Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

"ДЫРА"

Опубликовано: 05.11.2016

видео

Крым открыт для россиян и гостей из-за рубежа

Об этом докладывает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

ГПУ информирует, что в августе-ноябре этого года провела проверку по факту нарушения закона отдельными работниками прокуратуры Автономной Республики Крым, по результатам которой Виталий Ярема высвободил их с должностей с лишением потрясающего чина.


"ДЫРА"

Вследствие аннексии Русской Федерацией местности АР Крым, проверка существенно усложнялась и добивалась больше времени для исследования событий и установления всех 413 работников, которые перебежали на службу к оккупационным органам прокуратуры автономии, докладывает ГПУ.

Одно из оснований для освобождения их из органов прокуратуры Украины – положение закона "Об обеспечении прав и свобод людей и правовом режиме на временно оккупированной местности Украины".


Россия построила Керченскую переправу.КРЫМ

Согласно п. 3 ст. 14 этого закона из списков правоохранительных органов Украины исключаются те лица, в отношении которых получено документальное доказательство об их зачислении в правоохранительные органы РФ. Эти факты были установлены при проверке.

А именно выяснилось, что в марте-августе 2014 года 413 работников прокуратуры АР Крым, в нарушении Конституции и законов Украины, перебежали на службу к оккупационным органам прокуратуры автономии. Таковой переход произошел на основании решений нелегально назначенного прокурора Крыма – Натальи Поклонской.

Не считая того, отдельные работники прокуратуры АРК интенсивно способствовали Поклонской в формировании оккупационных органов прокуратуры, проведении ею нелегальных увольнении работников прокуратуры Крыма и нелегальных кадровых предназначений в оккупационные самопровозглашенные территориальные образования.

Обозначенные деяния являются нарушением "Присяги работника прокуратуры", подчеркивают в ГПУ. Согласно требованиям закона Украины "О прокуратуре", нарушение этой присяги несовместимо с предстоящим пребыванием в органах прокуратуры.

Как понятно, в отношении Поклонской начато уголовное создание за соучастие в действиях, направленных на захват гос власти.

В процессе досудебного следствия, в том числе, инспектируют происшествия совершения правонарушений обозначенными лицами и их причастности к совершению злодеяний.

17 марта Шевченковский районный трибунал Киева удовлетворил ходатайство ГПУ о задержании и приводе в трибунал для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей самопровозглашенного прокурора АРК Поклонской.


Реклама



Новости




 
rss