Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Порошенко утвердил новую символику Генпрокуратуры

Президент вручил генпрокурору Юрию Луценко новый флаг ведомства / фото УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О символике Генеральной прокуратуры Украины», которым утвердил эмблему и флаг Генпрокуратуры, а также порядок их использования.

Соответствующий указ № 392/2017 от 29 ноября размещен на сайте главы государства.

Читайте также Порошенко утвердил эмблему и флаг десантно-штурмовой войск (фото)

В документе говорится, что эмблемой Генпрокуратуры есть круг темно-синего цвета, в центре которого помещено изображение серебряного меча периода Княжеской эпохи острием вниз. «Меч наложен на золотые весы. В центре эмблемы - малый Государственный герб Украины. Изображения по кругу обрамлен двумя золотыми дубовыми ветвями », - указывается в описании эмблемы.

Флагом ГПУ собой прямоугольное полотнище синего цвета с соотношением ширины к длине 2: 3. В центре полотнища размещено изображение эмблемы Генпрокуратуры. Изображение эмблемы составляет 1/2 ширины полотнища.

Флагом ГПУ собой прямоугольное полотнище синего цвета / фото УНИАН

Во время торжественных мероприятий ко Дню работников прокуратуры президент вручил генпрокурору Юрию Луценко новый флаг ведомства.

«Новая прокуратура заслуживает и новую символику. меч Княжества напоминает об одном из древнейших документов правосудия в Украине - «Русскую правду» Ярослава Мудрого. Весы символизируют глубокую преемственность правовых традиций », - сказал Порошенко.

По его словам, в разработке новой символики авторы-разработчики учли лучшие европейские и отечественные геральдические традиции.

«Общество и в дальнейшем рассчитывает на вашу профессиональность, честность, совесть и принципиальность», - сказал глава государства.

Порошенко поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником и пожелал «крепкого здоровья и уюта в родном доме, а на работе - крепости духа и решимости в борьбе за свободную, демократическую и правовую Украину».

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

ЕЦБ представил новую банкноту в 50 евро
Во вторник Европейский центральный банк представил новый, более защищенный от фальшивомонетчиков, дизайн банкноты в 50 евро. Последняя купюра из серии «Европа» планируется к выпуску в апреле 2017 года.
Порошенко привел админресурс, чтобы попиариться перед выборами - нардеп
Власть заставляет рекламные агентства размещать рекламу президента Петра Порошенко под видом социальной. Об этом в своем блоге на "Украинской правде" пишет народный депутат Сергей Лещенко. "Мною получены доказательства, что власти заставляют рекламные агентства размещать рекламу Порошенко под видом социальной. Имею документ из департамента архитектуры и градостроительства Винницкого городского
Порошенко поручил перевести ряд судов с оккупированных боевиками Донецка и Луганска
Порошенко подписал указы о переводе ряда судов из Донецка и Луганска / Фото УНИАН Президент Украины Петр Порошенко подписал указы , Которыми ряд судов из Донецка и Луганска переведены в Харьков, Славянска, Краматорска и Северодонецка.
Зарегистрироваться можно и через "Вконтакте" / фото: Ukrainians После блокировки российских ...
Зарегистрироваться можно и через "Вконтакте" / фото: Ukrainians После блокировки российских соцсетей указом президента в режиме бета-тестирования заработала соцсеть Ukrainians, которая позиционируется как украинская алтернативой. Регистрация на портале возможна через страницу Facebook, электронную почту и запрещенную VKontakte с 3 июня.

Реклама



Новости