Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Журналисты показали коллекцию домов "серого кардинала" украинской политики Медведчука (фото)

Турбаза фирмы Медведчука / hromadske.ua

Чтобы собрать собрать "полную коллекцию поместий" Медведчука, журналистам пришлось проехать через полстраны. Отправная точка - Закарпатская область, село Ждениево, передает Слидство.Инфо .

Именно здесь в начале 2000-х началось масштабное строительство. Отмечается, что местным объяснили - здесь будет ли спортивная, то реабилитационная база футбольного клуба "Динамо Киев". Но забыли добавить про будущее имение фирмы, конечным бенефицеаром которой является Медведчук.

Сейчас несколько сот гектаров леса в Ждениево находятся в собственности и аренде того же "Динамо" и компании "Спорт-тур", единственным бенефицеаром которой является Медведчук.

Согласно расследованию, здесь, в лесу, раскинулись целое маленькое королевство. Правда, увидеть его очень непросто. Единственный цивилизованный подход к "зоне Медведчука", по словам журналистов, перекрыт шлагбаумом и контролируется агрессивными охранниками.

hromadske.ua

Кроме того, в маленьком курортном селе Волосянка, в нескольких километрах от известного всем Славского, размещена туристическая база фирмы Виктора Медведчука.

По документам, владельцем этого пока не введенной в эксплуатацию базы является фирма "Форпостинвест", ее единственный учредитель - сам Медведчук.

hromadske.ua

Базируется "Форпостинвест" в центре Львова, в старинном доме. Правда, в нем только жилые квартиры, офисов нет.

hromadske.ua

Также журналисты рассказали, что на берегу реки Стугна, что в Обуховском районе Киевской области, несколько десятков гектаров земли были выделены фирме Медведчука "Спорт-тур" еще в 2000-х годах под рекреационный объект.

hromadske.ua

Также коттедж "Спорт-тура" Медведчука есть и на Оболонской набережной. 608 квадратных метров недвижимости и земля под ней достались фирме политика в июле 2013 года.

hromadske.ua

Кроме коттеджа на набережной Днепра, уже в другой компании политика "Укркапитал" в Киеве есть 13 квартир в элитном доме на бульваре Шевченко, 27-Б, и 11 квартир в любимом доме Виктора Януковича на Грушевского, 9а. Плюс, структуры Медведчука относится и дом в самом сердце Киева - на улице Тургеневской.

hromadske.ua

Также стало известно, что фирма Медведчука "Терра-Инвест" и близка к Клименко компания "Голдвейн" разыграли партию, в которой первая взяла участок в аренду, а вторая - к нему в субаренду.

Еще одна роскошная дача фирмы Медведчука расположена в оккупированном Крыму, Симеизе. Именно в этом легендарном особняке на берегу моря Медведчук в 2012-м принимал Владимира Путина. Последний, по данным СМИ, тогда активно пытался склонить Януковича к отказу от евронаправлении. Явно не последняя роль в этом отводилась Медведчуку.

hromadske.ua

Кроме того, в Оболонском районе, на улице Вышгородская, за высоченным забором. Здесь расположен единственный записанный направления на Виктора Медведчука дворец. Этот участок был частью земель под государственными дачами в "Пуще-Водице". В 2002 году Кабмин распорядился изъять в Пуще более 22 гектаров в пользу "Динамо" Киев ", а уже в 2003-м более 6 гектаров из них выкупил Виктор Медведчук.

hromadske.ua

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter


Реклама



Новости