Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

В несколько десятков раз вырос спрос на дешевые вентиляторы, кондиционеры, прочие в Тернополе - Взгляд

В жару спрос на вентиляторы в магазинах бытовой техники в Тернополе вырос в несколько десятков раз, утверждает    20 минут   В жару спрос на вентиляторы в магазинах бытовой техники в Тернополе вырос в несколько десятков раз, утверждает " 20 минут ".

Чтобы в помещении - офисе или дома, избавиться эффекта сауны, Тернополя бросились покупать различную охлаждающую технику. Продавцы говорят, что такой ажиотаж продержится недолго. Только - но пройдет жара, интерес к вентиляторам резко уменьшится.

- Сегодня берут по два-три вентилятора сразу, - рассказывает продавец-консультант магазина техники для дома "Фокстрот" Игорь Божиковський. - Мы выставили перед входом в магазин. Знаем, что они сейчас - нарасхват.

Такая же картина в других магазинах бытовой техники в Тернополе.

- За полдня я уже успел продать 40 вентиляторов, - говорит продавец-консультант магазина "Ельмарт" Владимир. - В обычные дни могут купить их не более одного-двух.

С выбором фирмы люди не заморачиваются - покупают самое дешевое.

- Есть настольные и напольные вентиляторы, - продолжает Владимир. - Берут чаще всего китайские от 70 гривен. Турецкого производства дороже в цене - от 300 до 500 грн. Спрос на них меньше.

Можно купить вентилятор с пультом, или с увлажнением.

- В вентиляторе с увлажнением есть трубочка, которая подает холодный воздух не только в одном направлении, а на всю комнату, - говорит Владимир.

Если позволяют финансовые возможности, для охлаждения помещения советуют приобрести кондиционер.

Два-три года назад, чтобы установить его в квартире, людям приходилось ждать больше недели. Теперь его устанавливают в течение двух дней.

- Выбирая кондиционер, нужно учесть несколько моментов - площадь квартиры, высоту потолка, количество окон, или солнечная сторона, много в комнате техники, сколько людей живет там, - перечисляет консультант Владимир.
Цена кондиционера зависит от количества фильтров и ее марки.

-Понятно, что брендовые LG, Samsung, Whirlpool будут в цене выше, чем обычные - Saturn, Ergo, - говорит Владимир. - Сейчас кондиционеры не только охлаждают или обогревают воздух, но и очищают комнату от пыли, убивают бактерии и микробы. Есть даже такие, которые защищают от аллергии. Благодаря новинке - инвентарным фильтрам - кондиционеры меньше потребляют электроэнергию.

Чтобы сэкономить на установке кондиционера, влекущее еще до 1500 грн, покупают также кондиционеры на колесиках.

- Его можно перевозить в разные комнаты, - объясняет Владимир. - С одной стороны кондиционер качает холодный воздух, с другой - жарко. Поэтому для охлаждения трубку с горячим воздухом надо вывести на улицу. Кроме того из бачка необходимо периодически выливать воду, которая собирается в виде конденсата.
Кондиционеры служат долго. Единственное требование - ежегодно чистить фильтры.

Есть еще несколько методов, чтобы не пускать жару в квартиру.

- Я боюсь кондиционеров и вентиляторов - можно простудиться, - говорит Тернополя Александра Божко. - Когда их не было, а наши родители работали и в худшую жару. Поэтому использую нехитрые "рецепты" от бабушки -, не открываю окна в обед, чтобы не пустить горячий воздух в квартиру. Окна плотно завешивают шторами, а с солнечной стороны - фольгой.

