Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

День победы над нацизмом во Второй мировой войне: как отмечают в Украине, онлайн-трансляция

В среду, 9 мая, Украина отмечает День победы над нацизмом во Второй мировой войне , Который пришел на смену "Дню победы" над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который отмечается в России и ряде других постсоветских странах. (Чтобы посмотреть онлайн-трансляцию, доскрольте до конца страницы).

Как известно, он был установлен как государственный праздник в результате принятия 9 апреля 2015 Верховной Радой Украины проекта закона № 2539 "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов".

В Украине отмечают День победы

что изменилось

Как в советские времена, так и уже в период независимости Украины в течение длительного времени отмечала 9 мая как День победы во Второй мировой войне. В этот день обычно проходили различные торжественные мероприятия и парады. Этот день в Украине отмечается пор, однако уже не так пышно, а в европейском духе памяти и примирения, поскольку в 10000000 украинский положили свои жизни на протяжении ужасной трагедии XX века.

Кроме того, в 2015 году в Украине появился День памяти и примирения, который отмечается 8 мая.

Таким образом, в Украине сегодня о трагических событиях Второй мировой вспоминают как 8, в День памяти и примирения, так и 9 мая, в День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Также предлагается использовать термин "Вторая мировая война" вместо советского "Великая отечественная война", а символом памяти теперь красный мак и во время чествования памяти павших рекомендуется не использовать советскую символику.

Выходной 9 мая

Вполне вероятно, что инициативу Института национальной памяти все же поддержат и в будущем 9 мая больше не будет выходным. Зато могут сделать нерабочим День памяти и примирения, который отмечается 8 мая. В 2018 году же 9 мая остается выходным.

Как отмечают в Украине

В Киеве перекрыто движение общественного и автомобильного транспорта в связи с проведением массовых мероприятий.

Между тем, представители ультраправой партии "Национальный корпус" Андрея Белецкого заблокировали здание телеканала "Интер".

Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии памяти погибших по случаю 73-й годовщины Победы во Второй мировой войне.

Торжественное шествие во главе с главой государства прошла Аллее Воинской Славы к могиле Неизвестного солдата. Глава государства возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и почтил память погибших. К монументу также было установлено венок с лентой национальных цветов.

Присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания.

В церемонии приняли участие ветераны Второй мировой войны, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, другие официальные лица, представители Правительства, Администрации Президента, духовенства и общественности.

Воины Почетного караула прошли перед монументом торжественным маршем.

Петр Порошенко отметил, что украинцы с делали весомый вклад в победу над нацизмом во Второй мировой войне.

В центре Киева возле метро "Арсенальная" 9 мая ряд людей организовала акцию "Бессмертный полк" - люди выстроились в колонну с портретами участников Второй мировой войны.

Во время акции полиция применила силу к участникам украинского националистического движения С14, которые протестовали против акции.

Перед этим, утром 9 мая неизвестные напали на руководителя "Россотрудничества" , Одного из организаторов "Бессмертного полка" Константина Воробьева в Киеве.

Всего в Украине во время мероприятий по случаю 9 мая за совершение различных правонарушений в отделы полиции доставлены 28 человек

По двое граждан - в Хмельницкой и Полтавской обл. - было начато уголовное производство по ч.1 ст.436-1 УК - "Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов".

По 16 человек были составлены админпротоколы за ст.173-3 КУоАП "изготовление и пропаганда георгиевской ленточки".

"4 таких протоколы составлены в Киеве, 6 - в Запорожье, 3 - в Днепропетровской, 2 - в Одесской, первый Хмельницкой обл.", - сообщил Тракало.

Всего участие в мероприятиях по случаю 9 мая в Украине приняли около 400 тыс. Граждан, наиболее массовыми мероприятия были в Киеве, в Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Нацполиция Киеве предупреждала о том, что намерен изымать "георгиевские ленточки" и коммунистическую символику, запрещенную в Украине. В результате были задержаны четверо . Одна из них - мать погибшей экс-депутата от Партии регионов Ирины Бережной. Всего 14 человек были доставлены в полицию за правонарушения, связанные с использованием запрещенной коммунистической тоталитарной символики.

как сообщал OBOZREVATEL.UA , ранее в Украине объяснили, откуда ждать провокаций на 9 Мая .

Ты еще не подписан на наш Telegram ? Быстренько жми!

