольской кувшине и каменном памятнике (IV тыс. Лет до н. Э.). Знак в круге на кувшине ученые почему-то назвали просто крестом на камне - языческим крестом. Но, если выровнять узор на кувшине (т.е. поднять штандарт), "просто крест" тоже превращается в "языческий крест". А это не что иное как буква "х", которая вместе с кругом, в котором она находится, дает нам состав "хо", а круг из "х", прикрепленное к палке, которую впоследствии назовут хореем, добавляет букву "р". А все вместе это будет хорогва (хоругвь) ... Кажется вполне очевидным, что украинским буквами, создание которых через несколько тысячелетий припишут болгарину Кириллу, здесь закодировано название бога солнца Хора (позже Хорса), которого изображено рядом с надписью. Это сверхчеловек - с двумя туловищами и четырьмя руками, что указывает на величие мнимого божества. Позже индусы, основы религии которых также ушли из древней Украины, своего Вишну (Всевышнего) тоже изображать с четырьмя руками. Но наиболее впечатляющими являются свидетельство Геродота о двотилого Гериона (хоронят), подтверждающие наши аргументы о том, что на трипольской кувшине действительно зафиксирован подпись к изображаемого лица. У Геродота также находим название Царской страны, находившейся на нашей земле: Геррос (Горрось - Хоровая Рось) ...

На то, что знак "х" был первым символом Солнца-света, указывает многие другие изображений, начиная от культуры Мизине во времена казачества. Особенно показательными в этом смысле древнерусское святилище (раскопано археологом В. Хвойкой) на Старокиевской горе - оно имеет форму круга с четырьмя выступами, которые по сечению показывают, что это тоже "х", и древний казацкий флаг с изображением солнца и его графического символа . Выдающийся украинский археолог Борис Мозолевский в своей книге "Скифская степь" описал исследован курган IV в. до н. е. у Чертомлыка, в которой была похоронена царица. Могила также выкопана в форме буквы "х", что указывает на божественность погребенной здесь человека. Кто знает, может и Чертомлык то оклеветанное недругами имя царицы, например, "Хора и мыла" ...

Архетип "хор" - "гор" - "кор" - "ор" зафиксировался во многих украинских словах, которые тоже указывают на то высокое и святое - Хорив (один из основателей Киева), Хортица (священный остров), хороший, гордый, король , корона, Орий, Оранта. Поэтому, стоит сомневаться в том, что трипольцы были нашими предками? Письменные знаки, оставленные на древнем кувшине, которые полностью соответствуют современной украинской азбуке, четко указывают, чьих родителей мы дети.

Следует также признать, что эта азбука вовсе не кириллица, как нам внушали византийцы, а Хоровица или по крайней мере влесовица (именно ею была написана Влескнига). И когда сегодня некоторые заявляет, что Украина должна перейти на латинский алфавит, кстати, значительно младше и бедную, то этого никак нельзя допускать. Наша азбука очень символична, в ее буквам вековечная мудрость наших предков, я довожу в своей книге "Код Украины-Руси". Это то, что нас держит на этом свете и дает силу и надежду на лучшую судьбу. Это источник, может стать спасением для всего человечества, ведь оно вырастало на знаниях наших предков.

Римлянин Помпей Трог еще в первом веке до нашей эры писал, что сколоты, то есть, скиты (украинцы), старейшая Нация Мира. Поляк Михаил Красуский в XIX в. доказывал, что украинский язык не только старше от всех славянских, но и санскрита, греческого, латинского и других орийских языков. Украинец Орест Субтельный даже называл ее возраст - не менее 5000 лет. Приведенные примеры наглядно показывают, что так оно и есть.

NO-music


КОМУ ВНИЗ. Лира. Вишня бору (аудио, 4.02 Мб)

В тему:

Земля Солнечного Вепря: бору, Гипербория, Вишня бору

украинская цивилизация

Гиперборийськи традиции украинский

Украинские учителя античных ромеев и греков

Дух нашей древности. На Волыни нашли жертвенник готского племени

Арийцы: культурное перемещения в Китай

Гунны - предки украинский

На каком языке говорил Гатило?

Гунны - это анти

Украинцы: скифы, сарматы, русы

Славянская оружие, лучше дамасской стали

Морская победа казаков

украинская империя

Возвращение настоящей истории. анти

Как на самом деле произошло крещение Руси князем Владимиром

Историко-археологический музей "Древняя Аратта - Украина" в с.Триполье

Похожие

Украинцы прошли маршем в Польше - их встретили антибандеровские баннером фото
... украинцы, предостерегаем, достаточно лжи и достаточно молчания. Никаких символов и знаков бендеризму и УПА на территории Польши ". Люди, которые держали этот баннер, не сопутствовали колонну, а только стояли вдоль дороги, по которой шли участники марша. Поэтому до конечной точки - украинского военного кладбища пришли без инцидентов.
... разговаривали на украинском, а некоторые люди подходили и говорили: "Спасибо вам". С нами даже фотогра...
... разговаривали на украинском, а некоторые люди подходили и говорили: "Спасибо вам". С нами даже фотографировались. Мы не общаемся с местными официальными органами, а им бы хотелось, чтобы мы были карманной организацией. В Крыму немного людей, которые не получили российский паспорт. Я, например, не отказывалась. Я не понимала тогда вообще, что мне делать, а потом взяла его, потому что мне нужна работа, я должен получать документы, помогать близким. Одна ялтинская
Таинство Крещения | Спасо-Преображенский собор
Что такое Крещение? Крещение - это таинство вхождения в Церковь и рождение для вечной жизни в Царстве Божьем. "Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие", - говорит Иисус Христос в Евангелии (от Иоанна, 3: 5). В послании апостола Павла к Римлянам крещения называется соучастием в смерти и Воскресении Сына Божия. В таинстве Крещения прощаются все совершенные до того грехи, а крещаемого человек дает обещание жить в дальнейшем по заповедям Божьим.
Кто же тогда давал те, в частности в Греции (откуда, якобы, пошла цивилизация), не греческие названия?
Разберемся, что же это за такие интересные названия вокруг нашей земле?
Какой же он финикиец или ликиець, если писал гимны для Аргы и Опис, которые прибыли на Делос из Гипербореи, то есть, с Приднепровья?
Поэтому, стоит сомневаться в том, что трипольцы были нашими предками?

Реклама



Новости