Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Помощь из диаспоры - Синодальное управления военного духовенства

С 24 по 29 апреля 2018 года в Украине находится заместитель главы управы ставропигийной прихода святителя Николая УПЦ Киевского Патриархата в Филадельфии (США) п. Сюзанна Гуз.

24 квитння Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет провел встречу в своей резиденции с гостьей из США. От имени прихода и настоятеля протоиерея Богдана Згобы госпожа Сюзанна передала помощь в размере 5000 долларов для Киевской православной богословской академии и необходимые вещи для людей, пострадавших от российской агрессии на Востоке Украины.

В ее лице Предстоятель Киевского Патриархата выразил благодарность настоятелю прихода и прихожанам за оказанную помощь.

В ее лице Предстоятель Киевского Патриархата выразил благодарность настоятелю прихода и прихожанам за оказанную помощь

25 апреля ректор Киевской православной богословской академии, председатель Синодального управления по делам духовного образования, Патриарший наместник митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифания встретился с заместителем главы управы ставропигийной прихода святителя Николая УПЦ Киевского Патриархата в Филадельфии (США).

Во время встречи, в которой также приняли участие первый проректор КПБА, профессор протоиерей Александр Трофимлюк и заведующий кафедрой церковно исторических и практических дисциплин КПБА, доцент Святослав Чокалюк, стороны обсудили возможность расширения сотрудничества Киевской православной богословской академии с научными и учебными учреждениями в США .

Кроме того, митрополит Епифаний выразил слова благодарности п. Сюзанне за материальную поддержку, которая поступила от нее и всей ставропигийной прихода святителя Николая УПЦ Киевского Патриархата в Филадельфии для устройства помещения кафедры церковно-исторических и практических дисциплин КПБА.

За весомый вклад в развитие украинского богословского образования и науки владыка ректор отметил п. Сюзанну Почетной грамотой Киевской православной богословской академии.

В конце разговора стороны обменялись памятными подарками.

В конце разговора стороны обменялись памятными подарками

26 апреля 2018 Б. соответствии с решением Ученого совета высшей наградой Академии «Ктитор Академии» митрополит Луцкий и Волынский Михаилом был награжден благодетеля Волынской духовной школы, вице-президента приходского совета патриаршей ставропигийной прихода святителя Николая в Филадельфии (США) УПЦ Киевского Патриархата п . Сюзан Гуз.

В своем приветственном слове Высокопреосвященнейший Михаил поблагодарил меценату за материальную поддержку Волынской Академии и вклад в процесс формирования будущего поколения высокодуховных и образованных пастырей Церкви Христовой, а значит, и будущего духовной элиты Украины.

После приветственного слова владыки п. Сюзан поделилась с присутствующими опытом своей журналистской деятельности в компании «The New York Times» и отметила, что многие путешествовала по миру и бывала в разных странах, и где бы она ни была, всегда пыталась найти православный храм: «Я имела возможность путешествовать, бывать в разных странах мира. И везде, где я находила православный храм, я пыталась его посетить, побыть на богослужении или просто зайти и помолиться несколько минут ».

В тот же день состоялась пресс-конференция бывшего исполнительного помощника президента газеты «The New York Times» Сюзан Газ (Susan Guz - the executive assistant to Russell Lewis, the president and CEO of The New York Times Company) и диакона Дэниэла Терезаса - оперного певца « Opera Philadelphia »в г.. Филадельфия (США).

Во время конференции п. Сьюзен поделилась впечатлениями от Украины, которую посетила впервые, и, в частности, города Луцка: «Мне здесь очень приятно находиться, я поняла, что украинцы очень радушно принимают гостей ... Луцк показался мне очень милым городом. Все люди здесь очень приятные и радостно меня встречают ». А также рассказала о своей приходской деятельности, личной жизни и украинские корни: «Я вице-президентом церковного совета патриаршей ставропигийной прихода Украинской православной церкви Киевского Патриархата святого Николая в г.. Филадельфии ... Я американка, но я одновременно и украинском. Я, как и мои родители, родилась в США, но мои дедушка и бабушка эмигрировали примерно 1917 из Киева, и я очень горжусь своими корнями. Мы поддерживаем все традиции нашей семьи, в том числе и в вере ».

Отец Дэниал Терезас рассказал присутствующим о том, что его убедило стать православным христианином, а, впоследствии, и священнослужителем Церкви Христовой: «Там (в церкви свт. Николая) я почувствовал себя как в семье. То якзберигаються древние богослужебные традиции просто поражает. Православная Церковь неизменно веками сохраняет догматы веры, каноны и традиции ».

