Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Беженцы изучают немецкий язык по методу Лихтенштейна

  1. Девиз: «Тренируй тренера»
  2. Контакты для заинтересованных

12.02.2016 в 17:37 12

Движение и игра являются частью концепции «нового обучения».

Фото: Spark Photo Services

  • Метод «Нового обучения» из Лихтенштейна должен помочь беженцам выучить немецкий язык
  • Волонтеры-тренеры также должны быть в состоянии легко выучить и расширить модельный языковой курс
  • Метод в значительной степени опирается на пантомиму и рисунки

Г-н Хельмут Мюллер из Чечни и г-жа Кэролайн Акерманн из Сирии вместе образуют Knetmännchen на земле. Мама, папа, двоюродный брат, очень важно: дедушка - здоровая семья, идеальный мир, это легче учиться, чем в болезненной реальности. Фактически, г-жу Аккерманн зовут Джихан аль-Аббас, и в начале сегодняшнего урока немецкого языка она ненадолго потеряла сознание из-за раны на голове. Как и все беженцы в классе, 27-летняя бывшая студентка Аль-Хасака носит художественное имя, рассказывает о своей фантазийной семье и делает первые шаги на новом языке.

Тренеры-добровольцы также должны быть в состоянии легко выучить и продолжить этот модельный языковой курс, чтобы они могли быстро утвердиться в Германии в «системе снежного кома», - надеется принц Стефан в Лихтенштейн и из него. Это ни в коем случае не фантастическое название: принц действительно отправился в общественный центр Св. Иосифа в Эссен-Купфердрех, чтобы сделать метод «нового обучения» более известным. В некотором смысле это экспортная статья небольшого альпийского государства (37 000 жителей, около 145 беженцев), и она использовалась там более двух десятилетий в начальной школе. «Тем временем в Коста-Рике и Перу преподается английский язык», - говорит принц Стефан.

На дискуссионной встрече с Центральным советом мусульман в Германии год назад люди собрались вместе, чтобы подумать, что то, что хорошо работает в начальной школе, вероятно, также поможет беженцам. Лихтенштейнцы приступили к адаптации учебных материалов и подготовке двухнедельного курса, который можно продлить еще на две недели. Тот факт, что первый в истории имеет место в Купфердре (11 560 жителей, 103 беженца), обусловлен местным профессором Юргеном Грамке, который хочет распространить модель со своим Институтом по европейским делам в немецкоязычных странах.

Девиз: «Тренируй тренера»

И шансы, очевидно, хорошие. Потому что в Купфердре обучают не только беженцев, но и инструкторов, присланных церквями и мусульманскими ассоциациями, мальтийцами, инициативой трудоустройства Joblinge, протестантским центром обучения взрослых, компанией «European Homecare», которая управляет многими домами беженцев по поручению, и и и. «Я не был уверен, что наш народ хорошо воспринял игривый подход», - говорит Лайла Таджи Рочд из Исламской культурной ассоциации Бохума. «Но теперь я на 100% убежден».

Она изучила до 800 слов в пантомиме со своей группой, изобразила язык с помощью ролевых игр, рисунков и песен. «Вы больше развлекаетесь, чем учитель», - говорит Мартин Бек из Лихтенштейнской ассоциации нового обучения. «Мы стараемся обходиться без письменности, потому что некоторые участники могут писать только по-арабски. Но сирийцы часто говорят по-английски и любят писать ».

Все новые тренеры Бек и его коллеги уже заверяют, что хотят обучать больше учителей языка в своих организациях. Такой курс длится две недели по шесть часов в день. Кто тогда обучает беженцев (три часа в день), но может хорошо разделить работу в команде из трех человек - так предложение структурировано.

Что привело беженцев? Кэролайн Акерманн пока не может сообщить по-немецки. «Я не смею пока». Но детская площадка, печка, родители - она ​​знает сотни таких слов сейчас. Карусель, запрет на курение и очень важно: шоколад.

Контакты для заинтересованных

Те, кто интересуется «Новым обучением», могут зарегистрироваться в Институте европейских отношений в Эссене: 0201/81414212.
Более подробная информация также о: www.liela.li

Похожие

Мэривилл колледж | Информация о программах и курсах иностранных языков
Мажоринг или Minoring на иностранном языке поможет вам стать лучшим коммуникатором и гражданином растущего мира. От понимания научных статей и литературы, написанной на других языках, до умелого общения с людьми по всему миру, вы будете готовы к различным задачам. Выпускники наших программ по иностранному языку продолжают работать с людьми в США, чье владение английским языком ограничено, в то время как другие работают за границей в бизнесе, международных отношениях, политике, преподавании,
На грузовике они привезли немецкий мусор в Польшу. Более 50 полных контейнеров
Опольская полиция остановила грузовик с незаконно вывезенными муниципальными отходами из Германии. Как сообщает Opolski Inspektorat Transportu Drogowego, отходы должны были приземлиться на незаконной свалке в Домброве Немодлинской недалеко от Ополе. Грузовик был остановлен несколько дней назад полицейским патрулем. В ходе проверки

Комментарии

Вы близки к «методу аквариума», который был сформулирован Марселем Лозинским?
Вы близки к «методу аквариума», который был сформулирован Марселем Лозинским? Да, даже я часто упоминаю, что вам нужно передвигать эту рыбу, чтобы что-то произошло перед камерой. У каждого есть имя, я просто использую слово «булавка», потому что я осторожно колю героев. Тадеуш Ролке тоже требует прокалывания? Да, потому что Тадеуш надевает маску перед камерой и начинает играть роль. Потребовалось много работы,
«Я шо, абязан перехадить с каждого клиентам на ево язык?
«Я шо, абязан перехадить с каждого клиентам на ево язык?», - отреагировал бармен на замечания Игоря Хозяйственного. Затем конфликт между работником бара и клиентом приобрел больший размах. Гоподарський посоветовал парню общаться в аэропорту английском или украинском. «Представьте себе, что посетитель бы сейчас обращался к Вам немецком или иврите ...». «Я ваш иврит в ж * пьет видел !, - переходит на откровенное хамство« мальчик ». Вот тут на помощь бармену приходит его коллега,

Что привело беженцев?
Вы близки к «методу аквариума», который был сформулирован Марселем Лозинским?
Тадеуш Ролке тоже требует прокалывания?
«Я шо, абязан перехадить с каждого клиентам на ево язык?

Реклама



Новости