Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

В Одессе суд продлил арест двух подозреваемых в покушении на активиста Устименко

Подозреваемые оставаться под стражей без возможности внести залог еще 60 суток. Подозреваемые оставаться под стражей без возможности внести залог еще 60 суток

Срок содержания под стражей подозреваемых в покушении на убийство Устименко продлен / фото УНИАН

Сегодня Киевский районный суд Одессы продлил арест двух подозреваемых в покушении на главу местной организации ВО «Автомайдан», телеведущего Виталия Устименко, который они совершили 5 июня на Фонтанской дороге.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе суда, 14 ноября продлен срок содержания под стражей подозреваемых в покушении на убийство Устименко.

«Таким образом, подозреваемые будут содержаться под стражей без возможности внести залог еще 60 суток», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что, по версии следствия, 5 июня двое вышеназванных фигурантов и еще одно неустановленное следствием лицо совершили нападение на Устименко.

В частности, они нанесли пострадавшему несколько ударов колюще-режущими предметами. Активист остался жив, поскольку активно сопротивлялся, а подозреваемые скрылись с места преступления. Пострадавшего сразу госпитализировали.

Один из арестованных - 27-летний мужчина родом из Днепропетровской области, второй - 23-летний гражданин, зарегистрированный в Житомирской области.

Читайте также Одесский активист Устименко узнал одного из арестованных по подозрению в покушении на него в июне

Как сообщал УНИАН, 5 июня в Одессе злоумышленники напали на главу местной организации ВО «Автомайдан», телеведущего Виталия Устименко. Когда он вышел из офиса «Общественного телевидения» к нему подбежали двое мужчин и начали бить по голове. Устименко упал, после чего ему нанесли ранения (предположительно, ножом) в верхнюю часть бедра. Сам активист считает, что злоумышленники хотели нанести удар режущим предметом по почкам.

Устименко часто высказывается против застройки побережья, исторического центра Одессы и участвует в соответствующих акциях протеста.

В феврале этого года он подвергся нападению в помещении Соломенского райсуда Киева, где избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадия Труханова, который подозревается в завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением. Устименко был в числе активистов, выступавших против Труханова.

25 сентября прокурор Одесской области Олег Жученко заявил, что правоохранители задержали двух подозреваемых в нападении на Устименко: одного - в Донецкой области, другой - в Днепропетровском регионе.

На заседании суда в Одессе по избранию меры пресечения подозреваемый из Днепропетровского региона утверждал, что он и второй задержанный - военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады ВС Украины. Оба фигуранта поместили в СИЗО без права внесения залога. Заседание по избранию меры пресечения второму фигуранту прошло «за закрытыми дверями» - вечером 26 сентября журналистам в суде заявили, что заседание не состоится, и приказали покинуть заведение.

28 сентября прокурор Одесской области Жученко заявил журналистам, что один из арестованных является дезертиром.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Ответственность за неявку в суд
... вопрос ответственности за проявление неуважение к суду"> В данной статье рассмотрю вопрос ответственности за проявление неуважение к суду. Что означает же понятие «проявление неуважение к суду»? На указанный вопрос дает ответ ст. 185-3 КУоАП. Так, согласно указанной статье, проявление неуважение к суду - это неуважение к суду, которое выразилось в злостном уклонение от явки в суд свидетеля, потерпевшего, истца, ответчика или в неподчинениы указанных лиц и других граждан распоряжению председательствующего
Коломойский и Пинчук проиграли суд Приватбанка и НБУ
Национальный банк и Приватбанк выиграли апелляционное рассмотрение в судебном деле, в рамках которой Никопольский завод ферросплавов хотел спасти свои 64 вагона от принудительного взыскания Нацбанком. Про это пишет Finclub. Киевский апелляционный хозяйственный суд 16 августа
Женщина, сбитая машиной, подала в суд на Google за неверные указания
Зачем доверять машинам, если вы можете доверять своим глазам, собственному мозгу, своему собственному базовому чувству выживания? Этот философский вопрос приходит на ум после прочтения трагической истории о женщине, ее глазах, ее мозге, ее BlackBerry и ее Google Maps. Согласно исчерпывающему анализу, представленному поисковиком Land Лорен Розенберг решила прогуляться
Lady Gaga подала в суд на авторское право
... на женщина говорит, что хотя бы одна из ее песен не является оригинальной. подал федеральный иск против Леди Гага и DJ White Shadow LLC, утверждая, что дуэт украл ее песню "Juda". «Сходство работы слишком близко, чтобы поверить, что это совпадение», - сказала ее адвокат. Помимо звука, есть личная связь между Франческатти и Гага. Франческатти говорит,
Только у нас украли право. Итак, 02-го июня 2006 года, в 13:23, 335-й голосами "за" Верхо...
Только у нас украли право. Итак, 02-го июня 2006 года, в 13:23, 335-й голосами "за" Верховная Рада Украины приняла "в целом" внесен Президентом Украины проект Закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия) (№3524) ". Полными результатами голосования можно полюбоваться ЗДЕСЬ . Представляя
... веряет информацию о побеге Ильницкого / фото facebook.com/odesapolice Полиция Одесской области проверяет...
... веряет информацию о побеге Ильницкого / фото facebook.com/odesapolice Полиция Одесской области проверяет информацию о бегстве в России фигуранта дела о массовых беспорядков 2 мая 2014 в Одессе Владислава Ильницкого, отпущенного под домашний арест. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области. Ранее бывший одесский журналист Артем бузили, который сейчас проживает в Москве, сообщил в Facebook о побеге Ильницкого в Россию.
Необычные памятники в Украине
Памятник апельсину в Одессе Одесса - жемчужина на берегу Черного моря с интересной историей, красивым побережьем, красивой архитектурой и множеством уникальных памятников. Одним из таких является памятник апельсину, который спас Одессу. Легенда рассказывает, как Император Петр I, который имел тяжелые отношения с матерью, после восшествия на престол начал закрывать все ее проекты. Среди таких проектов оказался недостроенный одесский порт, от которого имел зависеть благосостояние
Что означает же понятие «проявление неуважение к суду»?

Реклама



Новости