Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Что делать если дознаватель незаконно обвиняет в уголовном деле

Опубликовано: 04.11.2016

Какие деяния должен сделать прокурор в случае, если я обжаловала нелегальные процессуальные деяния дознавателя при допросе, также об оказании на меня двухстороннего психологического воздействия (крики, оскорбления) со стороны адвоката и дознавателя, которые принудили подписать меня документы с 1-1,5 годовыми сроками давности?

При допросе дознаватель не сказал мне в качестве кого я буду допрошена, не предъявил мне постановление о признании меня подозреваемым, не разъяснил права подозреваемого, не вручил копию постановления о признании меня подозреваемым. Более того, протокол допроса подозреваемого дознаватель нелегально составил задним числом.

На мои просьбы ознакомиться с заключением экспертизы и получить его копию для обжалования, я подверглась шантажу со стороны дознавателя: «Сначала – допрос, позже – заключение». Отказав мне ознакомиться с экспертизой, шантажом и психологическим давлением заставил меня к поиску адвоката и к даче показаний на допросе. Адвоката, которого я наняла защищать мои права, перед допросом дознаватель оформил в качестве гос.защитника. После этого юрист стал орать, оскорблять меня во время допроса и принудил подписать на документы 1-1,5 годовыми сроками давности. При всем этом у дознавателя на каждый документ была готова бумага с сопроводительным текстом: "Постановлением/протоколом осведомлена. Ходатайств, заявлений не имею". Дознаватель подавал, а юрист криками, оскорблениями («тупица, ничего не понимаешь, подписать положено») меня принудил подписать. Я подписала около половина пачки бумаг, при всем этом проставила число – фактическую дату подписания документов. У меня есть квитанция оплаты за услуги адвоката в бухгалтерию коллегии адвокатов.

Все эти происшествия я обжаловала прокурору. Какие меры должен сделать прокурор в отношении нелегальных действий дознавателя и адвоката?


Реклама



Новости




 
rss