Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Папа Франциск приехал в Ирландию на 9-е Всемирное собрание семей

Папа Франциск, который начал визит в Ирландию в субботу, в своем выступлении перед властями страны сказал, что разделяет скандал, вызванный педофилией со стороны членов Церкви, и негодование, которое вызвало неэффективность церковных властей в отношении этих «отвратительных преступлений». Папа Франциск, который начал визит в Ирландию в субботу, в своем выступлении перед властями страны сказал, что разделяет скандал, вызванный педофилией со стороны членов Церкви, и негодование, которое вызвало неэффективность церковных властей в отношении этих «отвратительных преступлений»

Папа Франциск включил священника Bartłomiej Kapałka, организатор и первый приходской священник прихода Рыби под Варшавой, к группе своих капелланов ...

увидеть больше

Во время полета из Рима в Дублин папа пришел к сопровождающим журналистам и заметил, что примет участие во Всемирной встрече семей во второй раз. В предыдущем он участвовал в 2015 году в Филадельфии, США. - Мне нравится быть среди семей. Я доволен этой поездкой, - добавил он.
- Есть еще одна причина, которая меня трогает, потому что я был в Ирландии 38 лет назад, в 1980 году, в течение трех месяцев, чтобы выучить английский. Это тоже прекрасное воспоминание для меня, - сказал папа. Отец Хорхе Бергольо был в Ирландии через год после посещения св. Иоанн Павел II
После краткого приветствия в международном аэропорту Дублина Францишек отправился в резиденцию президента Ирландской Республики Араса Уахтарина, перед которой состоялась официальная церемония с участием государственных органов.
Торжественный прием
Президент Михаэль Хиггинс и его жена здороваются во дворе резиденции Папы. Разыгрывались гимны Ватикана и Ирландии. Руководители представили делегации, и после входа в президентский дворец Святой Отец вошел в Книгу почета.
«С благодарностью за сердечное приветствие, которое я получаю, я заверяю Господа и ирландцев в моих молитвах о том, чтобы всемогущий Бог возглавил и защитил вас», - написал Фрэнсис.

«С благодарностью за сердечное приветствие, которое я получаю, я заверяю Господа и ирландцев в моих молитвах о том, чтобы всемогущий Бог возглавил и защитил вас», - написал Фрэнсис

"Пусть святой. Станислав учит вас этой свободе, которая заключается не в том, чтобы бегать вслепую, а в умении различать цели и выбирать лучшие дороги ...

увидеть больше

- При рассмотрении реальности наиболее уязвимых людей я должен признать серьезный скандал, вызванный в Ирландии эксплуатацией несовершеннолетних членами Церкви, ответственными за их защиту и воспитание, - сказал Святой Отец во время встречи с Хиггинсом.
"Странные преступления"
- Неэффективность церковных властей - епископов, религиозных руководителей, священников и других - в надлежащем реагировании на эти отвратительные преступления справедливо вызывала негодование и по-прежнему является причиной страданий и позора для католической общины, - сказал Фрэнсис. - Я разделяю эти чувства, - заверил он.
В субботу Святой Отец выступит с речью в Дублинском замке, а затем посетит провозглашение Пресвятой Девы Марии, где встретится с молодыми и старыми супружескими парами. Затем он посетит центр для бездомных, управляемый капуцинами, где встретится с бездомными семьями.

Была также запланирована частная встреча с ирландскими иезуитами. Поскольку Франциск сам является иезуитом, эти встречи стали постоянным местом папских заграничных поездок.
Вечером на стадионе Крок Парк Папа примет участие в Празднике семей. Слоган Встречи этого года - «Евангелие семьи: радость для мира».

источник: IAR, PAP, KAI


Реклама



Новости