Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Гадание на Екатерины: узнайте имя суженого

, 1522 просмотров , 1522 просмотров   7 декабря в православии уважают святой великомученицы Екатерины - покровительницу всех женщин

7 декабря в православии уважают святой великомученицы Екатерины - покровительницу всех женщин. С этого дня начинаются традиционные рождественские гадания, незамужние девушки пытаются заглянуть в будущее и узнать свою судьбу.

В Украине этот праздник очень почитается и считается традиционно женским, а в древности его и вовсе называли праздником Девичьей судьбы. Говорят, что праздники в этот день обязательно услышит женскую молитву, связанную с просьбами о семейном счастье, об удачном замужестве, об избавлении от женских болезней и бесплодия. А еще в этот день незамужние девушки гадали на суженого.

Вот самые распространенные гадания.

Вишневая ветка. Рано утром 7 декабря, девушка должна выйти в сад и срезать веточку вишни, поставить ее в воду и ждать пока она зацветет. Если к Рождеству ветвь покроется листьями - быть скорой свадьбе с любимым, если зазеленеет после Рождества - скоро появится жених, но свадьба в этом году не будет.

Листочки под подушку. В ночь на 7 декабря девушки под подушку клали листочки с разных деревьев, каждый из которых обозначал определенного парня, но должен быть среди них и "пустой" письмо яблони. Утром, маленький мальчик в семье должен вытащить лист, если это письмо яблони - то сидеть еще долго в девках, если же другое письмо - то девушка выйдет замуж за того, кого под этим листком загадала.

Подслушать судьбу. Вечером девушки ходили под чужими окнами и прислушивались к разговорам, считалось, что то, о чем говорили хозяева дома, могло рассказать о судьбе, которая ждет девушку. А еще девушки слушали голоса животных - кошки, собаки, лошади, петухов. По голосу животного они определяли профессию или характер своего суженого.

7 зимних примет для привлечения благополучия, денег и удачи

Увидеть жениха во сне. Перед сном, 6 декабря, нужно положить под подушку кусочек хлеба и произнести: «Суженый-ряженый, приходи ко мне поесть". После этого нужно лечь спать и ни с кем не разговаривать. Постарайтесь запомнить свой сон, так как человек, который вам приснится и станет вашим суженым. Возможно, это произойдет не в том году, но его стоит обязательно запомнить.

Богатый или нет. Чтобы узнать, достаток будет у будущего мужа, девушки насыпали в миску любую крупу и бросали в нее украшения: золотые, серебряные, железные. Какую украшение вытащит - такое и семейная жизнь ожидает девушку.

Водичка, водичка В день Екатерины о скором замужестве может также рассказать вода. Налейте в миску воды и умывайтесь, если поверхность воды быстро разгладилась, то быть быстрой встречи с суженым и свадьбе, если она еще долго успокаивается, замуж еще не скоро.

Имя суженого. Вечером на Екатерину девушки выбегали из дома и просили случайного прохожего назвать мужское имя, какое имя назовут - так и будут звать суженого.


Реклама



Новости