Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Релиф - аналоги дешевле: действие и применение, стоимость

Опубликовано: 03.01.2018


Проблема с венами может коснуться не только ног. Варикозное расширение также появляется в прямой кишке. Именно там ослабленные капилляры и сосуды причиняют особую боль.

Геморрой – недуг, который затрагивает большой процент населения, его диагностируют у более 50% людей.

Фармацевтические фабрики выпускают большое количество медикаментов, помогающих облегчить страдания больных с диагнозом «геморрой». Например, свечи Релиф и их аналоги.

Немного о медикаментах серии Relief

Медикаменты серии Релиф относятся к современным средствам от проктологических заболеваний.

Существует несколько видов лекарства, которые отличаются по форме, составу и соответственно действию:

Релиф (мазь от геморроя, свечи). Обладает ярко выраженным кровоостанавливающим действием. Лекарство обладает местным сосудосуживающим действием, оно нормализует отток крови от геморроидальных узлов. Релиф свечиактивно используются при проктологическом недуге на 1–2 степени развития. Можно применять длительного при хронической форме заболевания. Мазь и суппозитории уменьшают просвет сосудов. Лекарство снижает отечность и серозные выделения. Противопоказания: гипернатриемия, нарушения проводимости сердца, тиреотоксикоз, гранулоцитопения и др. Релиф Адванс (мазь, свечи). Данный вид препаратов этой серии используют при преобладании болевого синдрома. В составе лекарства есть масло печени акулы, оно стимулирует восстановительный процесс. Лекарстваназначают при хроническом виде заболевания. Противопоказания: гиперчувствительность к компонентам, уменьшенное содержание гранулоцитов в периферической крови, тромбоз кровеносных сосудов. Релиф Про (крем, свечи). Препараты способствуют процессам инфильтрации, экссудации и грануляции. Медикаменты предназначены для купирования кровотечения, спровоцированного повреждением узлов. Они подавляют воспалительные реакции, облегчают зуд, боль и жжение. Противопоказания: вирусные патологии, 1 триместр беременности, аллергия. Релиф Ультра (свечи). Суппозитории снимают воспаление, оказывают сосудосуживающее действие, устраняют зуд. Свечи заживляют раны, нормализуют водный баланс кожи. Релиф Ультраназначают короткими курсами, между которыми доктора рекомендуют использовать первый вид лекарства. Противопоказания: аллергия на медикамент, специфические поражения аноректальной области, опухоли, тромбозы.

Лекарства серии Релиф используют только определенный период времени.

Злоупотребление препаратами вызывает жжение и раздражение аноректальной зоны, существует риск возникновения атрофии, склонность к гиперкоагуляции, нарушение сердечного ритма, «эффект рикошета».



Релиф мазь 28.4 г.


Уважаемые покупатели!
Перед приходом в аптеку просьба обязательно резервировать товар и уточнить цены на него через сайт или через наших операторов по телефонам, указанных на сайте. Без резервирования аптека не гарантирует наличие товара на момент Вашего посещения аптеки.
Мы ценим Ваше время и бережем Ваши нервы!

Релиф мазь 28.4 г.

Код товара: 5681 Производитель: « Bayer » Наличие: Есть Цена и наличие товара действительны на 11.04.2018

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Релиф мазь 28.4 г. вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Релиф мазь 28.4 г., чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывозапо цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Релиф мазь 28.4 г., вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33 . Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Релиф мазь 28.4 г., возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Релиф мазь 28.4 г. указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Релиф мазь 28.4 г. указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Эту страницу Вы можете найти в поисковых системах по запросу « Релиф мазь 28.4 г. Аптека 0303 » или « Аптека 0303 Релиф мазь 28.4 г. купить ».




Свечи Релиф от геморроя: цена, отзывы


Релиф – это группа лекарственных средств локального применения для лечения геморроя, которая выпускается в двух формах: мазь и свечи. В суппозиториях производится три препарата с разным составом, применяющиеся на разных стадиях геморроя – свечи Релиф, Релиф Адванс и Релиф Ультра. Производитель – немецкая компания Байер.

Свечи Релиф

Свечи Релиф обладают противозудным, противоотечным и кровоостанавливающим действием. Показаниями к его применению является геморрой наружный или внутренний, анальные трещины, зуд в заднем проходе .

Действие свечей Релиф базируется главным образом на сосудосуживающем эффекте. Механизм терапевтического воздействия такой же, как у капель, использующихся при насморке. Только там вы сужаете сосуды в носу, снимая отек и улучшая проходимость дыхательных путей, а тут вы проделываете то же самое в заднем проходе, в результате чего уменьшается экссудация, зуд, устраняется кровотечение.

Свечи Релиф целесообразно использовать при остром геморрое, тогда как применять его на стадии ремиссии практически нет смысла. Препарат обладает исключительно симптоматическим эффектом. Состав препарата:

Фенилэфрин – адреномиметик , стимулирующий альфа-адренорецепторы, что приводит к сужению кровеносных сосудов. В результате уменьшается их проницаемость – меньше жидкости выходит в межклеточное пространство из сосудистого русла. Сужение просвета вен приводит к уменьшению кровотечений после дефекации.