Похожие

> Военные лагеря Второй мировой войны - локация 1
Расположениекартысайта1: южная часть Тихого океана в 1942 году. Стрелки на этой карте показывают кампанию Японии по вторжению в Южную Азию после Перл-Харбора. Гуам, остров Уэйк, острова Гилберта и Гонконг были захвачены в декабре 1941 года. Сингапур и Соломоновы острова были взяты в феврале
Кому в Украине дают ордена
"Президент Украины Виктор Ющенко наградил орденом княгини Ольги III степени председателя благотворительной организации" Украинская семья ", члена совета Тернопольской городской организации Нашей Украины Ирину Найдух." Народ! Хорошо запомни это известие. Потому-что сейчас вам расскажу одну очень интересную историю. Расскажу вам, кого наградили этим орденом ... и за что! Где два года назад я в интернете
Годовщина начала Первой мировой войны
Эта война велась практически на всех континентах и ​​морях. Основные военные операции были проведены в Европе. Конфликт, также известный как Великая война, продолжался с 28 июля 1914 года по 11 ноября 1918 года.
В Днепре отметили День ВДВ (фоторепортаж)
... в - «Никто, кроме нас" \ 056.ua Сегодня Днепр вместе со всей Украиной традиционно отмечает День высокомобильных десантных войск (ВДВ). Читайте также Украина отмечает 25-ю годовщину создания ВДВ (видео) В Украине праздник был учрежден в 1999 году указом президента, тогда
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
По состоянию на 18 декабря во Львове зафиксировано наружную рекламу 10 потенциальных кандидатов на пост Президента Украины: Петра Порошенко, Юлии Тимошенко, Андрея Садового, Олега Ляшко, Арсения Яценюка, Анатолия Гриценко, Дмитрия Добродомова, Руслан Кошулинский, Игоря Шевченко и Ольги Богомолец. На билбордах и ситилайтах Порошенко и Садового нет изображений политиков, только лозунги или предвыборные слоганы. Наружная реклама Тимошенко,
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
Проанализировав печатные издания Ивано-Франковской за сентябрь-ноябрь, представители ОПОРЫ обнаружили безусловного лидера по количеству имиджевых материалов - Анатолия Гриценко. Положительные материалы об этом потенциального кандидата в президенты Украины публиковались в газетах области в три раза чаще, чем о других возможных кандидатов. На страницах газет областного центра и в районных изданиях на протяжении сентября-ноября ОПОРА обнаружила 49 имиджевых
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
По состоянию на 18 декабря во Львове зафиксировано наружную рекламу 10 потенциальных кандидатов на пост Президента Украины: Петра Порошенко, Юлии Тимошенко, Андрея Садового, Олега Ляшко, Арсения Яценюка, Анатолия Гриценко, Дмитрия Добродомова, Руслан Кошулинский, Игоря Шевченко и Ольги Богомолец. На билбордах и ситилайтах Порошенко и Садового нет изображений политиков, только лозунги или предвыборные слоганы. Наружная реклама Тимошенко,
В Украине разрешат покупку валюты онлайн
Национальный банк обнародовал проект структуры валютного регулирования, которое вступит в силу 7 февраля 2019 вместе с введением в действие закона "О валюту и валютные операции". Об этом пишет FinClub . Действующие 56 нормативно-правовые акты в сфере валютного регулирования будут заменены 7 документами, определяющими структуру и правила валютного рынка, а также инструменты
Рафал Земкевич: Как стать сумасшедшим реалистом
... вности сражаться, когда головорез грабит кошелек Я хотел бы быть реалистом, но я не очень понимаю, что такое реализм и что отличается от готовности сражаться, когда головорез грабит кошелек
Президент предложил бесплатное растаможка авто в Украине
Президент Петр Порошенко внес в Верховную раду проект закона о внесении изменений в ст. 374 Таможенного кодекса Украины. Им предлагается полностью отменить плату за растаможку автомобилей. Новая льгота будет действительна для работников дипломатической службы, которые находились в длительных (более 2 лет) заграничных командировках, а теперь возвращаются в Украину.
Как цифровая музыка упустила свой большой шанс
Джефф Паттерсон хотел, чтобы все попробовали Зиму. Это было в начале 1990-х, и он принес несколько упаковок по шесть штук в офис Интернет-подпольного музыкального архива (IUMA). IUMA, соучредителем которой является Паттерсон, был первым крупным

