Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Польско-хорватский форум регионов

  • Польско-хорватский форум регионов в Торуни, фото: Szymon Zdziebło / tarantoga.pl для UMWKP

    Три дня (12-14 октября) 6-го Форума регионов Польши и Хорватии состоялись в Торуни с участием представителей всех польских провинций и хорватских регионов. Темой обсуждения были, в частности, вопросы, связанные с европейской политикой сплочения после 2020 года, а также инструменты для обеспечения развития и экономического роста в распоряжении местных органов власти.

    Мероприятие под патронатом министерств развития обеих стран, а также парламента, Министерства иностранных дел и Министерства сельского хозяйства Республики Хорватии и Торговой палаты Хорватии состоялось в суде Artus в Торуни. Открывающую сессию форума открыл хозяин Куявско-Поморского воеводства маршал Петр Калбецкий. Среди других ораторов были, среди других Президент Союза воеводств Республики Польша, маршал Западно-Поморского воеводства Ольгерд Геблевич и Президент Республики Хорватия Горан Паук, а также заместители министров развития Польши и Хорватии Адам Хамрыщак и Кристина Билич и посол Хорватии в Польше Андреа Бекич. В пленарном заседании в четверг также приняли участие представители регионального совета Куявско-Поморского воеводства - председатель Ришард Бобер и советники Рышард Кежек и Михал Кшемковский.

    В перерыве встречи была проведена пресс-конференция с участием посла Бекича, Горана Паука, который также является округом Шибеник-Книн, и маршалов Геблевича и Калбецких:

    В первый день дебатов в тематических группах обсуждались также вопросы политики сплоченности Европейского Союза в новой перспективе, делового и экономического туризма, трансграничного сотрудничества, а также трансграничной инфраструктуры, которая послужит этому сотрудничеству. В пятницу (13 октября) местные органы власти обеих стран говорили о науке на службе экономики, решениях в области государственно-частного партнерства и инструментах, предназначенных для местных органов власти в области создания регионального развития. В этой части форума приняли участие заместитель председателя областного совета Куявско-Поморского воеводства Адам Банашак и советник провинции Пшемыслав Пшибыльски.

    По случаю форума наши гости посетили Шафарнию, где они слушали фортепианный концерт Адама Космиея и Цехоцинека в Центре Шопена.

    Организаторами 6-го Форума регионов Польши и Хорватии были Союз воеводств Республики Польша, Хорватский союз Кресания, Управление маршала Куявско-Поморского воеводства и Посольство Республики Хорватия в Варшаве.

    Пресс-служба маршала

    12 октября 2017 г.

    Последнее обновление: 16 октября 2017 г.

    Читать дальше

Похожие

Международный аэропорт Львов - Авиационный форум: авиакомпании, отзывы
Обсуждения, комментарии ... Taras Международный аэропорт Львов Post by Taras »13 Jan 2009, 20:12 Так выглядит аэровокзал аэропорта "Львов" !!! You do not have the required permissions to view the files attached to this post. .: antonio :. Airbus A318 Posts: 29 Joined: 14 Jan 2009, 08:33 Re: Международный

Реклама



Новости