Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Лидер Лула да Силва, новый президент Бразилии

Бывший руководитель профсоюза Луис Инасиу Лула да Силва - новый президент Бразилии Бывший руководитель профсоюза Луис Инасиу Лула да Силва - новый президент Бразилии. Это указывает на первые официальные частичные результаты, согласно которым Лула находится на вершине 60,1 процента после подсчета более 50 процентов бюллетеней. Согласно прогнозам, Лула да Силва, который является кандидатом от левой Лейбористской партии, получает в общей сложности 63 процента голосов.

Кандидат от правящей бразильской партии социал-демократии Хосе Сера, согласно прогнозу, набирает 37 процентов голосов.

После воскресных выборов Лула, как бразильцы называют бывшего токаря, станет первым левым президентом с момента создания Республики Бразилия в 1889 году. Вице-президентом, наряду с Лулой, был избран миллиардер Хосе Аленкар, владелец крупной текстильной компании Komatinas. Аленкар происходит из обычной семьи и имеет репутацию современного предпринимателя, который уделяет внимание социальным проблемам работников.

После того, как были объявлены результаты, тысячи людей спонтанно вышли на улицы, а в знаменитом районе Ипанема начался импровизированный карнавал. Перед толпой Лула выступил с речью, в которой обратился ко всему бразильскому обществу - наглым и профсоюзным лидерам - чтобы объединиться, чтобы построить «более справедливое общество». Победитель выборов подтвердил свои заверения в том, что страна продолжит выполнять свои обязательства, и в частности выплаты кредита МВФ.

Победа Лулы наступает в раздутый момент для бразильской экономики, которой доверены кредиты в несколько миллиардов долларов МВФ. Страна также известна своей сильной поляризацией и многолетними окрестностями от Бидонвилля, заканчивающего Сан-Паулу, Рио и другие крупные города.

Наблюдатели единодушно комментируют, что Лула да Силва столкнется с большими трудностями, пытаясь воплотить в жизнь свои обещания о справедливом распределении богатства и экономическом процветании.

АФП проводит параллель между политической судьбой Лула да Силвы, токаря из Сан-Бернарду в Кампо, промышленного пригорода Сан-Паулу, и гданьской электротехники Леха Валенсы.

И бородатая Лула, и горчица Валенса стали президентами, которые раньше вели борьбу трудящихся. И то, и другое, хотя и при разных обстоятельствах и режимах, помогают устранить диктатуру. Это одно поколение - Валенсия родилась в 1943 году, а Лула - в 1945 году и были ревностными католиками. Но сходство пока что, потому что, хотя Валенсия стала президентом на первых демократических президентских выборах в Польше в 1990 году, Лула предпринял три неудачные попытки до вчерашней победы.

Лула приобрела популярность в 1970-х и начале 80-х, когда стала символом сопротивления военной хунте. В 1980 году он основал Рабочую партию, но в последние годы комментаторы отметили, что он превратился в свои политические взгляды и перешел на центристские позиции, приняв свою антикапиталистическую риторику.

