Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Юрий Штопко: «Я всегда знал чего хочу и не зависел ни от кого»

До 24 апреля продлится второй этап «Тернопольского народного праймериз» - проекта «100 лучших Тернополя-2015». Каждый житель Тернополя может проголосовать за любого из представленных в списке земляков, но за одного и того же - только раз.

Чтобы знать, за кого голосовать, предлагаем тернополянам ближе познакомиться с участниками проекта, ведь необходимо выбрать самых авторитетных, наиболее профессиональное, порядочных жителей города.

Продолжаем знакомство с претендентами на место в списке лучших Тернополя. Сегодня - Юрий Штопко.

Родился 6 мая 1982 в Тернополе Родился 6 мая 1982 в Тернополе. В 1999 году окончил среднюю школу №3 с углубленным изучением иностранных языков. 1999-2004 г.- обучение в Тернопольской Академии Народного Хозяйства, институт банковского бизнеса (диплом бакалавра и магистра с отличием). С ноября 2008 - Региональный издатель «Медиа Корпорации« RIA », Газеты« RIA плюс »,« 20 минут »,« Телесенсация, Люкс ФМ, Ретро ФМ, Авторадио, Шансон, 20minut.ua., Auto.ria.ua, dom.ria.ua (члены АНРВУ, УАИПП, WAN-IFRA). Член совета директоров «Медиа Корпорации« RIA ». Участник Всемирного газетного конгресса WAN-IFRA в Барселоне (Испания) в мае 2009 г.. Участник, член совета директоров Всемирного газетного конгресса WAN-IFRA 2013 Бангкок (Таиланд). Стажировка в редакциях: газета «Сегодня», Voralberg (Венгрия), Petit Press (Словакия), Win-win (Израиль), Gazeta Wyborcza (Польша). Женат, воспитывает двух сыновей 5 лет и 6 месяцев. Награжден Почетным знаком Национального Союза Журналистов Украины в 2011 Беспартийный

- Юрий, можешь рассказать о себе общине города. О чем сказал бы в первую очередь?

- Я всегда знал чего хочу и не зависел ни от кого. В 19 Лет я пошел работать рекламным агентом на "УХ-радио", параллельно учась в Академии в стационаре. На тот момент я полностью себя обеспечивал и создавал себе репутацию, бесконечно ценю. Впоследствии я стал руководителем филиала Медиа Корпорации РИА в Тернополе - сам, без взяток и покровительства родственников. И в окружении, которое ко мне относилось тогда еще настороженно и не слишком лояльно, я создал команду, с которой уверен, что пройдем все кризисы, какими бы они ни были. Моя команда - вот залог успеха РИА, а моя заслуга в том, что я нашел и сформировал эту команду.

К слову, считаю, что так должны поступать руководители любого уровня. Ведь компетентным во всех сферах быть просто невозможно, а совокупные знания и умения в сильной команде дают идеальный результат. На управленческой должности я уже 7 лет, и каждый год мы предлагаем нашим читателям / слушателям что-то новое, интересное, и не останавливаемся в постоянном росте.

- Как воспринял сообщение о том, что стал участниками проекта «100 лучших Тернополя»? Какое твое отношение к проекту в целом?

- Я был приятно удивлен, когда увидел свое имя в списке. Конечно, мне приятно. Разве может быть иначе?) Признаюсь, проголосовал за себя один раз - из своего номера, еще в первом туре. Но о поддержке никого не просил - ни родственников, ни друзей, ни коллег. Даже к жене с таким не обращался. Поэтому и особенно приятно, что меня поддержали по собственной инициативе столько людей, я стал участником второго тура.

По поводу проекта. Основная эмоция - «интересно, что получится». Есть много разговоров о честности / нечестности, прозрачность / состоятельность, непродуманность / безупречность проекта. Время покажет, каким он был.

Но мне интересно, что будет дальше с теми людьми, которые станут выбранной сотней лучших Тернополя. И что дальше? Станут ли эти люди основой новой власти в городе? Обратят внимание на них разные политические силы и привлекут на вершины своих списков во время местных выборов? А может, эти люди единым фронтом тоже пойдут к власти.

А может и для большинства из них это станет просто приятным пунктом, честью называться одним из лучших и достойных доверия.

Но мы это увидим потом. Сейчас очень интересно, как будет выглядеть это «потом».

- Какой видишь участие избранных общиной Тернополя в жизни города? Что, по твоему мнению, требует первоочередных изменений, проблемы насущные?

- Собственно я убежден, что единственной командой этой сотни не стать - слишком разные ценности, взгляды, сфера интересов у каждого. Но не исключаю варианта, что при мощной мотивации и хорошей организации эта сотня лучших могла бы создать несколько мощных команд, которые могли бы задавать тон в различных аспектах стратегического развития города. Кто как общественная сила, кто-то - как часть власти, другие - как носитель культуры и духовности.

Первоочередная изменение, которой мы нуждаемся, - прозрачность власти. Сейчас этого очень не хватает - прозрачности работы городского и областного советов, органов исполнительной власти. Это проявляется во всем - от процедуры закупок для питания детей в садиках к процедуре выделения земельных участков.

Община города не видит структуры бюджета. Не имеет возможности частности увидеть, куда идут деньги из новых налогов, акцизного налога с розничной торговли. Вот есть дополнительных более 14 млн грн за январь-февраль акцизного налога с розничной торговли, который идет в местный бюджет. А куда они пошли? Кто это решал? Могла община высказаться по назначению этих средств? А эти вопросы даже не должно возникать - все должно быть честно и прозрачно.

И еще один момент, который считаю существенным. На руководящих должностях должны быть менеджеры не политики. Это должны быть люди с управленческим опытом, с стратегическим и тактическим видением, с конкретной практикой управления людьми, финансами, временем и конфликтами. Они как раз и смогут эффективно работать, а не только красиво говорить, как это характерно для политикам.

Общался Тарас Савчук.

Напомним, что второй этап, собственно голосования за поданных кандидатов, продолжается с 24 марта по 24 апреля 2015 года Напомним, что второй этап, собственно голосования за поданных кандидатов, продолжается с 24 марта по 24 апреля 2015 года. Проголосовать можно письменно (заполнив соответствующий бюллетень в уличных волонтеров), телефону (позвонив или отправив sms) и на Интернет-сайте. Голос можно отдать нескольким кандидатам одновременно, но при одного и того же кандидата - только один раз.

4 мая запланировано обнародование результатов праймериз - рейтинг «ТОП100» жителей города, которые пользуются наибольшей поддержкой общины.

Сайт проекта - http://top100.te.ua/

О чем сказал бы в первую очередь?
Как воспринял сообщение о том, что стал участниками проекта «100 лучших Тернополя»?
Какое твое отношение к проекту в целом?
Разве может быть иначе?
И что дальше?
Станут ли эти люди основой новой власти в городе?
Обратят внимание на них разные политические силы и привлекут на вершины своих списков во время местных выборов?
Какой видишь участие избранных общиной Тернополя в жизни города?
Что, по твоему мнению, требует первоочередных изменений, проблемы насущные?
А куда они пошли?

Реклама



Новости