Похожие

«Если бы не подняли тариф, общественные перевозки в Тернополе ждал бы крах»
... вления транспорта Игорь Мединский отмечает, что из-за затягивания с поднятием тарифов город уже потерял 60 автобусов, могло потерять еще 50. 35% пассажиров в Тернополе выбирали наличные, хотя это и дороже - На самом деле для Тернополя и тех, кто работает в Тернополе, дающий право на «Карточку Тернополя», тариф поднялся с 3 грн до 5 грн в троллейбусе и с 4 грн до 6 грн в маршрутке, - говорит Игорь Мединский. - Кто не имеет прописки и не работает здесь,
Что говорят кошачьи глаза?
... взгляды могут быть разными - от напряженных и сосредоточенных, до блаженных, полных любви. Когда ваш питомец долго смотрит на вас и совсем не мигает, вы, вероятно, начинаете задумываться: «Чего он от меня хочет? Может со мной что-то не так? Хотя пристальный взгляд и «жесткая» осанка тела могут указывать на враждебность, фактически тот же самый взгляд у расслабленной мурлыкающей кошки может быть синонимом просьбы о ласке или другой форме внимания. То, что говорят нам кошки,
Первый раз бесплатно: как ЭП искала кредит под 0% и что из этого вышло
Действительно ли можно взять бесплатный кредит онлайн, и почему этот рынок так сильно вырос. Подробности - в эксперименте ЭП. (Укр) "Деньги в кредит на карту онлайн", "Мгновенный кредит онлайн", "0% с любой кредитной историей", "Беспроцентный кредит без переплат", "20000 за 5 минут под 0%". Интернет и телевидение заполонила навязчивая и агрессивная реклама о доступных деньги через онлайн-кредитования. Этот рынок набирает безумных обороты, и все больше людей пользуется
Коалиция за равное правосудие
Коалиция за равное правосудие округа Манхэттен-Райли - это местные граждане, обеспокоенные тем, что полицейское управление округа Райли позволяет расовым предрассудкам влиять на соблюдение законов о наркотиках.
Турецкий кофе или черный восторг с тиглем
«Горячий как ад, черный как дьявол, чистый как ангел, сладкий как любовь», - так представлял идеал турецкого кофе Шарль Морис де Талейран, французский дипломат. Маленький черный мальчик не может устоять перед очарованием сахара, что усиливает глубину ее сладости. Кофе - это турецкий десерт, который имеет свой особый способ приготовления. Турецкий кофе как национальное достояние В 2013 году этот кофе был введен
Полное руководство по стилю воспитания
... воспитывали своих детей, основываясь в основном на инстинктах и ​​влиянии своих родителей. Или, если у них было особенно проблемное воспитание, они воспитывали своих детей в противоположность тому, как их воспитывали. Тогда они были родителями - существительными. Но в 1958 году первое известное использование слова «воспитание детей» произошло. Это оставалось редким словом до тех пор, пока в 1980-х годах «воспитание»

Комментарии

Когда увидим братьев следующий раз?
Когда увидим братьев следующий раз? 7 сентября любимые обещают вернуться, как сами говорят, «сыграть прелюдию» к львовскому «Форума издателей». Ксения ЯНКО
Работает ли это на американцев, если Ротенберги и Тимченковы зарабатывают в пять раз больше денег?
Работает ли это на американцев, если Ротенберги и Тимченковы зарабатывают в пять раз больше денег? Это дело только усугубит напряженность социального неравенства в России. Конечно, главная цель «Северного потока-2» - геополитическая.
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?», «Что-то случилось?» Или «Хотите ли вы что-нибудь?», Чтобы они поговорили об этом. Это говорит им, что вы уважаете их желания и готовы их учитывать. Переговоры не обязательно означают, что вы всегда уступаете их требованиям. Все дело в том, чтобы быть внимательным и практичным. Например, ваш ребенок может не захотеть ложиться спать в установленное время. Вместо того, чтобы настаивать, попробуйте
Каким образом, например, жителю Ивано-Франковска, где тариф составляет 5 грн, понять, почему в Тернополе он едет за 9 грн при не самого лучшего качества автобусов?
Каким образом, например, жителю Ивано-Франковска, где тариф составляет 5 грн, понять, почему в Тернополе он едет за 9 грн при не самого лучшего качества автобусов? - Так может не платить и не ехать. Если человек приходит в магазин и ей масло дорогое, то покупает дешевле. Не устраивает дешевле - не покупает. Наша цель - защитить своих жителей и социально незащищенные слои. Для учащихся и студентов цена выросла всего на 50 коп. Льготники как имели неограниченный доступ

Когда ваш питомец долго смотрит на вас и совсем не мигает, вы, вероятно, начинаете задумываться: «Чего он от меня хочет?
Может со мной что-то не так?
Когда увидим братьев следующий раз?
Работает ли это на американцев, если Ротенберги и Тимченковы зарабатывают в пять раз больше денег?
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?
Начните с того, чтобы задать им несколько вопросов, таких как «Что вас беспокоит?
», «Что-то случилось?
» Или «Хотите ли вы что-нибудь?
Каким образом, например, жителю Ивано-Франковска, где тариф составляет 5 грн, понять, почему в Тернополе он едет за 9 грн при не самого лучшего качества автобусов?

Реклама



Новости