Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Нападающий Льеж кричал: «Аллах велик!»

Бельгийская прокуратура заявила, что сегодня расследует террористический акт в Льеже, в результате которого погибли два полицейских и случайный гражданин.

Местные СМИ сообщают, что стрелок, который впоследствии был застрелен силами быстрого реагирования, является гражданином Бельгии, выпущенным вчера из тюрьмы.

Свидетели говорят, что он звал «Аллах велик», и у него было два огнестрельного оружия. Утверждается, что он был готов умереть и не приложил много усилий, чтобы скрыться с места преступления.

Указывается, что до вчерашнего дня он отбывал наказание за действия, не связанные с терроризмом, но был близок к радикализированным кругам, и сам он, кажется, был радикализирован, пишет БТА.

По словам очевидцев, стрелок открыл огонь вокруг автобуса общественного транспорта, а затем поступил в школу, где было слышно несколько выстрелов, в том числе из автоматического оружия. СМИ утверждают, что первоначально у забастовщика был только нож, которым он убил полицию, а затем застрелил их из служебного оружия. По дороге он убил молодого человека, который был в его машине.

Раненые офицеры - женщины.

Эр Т'Эл сказал, что преступником был Бенджамин Герман, 1982 года рождения.

Пост работает: Элька Васильева

Реклама



Новости