Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Георгий Маргвелашвили стал новым президентом Грузии

Маргвелашвили вступил на пост президента Грузии / Фото: tengrinews.kz

церемония инаугурации нового президента Грузии , Представителя от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили, проходит в Тбилиси, передает РИА Новости .

По итогам проведенных 27 октября президентских выборов Маргвелашвили набрал 62,12% голосов избирателей.

Церемония принятия присяги новым президентом Грузии проходит во дворе старого здания парламента в центре Тбилиси и продлится 45 минут.

Накануне глава МИД страны Майя Панджикидзе заявила, что на церемонию инаугурации в Тбилиси прибудут 53 официальные делегации, как от дружественных стран, так и от международных организаций. По ее словам, в Тбилиси прибудет руководительница Литвы, Даля Грибаускайте, которая будет представлять не только свою страну, но и Евросоюз, где Литва на этот период является председателем, премьер-министры Азербайджана и Австрии, семь министров иностранных дел и представители правительств.

На тему: Иванишвили: Грузия достойна такого президента, как Маргвелашвили

Во время выступления Маргвелашвили намерен поблагодарить грузинскому народу за оказанное ему доверие и рассказать о планах на будущее, как во внутренней, так и во внешней политике. После этого пройдет церемония возложения цветов к мемориалу героям, которые погибли за территориальную целостность Грузии, затем состоится официальный обед, который даст избранный президент в честь руководителей иностранных делегаций, прибывших в Грузию по случаю инаугурации, также пройдут двусторонние встречи Маргвелашвили с главами иностранных делегаций. Вечером состоится гала-концерт в Государственном академическом театре им. Шота Руставели, а позже состоится прием от имени Маргвелашвили в отеле Sheraton Metechi Palace.

В день инаугурации Маргвелашвили заканчиваются президентские полномочия Михаила Саакашвили.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В Грузии арестовали соратника Саакашвили - СМИ
этот материал доступен на русском 20:18, 11 июня 2018 мир 860 31 мая в Тбилиси начались массовые акции протеста в связи с делом об убийстве двух подростков в декабре 2017 года. Также 14 суток административного ареста присудили

Реклама



Новости