Православная Церковь неизменно веками сохраняет догматы веры, каноны и традиции »

27 апреля на кафедре церковно-исторических и практических дисциплин КПБА п. Сюзанна Гуз, которая еще и более 25 лет работала в старой и третий по популярности ежедневной газете в Соединенных Штатах Америки «Нью-Йорк Таймс», поделилась опытом со старшими преподавателями кафедры богословия " я и философии КПБА и работниками пресс-службы Киевской Патриархии диакон Михаилом Омельян и Константином Александровичем Москалюк. В этой встрече, организованной заведующий кафедрой - кандидат богословских наук, доцент Чокалюк Святослав Михайлович, приняли также участие аспиранты и студенты КПБА, которые среди всего интересуются и журналистикой.

28 апреля Председатель СУВД митрополит Иоанн (Яременко) встретился с вице-президентом управы ставропигийной прихода святителя Николая УПЦ Киевского Патриархата в Филадельфии (США) Сюзан Гуз. П. Сюзан имеет украинские корни, ведь ее дедушка - родом из г.. Киев. Вместе с тем Сюзан является профессиональным журналистом в должности исполнительного помощника Директора издание «The New York Times». До встречи также присоединился Начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Минобороны генерал-майор Олег Грунтковский и Первый заместитель Председателя СУВД прот. Тарас Мельник.

Митрополит Иоанн рассказал гости из Соединенных Штатов Америки о военном капеланство в современной Украине, является новым явлением, в отличие от стран Западной Европы, США или, к примеру, Канады.

«Во время гибридной войны, когда Россия активно атакует наше государство, следует как можно быстрее и якнайякиснише организовать капелланскую службу в силовых структурах Украины. Именно для осуществления этой цели украинском капелланам необходимо активно перенимать опыт своих зарубежных коллег », - отметил Председатель СУВД.

Митрополит Иоанн проинформумвав госпожа Сюзан о работе военных священников в зоне проведения АТО на восточных рубежах Украины, а также миссионерскую работу с семьями военнослужащих и их вдовами. И несмотря на профессионализм капелланов Киевского патриархата, им надо перенимать опыт зарубежных коллег, в том числе и капелланов из Штатов, где их работа с военнослужащими налажена ли не лучшим образом.

Сюзан Гуз поразили рассказы военных священников об их необычных буднях на востоке Украины, где они духовно заботятся воинами, при этом не имея никакого тактического защиты, а отчасти и попадая в особо опасные ситуации во время обстрела украинских позиций российскими диверсантами.

Первый заместитель Председателя СУВД прот. Тарас Мельник поделился своими мыслями по поводу предстоящего капелланской службы в Украине, когда война закончится и капелланы будут всецело заняты работой с военными и их семьями уже в мирное время.

Руководитель информационного отдела СУВД Ярослав Шевченко провел для п. Сюзан краткий экскурс по структуре вновь службы военного духовенства в Украине.

Начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Минобороны генерал-майор Олег Грунтковский рассказал п. Сюзан о внедрении военного духовенства в Вооруженных Силах Украины. Он отметил, что из волонтеров из-за границы идет большая помощь, однако не всегда наши земляки по кордонм получают правдивую информацию через средства СМИ.

«Украинцы в диаспоре должны знать о ситуации в Украине. А она сложная. Кроме того, что Украина ведет войну, как бы мы ее ни называли, гибридной или нет, это реальная война. На сегодня у нас нет политического единства, потому что наш сосед Россия создает особые условия, чтобы желаемой для нас единства не было, чтобы мы всегда оставались на орбите влияния Москвы. И этот негатив проникает во все сферы жизни в государстве. Поэтому мы надеемся на активную позицию Украинской в ​​диаспоре, чтобы они объективно видбражалы для зарубежного общества реальную ситуацию в Украине », - отметил генерал-майор Олег Грунтковский.

Передавая слова поддержки украинском США, Сюзан Гуз, передала материальную помощь от настоятеля прихода святителя Николая УПЦ Киевского Патриархата в Филадельфии (США) - протоиерея Богдана Згобы, которая будет будет направлена ​​на пошив особого одежды для военных священников Украины.

В конце встречи стороны обменялись памятными подарками. Председатель СУВД митрополит Иоанн подарува Сюзан Гуз новый флаг Синодального управления, который впервые был представлен в марте этого года во время Всеукраинского съезда военных священников Киевского патриархата, который проходил в. Днепр.

В полдень митрополит Иоанн вместе с п. Сюзан отбыл в Главное управление Национальной гвардии Украины, где встретились с начальником службы по вопросам военного духовенства Главного управления Национальной гвардии Украины полковником Александром Издебским.

До встречи присоединился Первый заместитель Председателя СУВД прот. Тарас Мельник, главный Военная священник Национальной гвардии Украины прот. Иван Михайлишин и другие капелланы Киева и области.

