Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Житомир.info | В Житомирской области задержали разбойников, которые ворвались в дом пенсионерки и забрали ноутбук, планшет и деньги

15 декабря в Житомирской области полицейские управления уголовного розыска задержали двух молодых людей, которые 6 декабря ворвались в дом 70-летней звягельчанкы и, угрожая пенсионерке, забрали имеющуюся технику и деньги.

Про это сообщает пресс-служба ГУНП в Житомирской области.

«Сообщение о происшествии поступило 6 декабря, после 3:00 ночи, от самой потерпевшей. Женщина рассказала, что полчаса назад в ее дом через окно на втором этаже залезли незнакомцы в балаклавах, которые требовали деньги. Один из мужчин был в руках спортивную биту и начал замахиваться ним на пенсионерку. От волнений 70-летняя женщина потеряла сознание, а когда пришла в себя, то почувствовала, что лежит на полу с одеялом на голове. Нападавшие же рыскали по квартире в поисках денег и ценностей », - говорится в сообщении полиции.

Как впоследствии выяснилось, мужчины нашли и забрали ноутбук, планшет, мобильный телефон и 10000 гривен, после чего скрылись.

По данному факту было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Поэтому полицейские начали следственно-розыскные мероприятия для установления личностей нападавших.

«Следователи уголовной полиции проработали значительный объем информации: и непосредственно собранные на месте происшествия доказательства, и записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе нападения, и другие полученные от граждан показания. В результате проведенной работы удалось установить двух 25-летних парней, вероятно причастных к преступлению », - рассказал заместитель начальника ГУНП - начальник криминальной полиции Сергей Крупей.

15 декабря полицейские задержали обоих в рамках ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Во время дальнейших действий было изъято похищен планшет и другие свидетельства причастности парней к нападению. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде заключения на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

как сообщал Житомир.info В августе 2018 в Новограде-Волынском четверо в масках ограбили дом местного предпринимателя .

Житомир.info


Реклама



Новости