Приход к власти Лулы де Сильвы в Бразилии вызвал ажиотаж в деловом мире Бразилии, а также среди международных финансовых институтов.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Новый 200 злотых уже в обращении
В пятницу Национальный банк Польши представляет модернизированную банкноту номиналом 200 злотых. У него, среди прочего лучшая защита от подделки. Также ведется работа над совершенно новой банкнотой в 500 злотых.
Президент предложил бесплатное растаможка авто в Украине
Президент Петр Порошенко внес в Верховную раду проект закона о внесении изменений в ст. 374 Таможенного кодекса Украины. Им предлагается полностью отменить плату за растаможку автомобилей. Новая льгота будет действительна для работников дипломатической службы, которые находились в длительных (более 2 лет) заграничных командировках, а теперь возвращаются в Украину.
Новый Арбат: Волна несогласия в России спадает
В центр Москвы в очередной раз вышли тысячи россиян, не согласных с результатами выборов президента России. Центром политического протеста 10 марта стал Новый Арбат, где прошел митинг «За честные выборы». Акция собрала представителей нескольких оппозиционных движений и партий России. Всего 25000 несогласных вместо 50-ти обещанных. Полиция, впрочем, насчитала, как всегда, гораздо меньшее количество участников (по официальным данным, около 10 000).
Новый Закон о воде вступит в силу 1 июля 2017 года.
... новый закон вступит в силу 1 июля, условия, определенные Комиссией, будут выполнены. Речь идет главным образом о соблюдении предварительных условий, то есть предварительных условий, которые позволят Польше выделить еще 3,5 млрд. Евро из Европейского союза на инвестиции в управление водными ресурсами , 1 июля означает, что у законодателей будет четыре месяца для официального законодательного пути, включая публичные консультации.
Новый омбудсмен Денисова и ее дочери имеют бизнес в оккупированном Крыму - СМИ
Журналисты утверждают, что связанные с семьей Денисовой компании перерегистрирована в оккупированном Симферополе по российскому законодательству. По ее словам, этот бизнес, не указанный в декларации, было "национализировано".
Подкарпатское областное собрание приняло постановление от 26 марта 2012 года. об участии Подкарпатской ...
Подкарпатское областное собрание приняло постановление от 26 марта 2012 года. об участии Подкарпатской области в проекте 1130R4 «ПЕРЕМЕСТИТЬ НА ЗЕЛЕНОМ», реализуемом в рамках программы межрегионального сотрудничества INTERREG IV C.
Многолетние усилия Центра онкологии в Гливице по обеспечению независимости от штаб-квартиры в Варшаве потерпели н...
Многолетние усилия Центра онкологии в Гливице по обеспечению независимости от штаб-квартиры в Варшаве потерпели неудачу. - Я не могу допустить, чтобы наши пациенты безрассудно подверглись эксперименту, которого никто в Польше никогда не проводил, - сказал Кшиштоф Скловски , новый директор учреждения, на пресс-конференции в четверг. НЕ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ, ДА ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ АВТОНОМНОСТИ Вместе с заместителем
Лидер ЛТД, ООО
Услуги для соискателей Услуги для работодателей Проверено Отрасль: Поиск персонала, HR Размер компании: менее 10 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Светлана Телефон: (0372) 900 312 Черновцы (Черновицкая обл.) Адрес: ул.Героев Майдана, 194А, II этаж, офис 245 Кадровое агентство "LEADER-LTD" специализируется на поиске и подборе специалистов всех категорий по Украине и за рубежом
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент...
Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра определила коэффициент индексации нормативной денежной оценки земель за 2016 год. Про это Житомир.info 16 января сообщила пресс-служба главного управления Держгеокадастру в Житомирской области.
Джек Фелан Крайслер, Додж, Джип, Ram Дилер в сельской местности, Иллинойс
Семья владеет и управляет с 1970 года Джек Фелан Додж Крайслер Джип Рам обслуживает сообщество сельской местности в течение 47 лет. Семья владеет и управляет с 1970 года. Наши комплексные услуги удобно расположены рядом

Комментарии

Лидер местного сообщества отвечает: «А как ты собираешься вытащить меня отсюда?
Лидер местного сообщества отвечает: «А как ты собираешься вытащить меня отсюда? Вы сделаете снимок и застрелите меня или спросите своих горилл? »Эта сцена, как в объективе, объединяет самые важные проблемы современной Франции. Вариант 1: Школа Тысячи школ стали местом углубления хаоса. Попытки навести порядок, восстановить иерархию и педагогический авторитет встречают сопротивление родителей. Ребенок - это святость. Приказы и постановления рассматриваются
Вот и о «Гамер» недоброжелатели говорят: да что это за фильм, и кто о нем знает, и кому он нужен?
Вот и о «Гамер» недоброжелатели говорят: да что это за фильм, и кто о нем знает, и кому он нужен? Что сказать, «Гамер» действительно блокбастер и миллионных сборов у него не было. Это авторское, так называемое «фестивальное» кино, которое особенно ценится знатоками, эстетами, кинокритиками. Сделанные по шаблону, под трафаретку блокбастеры им же и не интересны. Интерес, признание вызывают именно работы самородков, подобные сенцовський ленте. Именно поэтому «Гамер» был награжден
Попробуйте классический новый Ford F-150 , Хотите забавный и экономичный седан для своей поездки на работу?
Вот и о «Гамер» недоброжелатели говорят: да что это за фильм, и кто о нем знает, и кому он нужен? Что сказать, «Гамер» действительно блокбастер и миллионных сборов у него не было. Это авторское, так называемое «фестивальное» кино, которое особенно ценится знатоками, эстетами, кинокритиками. Сделанные по шаблону, под трафаретку блокбастеры им же и не интересны. Интерес, признание вызывают именно работы самородков, подобные сенцовський ленте. Именно поэтому «Гамер» был награжден

Лидер местного сообщества отвечает: «А как ты собираешься вытащить меня отсюда?
Вы сделаете снимок и застрелите меня или спросите своих горилл?
Вот и о «Гамер» недоброжелатели говорят: да что это за фильм, и кто о нем знает, и кому он нужен?
Вот и о «Гамер» недоброжелатели говорят: да что это за фильм, и кто о нем знает, и кому он нужен?

Реклама



Новости