Релиф мазь или свечи — что выбрать?


Общая причина геморроя — это нарушение оттока крови из специальных венозных сплетений прямой кишки (кавернозных телец). В норме эти тельца зафиксированы соединительнотканными связками. Ослабление или дисфункция связочного аппарата, частое натуживание при запорах, нарушение оттока венозной крови при сдавлении вен во время беременности, физическая нагрузка могут дать старт развитию геморроя в любом возрасте. Свечи и мази от геморроя — стандартное лечение, но какой препарат лучше выбрать? Это зависит от тяжести заболевания и его формы. На начальных этапах возможно консервативное лечение с применением лекарственных средств с вяжущим, сосудосуживающим, противовоспалительным, антитромбиновым и анальгезирующим действием.

Содержание статьи

Консервативное лечение неосложненного геморроя

Четыре типа препаратов + ванночки + диета = исчезновение симптомов геморроя. Это основная формула лечения «незапущенного» геморроя. Комплекс используемых препаратов должен включать:

сосудосуживающие — местно, флеботоники — системно, анальгетики — местно или системно, противовоспалительные — местно или системно.

Линейка препаратов местного действия от фирмы Байер сочетает в себе почти все требования. В ней можно найти:

мазь Релиф или свечи с сосудосуживающим действием, благодаря наличию в нем фенилэфрина , Р. Ультра (свечи) с гидрокортизоном и сульфатом цинка , обладающий противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом, Р. Адванс (мазь и свечи), осуществляющий обезболивающее действие посредством бензокаина , Р. Про (крем и свечи), снимающий воспаление одновременно с обезболиванием, потому что в его составе скомбинированы лидокаин и флуокортолон .

Назначение того или иного средства зависит от преобладающих симптомов (воспаление, болевой синдром или кровотечение). Очевидно, что наилучший тип препарата может подобрать только врач после обследования. Лечение под контролем специалиста позволит купировать заболевание на ранней стадии и не даст развиться болезни в тяжелую форму, требующую оперативного вмешательства.



РЕЛИФ СВЕЧИ - инструкция по применению, цена и отзывы


Согласно статистике, 8 из 10 человек страдают от такой пикантной проблемы, как геморрой. Варикозное расширение и воспаление геморроидальных вен проявляется сильной болезненностью в заднем проходе, запорами и кровотечением. Геморрой опасен не только своими симптомами, но и грозными осложнениями. Это состояние требует срочного и активного лечения.

Одной из наиболее удобной и эффективной формой терапии являются ректальные свечи. Свечи «Релиф» — это эффективный препарат, который отлично себя зарекомендовал при лечении множества патологий заднего прохода.

Виды свечей и их применение

Свечи «Релиф» — это группа препаратов, которые активно применяются в проктологии для лечения воспалительных заболеваний, а также травм нижнего отдела прямой кишки. На полках аптек можно найти несколько видов этого медикамента:

«Релиф». Он обладает ярко выраженным кровоостанавливающим действием, ускоряет регенерацию тканей, благодаря чему активно применяется при геморрое I-II стадии. Подходит для длительного применения при хроническом течении заболевания; «Релиф Адванс» применяется при преобладании болевого синдрома. Также назначается при хронической форме геморроя; «Релиф Ультра» эффективен при сильном воспалении геморроидальных узлов, которое сопровождается лихорадкой. Используется в комплексном лечении патологии. Применение возможно короткими курсами в острый период.

Состав

Ректальные свечи «Релиф» непрозрачные, бледно-желтого цвета. Имеют специфический (рыбный) запах, продолговатую форму. Базовыми действующими веществами являются масло печени акулы и фенилэфрина гидрохлорид. Из вспомогательных компонентов в составе имеются:



Мазь от геморроя Релиф: инструкция, состав, показания применения, фото и отзывы


Мазь от геморроя«Релиф» зарекомендовала себя как надежное и быстродействующее средство, помогающее при воспалении, трещинах и зуде в области анального отверстия. В ее состав входят натуральные компоненты, которые эффективно снимают основные проявления геморроя и способствуют быстрому выздоровлению. Чтобы избежать возникновения побочных эффектов, перед началом применения мази необходимо обязательно проконсультироваться с доктором.

Состав мази, ее внешний вид и показания к применению

Мазь Релиф Адванс

«Релиф» — препарат греческой фармацевтической компании Famar A.V.E. Avlon Plant. Представляет собой однородный жирный крем желтого цвета со специфическим рыбным запахом. Основными действующими компонентами средства являются:

натуральное масло печени акулы (снимает воспалительный процесс геморроидальных узлов, останавливает кровотечения, заживляет мелкие трещинки); фенилэфрина гидрохлорид (обладает местным сосудосуживающим действием, устраняет отечность и зуд на пораженных участках).

Кроме перечисленных компонентов в состав этой мази входят минеральное, кукурузное и тимьяновое масла, ланолин, глицерин, парафин, вазелин, пчелиный воск, витамин E, пропил- и метилпарабен, спирт ланолиновый, вода.

