Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Купить катанку в Москве с доставкой. Проволока горячекатанная: цена за метр и тонну, вес метра, диаметр, прайс-лист

Опубликовано: 23.10.2017


Катанка представляет из себя особо крепкую проволоку, в подавляющем большинстве случаев, с круглым сечением (реже с другой геометрией), из которой в дальнейшем изготавливают другие металлоизделия (арматуру, сварочную проволоку, электроды, скобяные изделия, проволоку сварочную, гвозди и т.д.).

Теоретический вес метра катанки при диаметре (толщине):

5,5мм – 0,186кг; 6мм – 0,222кг; 6,5мм – 0,26кг; 7мм - 0,302кг; 8мм – 0,395кг; 10мм – 0,616кг; 12мм – 0,888кг.

Вся катанка, продаваемая нами,  проходит на заводах-изготовителях через несколько этапов контроля:

Массы 1-го метра. Площади поперечного сечения; Диаметра и отклонений (предельных) от заявленных величин.

Вес 1-го метра – это для данной продукции один из главных критериев для покупателей. Это наиболее простой способ определения расхода катанки для нужд, для которых она приобретается.

Выбирайте катанку правильно

Есть два важных момента, на которые надо в обязательном порядке обращать внимание каждому покупателю при выборе проволоки-катанки, чтобы покупка была выгодной по цене и на все 100% удовлетворяла по качеству.

Особое внимание следует обращать на маркировку . В ней буквенное обозначение точно указывает конкретные параметры катанки, характеристики и назначение. Они должны соответствовать целям вашего дальнейшего использования. В противном случае, несочетание имеющихся теххарактеристик требуемым может отразиться на результатах эксплуатации изделия. Обращать внимание обязательно надо и на состояние самих мотков/бухт, в которые проволока смотана, на предмет выявления наличии ржавчины. В строительстве катаная проволока часто используется в производстве арматуры или заменяет ее в конструкциях из бетона, при создании железобетонных. Если на катанку раз попадет ржавчина, она непременно о себе даст знать и в последствии – оказавшись внутри плит-монолитов, что спустя время скажется на достигнутых характеристиках ж/б плиты.

Звоните нам, мы дадим грамотные консультации по выбору подходящего вам сечения и вида катанки, поможем быстро сформировать заказ в любом объеме! Телефон +7 (495) 777-79-23.



Реклама



Новости