Полковник Александр Издебский провел краткий экскурс по истории внедрения института военного капелланства в Национальнийц гвардии Украины. Он отметил, что именно НГУ первая среди силовых структур Украины начала задействовать капелланов в работе с морально-психологического воспитания военнослужащих. И именно Нацгвардия активно занимается строительством и обустройством храмов на территориях воинских частей для духовных нужд военных. Полковник представил гостям образец воинского храма на колесах, который вскоре начнет выполнять свои функции.

Рассказал офицер и о международном сотрудничестве с военными стран НАТО, которые, приезжая в Украину, привозят с собой опыт сотрудничества военных с капелланами своих стран, а также почерпая и для себя много нового, ведь горячей точкой Европы сейчас Украина и именно здесь на поле боя приобретаются новые знания и навыки. Ведь конфликт с врагом на востоке Украины является новым в истории военных стратегий - гибридным.

Не обошли военные и гуманитанрои составляющей военного конфликта, ведь Украина не была готова к массированной агрессии ближайшего соседа, который оказался коварным врагом.

После встреч с военными Украине п. Сюзан в сопровождении митрополита Иоанна и прот. Тараса Мельника посетила Киевский городской музей «Духовные сокровища Украины», расположенный по улице Десятинной. Гостей из Штатов встретил основатель и генеральный директор музея, киевский врач-кардиолог Игорь Понамарчук. Капелланы вместе с диаспоры осмотреть экспозиционные залы музея, где представлен сакральный произведения украинских иконописцев и художников.

Синодальное управления военного духовенства УПЦ Киевского Патриархата благодарит настоятелю ставропигийной прихода святителя Николая УПЦ Киевского Патриархата в Филадельфии (США) - отцу Богдану Згобы и анонсирует, что каждый военных священник УПЦ Киевского Патриархата, находящихся на должностях в ВСУ, НГУ и ГНСУ получит бесплатно капелланская подрясник.

29 апреля 2018, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, в Свято-Владимирском патриаршем кафедральном соборе была совершена две Божественные литургии. Позднюю литургию в 10:00 возглавил настоятель собора протоиерей Борис Табачек.

За богослужением вместе с прихожанами молилась заместитель главы управы ставропигийной прихода святителя Николая Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в Филадельфии (США) госпожа Сюзанна Гуз.

По благословению Святейшего Патриарха Филарета настоятель собора протоиерей Борис Табачек поздравил гостью и вручил ей Медаль "За жертвенность и любовь к Украине". Отец Борис поблагодарил госпожу Сюзанне за благотворительную деятельность прихода святителя Николая и благословил гостю иконой святого великомученика Пантелеймона, а также подарил ей букет цветов.

Завершилось богослужение торжественным многолетием.

Пресс-центр СУВД

по материалам cerkva.info

Похожие

Основы Тени Колосса - Тени Колосса и руководство по Вики ICO - IGN
Управление [ редактировать ] Эффект управления TRIANGLE Прыжок CIRCLE Действие X Вызов лошади / шпоры на КВАДРАТНОЙ атаке (удержание для зарядки) R1 Захват / приседание L1 Просмотр Colossus D-PAD Смена оружия ЛЕВОЙ АНАЛОГОВЫЙ ПЕРЕКЛЮЧЕНО Перемещение по ПРАВОЙ АНАЛОГОВОЙ ПАЛКОЙ Поворот камеры L2 Сброс камеры R2 Зум R1 + ТРЕУГОЛЬНИК Погружение и крен R1 + АНАЛОГОВАЯ
Полное руководство по стилю воспитания
... известное использование слова «воспитание детей» произошло. Это оставалось редким словом до тех пор, пока в 1980-х годах «воспитание» не набрало силу как глагол и не стало тем, чем занимаются родители. (Не случайно, журнал «Parenting», изданный Time, Inc., дебютировал в 1987 году.) С тех пор весь адский мир развалился на части, и каждое десятилетие усиливало его, поднимая на новый уровень, создавая новые стили воспитания, которые превосходили предыдущие методы.
Вашему вниманию очередной произведение из программы ВНО по украинской литературе - "Зачарованная Десна" ...
Вашему вниманию очередной произведение из программы ВНО по украинской литературе - "Зачарованная Десна" Александра Довженко. В нашей статье есть все, что нужно знать о киноповесть: анализ произведения, характеристика персонажей, краткое изложение содержания (по микротемы). Материал проиллюстрирован фотокадрами из одноименного фильма ( "Зачарованная Десна", в 1964 г.., Режиссер Юлия Солнцева - жена Александра Довженко). Автор текста дальше

Реклама



Новости