Ректальная мазь для избавления от геморроя «Релиф» продается в пластиковых тубах, помещенных в небольшие картонные упаковки. В одном тюбике содержится 28,4 г препарата. Кроме самого лекарства, в каждой коробочке находятся инструкция по применению и специальный аппликатор, предназначенный для введения мази вглубь анального отверстия.

Прежде чем приступать к лечению геморроя этим средством, необходимо внимательно прочитать прилагаемую к нему инструкцию, в которой содержится подробная информация о препарате. Обязательно нужно ознакомиться с противопоказаниями к средству, а также с побочными явлениями, которые он может вызвать в процессе применения. Эти меры помогут предотвратить неприятности, связанные с использованием этой мази.

Состав препарата

Производитель советует применять препарат при следующих явлениях:

внутреннем и внешнем геморрое; трещинах заднего прохода; анальном зуде.

«Релиф» мазь используется в качестве наружного средства при незапущенных стадиях геморроя. В зависимости от клинических проявлений болезни, она может назначаться больному как отдельно, так и в составе комплексного лечения. Компоненты, входящие в состав ректальной мази, обеспечивают быстрый терапевтический эффект, благодаря чему человек начинает себя лучше чувствовать уже после первого ее применения. Однако для того чтобы полностью выздороветь, ему понадобится использовать этот крем до окончательного исчезновения симптомов геморроя.



Релиф Адванс или Релиф Ультра: что лучше и чем различаются


Релиф Адванс или Релиф Ультра что лучше? Такой вопрос нередко волнует пациентов, впервые услышавших о популярном препарате. На самом деле справиться с проктологическими заболеваниями помогут оба средства, однако их свойства отличаются друг от друга. При покупке лекарства важно знать, в чем заключается разница и не ошибиться с выбором.

Разновидности

 

Препараты представлены в следующих лекарственных формах: крем; мазь; ректальные суппозитории.

Главным действующим веществом выступает вытяжка из акульей печени, обладающая мощными регенеративными свойствами. Дополнительные компоненты – вазелин и масло плодов какао смягчают нежную оболочку, снижают дискомфортные ощущения и препятствуют образованию трещин анального отверстия. Остальные составляющие могут отличаться, в зависимости от вида лекарства.

В аптеке можно приобрести крем или свечи из серии: Адванс. Эффективные средства, обладающие анестезирующим, кровоостанавливающим и иммуномодулирующим действием. Помимо вышеперечисленных компонентов, содержат бензокаин – вещество с выраженным обезболивающим эффектом. Ультра. В качестве активного компонента в состав входит гормон надпочечников – гидрокортизон, поэтому применение таких суппозиториев или крема запрещено при беременности, лактации и раннем детском возрасте. Средства оказывают противовоспалительное, противоотечное, противозудное и сосудосуживающее действие.

Обе серии весьма эффективны в лечении геморроя и других проблем нижнего отдела толстой кишки, но отличаются различными свойствами, поэтому перед началом терапии консультация врача обязательна.



Мазь "Релиф" от морщин: отзывы косметологов и покупателей


Как известно, на войне любые средства хороши. И каждая женщина желает выйти победительницей в извечной борьбе с морщинами. Стандартные косметические продукты не всегда дают желаемый результат. Тогда девушки обращаются к народным и нетрадиционным средствам. Очень часто выбирают аптечную мазь «Релиф» от морщин. Отзывы косметологовговорят, что этим продуктом пользуются даже представительницы шоу-бизнеса, чтобы остановить возрастные изменения.

Действительно ли этот препарат такой чудесный и дает омолаживающий эффект? Проверим! В статье рассмотрим состав, свойства, эффективность средства, секреты использования, а также мнения специалистов и покупательниц на счет этого продукта.

«Релиф» - мазь от морщин?

Отзывы потребителей говорят, что в инструкции-вкладыше производитель не указывает морщины в качестве показания к применению. И не удивительно, ведь это лекарственное средство на самом деле призвано бороться с проктологическими проблемами. Изготавливают его в виде свечей и мазей, а назначают для лечения геморроидальных узлов. Также продукт прекрасно снимает воспаления, сужает расширенные сосуды, заживляет различного рода трещины и повреждения заднего прохода. Именно из-за лечебных и стягивающих свойств девушки обратили свое внимание на мазь от геморроя как на косметологическое средство от морщин.

Что представляет собой продукт?

Средство выпускают в двух формах (как уже упоминалось): в виде ректального суппозитория и мази. Свечи станут не лучшим вариантом для косметических процедур. Перед применением сначала их придется растапливать некоторое время, что не очень удобно. Предпочтительнее всего использовать «Релиф» (мазь) для лица от морщин.Отзывы потребительниц это подтверждают. Сама мазь имеет легкий желтоватый оттенок, жирную консистенцию и характерный рыбный запах. Аромат, как и эффективность средства, объясняется уникальными веществами, которые входят в состав.



Реклама



Новости