Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Борисов: Везти нас в Шенген самолетом и водой

Премьер-министр Бойко Борисов посетил черноморское село Резово вместе с председателем парламентской группы ЕНП в Европейском парламенте Манфредом Вебером и сказал, по сообщению агентства BGNES, что нас следует немедленно допустить в Шенген по воздуху и воде, а затем по суше.

Почему Нидерланды не отпускают нас в Шенген

«Болгария, в отличие от многих стран, без шума сделала барьер, купила корабли ,

"повысил квалификацию своих моряков, сделал необходимые для техники, внес юридические изменения и в абсолютной полной координации между всеми службами и мигрантами оставаться каждую ночь", сказал Борисов.

Премьер-министр подчеркнул, что наша страна также является примером поддержания добрососедских отношений с Турцией. «Когда сделка с Турцией работает, эффект и результаты видны. Болгария действительно образец », - отметил премьер.

Германия и Австрия перерезали нас в Шенген

Он был категоричен в том, что наша страна должна быть немедленно принята в Шенген. Таков был комментарий Манфреда Вебера. «Если Болгария и земля находятся в Шенгене, а завтра придет правительство, которое не занимается миграционными волнами, то мигранты отправятся напрямую в Германию, Нидерланды. Вот почему

на земле это риск, но воздух и вода не риск .

Вы должны немедленно доставить нас в Шенген, как мы того заслуживаем, по воздуху и воде, и когда все страны подпишут соглашения об экспортных центрах беженцев за пределами границы, мы также сможем въехать на землю. Это абсолютно реально », - добавил Борисов.

Манфред Вебер был категоричен в том, что в Болгарии дела идут хорошо в основном из-за забора и дружеских отношений премьер-министра Борисова с Турцией. Он высоко оценил дружбу премьер-министра Болгарии с президентом Турции Эрдоганом и отметил, что граница здесь очень хорошо охраняется и с Греческой Республикой проблем нет.

«Все, что мы видели за последние 3 года, доказывает, что ваша страна может обеспечить пограничный контроль и защитить внешние границы ЕС. Это мое послание в другие страны Европы, что

Болгария делает большую работу по защите границы "

сказал председатель парламентской группы ЕНП в Европарламенте.

По словам Манфреда Вебера, наша страна выполняет все требования по членству в шенгенской зоне, даже «лучше, чем другие страны». «Те, кто немного скептически относятся к присоединению, скажут им не говорить только теоретически, а прийти и посмотреть, что Болгария делает вдоль границы», - добавил Вебер. Он также сказал, что на следующей неделе поднимет вопрос о присоединении Болгарии к Шенгену.

Ранее сегодня премьер-министр

Борисов находился в Созополе, где встретился с командой, работавшей над удалением нефти с американского торгового корабля Mopan в 1921 году.

Борисов находился в Созополе, где встретился с командой, работавшей над удалением нефти с американского торгового корабля Mopan в 1921 году

Источник: Facebook

«Мы должны сохранить жизнь дайверов, поэтому ждем, пока море успокоится», - сказал Борисов. Он отметил, что кризиса нет, а министр Ивайло Московский сказал, что мест больше нет. «Вы знаете, что экология всегда была для нас руководящим принципом. Мы обеспечили финансирование, чтобы мы могли войти в хорошие условия », - сказал премьер-министр Борисов и подчеркнул, что работы по демонтажу судов должны проводиться с соблюдением всех мер безопасности.

Исполнительное агентство морской администрации и команда дайвинга сообщили, что утечка в настоящее время приостановлена ​​и что из корабля не вытекает нефть, и что сегодняшняя погода не позволяет запустить затонувшее судно.

На данном этапе утечки устранены, и я совершенно спокоен, поскольку все, кто участвует в операции, являются профессионалами, добавил Борисов.

Премьер-министр Борисов подчеркнул работу

удаление масла начнется, как только условия позволят это, и утечка в настоящее время надежно остановлена, что не требует аварийного освобождения дайверов, которые рискуют своей жизнью.

В среду на оперативном заседании Совета министров был утвержден план действий в связи с затонувшим кораблем. Средства, выделенные на решение этой проблемы, составили 2,454 млн. Евро. Сумма будет использована для оборудования и бригад для работы на утечку и рассчитана на максимальное рабочее время - более 50 дней, при гипотезе для полных баков - 650 тонн мазута.

Ожидается, что в ближайшие дни дайверы войдут в открытое море.

«Все доступные технологии уже мобилизованы. Контейнеры с снаряжением, дайвинг. К сожалению, время не позволяет нам начать операцию », - сказал он. NOVA Капитан Живко Петров.

«Дайверы опустятся на максимальную глубину 31 метр. В настоящее время мы мобилизуем », - сказал Ивало Иванов, представителю компании NOVA, которая будет сливать мазут. «В любой момент количество дайверов может быть изменено».

Предполагается, что это будет около 600-650 тонн.

Следите за нами везде и в любое время с помощью мобильного приложения Vesti.bg. Вы можете скачать его с Google Play и AppStore ,

Для получения более свежих новостей от Vesti.bg перейдите на нашу страницу по адресу Instagram

Похожие

Guild Wars 2: Звезда, ведущая нас в Кралкаторрик
Поскольку у нас есть дата для Эпизода 5, 8 января для тех, кто пропустил ее, я подумал, что сейчас самое время оглянуться назад и вспомнить, где остановились события в «Звезде, чтобы вести нас». С промежутками в пару месяцев между каждым эпизодом, который я обнаружил, я часто забываю многое из того, что происходит во время эпизода. Кроме того, трейлер дал нам немного взглянуть на все или ничего,
OVH - «Польша для нас - центр дальнейшей экспансии»
... вила об инвестициях в Польшу , Новый дата-центр будет построен недалеко от Варшавы. В Париже, где было объявлено об этом решении, у меня была возможность поговорить на польском языке о начале деятельности компании. Karol

Реклама



Новости