Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Визовый калькулятор подсчета дней для пребывания в Шенгене по новым правилам

Опубликовано: 21.02.2018


Для вашего удобства мы сделали онлайн-калькулятор, который поможет вам рассчитать точное количество дней и время, когда вы можете находится в странах Шенгена по мультивизе.

Калькулятор учитывает все новые требования и правила нахождения в шенгенской зоне в 2018 году .

Визовый калькулятор

Сколько времени можно находится в пределах шенгенской зоны

Многие сталкиваются с проблемой для того, чтобы рассчитать «Сколько времени можно находится и путешествовать по европейским странам, подписавшим Шенгенское соглашение».

Регулярные визиты за границу давно стали обыденностью для многих россиян. Друзей и коллег можно удивить рассказом о посещении средневекового замка или купании в океане, но не самим фактом выезда в другую страну.

Однако путешествие может омрачить отказ во въезде из-за истекшего срока разрешительного документа. Запутаться во времени, доступном для отпуска или деловых переговоров, очень легко. Чтобы этого не случилось — воспользуйтесь нашим визовым онлайн калькулятором.

пример заполнения полей в визовом калькуляторе в режиме Планирование

Для кого необходим визовый калькулятор

Он понадобится только тем туристам, которые прибывают в страны Шенгена по визе категории C. По этому документу в государствах, подписавших Шенгенское соглашение, можно находиться максимум 3 месяца и в любые полгода со дня первой записи во въездной документ.

Если гражданин путешествует по однократной визе, проблем не возникает. Он просто вернется домой, когда истечет указанный в ней срок. Но если оформлена бумага с возможностью многократного посещения (мультивиза), то все несколько сложнее и есть риск запутаться в подсчетах.

Схема работы визового калькулятора

Не ошибиться поможет онлайн-программа. Она автоматически вычислит количество дней, оставшихся до возвращения на родину.



Реклама



Новости