Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Сегодня День ангела отмечают Марины и Маргариты

30 июля православная церковь чтит память святой великомученицы Марины (греко-католики - Маргариты) - защитницы от клеветы и духов злобы.

Святая великомученица Марина (Маргарита) Антиохийская погибла от рук язычников в начале IV века, но уже в том же веке началось почитание святой великомученицы как спасительницы от многих бед, связанных с беззаконием и несправедливым судейством. Особенно ее покровительство нужно тем, кто нуждается в защите от духов злобы и клеветнических помыслов и клеветы. Считается, что от мощей великомученицы получают исцеление душевнобольные.
Поздравление с Днем ангела: стихи и смс
День памяти святой великомученицы Марины (Маргариты) Антиохийской - 17/30 июля.
В чем помогает праздника
Праздники Марина, как и многие святые, при обращении к ней подает молитвами своими к Господу Богу исцеления от недугов душевных и телесных, исправления и прощения грешникам, умоляющим ее о помощи и спасении. Для тех, чья деятельность связана с земледельческим трудом, молитва к ней окажет помощь в сохранении посевов от непогоды: града, урагана, засухи, от налета саранчи, нашествию гусениц и других насекомых, которые могут погубить урожай.
Святая великомученица Марина (Маргарита) Антиохийская погибла от рук язычников в начале IV века, но уже в том же веке началось почитание святой великомученицы как спасительницы от многих бед, связанных с беззаконием и несправедливым судейством
Мощи великомученицы Марины хранились в Константинополе до взятия города крестоносцами в 1204
День ангела: календарь именин на 21 - 31 июля
Западная церковь чтит Марину, называя ее Маргаритой Антиохийской. Многие храмы посвящены ее имени.


Реклама



Новости