Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

История бренда Хортица : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

1 мая 2011

Под маркой Хортица завод с одноименным названием, расположенный в Запорожской области Украины, производит свой ведущий сорт водки и другую ликеро-водочную продукцию. Кроме водки Хортица на предприятии также производится целый ряд алкогольных и безалкогольных напитков. Инвестором строительства ликеро-водочного завода выступила украино-датская компания ДП «Имидж Холдинг». Вследствии ряда объединений завод стал частью холдинга Global Spirits, куда входят также Одесский коньячный завод, Крымский винный дом и ряд других компаний.

Название свое торговая марка получила в честь острова Хортица, что был одним из пунктов базирования казаков Запорожской Сечи, это место считается одним из самых значимых в истории Украины.

Водка Хортица впервые появилась на рынке в 2003 году. И с тех пор, по утверждению владельцев марки, сумела завоевать почти треть украинского рынка. Компания-производитель стабильно входит в тройку лидеров украинского рынка. Также Хортица активно экспортируется в другие страны, входит в международные рейтинги и даже занимает там первые строчки. Хортица — одна из самых популярных в России среди всех ввозимых из-за рубежа сортов водки и даже признавалась водкой года. Марка считается одной из наиболее защищенных от подделок на рынке.

А еще


Реклама



Новости




 
rss