Комментарии

Как модифицированные светодиодные продукты, так и светодиодные светильники предлагают большой выбор преимуществ, так как вы решаете, какой вариант лучше всего подходит для вашего проекта?
Как модифицированные светодиодные продукты, так и светодиодные светильники предлагают большой выбор преимуществ, так как вы решаете, какой вариант лучше всего подходит для вашего проекта? Есть несколько простых вещей, которые следует учитывать при выборе продукта для ваших потребностей в световом решении: Это новый строительный проект? Если да, то оба варианта обеспечивают простое световое решение. Одним из самых больших ограничений
Как выглядит Ваш рабочий день?
Как выглядит Ваш рабочий день? - Одним из моих обязанностей является ходить в дом престарелых. Там я служу Литургию. И каждый день во время проповеди я должен рассказать какую-то историю. После 40 лет посещения этого дома это уже трудно. Но, к счастью, истории, которые я рассказывал 10 лет назад, они уже забыли или умерли те, которые их слышали. Также я работаю в журнале "Салезианской вестник" (занимает должность главного редактора, - авт.). Он выходит раз в месяц,
Как крупная победа США над Японией в январе могла повлиять на отношение японцев к западному побережью?
Как крупная победа США над Японией в январе могла повлиять на отношение японцев к западному побережью? * Карта на этом экране имеет разрешение 72 точки на дюйм (dpi) и поэтому будет плохо печататься. Вы можете получить увеличенную версию Карта 1 , но имейте в виду, что загрузка файла с модемом 28,8 КБ может занять до 45 секунд.
Как ты можешь?
Как ты можешь? Вулканы и Вуки, Фазеры и Световые мечи, Борг и Дроиды, Техноаббл и Сила, Энтерпрайз и Звезда Смерти. Вот Объединенная федерация планет, там мятежная республика против империи злых звезд. Это как яблоки и лампочки. Характерный. Выкл, закончить, Финито. И вдруг за углом трехлетней Cryptic MMO Star Trek Online появляется расширение «Наследие Ромулуса», игнорирующее мою вздернутую бровь и бесстыдно крадущий главный мотив соревнования. Красная тревога, молодой падаван! Республика
А как ты выглядишь сегодня?
А как ты выглядишь сегодня? Плакаты Заченты можно найти в ресторане в подвале галереи, чьи стены украшают. У всех, все лучше и хуже, есть общий знаменатель - многие из них заняты логотипами государственных и частных спонсоров. То же поле с логотипами также будет сопровождать плакаты Томашевского сегодня.
Как ITD выберет «выигрышные» локации?
Как ITD выберет «выигрышные» локации? 2019-05-17
Как этот безумный, воспитательный стиль играет?
Как этот безумный, воспитательный стиль играет? Родители-слоны не будут ругать своего ребенка и не откладывать его на время до пяти лет. Они не позволили бы ему плакать самому себе. Они бы надели его ботинки, хотя он способен сделать это сам. И с господствующей философией «пусть дети будут» они позволили ему бегать по ресторану. В интервью на доброе утро Америка Эксперт по воспитанию детей доктор Робин
Как это сделать шаг за шагом?
Как это сделать шаг за шагом? Проверьте, какой советник советует! Как нанять иностранца для сезонной работы написано для вас «Параграфки»: юрисконсульт Милена Рутковска и юрисконсульт Агата Божек. У них работают адвокатские конторы и блог "Параграфки" ( www.paragrafki.pl ). С 1 января 2018 года в измененном Законе о содействии занятости и
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара?
Как не потерять голову при совершении покупок и на что обратить особое внимание при выборе товара? При покупке товара я всегда смотрю на состав и срок годности. "Кушать раньше" или "кушать"? Вы можете встретить два типа дат истечения срока действия, которые не являются синонимами. «Потреблять» - означает, что после даты, указанной на этикетке, продукт больше нельзя употреблять, поскольку он
Кто-нибудь верит, что каша из белого риса готова к употреблению после наливания теплой (даже не горячей!) Воды столь же питательной, как и приготовленный коричневый рис?
Кто-нибудь верит, что каша из белого риса готова к употреблению после наливания теплой (даже не горячей!) Воды столь же питательной, как и приготовленный коричневый рис? Я знаю, что это не так. Кроме того, я считаю, что забота о воспитании детей окупится . Теперь, когда я осознаю влияние пищи на здоровье, я вижу, что использование необработанных, необработанных продуктов может избежать многих ненужных заболеваний (например, аллергии) и воспитать
Такие лидеры, как Дирборн, добавляют в драму человеческую драму, но разве они так важны?
Такие лидеры, как Дирборн, добавляют в драму человеческую драму, но разве они так важны? Короткий ответ «очень». Один статистический анализ показывает, что по собственному желанию отряд, возможно, нападет на 20% времени. В конце концов, кто хочет драться из рук в руки? В Первой мировой войне они называли это «страхом перед штыком». Лидер, которому доверяют, будь то сержант или офицер, может повысить этот шанс до 70%. С точки зрения игры, если вы приказываете отряду атаковать без «поддержки»,

Ты еще не подписан на наш Telegram ?
Как модифицированные светодиодные продукты, так и светодиодные светильники предлагают большой выбор преимуществ, так как вы решаете, какой вариант лучше всего подходит для вашего проекта?
Есть несколько простых вещей, которые следует учитывать при выборе продукта для ваших потребностей в световом решении: Это новый строительный проект?
Как выглядит Ваш рабочий день?
Как крупная победа США над Японией в январе могла повлиять на отношение японцев к западному побережью?
Как ты можешь?
Как ты можешь?
А как ты выглядишь сегодня?
Как ITD выберет «выигрышные» локации?
Как ITD выберет «выигрышные» локации?

Реклама



Новости