Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Больница Токуда и Городская Клиника сливаются под шляпой Аджабудема

Турецкая сеть больниц Айдабад подписала соглашение о приобретении болгарской больницы Токуда, которая будет объединена с медицинским учреждением городской клиники, создав крупнейшую структуру здравоохранения в стране, сообщила компания в четверг.

Новая группа здравоохранения будет работать под названием «Городская поликлиника Аджабудем» и будет управлять четырьмя медицинскими учреждениями с почти 750 больничными койками и четырьмя медицинскими центрами.

Сделка была подписана Acibadem Sağlık Hizmetleri ve Ticaret AS со своим филиалом в Македонии - больницей Acibadem Sistina и, в дополнение к приобретению 100% акций Tokuda Group, Также принимает участие столица городской поликлиники. Остальные акционеры размещают свои акции в новой компании, 76,5% которой будут находиться в Адждабаде, а остальные 23,5% акционеров - в городской клинике. Цена двойной сделки не сообщается.

Окончание переговоров о продаже больницы наступает через несколько дней после того, как президент Болгарского Красного Креста Христо Григоров объявил, что организация вместе с тайный болгарский инвестор вступает в гонку для медицинского учреждения.

«Йидабадем» ведет переговоры с Токудой более месяца, и интерес Турции понятен, если принять во внимание солидные инвестиции в онлайн-оборудование, сделанное в последние годы в Болгарии, которое уменьшит поток болгарских пациентов в Турцию.

В последние годы наш юго-восточный сосед стал основным пунктом назначения для лечения болгар благодаря высокому качеству стационарного лечения и гораздо более доступным ценам для Западной Европы. С появлением турецких технологий и в нашей стране, «Айбабаем» вступает в прямую конкуренцию с болгарскими больницами для болгарских пациентов. Сейчас в офисах турецкого холдинга в Болгарии около 2000 человек, в основном с онкологическими заболеваниями.

«Сделка соответствует стратегии Ajbabaem, которая ориентирована на развивающиеся ключевые рынки в Центральной и Восточной Европе и Балканском регионе. Осознавая необходимость в качественном и высокотехнологичном здравоохранении, сделка для Ajbabaem является действительно значимой: известный бренд "Adjabudem" имеет хорошо развитые клинические процессы, точное управление и оперативный подход. Примечательно, что с объединением четырех больниц Болгария станет ведущей страной в регионе, где предлагается самый высокий класс здравоохранения », - сказал Мехмет Али Айдынлар, генеральный директор« Аджабадем ».

«Доктор Токуда чрезвычайно гордится тем фактом, что Больница Токуда внесла существенный вклад в развитие болгарского здравоохранения еще 10 лет назад. Успех Ajdabed и установившаяся репутация группы гарантируют, что медицинское учреждение будет играть ведущую роль в обеспечении самых высоких международных стандартов в области ухода за пациентами », - сказал Артур Стерн, представитель Tokushiki Medical Grop.

Илиан Григоров, исполнительный директор городской клиники, прокомментировал, что «сделка является отличным подтверждением огромных усилий врачей, медсестер и медицинских работников из городской клиники, которые работают в интересах пациентов».

Группа Tokuda имеет 550 больничных коек, медицинский центр, центр клинических исследований, аптеку и хоспис, расположенный в одном месте в Софии, и больница открыла свои двери в 2006 году как первая частная больница, на сто процентов принадлежащая японскому инвестору. База больницы составляет 52 000 квадратных метров, обеспечивая комплексное лечение практически по всем медицинским специальностям. В больнице имеется 30 палат и 22 операционных зала.

Городская Клиника была основана в 2010 году и оказывает медицинские услуги на территории Софии, Варны и Бургаса. Группа состоит из 3 больниц и 3 медицинских центров и является единственной больницей в Болгарии, аккредитованной Объединенной международной комиссией (JCI). После открытия нового онкологического центра городская клиника стала лидером в лечении сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Сердечно-сосудистый центр Городской Клиники - это университетская больница в двух крупнейших медицинских университетах Болгарии.

После сделки в Болгарии сеть здравоохранения «Айбабаем» будет иметь около 3500 коек, распределенных в 22 больницах в 3 странах.

Ожидается, что сделка будет завершена в течение трех месяцев после необходимых согласований и выполнения согласованных условий.

Делудит Делойт является финансовым и налоговым консультантом Делудит Делудит, юридические услуги предоставляются Esin and Partners, членом Baker & McKenzie International, членом Baker & McKenzie International. ), базирующейся в Швейцарии, а также болгарский офис "Джингов, Гугинский, Кючуков и Величков" (DGKV), Ernst & Young является финансовым и налоговым консультантом группы Tokuda и ее акционеров. «и (Dentons) и DGKV были юридическими советниками City Clinic Group и ее акционеров.

Группа «Аджабадем» была основана в 1991 году, а в 2012 году она стала частью сети здравоохранения Международного холдинга здравоохранения (IHH), которая управляет комплексными медицинскими и сопутствующими услугами, а также занимает лидирующие позиции на рынке в Сингапуре. Малайзия и Турция. IHH работает и инвестирует в Китайскую Народную Республику (исключая Гонконг, Макао и Тайвань), Индию, Вьетнам, Македонию (через Аджабадем), Бруней и Объединенные Арабские Эмираты. крупнейшая в мире компания общественного здравоохранения по рыночной капитализации.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Реклама



Новости