Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Христианская Евангельская Церковь Живого Бога

Каждый лагерь или даже каждое изменение - особая, не похожая на другую, ту, которая была или ту, которая будет

Каждый лагерь или даже каждое изменение - особая, не похожая на другую, ту, которая была или ту, которая будет. И это не удивительно! Потому что Бог - Творец и Он все время создает что-то новое! Так случилось и с нами.

С 9 по 14 июля 2018 подростки нашей церкви посетили лагерь Радуга! Название изменения: «One»!

Тематика изменения передана в Ефесянам 4: 4-6

«Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания. Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех. »

Особую атмосферу создали организаторы лагеря. Это - верующие люди, которые имеют близкие взаимоотношения с Богом, возлагаемые на Бога и отдают Ему всю Честь и Славу. Богатый опыт работы прослеживался в четко продуманной программе и слаженной работе команды. Каждый понимал и с удовольствием нес ответственность за свою часть работы. Поэтому в целом работа была выполнена на высшем уровне.

Лагерь работает с 1994 года. Сейчас это выглядит так: из разных городов Украины руководители (молодежные служители) собирают подростков и привозят свои группы. Есть программа, основная цель которой - познакомить детей с Иисусом Христом. Это могут быть верующие и неверующие дети из разных церквей и конфессий. Наша команда «Trinity» состояла из 6 подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

Мне понравилось отношение руководителей к своей группе. Каждый день во время уроков английского языка у детей, у руководителей было собрание, на котором мы делились друг с другом, что происходит в командах. Начинали и заканчивали мы всегда молитвой! Искренняя любовь и заинтересованность взрослых людей в развитии и становлении личности ребенка - это просто поражает!

Особенностью лагеря было присутствие американцев. Кроме занятий по изучению английского, дети получили много любви и света от общения с людьми из-за океана. И неважно, что многие дети имели низкий уровень владения языком, а американцы не имели никакого познания украинского. Язык тела, жесты, лучезарная улыбка, объятия, подарки ... прижали внимание учеников. И с первых уроков дети и преподаватели уже понимали друг друга. Была замечательная команда переводчиков: молодые, активные, интересные, креативные, эмоциональные!

Все дети нашей команды проявили себя как взрослые и ответственные. Они пытались показать свои лучшие черты характера, имели возможность поделиться своими дарами и талантами с другими детьми, учились поддерживать друг друга в различных обстоятельствах. Эта христианская атмосфера была не только в команде, она распространялась и за рамки нашего коллектива. Наиболее дружеские отношения завязались с командой Церкви Живого Бога из Ужгорода. Мы с ними были в одной спортивной команде «Lakers». Молю Бога, чтобы эти отношения имели продолжение!

Нельзя не упомянуть о программах в зале (прославление, интерактивные игры, театральные постановки, шоу талантов и т.д). Благодаря профессионализму артистов и ведущих, певцов, музыкантов, звуко- и свет режиссеров, техников ... эти меры получились очень яркими, наполненными светом, звуком, смехом и даже слезами покаяния и радости. Были организованы очень полезные мероприятия. Они имели развлекательно-познавательный характер и логическая цепочка, согласно которому каждый день открывалось что-то новое об Иисусе Христе. Каждый ребенок по своему желанию имела возможность отдать на крест свои проблемы и принять в сердце Господа и Спасителя.

Не все дети раскаялись, но Бог работал в их сердцах и они менялись в свете Господа.

Лично для меня было самым замечательным то, что каждый верующий ребенок мог открыто говорить и прославлять Иисуса Христа Мы часто привыкли скрывать свою веру под маской. В лагере встретились около 200 молодых людей, которые не стеснялись, не прятались и не боялись быть верующими, быть не похожими на других! Возможно, многие из них впервые увидели такое общество Христиан. Возможно, у кого сломался стереотип и он понял, что Христианин - это жизнерадостная, счастливая, активная, творческая, талантливый человек, который изучает и применяет законы Бога, которая с удовольствием и наслаждением идет по жизни! Возможно, кто-то из них понял, что быть христианином - это не жить только для себя, а жить, помогая и заботясь о других!

Верю, что те изменения в сердцах молодых людей, которые произошли в лагере, станут для них твердой основой и яркой страницей в развитии отношений с Христом!

ФОТО


Реклама



Новости