Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

ГАЗЕТА "БГ СЕВЕР" www. bgsever. о компании :: Руководители GERB увидели счет пятой механизированной бригады в Плевене

24.11.2010 16:16 - Руководители GERB увидели счет пятой механизированной бригады в Плевене

Менеджеры GERB также увидели счет пятой механизированной бригады в Плевене

Гарнизон покидает более 700 солдат после увольнения

Ралица ПЕТРОВА Ралица ПЕТРОВА

Плевен остался без пятой корабельной механизированной бригады. Это официально подтвердил в городе министр обороны Ану Ангелов. На встрече с солдатами из Плевена, Дольны, Митрополии, Белене и Врацы, представителями местных и государственных органов власти он вкратце представил Белую книгу - новое видение вооруженных сил. Согласно плану, пятая механизированная бригада флота в Плевене прекращается, и так называемая «перестройка» в Болгарской армии (БА) оставит более 700 солдат без средств к существованию. Их точное число (которое может быть выше) станет известно в начале декабря, когда План развития Вооруженных сил будет предложен на утверждение Совета министров.

В городе Плевен есть Центр подготовки солдат, механизированный батальон с 350-400 военнослужащими, который должен быть подчинен 61-й бригаде и кавалерийской ракетной дивизии Осас.

На него будет возложена задача противовоздушной обороны Плевена, и в случае необходимости он будет передислоцирован для немедленной воздушной защиты АЭС Козлодуй, будущей АЭС Белене и нового моста возле Видина для соединения Болгарии и Румынии. В Белене остается инженерный полк, в котором будет находиться батальон охраны. Гарнизон во Враце полностью закрыт, что также является подразделением 5-й бригады. 400 военнослужащих прерываются. Гарнизоны в Мусачево и Горна Оряховица также закрыты.

«Я начинаю наш тур из Плевена, потому что конец существования бригады и пятой части биписа - серьезный вопрос». Многие мнения были услышаны, и мы думаем, что это лучшее, что мы можем сделать. - Очень жаль пятой бригады, это Казанлык, потому что в 2008 году она была переведена сюда », - сказал министр Ангелов.

Ответ солдата на вопрос, почему Стара Загора предпочиталась Плевену, также вызвал шум в зале. «Одна из причин заключается в том, что в Стара-Загоре есть подразделение и бригада, а в Плевене относительно короткий срок проживания пятой бригады - 2 года. Как известно, наши основные учебные центры, в которых готовится бакалавр находятся в Ново-Селе и Корене, и третий очень важен - что с созданием каждой из двух механизированных бригад группы маневровых батальонов будут готовы действовать в любой точке страны, если это необходимо. Расположен в центре Болгарии, Второй Загора и Карлово будет иметь возможность работать в северной части Болгарии и Родопы, и, при необходимости, «объяснил Аню Ангелова.

Планируется провести реорганизацию подразделений старшего командования в министерстве обороны 1 июля 2011 года, а осенью и зимой начнется перестройка боевых подразделений в Болгарском агентстве обороны. Механизированные военные подразделения, вероятно, будут реорганизованы одновременно в начале 2012 года, чтобы они могли переходить из одной структуры в другую.

Наземные войска (ВБ) претерпят самую серьезную структурную реформу. Они остаются самым многочисленным типом вооруженных сил - 53% от общей численности личного состава. В результате реструктуризации ВВС, ВВС и ВМС (ВМФ) в общей сложности будет уничтожено 5 700 солдат и 1300 гражданских лиц. 10 процентов из них будут в Плевене. Численность персонала ВВС в Плевене сократится до нескольких десятков человек. В настоящее время в Митрополии Долна сохранились база ВВС им. Г. Бенковского и Велико-Тырновский факультет им. В. Левского - Велико Тырново.

Сказать 700 людям, что они исключены, нелегко Сказать 700 людям, что они исключены, нелегко. Но с позиции министра вы можете, по крайней мере, сказать людям, что они могут только верить, что эта безумная так называемая оптимизация БА действительно необходима, а не достигать больших гарнизонов, таких как Плевен, только для личных интересов.

К сожалению, впечатление, которое он оставил во время своего визита в Плевен министра Анжу Ангелова, было неинформацией, которая была нереальной для человека на своем посту. Интересно, если бы это не было нападение со стороны начальника обороны генерала Симеон Симеонов, как стало бы понятно, сколько гарнизона в Болгарии закрывают, сколько солдат из Плевена отрезают, какой процент от их общего числа? Вовсе нет. Непонятные разговоры и путаница в фактах плохо говорят министру. И когда то, что он говорит, понятно звучит как дерьмо с плевенскими солдатами (Стара Загора предпочтительнее Плевена, потому что «на нем есть дивизия, а позже бригада времени»), это недопустимо.

Это Ану Ангелов оказался самым большим сатрапом региона Плевен - после закрытия BBWU в Долна Митрополия, теперь Баста и бригада. И все это он сделал от имени GERB с молчаливого согласия депутатов из Плевена, с главой парламента Цецкой Цачевой.

Материал новый номер BG North


Реклама



Новости