Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Медовые цветы в зелени

Медоносные растения являются частью разнообразного биоценоза, который оказывает огромное влияние на жизнедеятельность нашей планеты. Эти растения являются пищей для пчел и других насекомых-опылителей, особенно их нектара и пыльцы. Посещая квитанции растений, они их опыляют, благодаря чему растения приносят плоды. Растения Miododajne не производят мед, как указано в названии - они производят нектар, который является основным сырьем для его производства.

Мед, производимый пчелами, нашел широкое применение у людей и давно используется в медицине. Он содержит много витаминов и минералов, белков, органических кислот, углеводов и других полезных веществ.


Приглашая полезных насекомых в нашу среду, мы поможем им в их повседневной работе, и в то же время они повысят качество и количество урожайных растений. Зеленщик - также хорошее место для пчел, потому что это значительно улучшает преимущества желе ,

Самые эффективные овощи включают в себя:

- тыква обыкновенная - во время цветения тыквы почти одна или две пчелы сидят в цветке, принимая нектар. Это не должно нас удивлять, потому что тыквенные нектары производят наибольшее количество нектара из всех растений, выращенных в наших климатических условиях. У тыквы очень крупные цветки, но, к сожалению, на одном растении их всего несколько, поэтому урожайность меда составляет 30-50 кг / га.

- огурец - растение тыквенных, которое начинает цвести с середины июля и длится до середины августа. Nectaruje похож на тыкву, при этом производительность мёда такая же - 30-50 кг / га.

- лук - многочисленные луковые цветы собраны в сферические, видимые зонтики, очень характерные для растений из семейства чеснока. Нектар от этого растения пчелы собирают тычинки, которые находятся внутри мутовки. Луковые нектары в изобилии производят это вещество даже в жаркие дни. Эффективность с одного гектара колеблется от 80 до 140 кг / га. Подобная цветочная структура имеет поры и высокое содержание меда. Зеленый лук , который мы позволяем цвести, также будет управляться пчелами.

- бобы - бобовые цветки довольно крупные, нераскрытые и хорошо доступные для пчел. Широкий боб широко нектар в жаркие и теплые дни, особенно вечером
Ora. Тогда цветы начинают пахнуть красиво и сильно. Урожай медовых бобов согласно источникам составляет 20 кг / га.

- бобы - это широко известное и широко культивируемое овощное растение. Как и в случае с вышеупомянутыми бобами, они выделяют нектар в теплые и жаркие дни. Наибольшую урожайность среди бобов украшают крупные декоративные бобы. В случае этого вида нектар часто отделяется в зародыше, и урожайность меда колеблется между 140 и 270 кг / га.

- белокочанная капуста - это популярный овощ семейства Брассика. Во время цветения его охотно посещают пчелы, что видно по урожайности меда, которая составляет - 80-130 кг / га.


Реклама



Новости